PDA

Просмотр полной версии : Диски Крамз



Morituri
06.12.2013, 10:09
Вопрос вот в чем:
Как они по качеству вообще ? Ковка это ведь хорошо ?

Но они пойдут к нам только с проставками(переходниками)....
К примеру у них есть интересные диски http://www.jper.ru/katalog/5278 они с бэдлоками. Возможно нужная их доработка http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/gregprm/journal/288230376152246463/

Вопросы еще. Какая минимальная толщина проставок ? Т.е вылет у дисков этих -25 минимум. + проставка..... не широковатенько ли будет ?

Проставки ЗЛО(усложнение конструкции всегда ЗЛО) Но на сколько это действительно ЗЛО ? Шанс, что раскрутится итп ? О фиксаторых резьбы знаю.....

Есть диcки под Тойотку и под Уазики, что лучше ? )

Вообщем какое ваше мнение по поводу : проставки + диски Крамз с бэдлоком/обычные ?

Спасибо и с Пятницей! :)

- - - Updated - - -

ЗЫ как я понял диски с бэдлоком весят 12кг примерно, без них подобные, что-то между 8-9 кг

All right
06.12.2013, 10:16
а если морем оттуда что-то интересное? не будет ли +/- столько же по цене-только и разболтовка правильная и тд...?

Krinz
06.12.2013, 10:22
ну 8 килограмм нормальное литье весит

Morituri
06.12.2013, 10:31
а если морем оттуда что-то интересное? не будет ли +/- столько же по цене-только и разболтовка правильная и тд...?

Возможно по деньгам будет примерно то на то. Да и БУ можно купить не так дорого. Но тут за эти деньги ковка, которая вроде как по каким-то параметрам превосходит литье ? по прочности вроде..... да и еще бэдлоки....
Т.е тут новые диски, а оттуда за эти деньги полюбому Б/У


ну 8 килограмм нормальное литье весит
Литье вроде колкое, а ковка нет.... я не прав?

Krinz
06.12.2013, 10:39
Прав конечно, тока объясни ты что хочешь от дисков и зачем бедлоки?

- - - Updated - - -

на 33 колесах я слабо представляю ситуацию когда можно расколоть диск, ну кроме как на спущенных влететь в блок бетонный какой-нибудь. ИМХО эти качества ты сможешь прочувствовать на резине с профилем 45 и ниже

Morituri
06.12.2013, 10:55
Прав конечно, тока объясни ты что хочешь от дисков и зачем бедлоки?

- - - Updated - - -

на 33 колесах я слабо представляю ситуацию когда можно расколоть диск, ну кроме как на спущенных влететь в блок бетонный какой-нибудь. ИМХО эти качества ты сможешь прочувствовать на резине с профилем 45 и ниже

Бэдлоки это модно и попацански :) Я очень люблю травиться и не люблю факт, что под обод набивается куча грязи и пр. Даже с учетом того, что покрышка не слетает, все равно приходится тащить на шиномонтаж, чтобы прочистить все.

Я ни разу не портил диски на асфальте. Так что на этот вопрос я не смогу ответить никак :)
Но лазая по камням я позагибал края дешевой штамповки очень прилично.....
Более того, мне рассказывали что диски ломаются от боковых ударов именно в диск. Я так и не понял как на асфальте такой словить, но склонен говорившему доверять.....

- - - Updated - - -

А хочу я облегчить колесики....

Игорь55
06.12.2013, 11:43
...облегчить не намного получиться, поскольку одна проставка 30мм. стальная порядка 3кг. весит + сам диск...я на WJ ставил УАЗовское литьё через переходные проставки ...ездить можно...

- - - Updated - - -

...на заказ ещё делали мне в НИИ из люминия какого то спецфического в таком же размере пару комплектов, они конечно гораздо легче были...

Morituri
06.12.2013, 11:46
...облегчить не намного получиться, поскольку одна проставка 30мм. стальная порядка 3кг. весит + сам диск...я на WJ ставил УАЗовское литьё через переходные проставки ...ездить можно...

- - - Updated - - -

...на заказ ещё делали мне в НИИ из люминия какого то спецфического в таком же размере пару комплектов, они конечно гораздо легче были...

Проставки делали из алюминия ?
да каждая проставка по 3кг это не мало.....

Игорь55
06.12.2013, 12:11
...там какой то спец люминий и крепкий и не хрупкий был...китайцы да и не только они, тоже делают проставки из люминия...чему ты удивляешься...

