PDA

Просмотр полной версии : Замена ремня ГРМ на JK 2,8CRD



Alexey
20.11.2013, 14:14
Вчера посетил сервис-центр VM MOTORI в Челобитьево. Приехал к открытию в 9 утра. Прием был радушный - чай, кофе, сигареты, трёп.... Большое чистое светлое помещение расчитанное и на легковушки и на большие грузовики. Всё компьютеризовано, порадовало наличие АБСОЛЮТНО ВСЕХ запчастей и расходников по ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫМ ценам.
Стояла задача сменить ремень ГРМ, поскольку автомобиль с "мутным" пробегом, а на счетчике уже 105 тыс км. Очень быстро был предоставлен ремень и натяжной ролик. По ходу решили на всякий случай сменить и приводной ремень - всего 700 рублей. Приготовленная так же на всякий случай водяная помпа не понадобилась (4500 рублей). По ходу работы выяснилось что расшатался еще один ролик на приводном ремне - 1500 рублей. Поскольку разбирали под капотом довольно много, решил прочистить все радиаторы и сменить масло в двигателе. Все было сделано, причем прочистка радиаторов бесплатно в качестве комплимента.
Из не приятного: заметили и заменили резиновый шланг (уголок) ведущий от воздушного фильтра к турбине. Турбина подсасывала воздух через трещину под хомутом (был перетянут и порезал шланг). Сколько времени турбина так работала и сосала пыль не известно.... Вобщем поставили новый шланг (так же в подарок).

Рекомендации (касается всех владельцев VM): 1)Ездить зимой на масле 5W, а летом 10W. За ИСКЛЮЧЕНИЕМ районов крайнего севера с дикими холодами - там нужно 0W. Замена масла через 5 тыс км.
2) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ездить на нижнем уровне масла на щупе. Если спускается на минимум - сразу подливать
3) Сделать чип-тюниг (перепрограмирование стандарта Евро-4 на более низкие) - возможно увеличение мощности и снижение расхода топлива.
4) Програмное отключение ЕГР

http://s019.radikal.ru/i635/1311/00/c777c74744fat.jpg (http://radikal.ru/fp/9c0f544457624ac6a60c225642e92e21)
http://s006.radikal.ru/i213/1311/4e/4913cd99a902t.jpg (http://radikal.ru/fp/8a221630eb3e49c7a7fca275cabe2015)

Эдди
20.11.2013, 15:17
А печенье курабье было?:bv:

студент
20.11.2013, 15:39
если мне не изменяет память,....помпа в коробочке Мопар стоит 178 долл(цена в США)
как она здесь может стоить 4500р:ai:

- - - Updated - - -

зы.Нормальные мастера по дизелям скажут,-не только отключить ЕГР +поставить механическую заглушку клапана,...но и скажут , что делать надо ВСЕ в комплексе-с вырезанием сажевого фильтра.
Хороших же дизелистов мало,...их практически нет :(
По-этому,-НЕ ведитесь на слова первого встречного-поперечного!,Сами изучите мат.часть данного вопроса и уже,обладая,хотя бы минимальными знаниями,-делайте телодвижения :)
Это,мой -Вам добрый совет!

зы.И...не надо торопиться с ЕГР -почитайте-подумайте-найдите реального спеца ))))

http://www.youtube.com/watch?v=qNDAk9o9hcM

Эдди
20.11.2013, 15:40
Мне когда меняли цену около 4200-4300 озвучивали.

cyrill3
20.11.2013, 15:43
У мастеров иногда уверенность зашкаливает.
5w или 10w это низкотемпературная вязкость. Влияет на смазку двигателя при низкой температуре до прогрева. Не лейте 10w - смотрим инструкцию. Хуже от того 5 взять или 0 никак быть не может.
Щуп для примерной оценки уровня масла. Можно заливать даже меньше нижней метки. В любом двигателе заложен порядочный запас. А вот переливать выше верхней опасно - черевато проворотом вкладышей коленвала.

