PDA

Просмотр полной версии : По мотивам Вестернов



MudryKot
03.12.2013, 16:04
В далеком детстве главными героями конца 60-х и начала 70-х для мальчишек СССР были индейцы во главе с Гойко Митичем (Студия ДЭФО, ГДР) сражающиеся с коварными бледнолицыми(ковбойцами). А скакали они на лошадях расцветкой напоминающих коров. Большие коричневые пятна на шкуре цвета слоновой кости. И как то такой раскрас их верных лошадок у меня прочно ассоциируется с тематикой покорения Дикого Запада, индейцами, кольтами, винчестерами, ковбоями и т.п.
И стран этих уж нет, а воспоминания детства остались яркими ...
Заказал я себе на ебее черные чехлы Руджет Ридж из неопрена с кармашками сзади для своих матерчатых сидений. И они пришли.
Но тут, случайно наткнулся в интернете на накидки из натуральной стриженой овчины расцветки лошадей индейцев. И все вдруг стало на свои места - В одной американской легенде Рэнге должна быть другая , а именно индейская тема! Поехал туда, где можно было оценить и пощупать эту красоту. Качество выше всяких похвал(слава китайским трудоголикам), расцветка - ТО САМОЕ, из детства, из вестернов, аж запахло духом прерий и порохом. Но в наличии только на одно сиденье, но в Москве у них есть еще одна такая же. Бронирую и жду. Пришли. Сегодня установил. Просто отпад! И удобно, и стильно, и в тему, как душа просила. У меня еще заказаны логотипы по бокам с головой индейца и с ними будет вообще хорошо.
Также установил педаль для отдыха левой ноги. Очень советую. Самое смешное, что первый час после установки, левая нога почувствовав под собой педаль и вспомнив лет двадцать управления авто с ручной КП принималась пытаться ее отжать...

p.artisan
03.12.2013, 16:20
Поздравляю, но так недолго стать таким:
http://s018.radikal.ru/i524/1305/b8/3c4c01a3e45dt.jpg (http://radikal.ru/fp/ee3cf9950a8a480eb6aa82b6ffb59d57)
остальное здесь:ag:
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8841-%CC%EE%E9-%CC%EE%F1%EA%E2%E8%F7/page2

MudryKot
03.12.2013, 16:23
Поздравляю, но так недолго стать таким:
http://s018.radikal.ru/i524/1305/b8/3c4c01a3e45dt.jpg (http://radikal.ru/fp/ee3cf9950a8a480eb6aa82b6ffb59d57)
остальное здесь:ag:
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8841-%CC%EE%E9-%CC%EE%F1%EA%E2%E8%F7/page2

Им явно изменило чувство меры...

sklif
03.12.2013, 18:21
няшечно получилось :ag:

а я у жены шубу старую норковую выцыганил и порезал на куски поджопники норковые зачетные получились, а спина не мерзнет, она в куртке.

Миррыч
03.12.2013, 18:24
Редкая юхня!:bu:Кроме шуток!

MudryKot
03.12.2013, 18:54
Редкая юхня!:bu:Кроме шуток!

Ага, не всем дано оценить...

Миррыч
03.12.2013, 18:58
Ага, не всем дано оценить...

:an:

Иван
03.12.2013, 19:16
Б/у норка:ay:

Totachulpy
03.12.2013, 19:43
=))) надо ещё приборку обшить пятнистой шкуркой, редкостная бурёнка получится

Krinz
03.12.2013, 20:11
Блин и вы мне говорите что спортивные сиденья по стилю не подходят ренгу))))) А пенсионерские накидки родом из совка, это видимо верх стиля)))))

Totachulpy
03.12.2013, 20:18
Блин и вы мне говорите что спортивные сиденья по стилю не подходят ренгу))))) А пенсионерские накидки родом из совка, это видимо верх стиля)))))

=)) ты меня спроси. нормально спортивные сиденья смотрятся, особенно на твоей котлете, чего не хватает, так это пятиточечных ремней.

p.artisan
03.12.2013, 20:23
:bw:20233:bn:

vados
03.12.2013, 20:26
Просто отпад!!!
Надо еще руль обтянуть этой чебурашечкой.
Для завершения стиля:ag:

Krinz
03.12.2013, 20:48
=)) ты меня спроси. нормально спортивные сиденья смотрятся, особенно на твоей котлете, чего не хватает, так это пятиточечных ремней.
А зачем спрашивать, если тебе не надо объяснять чем лучше спортивные сидушки, итак ответ очевиден. По поводу ремней я знаю, но я привык пристегиваться,а с ними это ой какой геморрой. Для красоты вешать, не вижу смысла.

MudryKot
03.12.2013, 22:10
колхоз дело добровольное
... не надо из этого фетиш делать и символизм какой-то придумывать

При чем здесь фетиш?
При чем здесь придумывать символизм?
Поделился с чем у меня ассоциируются и только. Я что их продаю или кому то навязываю?

- - - Updated - - -

Зачем столько говна? Зачем советы, что еще обтянуть и чем? Я что спрашивал?
Недостаточно было высказаться, что просто кому то не понравилось?
Прямо серпентарий какой то...

Totachulpy
03.12.2013, 22:17
А зачем спрашивать, если тебе не надо объяснять чем лучше спортивные сидушки, итак ответ очевиден. По поводу ремней я знаю, но я привык пристегиваться,а с ними это ой какой геморрой. Для красоты вешать, не вижу смысла.
ТС сорри =) злобный оффтоп

дело привычки я на сливе ездил с пяти точечным, привык быстро, более того процесс пристёгивания как мантра помогающая окунуться в процесс вождения. Побочка: =))) после, ездить в сиденьях со стандартной удавочкой и смешно и страшно, кого оно удержит?

- - - Updated - - -


При чем здесь фетиш?
При чем здесь придумывать символизм?
Поделился с чем у меня ассоциируются и только. Я что их продаю или кому то навязываю?

- - - Updated - - -

Зачем столько говна? Зачем советы, что еще обтянуть и чем? Я что спрашивал?
Недостаточно было высказаться, что просто кому то не понравилось?
Прямо серпентарий какой то...

=)) забей, оно того не стоит. я кстати с радостью сказал об обшивке приборки шкурками, не вижу ничего плохого- нравится делай, вообще говоря лифт, тюнинг и т.д. те же яйца вид с боку.

MudryKot
03.12.2013, 22:21
=)) забей, оно того не стоит. я кстати с радостью сказал об обшивке приборки шкурками, не вижу ничего плохого- нравится делай, вообще говоря лифт, тюнинг и т.д. те же яйца вид с боку.
Ты прав. Спасибо. Просто удивило количество ядовитой слюны... Заходить на форум хочется все реже и реже...

Krinz
03.12.2013, 22:27
ТС сорри =) злобный оффтоп

дело привычки я на сливе ездил с пяти точечным, привык быстро, более того процесс пристёгивания как мантра помогающая окунуться в процесс вождения. Побочка: =))) после, ездить в сиденьях со стандартной удавочкой и смешно и страшно, кого оно удержит?


Ну а прикинь телефон забыл достать из кармана штанов, или сигареты)))

Totachulpy
03.12.2013, 22:40
Ну а прикинь телефон забыл достать из кармана штанов, или сигареты)))

ЖУТКО не удобно, но реально круто. на торможении и вваливании в поворотах (в случае ренга прыжках и колдоёбинах) ты свободно крутишь рулём прочно прикрученый к креслу +)). Кстати залазить и вылазить в такие кресла не удобно =)) глубокий ковш и близкий руль мешают.

Krinz
03.12.2013, 22:49
ЖУТКО не удобно, но реально круто. на торможении и вваливании в поворотах (в случае ренга прыжках и колдоёбинах) ты свободно крутишь рулём прочно прикрученый к креслу +)). Кстати залазить и вылазить в такие кресла не удобно =)) глубокий ковш и близкий руль мешают.
Я знаю пробовал)) не для эври дей

vados
04.12.2013, 02:48
Ну а как Вы хотели, уважаемый. Вы сами спровоцировали это, неоднократно заявив о своем необыкновенном чуйстве вкуса. После таких заявлений, и отношение к Вашим проделкам особое. То, что простительно чайнику, не допустимо для гуру:)

А про серпентарий это Вы точно подметили. Я вот, например, по гороскопу змея:)

На что Вы рассчитывали, выкладывая эти фото? На овации?
Вам люди правду говорят. Без ненужных недомолвок и заискиваний. А Вы их змеюками ядовитыми называете. Некрасиво как то. Стыдитесь.:bt:

Владимир
04.12.2013, 03:15
Все равно как смотрится я был бы рад таким накидкам ! Сидения утром были ледяные :-) !

vados
04.12.2013, 03:24
Володь, я пока алькантару не пошил, на шкурках из стриженного бобра ездил.(сам настрелял)
Очень комфортно. И зимой и летом. Кто-то овчинку на зиму подкладывает. Из Икеи, или от дедушкиного тулупа. А что, подогрева у тебя нет?
В наши то годы о простате заботиться нужно:)

sklif
04.12.2013, 06:05
у тов.Сухова понравились накидки овчинниковые, он писал что фирма у них в городе делает, там все эти бретельки-резинки очень аккуратно сделаны и красиво.

А-5
04.12.2013, 06:38
Зачем столько говна? Зачем советы, что еще обтянуть и чем? Я что спрашивал?
Недостаточно было высказаться, что просто кому то не понравилось?
Прямо серпентарий какой то...

Ничего удивительного...это форум. Вы выкладываете в открытый доступ свои творения - будьте готовы к различным мнениям)))
А мнения, действительно, будут различные - кому-то понравится, кому-то нет, кто-то промолчит, а кто-то отпишет свое мнение - на то форум и есть.
И у каждого свои аргументы. И каждый по своему прав...
Я вот понимаю удобство шкуры на сидухах в минусовые температуры, но стелить шкуру поверх кожи - это уже вне моего понимания...ибо, я умышленно заменил тряпку кожей...во имя практичности)))
До Рэнговских сидух ездил в удобных ковшах, сделанных под меня - мне было удобно и комфортно. Когда перешивал Рэнговские сидухи, мог внести любые изменения в конструкцию, увеличить боковую поддержку, сделать саму сидуху мягче/жестче, но, не стал - меня все устраивает...вот уже более 6 лет.
И в принципе, мне глубоко фиолетово на то, что думают и говорят остальные по поводу МОИХ сидух - самое главное в том, что они МЕНЯ устраивают))))

sklif
04.12.2013, 06:45
Ничего удивительного...это форум. Вы выкладываете в открытый доступ свои творения - будьте готовы к различным мнениям)))
А мнения, действительно, будут различные - кому-то понравится, кому-то нет, кто-то промолчит, а кто-то отпишет свое мнение - на то форум и есть.
И у каждого свои аргументы. И каждый по своему прав...
Я вот понимаю удобство шкуры на сидухах в минусовые температуры, но стелить шкуру поверх кожи - это уже вне моего понимания...ибо, я умышленно заменил тряпку кожей...во имя практичности)))
До Рэнговских сидух ездил в удобных ковшах, сделанных под меня - мне было удобно и комфортно. Когда перешивал Рэнговские сидухи, мог внести любые изменения в конструкцию, увеличить боковую поддержку, сделать саму сидуху мягче/жестче, но, не стал - меня все устраивает...вот уже более 6 лет.
И в принципе, мне глубоко фиолетово на то, что думают и говорят остальные по поводу МОИХ сидух - самое главное в том, что они МЕНЯ устраивают))))

к коже зимой задница ещё хуже чем к тряпочке примерзает :ag:

А-5
04.12.2013, 06:46
Согласен. Есть подогрев) Он и спасает)))

sklif
04.12.2013, 06:54
Согласен. Есть подогрев) Он и спасает)))

по предыдущим кожаным машинам с подогревом, он не спасает, он помогает растопить уже замерзшую задницу :ag: подогрев на коже блин минуты через две-три чувствоваться начинает, когда кожа прогреется, и не греет кожу пока её задницей не придавишь ;)

ну и опять же нет у меня уважения к подогревам задницы, по этому всегда пользую поджопник из меха только на сидалище.

А-5
04.12.2013, 06:57
Не могу не согласится))))
Лениво подыскиваю на зимний период кусок шкуры под седалище, но что-то пока на глаза не попался(

vodoley
04.12.2013, 07:12
у тов.Сухова понравились накидки овчинниковые, он писал что фирма у них в городе делает, там все эти бретельки-резинки очень аккуратно сделаны и красиво.
Вот, вот, и я помню, что кто-то уже делал накидки из овчины и выкладывал фото.....даже вроде на жилетку осталось.....и не как не мог вспомнит, кто:)
По теме - согласен с Totachulpy, в плане тюнинга авто каждый сам себе злобный Буратино. Я вот наоборот, хочу из машины все ворсистое убрать постепенно, так как почти все лето езжу без верха. Мелкий дождь уже не пугает...:) Даже план составил, когда примерно что менять - покупать....В первую очередь кожа на сидения (чехлы резко портят форму у сидений, а накидки сильно от пыли не спасают), потом надо заменить чехол на ролл бар, на винил, что ли...чехол на саунд бар тоже надо...это все вроде реализуемо. Что с полами делать?? пока не придумал... Задача такая, приехал без верха, взял керхер и дунул всю (без фанатизма) а потом только низ, после протер....сейчас примерно так же, но без "протер".....и иногда похоже на аттракцион:ag:...

А-5
04.12.2013, 07:26
Вот, вот, и я помню, что кто-то уже делал накидки из овчины и выкладывал фото.....даже вроде на жилетку осталось.....и не как не мог вспомнит, кто:)

Пост 155 http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?3939-%CE%D2%C4%C5%CB%DC%CD%DB%C5-%D1%CF%C0%D1%C8%C1%DB!!!!&p=189620#post189620

Олле
04.12.2013, 07:26
У меня на зиму спереди белые овчинки....очень удобно, подогревом не пользуюсь вообще. Вот теперь на задний диван тоже хочу.

А-5
04.12.2013, 07:49
:)

sklif
04.12.2013, 08:36
Не могу не согласится))))
Лениво подыскиваю на зимний период кусок шкуры под седалище, но что-то пока на глаза не попался(

света уже подсказала, шубу надо жене или любовнице поменять, а старую забрать на растерзание ;)))

- - - Updated - - -


Вот, вот, и я помню, что кто-то уже делал накидки из овчины и выкладывал фото.....даже вроде на жилетку осталось.....и не как не мог вспомнит, кто:)
По теме - согласен с Totachulpy, в плане тюнинга авто каждый сам себе злобный Буратино. Я вот наоборот, хочу из машины все ворсистое убрать постепенно, так как почти все лето езжу без верха. Мелкий дождь уже не пугает...:) Даже план составил, когда примерно что менять - покупать....В первую очередь кожа на сидения (чехлы резко портят форму у сидений, а накидки сильно от пыли не спасают), потом надо заменить чехол на ролл бар, на винил, что ли...чехол на саунд бар тоже надо...это все вроде реализуемо. Что с полами делать?? пока не придумал... Задача такая, приехал без верха, взял керхер и дунул всю (без фанатизма) а потом только низ, после протер....сейчас примерно так же, но без "протер".....и иногда похоже на аттракцион:ag:...

чото я путаюсь в ролл барах и саунд барах. но скоро выложу фотки, мне на каркас безопасности по выкройкам сделанным со штатных тряпочек сшили из эко-нано-кожи (модный и качественный заменитель сссровского дермантина) чехлы, очень даже замечательно получилось, и цена пару тысяч. как раз по той же причине что и ты занялся этим, что-бы пыль тряпочкой протирать. а по поводу ковров с пола, дак выдирай их на лето из машины да и все, ездий с голым железом, сам так все лето проездил, тряпочкой с керхером мыл. можно раптором все полы задуть что-бы царапалось меньше. ковры кстати вытаскиваются все без откручивания чего либо, они все с вырезами в нужных местах.

vodoley
04.12.2013, 08:54
Да я уж вытаскивал ковры не раз....:), кой-где даж форму потеряли... Как то бы такой же формы пластмасстки-пенопленки отлить....может, машина когда станет постарше, появится все это.....
Ролл бар это типа каркас безопасности, а саун бар это панель с колонками над головой - так их америкосы называют.
Чехлы тож буду искать из кожзама - он проще в уходе гораздо. Но только не на штатные, а вместо них.

Олле
04.12.2013, 09:18
как это ковры стоковые вытаскиваются.....я когда молоко словил..пришлось задний диван вытаскивать...без этого ничего не выдергивалось(

vodoley
04.12.2013, 09:28
как это ковры стоковые вытаскиваются.....я когда молоко словил..пришлось задний диван вытаскивать...без этого ничего не выдергивалось(
Это только первый раз:ag:.... потом где надо подрезаешь, где надо прорезаешь...
сорри за офф..

MudryKot
04.12.2013, 09:29
, но стелить шкуру поверх кожи - это уже вне моего понимания...

А такие есть?

Michania
04.12.2013, 09:40
............ Просто удивило количество ядовитой слюны... Заходить на форум хочется все реже и реже...

Валера! Да не кто яд не собирается разбрасывать по углам!!!! ;) Форумчане, они такой народ, бывают и не сдержаны...... Может завидуют они . Ну нет них таких шкурок!!:af::ag:

sklif
04.12.2013, 09:59
Да я уж вытаскивал ковры не раз....:), кой-где даж форму потеряли... Как то бы такой же формы пластмасстки-пенопленки отлить....может, машина когда станет постарше, появится все это.....
Ролл бар это типа каркас безопасности, а саун бар это панель с колонками над головой - так их америкосы называют.
Чехлы тож буду искать из кожзама - он проще в уходе гораздо. Но только не на штатные, а вместо них.

намазать весь пол маслом и сверху битумной мастикой, когда мастика высохнет будут ковры :ag: не ну я же говорю вариант отличный покрыть раптором, и красиво и не вышоркивается и ковров не надо. а саунд-бар же пластиковый, зачем его чем то обтягивать-покрывать? у меня чехлы тоже заместо штатных, штатные портниха распорола на выкройки и по ним уже срисовала кожзамовые точно такие же как штатные по размерам.

- - - Updated - - -


как это ковры стоковые вытаскиваются.....я когда молоко словил..пришлось задний диван вытаскивать...без этого ничего не выдергивалось(

у меня 3 двери, у меня вытаскиваются ;)

Путник
04.12.2013, 10:09
Блин и вы мне говорите что спортивные сиденья по стилю не подходят ренгу))))) А пенсионерские накидки родом из совка, это видимо верх стиля)))))

Особенно на купленную до этого за свои бабосы кожу...

MudryKot
04.12.2013, 10:37
Особенно на купленную до этого за свои бабосы кожу...

Не поясните смысл фразы?

Эдди
04.12.2013, 11:27
Володь, я пока алькантару не пошил, на шкурках из стриженного бобра ездил.(сам настрелял)
Очень комфортно. И зимой и летом. Кто-то овчинку на зиму подкладывает. Из Икеи, или от дедушкиного тулупа. А что, подогрева у тебя нет?
В наши то годы о простате заботиться нужно:)
Коллеги, коллеги! Простатиту хуже от подогрева! А так тканевый салон не холодит зимой. :)

- - - Updated - - -


по предыдущим кожаным машинам с подогревом, он не спасает, он помогает растопить уже замерзшую задницу :ag: подогрев на коже блин минуты через две-три чувствоваться начинает, когда кожа прогреется, и не греет кожу пока её задницей не придавишь ;)

ну и опять же нет у меня уважения к подогревам задницы, по этому всегда пользую поджопник из меха только на сидалище.
Шкура же вытрет кожу.

vados
04.12.2013, 11:41
Ну как бы да. Если ездить с включенным подогревом, а потом выходить на мороз это прямой путь к простатиту и прочим околожопным проблемам:)
Завел машину, включил подогрев. Только почувствовал тепло - выключил. Или завел, включил, покурил на улице или сгреб снег, сел, выключил, поехал.

Эдди
04.12.2013, 11:43
А если толстокожийпоп? :ag:

Владимир
04.12.2013, 12:05
Пойду в икею за шкурой ! Надоело нах мерзнуть.

vados
04.12.2013, 12:37
А у нас +10:ae:

Эдди
04.12.2013, 14:02
Пойду в икею за шкурой ! Надоело нах мерзнуть.
Можно пересадить волосы на пятую точку для повышения мохнатости и уменьшения теплоотвода. :)

Владимир
04.12.2013, 15:46
Заметь те только Василий Зурабыч молчит Сечас выдаст что в Краснодаре + 20 и он загорается на речке ! И пох на холод.

- - - Updated - - -


Можно пересадить волосы на пятую точку для повышения мохнатости и уменьшения теплоотвода. :)
Там уже есть неспасает ! Хочу махнатые сидения .

А-5
04.12.2013, 15:48
А такие есть?
Я видел. Говорят, что здорово. Сам не проверял.

MudryKot
08.12.2013, 13:55
Заменил белые крепления на черные. Стало вот так.

2040520407

vados
08.12.2013, 14:03
Да вы, батенька, мазохист:)
Шучу, шучу...
Так гораздо лучше:)

А что на третьем фото?

MudryKot
08.12.2013, 14:07
Да вы, батенька, мазохист:)
Шучу, шучу...
Так гораздо лучше:)

А что на третьем фото?
Да по ошибке фотку с фаркопом загнал, а как удалить не знаю...

vados
08.12.2013, 14:12
Редактировать сообщение-расширенный режим-управление вложениями- удалить.

p.artisan
08.12.2013, 15:36
Заменил белые крепления на черные. Стало вот так.
20407
:ay:отлично получилось!

MudryKot
08.12.2013, 17:19
:ay:отлично получилось!

Спасибо!

ROSMIR
08.12.2013, 19:28
я, вот тоже о мехе подумываю.

MudryKot
08.12.2013, 21:09
я, вот тоже о мехе подумываю.

По описаниям на стриженном можно ездить и летом. Якобы короткий ворс натуральный создает за счет воздушной прослойки относительно постоянную температуру и сиденье не нагревается в жару так сильно, как без него.

Michania
08.12.2013, 21:15
Заменил белые крепления на черные. Стало вот так.

20407

"Ехали медведи на ......." :ag:

MudryKot
08.12.2013, 21:18
"Ехали медведи на ......." :ag:

"....... а за ним комарики, на воздушном шарике"

Олле
08.12.2013, 21:20
По описаниям на стриженном можно ездить и летом. Якобы короткий ворс натуральный создает за счет воздушной прослойки относительно постоянную температуру и сиденье не нагревается в жару так сильно, как без него.

не...ну его нафик...летом у нас клещи...)