- - - Updated - - -

...по поводу веса...я лично для себя отметил (чисто моё мнение) поскольку диаметр проставки почти такой же как и у самой ступицы (170-180мм.) особой прибавки к весу колеса в целом это не даёт...

sklif
06.12.2013, 12:17
нормальные диски, в силу своей географической расположенности у нас многие на них ездят, все отлично ;)

если через переходные проставки ставить то конечно уазовские брать и там и на рэнге пять дыр, проставку куда более проще делать.

Игорь55
06.12.2013, 12:33
...вот такие мне делали...20329 5/127х5/139.7 = 4тр.+1тр. на уазошпильки и гайки...

All right
06.12.2013, 12:44
http://www.ebay.com/itm/Walker-Evans-31-Series-Beadlock-Racing-Wheels-17-5x4-5-Jeep-Ford-Black-Polished-/190991108217?pt=Motors_Car_Truck_Wheels&hash=item2c77f50879&vxp=mtr

Krinz
06.12.2013, 12:53
Бэдлоки это модно и попацански :) Я очень люблю травиться и не люблю факт, что под обод набивается куча грязи и пр. Даже с учетом того, что покрышка не слетает, все равно приходится тащить на шиномонтаж, чтобы прочистить все.

Я ни разу не портил диски на асфальте. Так что на этот вопрос я не смогу ответить никак :)
Но лазая по камням я позагибал края дешевой штамповки очень прилично.....
Более того, мне рассказывали что диски ломаются от боковых ударов именно в диск. Я так и не понял как на асфальте такой словить, но склонен говорившему доверять.....

- - - Updated - - -

А хочу я облегчить колесики....
Ну тада бедлоки нужны.
Относительно веса, получается 15-16 кг диск с проставкой. Вес литья с бедлоками я не знаю, но думаю это будет примерно тоже, но сразу с нормальными параметрами и без лишней детали которая может открутиться на ходу. По ценнику хз, скорее всего дороже выйдет литье.

Проставки, если решишся, я бы брал хорошие, дорогие, мерикосовские и не как иначе.

All right
06.12.2013, 12:55
c нашими покатушками расколоть диск думаю реально.

Krinz
06.12.2013, 12:55
кстати по поводу краев дисков, у меня 12,5 на 8 диске, очень сложно его повредить + спускаться не так очково

vados
06.12.2013, 12:55
У нас спортсмены берут крамзовские восьмерки. Делают из них шестерки. Ставят 37-е богера и вперед. Все довольны:)

Morituri
06.12.2013, 13:02
...там какой то спец люминий и крепкий и не хрупкий был...китайцы да и не только они, тоже делают проставки из люминия...чему ты удивляешься...

- - - Updated - - -

...по поводу веса...я лично для себя отметил (чисто моё мнение) поскольку диаметр проставки почти такой же как и у самой ступицы (170-180мм.) особой прибавки к весу колеса в целом это не даёт...

Не удивляюсь, просто интересуюсь )


нормальные диски, в силу своей географической расположенности у нас многие на них ездят, все отлично ;)

если через переходные проставки ставить то конечно уазовские брать и там и на рэнге пять дыр, проставку куда более проще делать.

Понял, спасибо :)


http://www.ebay.com/itm/Walker-Evans-31-Series-Beadlock-Racing-Wheels-17-5x4-5-Jeep-Ford-Black-Polished-/190991108217?pt=Motors_Car_Truck_Wheels&hash=item2c77f50879&vxp=mtr

За эту денюжку можно уже вот что взять: http://www.ex-road.ru/parts/item/rus/213 и под нашу сверловку как я понимаю, только вылет интересно какой там.... бэдлок 2хсторонний.... шикарно..... но 150 000 руб за комплект дисков это модно )

- - - Updated - - -


кстати по поводу краев дисков, у меня 12,5 на 8 диске, очень сложно его повредить + спускаться не так очково

Как ине объяснили от резины сильно зависит. Я катаюсь 12.5 резина на 10м диске. И в 0 травлюсь, не слетает, хотя гразь отодвигает боковину резины от края диска на дюйм и более.....


У нас спортсмены берут крамзовские восьмерки. Делают из них шестерки. Ставят 37-е богера и вперед. Все довольны:)
Они их режут чтоли ? ) мне чтобы и по асфальту пару тысяч можно было прокатится.... поэтому так экстримально не надо )

All right
06.12.2013, 13:03
ну я тебе не за 150 прислал))))

- - - Updated - - -

Лех, а рычаги цепляешь?

