PDA

Просмотр полной версии : А нужен ли силовой порог?



Эдди
24.11.2013, 15:38
:)

TAKEZO
24.11.2013, 16:05
Теорий разных много)
А тебе для чего пороги?

У меня пластиковые для города и пригорода, для туризма. бока чище, заходить комфортнее...
Рубиконовские рельсы для камней и покатух...

Эдди
24.11.2013, 17:12
:)

otmorozen
25.02.2014, 02:09
Чтобы не плодить темы, спрошу тут.
Интересует мнение тех у кого стоят рок-слайдеры.
По типу таких:
http://lgcdn.jeep4x4center.com/media/catalog/product/cache/1/image/270x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/r/o/rocker-guard-lod-tjr10051-m_6472.jpg
http://lgcdn.jeep4x4center.com/media/catalog/product/cache/1/image/270x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/r/i/ricochet-rocker-ps-1450010-m_1606.jpg

Скажите. Они как ПОДНОЖКИ облегчают посадку в авто.
Почему спрашиваю. Подруга пилит. Требует подножку)
Прикольно конечно смотреть как она туда залезает в юбке, но я же не один обычно на улице))
Мне почему то кажется что с слайдера этого, а особенно зимой проще наипнуться только. Или испачкать штаны...
А для того чтобы залезать нужно что то типа штатных подножек или такого вот:
http://lgcdn.jeep4x4center.com/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/c/a/carr-super-hoop-car-120551-mc_2399.jpg

Но их я сразу оторву в лесу. С куском того, к чему оно крепится.
Развейте или подтвердите мои сомнения пожалуйста. Или посоветуйте что нибудь умное) Как мне сохранить семью и ничего не оторвать в лесу от Ренга. И чтобы эстетическую составляющую сильно не потревожить тоже.

JouriM
25.02.2014, 02:44
Чтобы не плодить темы, спрошу тут.
Интересует мнение тех у кого стоят рок-слайдеры.
Скажите. Они как ПОДНОЖКИ облегчают посадку в авто.
Почему спрашиваю. Подруга пилит. Требует подножку)
Cколько-то облегчат конечно
Хотя как полноценные подножки - это полная вата.
На мой взгляд эти изделия по любым критериям вата, но дело твое.

По моему опыту владения рзными порогами и изготовления собственных.
Любой голый металл зимой - к падениям и травмам т.к. очень скользко.
Рифленый алюминий тоже проблемы не решает, но без каких-то ухищрений совсем беда.

Перфорированные железяки - это беда еще большая.
В них застревают ноги, обувь, палки, овно летит насквозняк.
Как с ними будут бороться владелицы каблуков - даже не представляю.
Я-то пару раз падал сильно - чуть ногу не сломал из-за того что нога застряла меду порогом и кузовом
Потом заварил нахрен трубчатую конструкцию сверху сплошняком.

Чтобы порог был полезен в лесу он должен быть: силовым, выступать от кузова не менее чем выступает резина.
Иначе это бессмысленные понты.
Это про трофи, в триале свои тараканы.

Насчет ступенек
Если по лесу ездишь регулярно и не особо аккуратничаешь, то понимаешь совершенно правильно - любую торчащую вниз фигню оторвешь нафик.
Исключение составляют небольшие ступеньки размещенные максимально близко к колесу.
Они неудобны как пороги, но хоть как-то свою функцию выполняют
Оторвать их сложно, обычно их мнут только при переезде стволов.

Единственный долго-жвущий в лесу вариант ступеней который я знаю - это цепочки.
Пользоваться ими, правда... навык надо иметь т.к. болтаются.

Если ты любитель именно покупать вещи, то посмотри на такой вариант:
23594
Висит снизу не особо сильно.
Возможно решит твою задачу.