студент
20.11.2013, 15:55
У мастеров иногда уверенность зашкаливает.
5w или 10w это низкотемпературная вязкость. Влияет на смазку двигателя при низкой температуре до прогрева. Не лейте 10w - смотрим инструкцию. Хуже от того 5 взять или 0 никак быть не может.
Щуп для примерной оценки уровня масла. Можно заливать даже меньше нижней метки. В любом двигателе заложен порядочный запас. А вот переливать выше верхней опасно - черевато проворотом вкладышей коленвала.

Ты, как всегда прав!
А по маслу-я лью нулевку-0w -30(или 35-не помню щас)

Alexey
20.11.2013, 17:03
если мне не изменяет память,....помпа в коробочке Мопар стоит 178 долл(цена в США)
как она здесь может стоить 4500р:ai:

- - - Updated - - -

зы.Нормальные мастера по дизелям скажут,-не только отключить ЕГР +поставить механическую заглушку клапана,...но и скажут , что делать надо ВСЕ в комплексе-с вырезанием сажевого фильтра.


Хороших же дизелистов мало,...их практически нет :(
По-этому,-НЕ ведитесь на слова первого встречного-поперечного!,Сами изучите мат.часть данного вопроса и уже,обладая,хотя бы минимальными знаниями,-делайте телодвижения :)
Это,мой -Вам добрый совет!

зы.И...не надо торопиться с ЕГР -почитайте-подумайте-найдите реального спеца ))))

http://www.youtube.com/watch?v=qNDAk9o9hcM


В коробочках МОПАР всё стоит дорого! Потому что МОПАР это не выпускает. А выпускает эту помпу VM - поэтому низкая цена. Сам ремень ГРМ тоже стоит дешевле чем у МОПАРА - кажется 2500 рублей

Что касается ЕГР - я отключил его давно - мы переписывались с вами на Драйве. Отключить его может кто угодно - лишь бы это было сделано програмно. А вот сажевай фильтр ВМовцы отключать отсоветовали - говорят он не мешает

- - - Updated - - -


У мастеров иногда уверенность зашкаливает.
5w или 10w это низкотемпературная вязкость. Влияет на смазку двигателя при низкой температуре до прогрева. Не лейте 10w - смотрим инструкцию. Хуже от того 5 взять или 0 никак быть не может.
Щуп для примерной оценки уровня масла. Можно заливать даже меньше нижней метки. В любом двигателе заложен порядочный запас. А вот переливать выше верхней опасно - черевато проворотом вкладышей коленвала.

Конечно низкотемпературная - я понимаю.... 10W на изношенных двигателях и летом, вот тогда и масло уходить не будет.

студент
20.11.2013, 20:33
[QUOTE=Alexey;196378]В коробочках МОПАР всё стоит дорого! Потому что МОПАР это не выпускает. А выпускает эту помпу VM - поэтому низкая цена. Сам ремень ГРМ тоже стоит дешевле чем у МОПАРА - кажется 2500 рублей

Что касается ЕГР - я отключил его давно - мы переписывались с вами на Драйве. Отключить его может кто угодно - лишь бы это было сделано програмно. А вот сажевай фильтр ВМовцы отключать отсоветовали - говорят он не мешает

- - - Updated - - -

Да, я в курсе ,что Мопар ничего не выпускает ,-но покупая Мопаровскую з/часть в США -я 100% уверен , что это не турция или китай(т.е не дешевая подделка) -а такая з/часть , как помпа -это вам не колодки тормозные(пару лет назад купил у серых дилеров колодки-отходили пару тыс.км только-когда достали в руках рассыпалась -говорил с продами-те клянутся, что оригинал :ag: )

а сажевый фильтр после 60-80-ти забивается-проще и лучше вырезать его и сделать обманку -по-крайней мере так говорят продвинутые дизелисты.

А программно вы отключили только ЕГР или полный апгрейд ЭБУ делали?
Механическую пластину-заглушку- очень рекомендуют устанавливать!

Alexey
20.11.2013, 20:55
а сажевый фильтр после 60-80-ти забивается-проще и лучше вырезать его и сделать обманку -по-крайней мере так говорят продвинутые дизелисты.

На ВМовских моторах впрыск устроен так, что форсунка брызгает топливо аж 4 раза.... Последний 4-й раз она впрыскивает топливо при открытых клапанах, ровно для того, что бы прожигать сажевый фильтр. Полезно ли это??? Для экологии думаю да, для расхода топлива нет.

