PDA

Просмотр полной версии : Как подрезать передние брызговики



bot002
09.12.2013, 14:27
Коллеги, получил с Ебэя родные передние брызговики. Хочу их укоротить-подразать, а то чуть по земле не волочатся. Нет ли у кого фоток с подрезанными или хотя бы посоветуйте как (на сколько) подрезать, чтобы и внешний вид брызговиков совсем не испортить (не сделать его нелепым) и при этом сохранить потребительские, как говорится, качества.

BigKos
09.12.2013, 14:38
А может лучше автомобиль поднять, и проблема сама решится? На истину не претендую просто мысли в слух.

vodoley
09.12.2013, 14:43
Я не подрезал....пока по крайне... Оторву, буду думать....:) резиновые поставлю... Подрезанные некрасиво будут смотреться, да и функционал потеряют... ИМХО разумеется.

Alexey
09.12.2013, 15:49
На мой взгляд они вообще не нужны и даже вредны. Что бы грязь не летела надо пороги правильные ставить и машину лифтовать. А с брызгавиками этими не долго и весь подкрыльник выдрать когда будете в грязи буксовать

bot002
09.12.2013, 22:54
Лифтовать пока не собираюсь, как не планирую ставить "правильные" пороги. Поставил трубы-пороги. Встечал тут,что кто-то подрезал и вроде нормально выгядит. Без бризговиков полная ж... Ни на одной машине не ставил и было нормально, а тут ну совсем грустно. Кстати искал резиновые брызговики, но нормальных неколхозных нет

- - - Updated - - -

Может повыше надписи ЖИП сразать?

Punch
10.12.2013, 01:03
Думаю, что подрезав - от них будет гораздо меньше толку...не стОит.
Сам тоже решил брызговики поставить, но - только на лето...планирую без дверей поездить , не очень хочется грязь из салона выгребать.

Шарки
10.12.2013, 07:17
По мне так лучше не резать, я себе поставил и спереди и сзади. Год ездил без них, с ними (для меня) лучше. Оторву - буду думать. Все разумеется имхо.

Олле
10.12.2013, 07:22
Если мопаровские, они не ломаются при реверсе в глубоком снегу... гнутся вполне нормально и потом обратно форму принимают.

VaddR
10.12.2013, 08:54
На мой взгляд они вообще не нужны и даже вредны. Что бы грязь не летела надо пороги правильные ставить и машину лифтовать. А с брызгавиками этими не долго и весь подкрыльник выдрать когда будете в грязи буксовать

Если не секрет какие пороги ? Пожалуйста со ссылками !

bot002
10.12.2013, 17:03
Если мопаровские, они не ломаются при реверсе в глубоком снегу... гнутся вполне нормально и потом обратно форму принимают.

При реверсе то согнутся, а вот при движении вперед не не повырывают ли они с корнями всё к чему крепятся? Сомнения. На Форд Эксплорер, который был до Рэнга не парился с сугробами и бордюрами, а тут как бы не пришлось задумываться при форсировании таких препятствий. Вот и думаю- надо резать:)

bot002
02.01.2014, 20:35
Не оставляю идею тюнинха брызговиков. Вариант с подрезкой не подходит, т.к. хотя и визуально нормально выглядят, функцию свою теряют. А если подрезать, а затем резиной мягкой (купить, например, брызговик от грузовика) нарастить и клепками к обрезку брязговика приклепать? Никто не думал в таком направлении? Даже брутально будет смотреться, ИМХО.

Олле
02.01.2014, 20:47
я в этом направлении думаю)) у меня штатный брызговик слишком узкий...буду его бортик отрезать и на плоскость приклепывать расширение)

vados
02.01.2014, 20:56
Не оставляю идею тюнинха брызговиков. Вариант с подрезкой не подходит, т.к. хотя и визуально нормально выглядят, функцию свою теряют. А если подрезать, а затем резиной мягкой (купить, например, брызговик от грузовика) нарастить и клепками к обрезку брязговика приклепать? Никто не думал в таком направлении? Даже брутально будет смотреться, ИМХО.

Колхозно будет смотрется:)
Тоже имхо

bot002
02.01.2014, 21:26
я в этом направлении думаю)) у меня штатный брызговик слишком узкий...буду его бортик отрезать и на плоскость приклепывать расширение)

Где б добыть штатный брызговик для опытов? А то свой резать как-то не хочется. Если нормально получится то многие, как мне кажется, так сделают

Олле
02.01.2014, 21:41
Режется он вполне нормально)) я уже часть подрезал с установкой широких фендеров

Вот пока размышляю, что взять для расширения брызговика, слишком толстое и жесткое не подойдет...и слишком мягкое тоже((
Или наоборот как раз мягкое....)))

Alex Bolotnikov
02.01.2014, 22:04
Вот пока размышляю, что взять для расширения брызговика, слишком толстое и жесткое не подойдет...и слишком мягкое тоже((
Или наоборот как раз мягкое....)))

Все же уже давно придумали))))

http://old.usedcars.ru/picture/news/large/15019/15019_2.jpg

Олле
02.01.2014, 22:32
у меня , кстати еще пресс-формы остались с брызговиками АЗЛК)) пожалуй закажу 1 комплект напресовать)))

Yan
02.01.2014, 22:36
Все же уже давно придумали))))

http://old.usedcars.ru/picture/news/large/15019/15019_2.jpg

Нормально...:bj:

Punch
03.01.2014, 00:59
ЧОткая тачка...... "Про-спорт плейбой", однако! А какие же еще туда брызговики, кроме голубых Спарко, ставить?

FireBat
03.02.2014, 12:01
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/tophead/journal/2637551/
Вот намудрил.

Uncle Ruckus
05.03.2014, 12:25
На первом же тест-драйве чуть не обломал два брызговика. Думается мне, надо отрезать их почти под корень, и к оставшейся части прикручивать какие-нибудь резиновые мягкие брызговики..