Если совсем переизбыток денег, то есть дорогие варианты с электроприводами и во весь размер порога.
Как пороги - шикарно
Вниз не висят почти
Работают отвратительно, по воде и песку клинят, электрика глючит
Но любителям дорогого тюннга оч нравится :)

- - - Updated - - -

ПС: Хотя, по ступенькам из твое вопроса, надо смотреть насколько именно они вниз висят
Та бижутерия на первой фотке же на кузов цепляется, так что от нее до низа рамы много места
Если эти ступенки не висят ниже рамы, то оторвать их слету не получится
Так что вполне возможно (и скорее всего) будут жить.

otmorozen
25.02.2014, 02:55
Спасибо!
Ну примерно так я и думаю...
Плюс варианты из первых фоток скорее всего обеспечат быструю кончину самих порогов кмк...
Но про то что они ничего не дают - зря. Разворачиваться об дерево с ними отлично. Правда зачастую далее следует отрыв расширителя...

Цепи - стремное решение на мой взгляд. И оторву. И выглядит на любителя. И пользоваться не очень просто.

А как крепится изделие с твоей картинки? Есть ссылка на него? В принципе вещь нормальная. На нее еще сделать резиновую нашлепку и будет полный ок.

Эх. Чую все закончится табуреткой из икеи))))

Олле
25.02.2014, 07:14
изделие на картинке

http://www.quadratec.com/products/12590_12XX_PG.htm

помогает внутрь кое-как попасть дамам..а вот обратно оно врятли поможет(я так понял оно складывается) - придется дисантироваться)

mikelT
25.02.2014, 08:57
Спасибо!
Ну примерно так я и думаю...
Плюс варианты из первых фоток скорее всего обеспечат быструю кончину самих порогов кмк...
Но про то что они ничего не дают - зря. Разворачиваться об дерево с ними отлично. Правда зачастую далее следует отрыв расширителя...

Цепи - стремное решение на мой взгляд. И оторву. И выглядит на любителя. И пользоваться не очень просто.

А как крепится изделие с твоей картинки? Есть ссылка на него? В принципе вещь нормальная. На нее еще сделать резиновую нашлепку и будет полный ок.

Эх. Чую все закончится табуреткой из икеи))))

а чем тебе сток не нравится? по моему отличные пороги , и в лесу и при посадки.. (проверено)

Mayorika
25.02.2014, 08:57
Мне сделали вот такую силовую конструкцию
235972359823599
На весах не взвешивал, но "на ощупь" весят порядка 10 кг каждый.
Крепеж к раме без сверловки через родные дырки и к кузову через родные болты.
Джечить за него пока не пробовал, но как подножка - вполне. Мои дамы одобрили.

Totachulpy
25.02.2014, 10:33
У меня пороги за которые можно поднять машину, от грязи защищают, в машину без них влесть ооооочеңь сложно. К раме крепятся без сверловки, к кузову с. Для себя пока ничего лучше не находил.
Пы Сы
А подо что тогда в говнах машину подымать ежели чего с колесом на бездорожье случиться как не за порог?

- - - Updated - - -



- железные рельсы у Рубикона они же вроде тоже за кузов крепятся (значит они не для хай джека?).

Рельсы к раме крепятся, но хайджеком до них добраться тяжко, будет в кузов уператься погнет.

mikelT
25.02.2014, 10:40
У меня пороги за которые можно поднять машину, от грязи защищают, в машину без них влесть ооооочеңь сложно. К раме крепятся без сверловки, к кузову с. Для себя пока ничего лучше не находил.
Пы Сы
А подо что тогда в говнах машину подымать ежели чего с колесом на бездорожье случиться как не за порог?

- - - Updated - - -



Рельсы к раме крепятся, но хайджеком до них добраться тяжко, будет в кузов уператься погнет.

А с чего ты взял что твои пороги крепятся без сверловки к кузову???
Я прекрасно помню те брутальные железяки(если ты конечно другие уже не поставил), пороги отличные ...
но насколько я помню при установке тебе акуратненько сверлили кузов)))

otmorozen
25.02.2014, 10:48
Эээ. А зачем поднимать машину за порог? Да еще в каках.
Ну ниву понятно. Поднял за порог, положил на бок, ремонтируешь. А Ренг то зачем?

