PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста выбрать страховую компанию



Lada
25.11.2013, 18:17
После судебных споров со своим страховщиком, я естественно решила его поменять. Вот теперь стою перед выбором, какую страховую компанию выбрать (простите за тавтологию). Ориентируюсь по рейтингу и сроку работы страховой компании, но не уверена... Хотелось бы узнать ваше беспристрастное мнение по этому поводу. Если здесь можно, я могу конкретно указать, между кем выбираю. Буду благодарна вашей помощи в выборе страховщика.

Бродяга
25.11.2013, 19:39
А у нас на форуме есть агент страховой. думаю нужно его спросить. Чаще всего если с Ренгом произошла авария то нужно бс бампера просто краску чужую смыть:ag:

vados
25.11.2013, 20:12
Все "хороши". В отчетах ориентируйтесь не на сроки работы, а на количество выплат, отказов, судебных исков. У всех компаний задача одна. Они работают не для вас, а для себя. Но, за ваши деньги.
Я постоянно нахожусь в состоянии двух-трех судов со страховыми компаниями. Хорошо, что суд, как правило, стоит на нашей стороне.
Из личного опыта, даже хорошее личное знакомство с управляющим и совладельцем компании не является гарантией соответствующей выплаты. Just business:)
От себя - категорически не рекомендую росгосстрах. Остальные зависят от регионов. В любом случае будьте готовы в случае наступления страхового случая к трудновосполнимой утрате части нервных клеток:)

Totachulpy
25.11.2013, 23:43
аналогично. нечего посоветовать. три раза попадал в аварии, все три, выплаты выбивал через суд. третий суд идёт уже больше полутора лет.

Punch
26.11.2013, 00:04
Где-то я такие вопросы, о страховой... в первом же сообщении....уже встречал - продолжается тонкой или не очень...рекламой "правильной" компании....или просто соц.опрос.

Iskender
26.11.2013, 00:09
аналогично. нечего посоветовать. три раза попадал в аварии, все три, выплаты выбивал через суд. третий суд идёт уже больше полутора лет.

А если виновник еще и гос организация.... так вообще на несколько поколений растянут :)

Totachulpy
26.11.2013, 00:11
А если виновник еще и гос организация.... так вообще на несколько поколений растянут :)
=) Виновник гражданин Молдовы на автомобиле ГАЗ 3110 принадлежащем гражданину из Азербайджана =)))

vados
26.11.2013, 00:18
Ну, не всегда. Иногда даже наоборот. С гос организацией судится проще. (Если это не суд или прокуратура).
Транспорт гос организаций застрахован в обязательном порядке. Жизнь и здоровье сотрудников зачастую тоже. Иногда и ответственность.
У гос структур есть счета. Есть бюджеты. Они не скрываются. Есть юристы, которые понимают, что в случае вины платить все равно придется. А затягивание процесса ведет к его удорожанию. Гос структуры не любят огласки. И всегда готовы найти или назначить виновного в своих рядах. Поэтому вопрос может разрешиться в первом-втором заседании. Без последующего обжалования. А по вступившим в силу решениям, при наличии исполнительного листа средства взыскиваются быстро и в полном объеме. А не по пять рублей в течении ста лет.

Iskender
26.11.2013, 00:41
С
Транспорт гос организаций застрахован в обязательном порядке.

Вот мне не повезло, у автобуса не было осаго :) А сам он был немного не адекватен..
Но пройдя все препоны, 3 недели геммороя и нервов, и у меня появилась справка с его страховкой. Т.е. я поимел проблем еще даже не начав судиться :ag:
Но в плане самого процесса, думаю конечно проще. Счета известный, все застраховано. Тут я на 100% согласен

студент
26.11.2013, 00:59
Где-то я такие вопросы, о страховой... в первом же сообщении....уже встречал - продолжается тонкой или не очень...рекламой "правильной" компании....или просто соц.опрос.

Похоже на то.

А-5
26.11.2013, 07:02
Посмотрим)))

Шарки
26.11.2013, 07:25
Я в Ингосстрахе страхуюсь.

All right
26.11.2013, 09:08
Ресо

=КОТ=
26.11.2013, 09:50
по своему прошлому опыту, хорошо платят Уралсиб и еще какая-то (было давно может уже и нет)

TAKEZO
26.11.2013, 11:53
Я страхуюсь в МАКСе но моя страховка, проблема того в кого я приеду) А выбор мой обусловлен просто привычкой.

vados
26.11.2013, 12:01
На сегодняшний день за выплатой можно обращаться в свою компанию. Что правильно. Только компании скрывают это от своих клиентов:)

Totachulpy
26.11.2013, 12:25
На сегодняшний день за выплатой можно обращаться в свою компанию. Что правильно. Только компании скрывают это от своих клиентов:)
Если тока в аварии вас 2е, нет пострадавших по здоровью, страховая виновника действующая и сумма ущерба укладывается в осаго, тогда да, обращайтесь в свою.

Iskender
26.11.2013, 14:19
Если тока в аварии вас 2е, нет пострадавших по здоровью, страховая виновника действующая и сумма ущерба укладывается в осаго, тогда да, обращайтесь в свою.

Мне страховая говорила, что должен быть заключен соответствующий договор между страховыми ко всему выше указанному.
Вранье?