PDA

Просмотр полной версии : RS chip Turbo ставил кто?



=КОТ=
19.12.2013, 15:09
http://www.rschip.ru/chiptuning/jeep/wrangler/2.8-crd-diesel-200hp/

long
19.12.2013, 15:14
Бред! Одним чипом +60 сил! Сказки!!!

cyrill3
19.12.2013, 15:20
Никакого бреда.
обманывает датчик давления и повышает давление в рейке.
Я не рекомендую этот способ, хотя он и работает.

=КОТ=
19.12.2013, 15:43
Никакого бреда.
обманывает датчик давления и повышает давление в рейке.
Я не рекомендую этот способ, хотя он и работает.

ресурс двигателя уменьшается или какие тут минусы?

cyrill3
19.12.2013, 15:58
Уменьшается незначительно.
Но подход не правильный. Рекомендую перешивать двигатель полностью.
но вот с 2013 у тюнингистов пока проблемы. там мозги защитили и пока не взломали.

=КОТ=
19.12.2013, 16:17
Уменьшается незначительно.
Но подход не правильный. Рекомендую перешивать двигатель полностью.
но вот с 2013 у тюнингистов пока проблемы. там мозги защитили и пока не взломали.
пока я не вижу минусов.....

а эти аналогичны? http://www.racechip.com/chiptuning/jeep/wrangler/wrangler./2-8-crd-147kw/index.php

TAKEZO
19.12.2013, 16:48
пока я не вижу минусов.....

а эти аналогичны? http://www.racechip.com/chiptuning/jeep/wrangler/wrangler./2-8-crd-147kw/index.php

С рейсчипом Студент ездит - спроси)

cyrill3
19.12.2013, 17:31
минусы в том что это устройство стоит копейки,а парят за серьезные деньги.

Эдди
19.12.2013, 19:52
А куда его включать?

cyrill3
19.12.2013, 22:23
в разрыв датчика давления в рейке

Roobicon
19.12.2013, 23:22
Эдуард использует его и всем рекомендует, на драйве под ником охотник78 самый харизматичный жып

vados
20.12.2013, 00:00
Я уже писал. Меняете машину на новую раз в три года или чаще, ставьте и кайфуйте. Собираетесь оставить внукам - хорошенько подумайте.
И еще. Может поддымливать на полностью открытом ахелераторе.

Katala
20.12.2013, 12:00
Одним чипом можно поднять мощность максимум на 10-15%
всё остальное сказки про белого бычка:)

vados
20.12.2013, 13:05
Не, Дим, комонрейлы чипуются и больше. Вплоть до 30-ти процентов.
Вопрос еще и в том, что за мотор. Если 2-х литровый двухсот сильный турбодизель это одно. А если четырех-пяти литровый турбодизельный вэ8 мощностью 250 лошадей - это совсем другое.

cyrill3
20.12.2013, 13:32
Одним чипом можно поднять мощность максимум на 10-15%
всё остальное сказки про белого бычка:)
в турбированый комон рэйл можно намного больше загнать, но тогда встает на первое место вопрос надежности.

Эдди
20.12.2013, 14:58
Одним чипом можно поднять мощность максимум на 10-15%
всё остальное сказки про белого бычка:)
А тремями? ;)

Евгений
20.12.2013, 19:31
Чипирование - это всегда история про то, что производители машин ИДИОТЫ, а мелкотравчатые изобретатели копеичных приблуд ГЕНИИ. Как впрочем и любой тюнинг...

=КОТ=
23.12.2013, 13:59
в разрыв датчика давления в рейке

первый, описанный мной, подключается через разъем OBDII

http://www.rschip.ru/installation/

- - - Updated - - -


минусы в том что это устройство стоит копейки,а парят за серьезные деньги.

это не минус устройства..... при цене авто - это копейки, главное вопрос надежности двигателя после этого

- - - Updated - - -


Я уже писал. Меняете машину на новую раз в три года или чаще, ставьте и кайфуйте. Собираетесь оставить внукам - хорошенько подумайте.
И еще. Может поддымливать на полностью открытом ахелераторе.