Krinz
06.12.2013, 13:22
Лех, а рычаги цепляешь?
уже нет

Morituri
06.12.2013, 13:23
ну я тебе не за 150 прислал))))

- - - Updated - - -

Лех, а рычаги цепляешь?

А это разве не по штуке УЕ за колесико ? ) 5 колесиков как раз в 150 примерно и уходят + доставка....

All right
06.12.2013, 13:24
ну там доставка наверняка самолетная, а вот если морем, думаю в 135 можно вписаться!!)))))))

sklif
06.12.2013, 13:27
аирлоки кстате российские 3900р штучка, так то да в любой диск сунул их и проблем нету. и с балансировкой все хорошо.

Morituri
06.12.2013, 13:39
ну там доставка наверняка самолетная, а вот если морем, думаю в 135 можно вписаться!!)))))))
:D


аирлоки кстате российские 3900р штучка, так то да в любой диск сунул их и проблем нету. и с балансировкой все хорошо.

Там не все так приятно с ними, вроде как имеют свойство перетераться довольно быстро итп )
Тем более, если я не ошибаюсь, с ними резина наружу все равно может слететь :)

sklif
06.12.2013, 13:56
:D



Там не все так приятно с ними, вроде как имеют свойство перетераться довольно быстро итп )
Тем более, если я не ошибаюсь, с ними резина наружу все равно может слететь :)
сам пока ещё не пользовал, вот к вечне собираюсь, но по отзывал не встречал что-бы уж прям перетирались, такая проблема вроде была давно пока технологию не отработали. насчет слететь это уж точно не получится, резина зажата там вполне конкретно к диску.

All right
06.12.2013, 14:11
сам пока ещё не пользовал, вот к вечне собираюсь, но по отзывал не встречал что-бы уж прям перетирались, такая проблема вроде была давно пока технологию не отработали. насчет слететь это уж точно не получится, резина зажата там вполне конкретно к диску.

я правильно понимаю что тайр-лок ставится на диск, потом ставится колесо... а как он надувается?
мне Кирилл год назад объяснял, но я чет все забыл.

я вот тоже о них думал. как раз потому что оттуда-150 тыр. а то, что есть в РФ - УГ для меня, простите уж.

Krinz
06.12.2013, 14:16
там диск сверлить надо и второй сосок ставить, если я не ошибаюсь

Morituri
06.12.2013, 14:19
сам пока ещё не пользовал, вот к вечне собираюсь, но по отзывал не встречал что-бы уж прям перетирались, такая проблема вроде была давно пока технологию не отработали. насчет слететь это уж точно не получится, резина зажата там вполне конкретно к диску.

Так она с внутренней стороны прижимает боковину к диску, не может разве резина слететь наружу ? Понятно что чаще она во внутрь слетает и тут тайрлок сработает....


я правильно понимаю что тайр-лок ставится на диск, потом ставится колесо... а как он надувается?
мне Кирилл год назад объяснял, но я чет все забыл.

я вот тоже о них думал. как раз потому что оттуда-150 тыр. а то, что есть в РФ - УГ для меня, простите уж.
Опять же если не ошибаюсь отдельный сосок выводится ( сверлится дицк)

sklif
06.12.2013, 14:21
угу дуск сверлить и второй сосок выводить. ставятся они внутрь покрышки, блин посмотрел чото подорожали они 4550р за штуку стали ;(((

http://sudoverf.narod.ru/sudoverf-tirelock.htm

All right
06.12.2013, 14:21
ты наружу не скинешь, потому что у тебя край покрышки прижат к диску, а что бы она слетела-надо что бы где-то этот край смог выгнуться-а лок ему этого не дает.

sklif
06.12.2013, 14:22
Так она с внутренней стороны прижимает боковину к диску, не может разве резина слететь наружу ? Понятно что чаще она во внутрь слетает и тут тайрлок сработает....


Опять же если не ошибаюсь отдельный сосок выводится ( сверлится дицк)
наружу она бы могла слететь если бы не сидела на диске плотно, у тебя же на надутом колесе наружу резина не слетает? так и с аирлоком покрышка обжата по посадочному диска и никуда не слетит.

Morituri
06.12.2013, 14:26
Физику процесса осознал, каюсь, двоешник :)
Спасибо! :)

DVP
06.12.2013, 15:01
за 30 тр можно уже и американские таирлоки взять

All right
06.12.2013, 15:29
за 30 тр можно уже и американские таирлоки взять

есть смысл? качество?