А программно вы отключили только ЕГР или полный апгрейд ЭБУ делали?
Механическую пластину-заглушку- очень рекомендуют устанавливать![/QUOTE]

Ну конечно я отключил ЕГР и одновременно чипанул ЭБУ. Чиповка закключалась ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО в том, что бы снять требования Евро-4 по экологичности выхлопа. Мотор был задушен и ехал хуже и расходовал больше. Теперь же он ЗАДЫШАЛ!!! Вот поэтому при чиповке увеличивается мощность, но не увеличивается расход.

Теперь по поводу правильной заглушки и клапана ЕГР и еще кое-куда.... Мне их не сделали - надо было заказывать и ждать - я не стал, - жалею:))) Но не беда - клапан промыли, ЗАКРЫЛИ, и поставили на место. В принципе он никому не мешает. Привода на клапан просто отсоединили.


И последнее: я никому не навязываю собственное мнение. Я лишь делюсь опытом и знаниями с одноклубниками. Собственно мне кажется глупо слушать джиповские рекомендации по густоте масла, если производителем двигателя, итальянцами, рекомендуется 5 и 10w. Ведь эти моторы стоят не только на Рэнглерах - на них пол мира ездит и работает.

студент
20.11.2013, 21:12
И последнее: я никому не навязываю собственное мнение. Я лишь делюсь опытом и знаниями с одноклубниками. Собственно мне кажется глупо слушать джиповские рекомендации по густоте масла, если производителем двигателя, итальянцами, рекомендуется 5 и 10w. Ведь эти моторы стоят не только на Рэнглерах - на них пол мира ездит и работает.

Да, я тоже не навязываю свое мнение :)
Мой тов.который занимается дизелями более 40-ка лет -посоветовал мне брать нулевку-ибо стоит турбина(лучше для нее 0 )-я его и лью,...вы хотите лить 5-ку-10-ку -не вопрос!;)

а заглушку -поставьте , там ничего сложного -выпилить кружочек из алюминия или стали(на худой конец)

Alexey
20.11.2013, 22:44
Да, я тоже не навязываю свое мнение :)
Мой тов.который занимается дизелями более 40-ка лет -посоветовал мне брать нулевку-ибо стоит турбина(лучше для нее 0 )-я его и лью,...вы хотите лить 5-ку-10-ку -не вопрос!;)

а заглушку -поставьте , там ничего сложного -выпилить кружочек из алюминия или стали(на худой конец)

Про заглушку согласен, а вот про густоту нет - тут всего лишь слово "знакомого дизелиста" против слова ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДВИГАТЕЛЯ, включая турбину! Ну зачем упираться против очевидных фактов - " не надо быть святее папы римского":ag:


Да еще добавлю: уж если не брать во внимание, что 5 и 10 гораздо дешевле нулевки, но и выбор производителей 5 и 10 огромен.....

студент
20.11.2013, 23:08
Про заглушку согласен, а вот про густоту нет - тут всего лишь слово "знакомого дизелиста" против слова ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДВИГАТЕЛЯ, включая турбину!

Ну,про знакомого дизелиста...это я мягко сказал :)
На самом деле,-Мой товарищ ,о котором речь -у него 3-и больших СТО (подъемников по 10-ть-15 +сопутствующие-покрасочные камеры+стенд по ремонту дизельного оборудования- таких 3-и шт. вcего в РФ и проч.,проч)
Ему за 60-т,высшее дизельное образование,работает до сих пор,несмотря на то, что богатый человек -ему нравится разбирать трудные дизельные траблы.Ездил в Англию учился по дизелям +там же он и стенд по ремонту диз.оборудования покупал.
Я ему доверяю и советуюсь с ним!,
Рассказал ,потому что дизилисты бывают разные -одни просто, адругие с большой буквы "Д":ag:

зы. если вы руководствуетесь "словами " производителя -зачем тогда полезли в ЭБУ и отключили ЕГР?:ag:

Alexey
20.11.2013, 23:35
Так меня производители похвалили за отключение ЕГР и тюниг;) Но все-таки густота масла регламентируется разработчиком. Мне кстати тоже 6-й десяток:ag:

студент
20.11.2013, 23:42
Мне кстати тоже 6-й десяток:ag:
Значит ЕСТЬ понимание! :)

по ЕГР -мой товарищ высказался не однозначно-что оно зло!
Все взаимосвязано в дизельной системе .
у него мнения об абс. ненужности ЕГР -Нет!

