PDA

Просмотр полной версии : кто знает как обойти запрет?



=КОТ=
17.12.2013, 18:38
Помогите отключить функцию блокировки просмотра видео на штатном мониторе во время езды. Работает только в режиме ПАРК.

Smolyakov
17.12.2013, 19:20
Могу помочь в теории.
Нужно посмотреть провод от лампочки "P" идущей на магнитолу. И его либо заземлить, либо перерезать.
Смотри колодку проводов идущую к магнитоле.
Ну а просмотр видео во время езды - вещь ненужная. Отвлекает от дороги, да и попользуешься этой фичей пару раз

Alex Bolotnikov
17.12.2013, 21:17
А дилер через свой комп не может эту функцию отключить? По крайней мере на БМВ через дилерский или сервисный комп эта блокировка отключалась.

S75
17.12.2013, 21:26
В Питере обращался в Аврору,сказали не могут.
Во вторник поеду к одному мастеру новые фары пленкой обклеивать(замена по гарантии была:ag:) и попробую эту функцию отключить,отпишусь!

comandors
17.12.2013, 21:28
Обычно это белый одинокий провод на задней стороне магнитоллы. По крайней мере две двухдиновые магнитоллы, которые я ставил имели такой провод и его нужно было соединить с паркингом коробки. Я это конечно не делал :)

тов.Сухов
17.12.2013, 21:32
Помогите отключить функцию блокировки просмотра видео на штатном мониторе во время езды. Работает только в режиме ПАРК.

это позволяет сделать "MYGIG LOCKPICK" http://www.coastaletech.com/MYGIG.htm, дополнительно имеет еще несколько разных возможностей, но штуковина ни разу не дешевая и по отзывам крайне глючная, китайская сборка

=КОТ=
18.12.2013, 14:34
Ну а просмотр видео во время езды - вещь ненужная. Отвлекает от дороги, да и попользуешься этой фичей пару раз

Так и есть, это скорее больше для пассажиров во время долгой поездки..

- - - Updated - - -

а кто Американские форумы читает, ничего там толкового не пишут?

=КОТ=
23.12.2013, 14:16
вот что пишут там
http://www.wranglerforum.com/f202/how-to-disable-mygig-dvd-park-7847.html

советуют вот что еще - Lockpick or Nav-tv

vados
23.12.2013, 14:39
Дилер может это сделать. Так же, как и отключение сигнала непристегнутого ремня. Но официально делать не будет. Так как это напрямую влияет на безопасность.
Так что либо искать негласный подход к дилеру, либо ехать к дяде васе.

=КОТ=
26.12.2013, 17:09
В Питере обращался в Аврору,сказали не могут.
Во вторник поеду к одному мастеру новые фары пленкой обклеивать(замена по гарантии была:ag:) и попробую эту функцию отключить,отпишусь!

завтра пятница....

=КОТ=
05.11.2014, 16:23
у меня так руки и не дошли до этого. Может что изменилось у вас? кто что придумал? резать провод не предлагать, камера заднего вида тогда не будет включаться, полагаю....

All right
05.11.2014, 16:30
у меня так руки и не дошли до этого. Может что изменилось у вас? кто что придумал? резать провод не предлагать, камера заднего вида тогда не будет включаться, полагаю....
не, камера заднего вида должнга включаться от лампочки R!
а от паркинга именно это.

либо заскочи в клуб к Мурату, либо резани сам! или сделай как Миша Смоляков советует.
имхо надо быть чуть смелее. вопрос простой, не думаю что там 20 инженеров придумывало супер-схему. все намного банальнее.

=КОТ=
05.11.2014, 16:40
ясно. спасибо

noa3
05.11.2014, 17:11
Не уверен в результате по отрезанию провода ибо майгиг общается по кану с блоком управления. Впрочем вот телефон человека из РБ, который глубоко занимается майгигами проще позвонить ему и спросить - Александр (+375172795488). С пионером и альпайном такие штуки проходят, но они про кан ничего не знают.

parkan
05.11.2014, 21:13
Решал аналогичную проблему на ГЧ WK2 через локпик. Ставили в хоумавто.
http://www.home-avto.ru/razblokirovka-kartinki-v-dvizhenii-shtatnogo-dvd-pleera-dlya-avtomobilei-jeep
У них на сайте фото с моей машины. Звонил - сказали на новом JK проблема решается таким же путем.

mongoose
06.11.2014, 09:20
Резать там нечего, все через шину.

All right
06.11.2014, 09:42
Резать там нечего, все через шину.

:ai:

=КОТ=
06.11.2014, 16:05
Решал аналогичную проблему на ГЧ WK2 через локпик. Ставили в хоумавто.
http://www.home-avto.ru/razblokirovka-kartinki-v-dvizhenii-shtatnogo-dvd-pleera-dlya-avtomobilei-jeep
У них на сайте фото с моей машины. Звонил - сказали на новом JK проблема решается таким же путем.

есть еще вот такая тема http://navtv.com/product/174/allgig-xg-hs.html?forceShowProduct=1

parkan
06.11.2014, 16:39
есть еще вот такая тема http://navtv.com/product/174/allgig-xg-hs.html?forceShowProduct=1

Учитывая, что в хоумавто фильтр типа они сами паяют и цена вопроса примерно 13к рублей, то заказ девайсов из америки за 300 долларов при нынешнем курсе ну совсем не выгодно + еще надо суметь это все поставить.

=КОТ=
07.11.2014, 17:15
Учитывая, что в хоумавто фильтр типа они сами паяют и цена вопроса примерно 13к рублей, то заказ девайсов из америки за 300 долларов при нынешнем курсе ну совсем не выгодно + еще надо суметь это все поставить.

а девайс хоуиавто умеет подключать камеры и, скажем, выводить сигнал видео на доп. монитор?

parkan
07.11.2014, 17:33
а девайс хоуиавто умеет подключать камеры и, скажем, выводить сигнал видео на доп. монитор?

У каждого свои хотелки, я думаю, что стоит им позвонить и поговорить. Лично мне нужно только видео в движении, чтобы пока едешь на рыбалку (700 км+) было чего посмотреть.... камеру заднего вида пока не планирую подключать.

Разговаривал недавно с Муратом в клубе, тот же вердикт - покупать фильтр из Америки и его мостырить. По деньгам выйдет от 15-20к и время от месяца....

Perec
07.11.2014, 21:48
Лично мне нужно только видео в движении, чтобы пока едешь на рыбалку (700 км+) было чего посмотреть....

Ты что, действительно на перегонах 700 км за рулем кино смотришь?
Надеюсь что да =) а то я прям настолько охренел и впечатлился, что уже всем рассказал - насколько суровы некоторые джиперы...

noa3
08.11.2014, 01:50
И что из колеи не выкидывает)?

parkan
08.11.2014, 10:48
Ты что, действительно на перегонах 700 км за рулем кино смотришь?
Надеюсь что да =) а то я прям настолько охренел и впечатлился, что уже всем рассказал - насколько суровы некоторые джиперы...
У суровых джипперов есть маленькие дети, которым нужно в дороге мультики крутить ))))