DVP
06.12.2013, 16:01
Вот в этом и вопрос, я качество не проверял, для трофи смысл есть )

Иван
06.12.2013, 18:33
Я пользовал американские один сезон,сейчас двухсторонний бедлок-валяются за не надобностью.В спорте не очень удобны,но конечно лучше чем просто бедлок-разбортироваться не реально.Насчёт что там что-то протирает не знаю,на американских ничего не тёрло.Покрышка внутри и сам аирлок в отличном состоянии,ездил в основном на 0.1-0.2.

glook
06.12.2013, 20:00
Я пользовал американские один сезон,сейчас двухсторонний бедлок-валяются за не надобностью.В спорте не очень удобны,но конечно лучше чем просто бедлок-разбортироваться не реально.Насчёт что там что-то протирает не знаю,на американских ничего не тёрло.Покрышка внутри и сам аирлок в отличном состоянии,ездил в основном на 0.1-0.2.
Какой конторы американские?

Иван
06.12.2013, 23:18
http://innerairlock.com/beadlocks/

Grater
07.12.2013, 00:07
Как мне объясняли парни, которые всем этим занимаются, таирлоки протираются, если давление в покрышках до 0 спускать. резина трется по таирлоку и привет. просто делать этого не надо, и можно ездить вполне.

Walker Evans и Hutchinson это круто конечно. Но есть и попроще - http://stazworks.com/, http://www.polyperformance.com/shop/OMF-Performance-Wheels-p-1-c-1580.html. При этом располагают различными приятными размерами, в отличии от первых двух.

- - - Updated - - -

Лучше поделитесь кто-нибудь опытом - как двойные бидлоки балансируются вообще? вариант с шариками в покрышке не сильно интересен..

glook
07.12.2013, 00:19
В спорте не очень удобны,но конечно лучше чем просто бедлок-разбортироваться не реально.
А что с ними не так в спорте? Почему ты от них отказался?

Иван
07.12.2013, 01:15
Как мне объясняли парни, которые всем этим занимаются, таирлоки протираются, если давление в покрышках до 0 спускать. резина трется по таирлоку и привет. просто делать этого не надо, и можно ездить вполне

А они точно этим занимаются? или много читают?

По балансировке не скажу,может 31 и отбалансируешь?Я на 35 TSL не стал вешать по пол килограмма.

- - - Updated - - -


А что с ними не так в спорте? Почему ты от них отказался?

Да всё так-подкачки нет централизованной.

дядя леша
07.12.2013, 07:40
По балансировке не скажу,может 31 и отбалансируешь?Я на 35 TSL не стал вешать по пол килограмма.


. Вместо грузиков клеешь грузовую латку на внутр сторону покрышки ,очень здорово убирает дисбаланс

Иван
07.12.2013, 11:21
Вместо грузиков клеешь грузовую латку на внутр сторону покрышки ,очень здорово убирает дисбаланс
Я думаю это будет полезно для желающих сделать балансировку.я себя не озадачивал,потому как на резаной резине при перегонах между 60-100 км.ч разницы нет ни какой.(мы наверное земляками считаемся?я родился в Днепропетровской обл.п.г.т.Межевое)

Grater
07.12.2013, 12:18
Как мне объясняли парни, которые всем этим занимаются, таирлоки протираются, если давление в покрышках до 0 спускать. резина трется по таирлоку и привет. просто делать этого не надо, и можно ездить вполне

А они точно этим занимаются? или много читают?

По балансировке не скажу,может 31 и отбалансируешь?Я на 35 TSL не стал вешать по пол килограмма.

- - - Updated - - -



Да всё так-подкачки нет централизованной.

Занимаются и сами ездят. Только я не спрашивал, какие аирлоки используют.

Ну нет, 31 не интересно, я бидлоки если и буду ставить, то исключительно на резину поприличней. Просто у меня трассовых режимов хватает, а держать 2 комплекта не хочется.

Иван
07.12.2013, 14:56
Занимаются и сами ездят. Только я не спрашивал, какие аирлоки используют.

Ну нет, 31 не интересно, я бидлоки если и буду ставить, то исключительно на резину поприличней. Просто у меня трассовых режимов хватает, а держать 2 комплекта не хочется.

Да нахрена они нужны в обычной эксплуатации,Хай-Джек и баллон "Быстрый старт" решают проблему разбортировки,ну не будешь же ты спускаться в ноль?Накрайняк хампы обварить.