МОРЕ это прикольное. Стоит не дорого и снять можно. Хотя ноги конечно с ним грязные будут. Да и наипнуться можно))
Штатные вроде ломаются легко, нет? Хотя висят высоко. Это хорошо.

hitrets
25.02.2014, 11:02
235972359823599

Wooow:ai:

mikelT
25.02.2014, 11:10
Эээ. А зачем поднимать машину за порог? Да еще в каках.
Ну ниву понятно. Поднял за порог, положил на бок, ремонтируешь. А Ренг то зачем?

МОРЕ это прикольное. Стоит не дорого и снять можно. Хотя ноги конечно с ним грязные будут. Да и наипнуться можно))
Штатные вроде ломаются легко, нет? Хотя висят высоко. Это хорошо.

нет как раз они не ломаются, я после того как меня стащило в бок с дороги и остановилсят олько когда бревно упёрлось в порог.. передумал делать силовые.., у нас стоят отличные штатные..

otmorozen
25.02.2014, 12:28
Понял. Наверное действительно их надо брать.
Они к раме в штатные отверстия крепятся, правильно?

Totachulpy
25.02.2014, 12:38
А с чего ты взял что твои пороги крепятся без сверловки к кузову???
Я прекрасно помню те брутальные железяки(если ты конечно другие уже не поставил), пороги отличные ...
но насколько я помню при установке тебе акуратненько сверлили кузов)))

Чукча писатель?! )))) Миша прочти ещё раз что я написал пожалуйста.

- - - Updated - - -


Эээ. А зачем поднимать машину за порог? Да еще в каках.
Ну ниву понятно. Поднял за порог, положил на бок, ремонтируешь. А Ренг то зачем.

Колесо поменять. Не далее как в субботу делали. Влетел в прорубь, сломал диск, погнул ухо на мосту и кастор кит от аев. Колесо надо было сменить. Поднимали машину хайджеком как раз под порог.

JouriM
25.02.2014, 12:49
Плюс варианты из первых фоток скорее всего обеспечат быструю кончину самих порогов кмк...
С одной стороны думаю точно так же
А с другой...
Висят они высоко, короткие.
Т.е. дать на них большую нагрузку довольно сложно т.к. до этого уже упрешься чем-нибудь другим

Но про то что они ничего не дают - зря. Разворачиваться об дерево с ними отлично. Правда зачастую далее следует отрыв расширителя...
Ну... на ровной как стол местности может и можно о них развернуться.
Хотя плохо себе это представляю т.к. у них рабочая часть оч короткая.
Либо у нас представления о развороте, либо деревья оч разные :)

Основная же проблема в том, что ровной как стол местности в лесу с деревьями довольно мало.
Конечно, среднестатистический ренг-внедорожник ездит именно по лесу с подметенными дорожками и выровненной землей, но если рассматривать лес в общем, то то, насколько пороги торчат от кузова - напрямую влияет на угол, который можт этот кузов принять до касания с деревом.
Много раз мял кузов, двери и ковырял резинки по периметру деревьями почти на пустом месте
И каждый раз было сильно жалко машинку пострадавшую ни за что
Нормально сделанные пороги сводят такие ситуации к минимому

Эх. Чую все закончится табуреткой из икеи))))
4 года ездил именно с табуреткой для особо ленивых :)

Krinz
25.02.2014, 13:33
Стоят на второй уже машине, в лесу не ломаются, охренительно удобны и не разу не скользкие. При установке крепеж доработать напильником иначе нах вырвет.

http://s020.radikal.ru/i718/1307/f0/6229dfd62bd5.jpgг

Katala
25.02.2014, 13:43
Ну это просто ступенька, а вот как с порогом?
чтобы боковину защищать

Андрюха_Жёлтый
25.02.2014, 13:48
если и буду делать подножки силовые, пока в раздумьях нужны они мне:)
то делать буду только в обхват рамы, без кронштейнов подушек или кузова
http://meta-s.ru/data/big/dsc00640.jpg

только в этом случае можно реально хайджекать на метр верх