PDA

Просмотр полной версии : Амортизаторы на TJ



Kirill
20.12.2013, 03:18
TJ 2006 года sport 2" лифт.
Подскажите пожалуйста, ставил rancho 5000, стало нереально жестко. Это из-за стоек или еще из за чего может быть. Ставил давно и вместо иных пружин ставили проставки под штатные(в курсе, что колхоз, но как то так сложилось, уже не помню из-за чего). Подскажите, на стойки грешить, на колхозные пружины, на все вместе или это просто всегда на лифтованых авто, и сделать нельзя ничего?
Заранее спасибо.

TAKEZO
20.12.2013, 03:58
5000 ранчо жесткие. их америкосы почти не ставят изза этого. У меня были - не понравились.

Extra
20.12.2013, 09:59
Раз подняли тему про лифт и аммо, спрошу тут...
Rough Country 2.2, как себя показали?
Знаю многие ставили...
Не слишком ли жесткие?

avolkoff
20.12.2013, 11:02
5000 жестко, да. Собираюсь перейти на 9000. Все вот никак не соберусь :).

otmorozen
20.12.2013, 13:23
Rough Country 2.2, как себя показали
Жестче оригинала, но не на много. Правда слабенькие.
Задние я вскипятил моментально на грейдере.
Передние в принципе не мало походили. Но работают посредственно с самого начала. Да и то у меня легкий движок.


ps
Из бюджетных хороши BDS.
Назад при лифте 2 встают монро, синие, от гранда ZJ. Год полтора живут ок. По сути те же сранчо/скайджекеры и прочий хлам, только стоит копейки как и должны стоить.

Vaha
20.12.2013, 14:19
koni heavy track ставь, если комфорт нужен :ay:

Extra
20.12.2013, 14:42
koni heavy track ставь, если комфорт нужен :ay:

Кони Хэви Трак два задних уничтожил, 2 передних еще катаю)))
Но они без лифта ставятся, по крайней мере так пишет производитель.
Комфорт только в самом мягком положении, на грейдере хреново, но это скорее пружин вина...
Сейчас ищу вариант прогрессивных пружин +2' с амортами под лифт.
Засмотрелся на комплект Роуч Кантри...

- - - Updated - - -


Жестче оригинала, но не на много. Правда слабенькие.
Задние я вскипятил моментально на грейдере.
Передние в принципе не мало походили. Но работают посредственно с самого начала. Да и то у меня легкий движок.


ps
Из бюджетных хороши BDS.
Назад при лифте 2 встают монро, синие, от гранда ZJ. Год полтора живут ок. По сути те же сранчо/скайджекеры и прочий хлам, только стоит копейки как и должны стоить.

Спасибо за совет,
Погуглю BDS.
А по пружинам которые +2, какой опыт?

Vaha
20.12.2013, 14:48
длину нужно подбирать по лифту, они до 2". у меня рейды отлично работают и по грейдеру и по асфальту при лифте 2" и весе авто 3+ тонны :ay:
ты прав - от пружин 50% комфорта зависит... собаки самые жесткие в этом плане, чуть мягче ОМЕ...

Бильштайны стояли до коней - жестче значительно работают...

Kirill
20.12.2013, 16:28
А какие хорошие не дешевые, а именно хорошие амортизаторы можно взять, чтоб не зубодробительные...

Extra
20.12.2013, 17:26
[QUOTE=Vaha;204637]длину нужно подбирать по лифту, они до 2" - /QUOTE]

А можно по поподробнее?

у меня эти - Wrangler, серия TJ (4WD) 30-1348 (30-1348) перед
Wrangler, серия TJ (4WD) 30-1630 (30-1630) зад

Ставили эти же?
Или под лифт подбирали от других марок машин?

otmorozen
20.12.2013, 18:55
С пружинами хз.
У меня у друга были те же BDS +2. Он был очень доволен. Потом одна лопнула у нас в экспедиции. Ну время пришло ее, кули.
Так вот он потом озаботился пружинами. И некоторые +2 оказались меньше чем нужно. Например тафдога +2 не хватало с бодиком 1(или 1.5, не помню) для 33.
Насколько помню в итоге он заказал все же опять БДС. Есть еще ОМЕ. Но дороже как я понимаю. Да и отзывы мягко говоря разные нынче об этой продукции.

Про хорошие. Как сказали уже Кони. А так же Бильштайн. По крайней мере это конторы у которых собственное производство и разработка.

Дальше - фоксы, кинги, топовые модели бильштайна, всякая экзотика и т.д. Но это уже совсем другой разговор.

Евгений
20.12.2013, 19:21
Принципиально - жидкосные или газовые. Газовые гораздо жестче. Для лазанья по горам газовые хорошо, а по нашим дорогам очень плохо. Это не только дискомфорт, это реальное убийство всех резинок в подвеске.

Vaha
20.12.2013, 22:28
А можно по поподробнее?



тут спроси http://www.koni-rus.ru/ вроде лапшу на уши не вешают :bn:

glook
21.12.2013, 00:37
С пружинами хз.
У меня у друга были те же BDS +2.
Передние BDS жестковаты, если 2.4/2.5 и нет лебедки. С 4.0 или с лебедкой - в самый раз.

otmorozen
21.12.2013, 01:33
У парня стояли на 2.4 как раз. Но с лебедкой.

Kirill
22.12.2013, 05:07
Посмотрел билштайн и кони. Кони на tj идут не для лифта, а билштайн все газовые, боюсь опять жестко будет и поменяю шило на мыло...

- - - Updated - - -

А скайджекер как, те что не газовые. Например, типа таких http://www.4wd.com/?t_pn=S/DShockingHYDRO
Или у кого что стоит на tj 2.4 чтоб комфортно было и все норм по 2" лифту и 32 резине проходило