PDA

Просмотр полной версии : опять страшила или третий раз на те же грабли только поменьше:)))



Graf_z
10.12.2013, 21:37
Приветствую Вас Джиповоды:)
на днях и я стал обладателем ентой легендарной машинки. К слову жена ничего не знала и когда увидела вместо мерса CLK, грязного зеленого рэнга во дворе, чуть не потеряла сознание и просто изрекла - опять страшилу приобрел - До этого у меня по очереди было 2 старичка-вояки Гелендвагена, которых я долго с любовью восстанавливал и с удовольствием ездил.
20507 20508
Но материальные затруднения вынудили продать и какое-то время ездить на пузотерах. О Рэнге задумывался уже давно. Недавно от нечего делать лазил по авито и вдруг увидел этот чудо-агрегат за 300000р. Дай думаю позвеню, предложу обмен. Чел, предварительно был не против и я поехал смотреть. Заменялись мы можно сказать вслепую. На мерсе я его прокатил, а Рэнг был без аккума и стоял уже год. Со слов хозяина двиг после капиталки, машина на ходу. Потом конечно я понял на каком ходу, но мне было в принципе все равно, так как рама в идеале, кузов тоже хороший, пару жуков есть некритичных под крыльями, но ровненький и похоже без аварий. А еще есть кондёр и сиденья не драные. Хотя машина конечно крайне неухоженная.

20506 20509

так что теперь управляю легендой:) Проблем с легендой конечно оказалось много: не работает ГУР - нижний сальник течет, передние рессоры просели, выжимной не выжимает и подтекает, коробка повизгивает, сзади что-то гудит, переднего кардана нет, все резинки по ходовой менять, хвостовик раздатки вареный, что-то дрынчит под низом, не работает мотор дворников(реле вроде щелкает), нет личинок замков, радиатор сопливит, нет патрубков дующих в ноги от печки, сечет приемная труба, надо менять вв провода и вообще все расходники (воздушного фильтра вообще нет!!!), нет лямбды, под замену подушка двигателя, коробки, отломаны крючки- открывашки дверей изнутри, лопнуты 2 колесных диска и резина гуано и т.д....
немного напрягает после гелика отсутствие блокировок. Но я собственно в оптимизме:) Я снова на полном приводе и на легенде! Жду лета и 9 мая - сниму хард и буду возить девчонок:ag:

В общем рад влиться в вашу семью:)

тов.Сухов
10.12.2013, 21:40
Добро пожаловать! ;)

Roobicon
10.12.2013, 21:41
Вэлкам! и как оно сменить гелик на ренг? я вот хочу свой аккорд на гелик махнуть.

Миррыч
10.12.2013, 21:56
Привет!Легенда она требует жертвенности!:ag:Присоединяйся!

Бродяга
10.12.2013, 22:04
Приветствую. Добро Пожаловать!!!

Iskender
10.12.2013, 22:10
Добро пожаловать. Планы уже автоматом масштабные :)

Ворчун
10.12.2013, 22:11
с прибытием :)

грабли как грабли, и больно и приятно :ag:

Бродяга
10.12.2013, 22:14
Главное что бы Жена не прочитала про девченок. а то все закончится не начавшись. А блокировки поставишь) Долго ли умеючи

Michania
10.12.2013, 22:29
Заходите, Андрей!!!
Туточки народ отзывчивый и твой список быстро озвучит и откоменнтирует!!!
Удачи!!!

Graf_z
10.12.2013, 22:33
спасибо за ответы:)))
то roobicon - гелик это машина мечта!:) не все понимают, так же как и рэнг, да и не бюджетно ни разу. Сначала кажется что едешь на грузовике, а потом ловишь кайф, ощущения непередаваемые, особенно если с мощным мотором и свежий.
лично я советую, только выбрать достойный нелегко, ну или новый:)

- - - Updated - - -


Заходите, Андрей!!!
Туточки народ отзывчивый и твой список быстро озвучит и откоменнтирует!!!
Удачи!!!

недельку уже курю форум, на многие вопросы уже нашел ответы:))) спасибо :)))

Владимир
10.12.2013, 23:50
Подарю хвостовик раздатки как земляку ! Тока самовывоз из Москвы :-) !