а что внукам то достанется? или не достанется )

Alexey
23.12.2013, 14:55
Чипирование - это всегда история про то, что производители машин ИДИОТЫ, а мелкотравчатые изобретатели копеичных приблуд ГЕНИИ. Как впрочем и любой тюнинг...

Позвольте с Вами не согласиться, Евгений!:av: Не так вы представляете чиповку. Чипование это тонкая настройка двигателя зачастую по конкретным условиям потребителя. Производители во первых - делают автомобили универсальными, подходящими для всех условий эксплуотации, в различных климатических зонах, с различным качеством топлива. Естественно производитель боится рекламаций и отказов - поэтому не стремится вытянуть все что можно из мотора. Во-вторых - производитель сильно ограничен экологическими и прочими требованиями. Отсюда стандарты евро-5, облегченный вес, сажевые фильтры, системы ЕГР....
Когда делается грамотное чипование, чаще всего это СНИЖАЕТ расход и УВЕЛИЧИВАЕТ мощность. Ничего удивительного тут нет - достаточно отключить требования Евро 4 или 5 и автомобиль задышит по-другому

Эдди
23.12.2013, 18:01
Заметался, как мартышка - я и красивая и умная! :) ставить или нет - вот в чем вопрос? :bm:

vados
23.12.2013, 18:07
По поводу "тонкой настройки двигателя" я бы не был так категоричен.
Настройкой занимаются серьезные конторы с мировым именем. У нас, например, ставят прошивки брабус и амг для новых дизельных мерсов с сохранением гарантии. Но и стоит она от полутора до двух евро. На Прады 150-е предлагают одобренные производителем. Сафари вроде неплохо делает. И тд...
Те чудо-коробочки, о которых идет речь, ничего общего с тонкой настройкой двигателя не имеют. Изменяется давление в рейке, давление наддува и время и колличество открытий форсунок.

=КОТ=
23.12.2013, 19:06
По поводу "тонкой настройки двигателя" я бы не был так категоричен.
Настройкой занимаются серьезные конторы с мировым именем. У нас, например, ставят прошивки брабус и амг для новых дизельных мерсов с сохранением гарантии. Но и стоит она от полутора до двух евро. На Прады 150-е предлагают одобренные производителем. Сафари вроде неплохо делает. И тд...
Те чудо-коробочки, о которых идет речь, ничего общего с тонкой настройкой двигателя не имеют. Изменяется давление в рейке, давление наддува и время и колличество открытий форсунок.

"тонкой настройкой" рэнга кто-нибудь профессионально занимается?

vados
23.12.2013, 19:08
:bn:

sklif
24.12.2013, 04:05
а эту тему и ссылку из неё в четвертом или пятом сообщение кто нибудь читал? http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9969-%CC%EE%F1%EA%E2%E0-%CE%EA%F2%FF%E1%F0%FC-%F7%E8%EF-%F2%FE%ED%E8%ED%E3-%E4%E8%E7%E5%EB%E5%E9-177-%F1%E8%EB

TAKEZO
24.12.2013, 05:26
а эту тему и ссылку из неё в четвертом или пятом сообщение кто нибудь читал? http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9969-%CC%EE%F1%EA%E2%E0-%CE%EA%F2%FF%E1%F0%FC-%F7%E8%EF-%F2%FE%ED%E8%ED%E3-%E4%E8%E7%E5%EB%E5%E9-177-%F1%E8%EB

Только все на весну переносится) Потому что вместо Москвы я в тай ездил))

sklif
24.12.2013, 05:28
Только все на весну переносится) Потому что вместо Москвы я в тай ездил))

да я не столько про саму дату, сколько про ветку где ты про чип тюнинх все рассказываешь.

TAKEZO
24.12.2013, 06:20
да я не столько про саму дату, сколько про ветку где ты про чип тюнинх все рассказываешь.

Так было отдельное сообщение, прикрепленное FAQ про JK, там есть ссылка на развернутые обсуждения по чиптюнингу, и то что Студент писал, что Кирилл, Алексей.. Ну и я добавил... Вот она: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8674-%D7%E8%EF%F2%FE%ED%E8%ED%E3-%E8-%EE%F2%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5-EGR-%E4%EB%FF-CRD-2-8-Jeep-Wrangler-JK

=КОТ=
24.12.2013, 09:23
последнюю темку читал, только не много что понял, и по коробочки там ни слова почти нет...

cyrill3
24.12.2013, 12:07
первый, описанный мной, подключается через разъем OBDII

http://www.rschip.ru/installation/

[
первый тобой описанный на бензиновые движки, а поскольку сколь бы то ни было заметно чипануть их невозможно, то эта коробочка вообще выброшенные деньги. Скорее всего она просто меняет параметры педали газа, чтоб казалось что машина едет быстрее.
второе видео на приведенной тобой странице - вот так ставят на дизель.

=КОТ=
25.12.2013, 15:12
первый тобой описанный на бензиновые движки, а поскольку сколь бы то ни было заметно чипануть их невозможно, то эта коробочка вообще выброшенные деньги. Скорее всего она просто меняет параметры педали газа, чтоб казалось что машина едет быстрее.
второе видео на приведенной тобой странице - вот так ставят на дизель.

не понял, что за видео? сори, сегодня туплю, вчера корпоратив был......:bw:

- - - Updated - - -

а в чем разница между вторым и третьим? RaceChip Pro2 и RaceChip CR Ultimate

cyrill3
25.12.2013, 15:58
посмотри второе видео по своей же ссылке.

отличаются типа скоростью с которой умеет обманывать датчик давления.

студент
30.12.2013, 16:22
Отвечаю по просьбе КОТа -

обсуждать здесь тему чип-тюнинга -смысла не вижу ,ибо косточки давно перемыты -итогом идет основное,-
1.Проблемы с перепрошивкой ЭБУ-никаких нет ,-ни у старых, ни у новых JK(разница только в том, что у старых не надо вскрывать само ЭБУ и все делается через разьемы,...а у новых -вскрывать обязательно и коннектиться -остаольное все делается так же)
2.Процедура перепрошивки ЭБУ-проще "пареной репы" (бешенных денег оно не стоит!)
3.Процедура ,затеянная Такезо(которого я безмерно уважаю,-но истина дороже :))-может внушить только уверенность в том, что ,наш,уважаемый соканфетник,перекинет более-менее адекватное(Но не самое лучшее) ПО (имею ввиду ,не с тех сайтов,которые я упоминал в своих темах)
4.Вопрос НЕ в том, как и у кого перепрошить ЭБУ,...ВОПРОС,- ЧТО за прошивку вам туда сольют ,взаместо вашей штатной???
5.При мониторинге Питерских контор (даже самых известных) было выяснено -ПОЛНОЕ отсутствие(или ТОЛЬКО частичное присутствие) профессионализма...в итоге, мой выбор пал на установку ЧИП-Райс Ультимейт.
Меня,на сегодняшний день данный выбор ВПОЛНЕ устраивает!

зы.И к вопросу о ЕГР -Я его отключать НЕ БУДУ!-Ибо,нет однозначного мнения о его вредоносности,-а профессиональные дизелисты с 40-летним стажем говорят,наоборот,- о его необходимости!,...все в мире моторов взаимосвязано :)

=КОТ=
17.01.2014, 14:11
Отвечаю по просьбе КОТа -

5.При мониторинге Питерских контор (даже самых известных) было выяснено -ПОЛНОЕ отсутствие(или ТОЛЬКО частичное присутствие) профессионализма...в итоге, мой выбор пал на установку ЧИП-Райс Ультимейт.
Меня,на сегодняшний день данный выбор ВПОЛНЕ устраивает!


Спасибо, стало сразу легче :)

А что включает в себя слово "ВПОЛНЕ"? Сильно разница заметна?