PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли реечный домкрат ?



Andrey 99
13.12.2013, 11:40
Мысля вчера пришла - смогу ли я поменять колесо с помощью штатного домкрата или нужен хайджек, (машина в подписи)?

Alex Bolotnikov
13.12.2013, 11:44
Надежнее и быстрее подкатным все-таки...

Andrey 99
13.12.2013, 11:48
В грязи проще кмк за бампер реечным, но вопрос в другом - с учетом ходов подвески и лифта машины хватит ли обычного домкрата чтобы вывесить колесо ?

All right
13.12.2013, 11:56
на асфальте подкатным, либо который... ну как ножка от стула офисного. забыл название.
а в грязи хайджек.

Iskender
13.12.2013, 12:16
Не знаю как на TJ но на JK мне не хватает высоты штатного домкрата, что бы оторвать штатное колесо.

glook
13.12.2013, 12:19
Не знаю как на TJ но на JK мне не хватает высоты штатного домкрата, что бы оторвать штатное колесо.
Интересно, почему мне на 35х хватает штатного домкрата от JK? :)

Katala
13.12.2013, 12:22
Тут самое главное знать для чего тебе хайджек:)
если просто чтобы переобуваться или мелкий ремонт то не нужен
а вот если разбортировался например или засел хорошенько, то хайджек очень даже спасает

Krinz
13.12.2013, 12:27
У меня например, хайджек за бампер отрывает колесо сантиметра на 2, на асфальте. так что пылится на балконе. Хотя он короткий 120 который

ВИЙ
13.12.2013, 15:31
За 7 лет ни разу не применял. Организую вторую лебеду в зад и воще не нужен будет.

Олле
13.12.2013, 18:20
ну всеж нужен, пробить даже грязевую шину все равно теоретически можно)))

Бродяга
13.12.2013, 18:23
Конечно можно. по крайней мере 235 Гудрич. :af:

Ashes
13.12.2013, 18:33
на асфальте подкатным, либо который... ну как ножка от стула офисного. забыл название.
а в грязи хайджек.

+1

black_al
13.12.2013, 19:46
За 7 лет ни разу не применял. Организую вторую лебеду в зад и воще не нужен будет.

если будет за что лебедиться :) а иногда бывает что не за что... совсем...

Эдди
13.12.2013, 19:50
Зимой на кочках и торможении он прилетел в кабину пилотов. Однако крепить нужно!

Pechnik
13.12.2013, 20:00
если будет за что лебедиться :) а иногда бывает что не за что... совсем...

Вот вчера посещали такие же мысли, когда штурмовал полузамершие разбитые дороги среди рисовых чеков в поисках сомов. Думаю...застряну сейчас..нужна лебеда..., а потом..думаю..за что лебедится то буду:an:. И тут вспомнил историю, рассказанную мне знакомцем, как они с Владика япошек в девяностые своим ходом таскали, местами на руках переносили. И только какой-то внедорожник-тойота шел с помощью лебеды сам. Покупателю достались в комплекте штыри, которые просто нужно было вбить в землю и дернуть за кольцо. А там ни то пиропатрон, ни то еще какая волшебная шняжка, растопыривала от штыря во все стороны зубья или еще чего. И хозяин стоя в сторонке просто жал на радио-пульт лебеды наслаждался как его чудо-мобиль преодолевал очередное г-но. Надо такие штыри поискать, может и не брехня:ag:

black_al
13.12.2013, 21:02
так по идеи все крупное-тяжелое крепить надо.. один раз инструментальный ящик чуть не прилетел на передние сидения :) заднее снято вообще было, чтобы весь шмурдяк влез

- - - Updated - - -


Вот вчера посещали такие же мысли, когда штурмовал полузамершие разбитые дороги среди рисовых чеков в поисках сомов. Думаю...застряну сейчас..нужна лебеда..., а потом..думаю..за что лебедится то буду:an:. И тут вспомнил историю, рассказанную мне знакомцем, как они с Владика япошек в девяностые своим ходом таскали, местами на руках переносили. И только какой-то внедорожник-тойота шел с помощью лебеды сам. Покупателю достались в комплекте штыри, которые просто нужно было вбить в землю и дернуть за кольцо. А там ни то пиропатрон, ни то еще какая волшебная шняжка, растопыривала от штыря во все стороны зубья или еще чего. И хозяин стоя в сторонке просто жал на радио-пульт лебеды наслаждался как его чудо-мобиль преодолевал очередное г-но. Надо такие штыри поискать, может и не брехня:ag:

про штыри не знаю, наверное прикольно :) была мысль "якорь" прикупить.. а вообще можно и хайджек закапывать, и запаску.. да, главное чтобы лопата была :) у меня приятель после того как сломал один раз в болоте лопату, теперь возит две, железных :) фискарс

карат
13.12.2013, 23:51
Нашел сомов то?

Миррыч
14.12.2013, 04:22
Нашел сомов то?

Присоединюсь к вопросу.Юра,ау,сомов нашёл?Добыл?:af:

Игорь55
14.12.2013, 05:34
...вот здесь есть про "волшебные штыри"...http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7940-%DF%CA%CE%D0%DC/page2&highlight=%FF%EA%EE%F0%FC
...у меня такие уже лежат в гараже, беру с собой на вылазки с той лишь разницей, что в место трубы я хочу попробовать (думаю должно получиться!) цепи противоскольжения...
...а реечным я меняю колёса в гараже, конечно подложив упоры...

Pechnik
14.12.2013, 10:12
Присоединюсь к вопросу.Юра,ау,сомов нашёл?Добыл?:af:

Привет, Дамир:). С рыбкой облом вышел. Вода, после предществующих дождей, поднялась метра на полтора. Подойти к месту ловли и вытяжки просто не реально было. Сейчас потеплеет и вода спадет, еще раз попробуем:). А то позавчера ночью до -14..-20 температура опускалась:ap:, ненормально это для декабря, нормально +10...+15:ag:

pavelGT
14.12.2013, 10:17
штыри не штыри похоже на байку! а вот запасное колесо закапывал и не раз! помогает 100% проверенно!
даж фотки где то делал!

http://offroadplanet.ru/gallery/vyezdy/lebjazhenie

Игорь55
14.12.2013, 10:24
...то что колесо поможет, ни кто не сомневается...только это долго по времени...и ямы остаются...:ag:

Pechnik
14.12.2013, 10:28
штыри не штыри похоже на байку! а вот запасное колесо закапывал и не раз! помогает 100% проверенно!
даж фотки где то делал!

http://offroadplanet.ru/gallery/vyezdy/lebjazhenie

Копать Кубанский "пластилин" дело не благодарное. Налипает на лопату ровно столько, сколько выкопал, потом и ножем не соскребешь. Ямки под столбы копал или траншею под водопровод, так лопату приходилось постоянно отработкой смазывать. Поэтому я здесь за чудо штыри:)

pavelGT
14.12.2013, 10:29
якорь постоянно возить с собой неудобняк! много места занимает!

Игорь55
14.12.2013, 10:34
якорь постоянно возить с собой неудобняк! много места занимает!

...зачем постоянно? только когда собираешься в труднопроходимые места...

Эдди
14.12.2013, 18:04
Так обычно едешь в гости в смокинге... и нате вам - трудные места :ag:

Andrey Divinson
14.12.2013, 18:13
якорь постоянно возить с собой неудобняк! много места занимает!
есть решение от AEV и для джека и якоря
http://www.aev-conversions.com/shop/vehicle/jk-wrangler/jk-accessory-mount