Katala
11.12.2013, 08:48
Да, много тебе предстоит работ сделать с этой машиной
Но хорошо что ты полон оптимизма:)

Pechnik
11.12.2013, 09:05
Привет:)

All right
11.12.2013, 09:06
Ежик уставший конечно. но раз ты Гелик делал - это тебе покажется проще, думается мне.
как-то раз был на разборках Геликовских-от цен пачка отвисла!

Привет!

Graf_z
11.12.2013, 09:30
на геликовских разборках конечно цены атас:))) выручали друг друга на форуме:) Там тоже очень дружественный и технически наполненный форум. До сих пор дружим и ездим друг к другу в гости:)

All right
11.12.2013, 09:33
на геликовских разборках конечно цены атас:))) выручали друг друга на форуме:) Там тоже очень дружественный и технически наполненный форум. До сих пор дружим и ездим друг к другу в гости:)

кстати до того как побывал на разборке-реально думал о гелен вагене.
а как с угоняемостью? их все так же прут? Пятигорск не берем- интересуют другие регионы)))

Graf_z
11.12.2013, 09:37
Подарю хвостовик раздатки как земляку ! Тока самовывоз из Москвы :-) !

ну тада придется мне в москву ехать ;)

- - - Updated - - -


кстати до того как побывал на разборке-реально думал о гелен вагене.
а как с угоняемостью? их все так же прут? Пятигорск не берем- интересуют другие регионы)))

не слышал ни об одном случае. По моему те времена уже прошли, если мы конечно говорим о Бушных геликах. По новым статистикой не владею. В москве больше распространено воровать цацки с них - хромушки всякие, накладки, зеркала, красивые колеса.

mikelT
11.12.2013, 09:42
Привет, привет

немного знаком с Гелентваген клубом, очень дружная компания (как то ездил кататься на шашлычно покатушную прогулку с клубом))

vados
11.12.2013, 13:09
Привет-привет.
У нас белый гэ явление более редкое, чем белый медведь. По городу всего один ездит. Холодильником кличут:)

Добро пожаловать! Вливайся:)

Graf_z
11.12.2013, 19:58
у меня он еще и матовый был :) холодильник....

- - - Updated - - -

сегодня под передним колесом изнутри узрел лужицу.. ну думаю еще и потёкшего суппорта не хватало... позже вышел пригляделся лужица оказалась еще и снаружи колеса - собак посцал...... обрадовался я, что на вкус перед этим жижу не попробовал для определения принадлежности :ag: типа антифриз сладкий, масло жирное и т.д.

All right
12.12.2013, 08:53
на еже оч часто течет правый сальник переднего моста. но ты увидешь-там будет лужица прям под сальником на ухе, или как там его.

Painkiller
12.12.2013, 09:31
Добро пожаловать!:-)

=КОТ=
12.12.2013, 13:27
у меня он еще и матовый был :) холодильник....

- - - Updated - - -

сегодня под передним колесом изнутри узрел лужицу.. ну думаю еще и потёкшего суппорта не хватало... позже вышел пригляделся лужица оказалась еще и снаружи колеса - собак посцал...... обрадовался я, что на вкус перед этим жижу не попробовал для определения принадлежности :ag: типа антифриз сладкий, масло жирное и т.д.

забавная история ))) привет :br:

Krinz
12.12.2013, 13:34
Вливайся))

Миррыч
12.12.2013, 14:46
у меня он еще и матовый был :) холодильник....

- - - Updated - - -

сегодня под передним колесом изнутри узрел лужицу.. ну думаю еще и потёкшего суппорта не хватало... позже вышел пригляделся лужица оказалась еще и снаружи колеса - собак посцал...... обрадовался я, что на вкус перед этим жижу не попробовал для определения принадлежности :ag: типа антифриз сладкий, масло жирное и т.д.
Попадал я на энто дело,радует только то,что сабака своя!!!:ag:Любит мой злобный зверь колёса метить!:ag:

Graf_z
12.12.2013, 15:12
не буду спрашивать чем на вкус от антифриза отличается :ag:

Миррыч
12.12.2013, 17:07
не буду спрашивать чем на вкус от антифриза отличается :ag:

Пивас,вчерашний,выдохшийся,который называют "ослиная моча"!:ag:Впрочем,могу в тонкостях ошибаться,ибо дозняк был слишком мал!:ag: