PDA

Просмотр полной версии : Вот и я стал владельцем Ренга



ZhukoFF
29.11.2013, 09:54
Привет всем! Вот и я присоединился к вашей дружной компании. Сегодня забираю из салона Рубикон 2Д, черный, 3,6 бензин :)

Краткая предыстория как я к этому пришел.

Давном давно году в 90-91 мой отец работал в одной компании, где во времена всеобщего дефицита по бартеру происходил обмен с кап. странами на предметы тогдашней росскоши (аудио видео бытовая техника). И вот однажды приходит он и говорит скоро будет возможность приобрести Джип Wrangler, придет из США. Мне тогда было годков 12, и я даже не представлял себе что это за машина. И вот идем мы как то с мамой по улице, и вдруг стоит он! Красный, брутальный, с бамперами из нержавейки :) Это была любовь с первого взгляда. Думаю многие знают что по тем временам такое авто было редкость в Москве. Как же велико было наше разочарование когда произошел облом с этой поставкой и больше на работе у отца даже этот вопрос не поднимался :(

Шли годы, я сел за руль, первая моя была Ваз 2104, конечно Ренг для меня так и оставался в мечтах. Несколько раз собирался приобрести, но отпугивала эксклюзивность авто (дорогой ремонт, дефицит запчастей, специфичность авто, по сути он для двоих).

И вот сейчас наконец появилась возможность таки взять второй машиной к WK2 мечту детства :)

Други извиняйте, уже первые вопросы :)
Забираю на стоковой АТ резине. Как она зимой по городу? Не планирую каждодневную эксплуатацию авто, но все таки, надо ли переобувать?
Планирую из тюнинг без фанатизма: лифт подвески дюйма 2,5 и замену колес на побольше и бамперов на силовые с лебедкой. Подскажите на что сейчас ГИБДД особо возбуждается? слышал не поставить на учет с силовыми? Особо их дразнить не хочу, поэтому может есть какие то компромиссные варианты?

ВИЙ
29.11.2013, 10:14
Привет. Фанатизм серавно появиццо :)
И на возбуждение гайцев тебе будет пох. Фанатизм перевесит. :)

mikelT
29.11.2013, 10:15
Привет, поздравляю.....

на АТ зимой херово..(на льду не тормозит ). я катаюсь ,но ни кому не рекомендую..
Так ты сейчас ставь на учёт со стоковыми бамперами и потом меняй.., просто на улице не докопаются...

Игорь55
29.11.2013, 10:21
ПРИВЕТ !...ЖУКОВУ так то на ЕЖе по статусу положено...ну да ладно! Поздравляем!:az:

ZhukoFF
29.11.2013, 10:28
ПРИВЕТ !...ЖУКОВУ так то на ЕЖе по статусу положено...ну да ладно! Поздравляем!:az:

Спасибо!
Еж мне визуально более симпатичен, но уж очень древний, боюсь очень старые машины брать :(

- - - Updated - - -


Привет, поздравляю.....

на АТ зимой херово..(на льду не тормозит ). я катаюсь ,но ни кому не рекомендую..
Так ты сейчас ставь на учёт со стоковыми бамперами и потом меняй.., просто на улице не докопаются...

Понял, придется менять значит, кстати какую лучше из доступных в Москве, что б не ждать из за бугра?
А по поводу бамперов, хрен с ним с учетом, с техосмотром через 3 года возникнут проблемы? Планирую очень долгую эксплуатацию авто.

All right
29.11.2013, 10:29
привет! удачной регистрации в гибдд! вливайся)

ZhukoFF
29.11.2013, 10:32
привет! удачной регистрации в гибдд! вливайся)

Спасибо! завтра планирую навестить гайцев, но т.к. он абсолютно стоковый то нервозности не испытываю :)

saa
29.11.2013, 10:32
Привет :)

Техосмотра сейчас уже год как нет, диагностическая карта только, которую тебе за 1-2 тысячи рублей сделают и без привоза самой машины. Так что проблемы если и будут, то только при постановке/снятии с учета.

А тюнинг без фанатизма не бывает :ag:

Игорь55
29.11.2013, 10:32
Спасибо!
Еж мне визуально более симпатичен, но уж очень древний, боюсь очень старые машины брать :(

- - - Updated - - -


Понял, придется менять значит, кстати какую лучше из доступных в Москве, что б не ждать из за бугра?
А по поводу бамперов, хрен с ним с учетом, с техосмотром через 3 года возникнут проблемы? Планирую очень долгую эксплуатацию авто.

..это шутя...асссоциации...;)

mikelT
29.11.2013, 10:36
Привет :)

Техосмотра сейчас уже год как нет, диагностическая карта только, которую тебе за 1-2 тысячи рублей сделают и без привоза самой машины. Так что проблемы если и будут, то только при постановке/снятии с учета.

А тюнинг без фанатизма не бывает :ag:

так и есть

Iskender
29.11.2013, 10:36
Поздравляю. Сам примерно так же приобрел ренга :)




Забираю на стоковой АТ резине. Как она зимой по городу?
Насчет стоковой резины, я откатал всю прошлую зиму., обстоятельства заставили. Если не гонять как бешеный, то ездить можно. Но лучше все же зимнюю прикупить.

mikelT
29.11.2013, 10:38
Спасибо!
Еж мне визуально более симпатичен, но уж очень древний, боюсь очень старые машины брать :(

- - - Updated - - -



Понял, придется менять значит, кстати какую лучше из доступных в Москве, что б не ждать из за бугра?
А по поводу бамперов, хрен с ним с учетом, с техосмотром через 3 года возникнут проблемы? Планирую очень долгую эксплуатацию авто.

какой бугор, с резиной проблем в Москве нет ни каких, подбирай размер и диски..., тут может ребята на Джеках пусть лучше посоветуют , я то больше по tj орентируюсь

NN 3
29.11.2013, 10:50
Привет)

Pechnik
29.11.2013, 11:13
Привет:)

А-5
29.11.2013, 12:35
Привет-привет)

wasiko
29.11.2013, 12:52
Привет!

Миррыч
29.11.2013, 13:13
Приветствую тоже!Присоединяйся!:)

Бродяга
29.11.2013, 15:03
Приветы. Добро пожаловать!

Sanek
29.11.2013, 15:06
Поздравляю:az:

=КОТ=
29.11.2013, 15:12
+1

Vaha
29.11.2013, 15:16
20089

Krinz
29.11.2013, 15:19
привет)

Эдди
29.11.2013, 19:06
Привет.

Denis
29.11.2013, 19:56
Ждем в нашем клубе! Покажешь свою, посмотришь на наши машины, пообщаешься лично. Например завтра.

ZhukoFF
29.11.2013, 22:06
Первые впечатления :)
Пока ехал из мейжора отметил что по сравнению с грандом машина не по детски козлит. Но это и не удивительно, все ж не для асфальта она. Когда приехал стал переставлять гранд в гараже, он мне показался просто пузотеркой по сравнению с ренгом:ag:
Но все равно ощущения не передаваемые при езде - пусть козлит, пусть салон дубовый, пусть минимум электроники и удобств, Ренг это состояние души! :)

Зы: зимнюю резину не стал брать, в наличии только липучка бриджстоун была, а я доверяю только шипам, поэтому подожду и поищу подходящий вариант. Хотя и на ат в снег не плохо ехала и тормозила машинка :)

А еще у меня один неприятный косяк случился. Пока стоял в пробке, настраивал голосом телефон по говорилке. В этот момент мне позвонили, я наверное что то ляпнул - теперь у меня машина пишет и говорит на немецком( как исправить хз, надеюсь в инструкции найду, не охота ехать к ОД на другой конец города :(

- - - Updated - - -

А еще только такой двинутый на Ренге как я мог купить машину даже ни разу на ней не проехав :ag:

Олле
29.11.2013, 22:31
Вроде как надо нажать телефон и сказать English

Если не прокатит но по немецки сказать Установки -Язык -Английский)

ROSMIR
29.11.2013, 22:34
Поздравляю!

ZhukoFF
30.11.2013, 13:04
Вроде как надо нажать телефон и сказать English

Если не прокатит но по немецки сказать Установки -Язык -Английский)

Спасибо но не прокатывает, а немецкий я 15 лет назад изучал уже и не вспомню как говорить:(

- - - Updated - - -

Фото : 20101

unat621
30.11.2013, 20:50
Привет. Поздравляю с покупкой.

Санек73
30.11.2013, 20:55
Первые впечатления :)
Пока ехал из мейжора отметил что по сравнению с грандом машина не по детски козлит. Но это и не удивительно, все ж не для асфальта она. Когда приехал стал переставлять гранд в гараже, он мне показался просто пузотеркой по сравнению с ренгом:ag:
Но все равно ощущения не передаваемые при езде - пусть козлит, пусть салон дубовый, пусть минимум электроники и удобств, Ренг это состояние души! :)

Зы: зимнюю резину не стал брать, в наличии только липучка бриджстоун была, а я доверяю только шипам, поэтому подожду и поищу подходящий вариант. Хотя и на ат в снег не плохо ехала и тормозила машинка :)

А еще у меня один неприятный косяк случился. Пока стоял в пробке, настраивал голосом телефон по говорилке. В этот момент мне позвонили, я наверное что то ляпнул - теперь у меня машина пишет и говорит на немецком( как исправить хз, надеюсь в инструкции найду, не охота ехать к ОД на другой конец города :(

- - - Updated - - -

А еще только такой двинутый на Ренге как я мог купить машину даже ни разу на ней не проехав :ag:
А я купил не только не проехав, но и не разу не видев в оочию ! Поздравляю!

Ant
30.11.2013, 21:32
Приветствую!
Если силовые собираешься легально ставить, то геморрой есть небольшой, но при наличии желания и выполнения бюрократических заморочек вполне осуществимо, я вот здесь описывал http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10180-%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-%E8-%EB%E5%E3%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF-%E1%E0%EC%EF%E5%F0%EE%E2-%EF%EE%F1%EB%E5%E4%EE%E2%E0%F2%E5%EB%FC%ED%EE%F1%F 2%FC-%E4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%E9