TAKEZO
21.11.2013, 01:56
Эдуард, спроси у авторитеного дизелиста с опытом в 30 лет, что он знает о индексе вязкости 0w и 5w ( 10w ) масел, а так же о кинематической вязкости этих масел при t120c и если он тебе ответит, тогда сам опровергнет свои выводы о том, какое масло лучше. А если не ответит, я постараюсь обрушить авторитет 30 летнего опыта и объясню зачем мотору 0w или 10w


Алексей, спасибо за объективный отзыв о сервисе, уверен кому то поможет обслуживать свой авто. Пусть мнения расходятся в таких пустяках как выбор масла, зато работают красиво.

DPF я себе тоже не отключал. Лично я не вижу никаких причин его отключать, пока он работает.

sklif
21.11.2013, 03:29
а зачем после программного отключения ЕГР ещё и пластинки на него городить? если клапан в порядке и закрыт, сам то он никогда не откроется.

ещё насколько помню товарищ takezo писал что ЕГР используется в аварийных режимах перенаддува?

TAKEZO
21.11.2013, 10:54
а зачем после программного отключения ЕГР ещё и пластинки на него городить? если клапан в порядке и закрыт, сам то он никогда не откроется.

ещё насколько помню товарищ takezo писал что ЕГР используется в аварийных режимах перенаддува?

каждый повар по своему борщ варит) Но у кого то он получается, правильным, а у когото с элементами "творчества" чтоб вкуснее был)

я против заглушек, я не отключал у себя DPF и вообще я сделал себе необходимый минимум, а весь колхоз, что впаривают прошивальщики, исключительно ради получения прибыли.

sklif
21.11.2013, 11:07
каждый повар по своему борщ варит) Но у кого то он получается, правильным, а у когото с элементами "творчества" чтоб вкуснее был)

я против заглушек, я не отключал у себя DPF и вообще я сделал себе необходимый минимум, а весь колхоз, что впаривают прошивальщики, исключительно ради получения прибыли.

а он как отключается? у меня самая примитивная версия походу, его вообще нет, только катализатор стоит после выпускного коллектора и никаких датчиков.

TAKEZO
21.11.2013, 11:11
а он как отключается? у меня самая примитивная версия походу, его вообще нет, только катализатор стоит после выпускного коллектора и никаких датчиков.

програмно. В европу, для некоторых стран с сажевым фильтром машины поставлялись.

студент
21.11.2013, 11:40
Эдуард, спроси у авторитеного дизелиста с опытом в 30 лет, что он знает о индексе вязкости 0w и 5w ( 10w ) масел, а так же о кинематической вязкости этих масел при t120c и если он тебе ответит, тогда сам опровергнет свои выводы о том, какое масло лучше. А если не ответит, я постараюсь обрушить авторитет 30 летнего опыта и объясню зачем мотору 0w или 10w

Не 30-ть, а более 40-ка.,
И не для мотора , а для -турбины лучше Нулевка -именно она ,более слабое звено во всей системе при рваном режиме городской эксплуатации.

Нигилизм,Андрей , он свойственен очень молодым(ты же уже постарше :( )

Но,чтобы тебе было понятно -я объясню , ибо уважаю тебя, -
представь себя с 40-летним стажем увлеченно занимающегося моторами(именно,увлеченно-ты богатый,но все равно ковыряешься в моторах)
...а тут приходит "пионер " и "постарается обрушить твой авторитет " ...со стороны другим людям , как и тебе самому 65 летнему, это может видится только так -

- - - Updated - - -

TAKEZO
21.11.2013, 11:52
Не 30-ть, а более 40-ка.,
И не для мотора , а для -турбины лучше Нулевка -именно она ,более слабое звено во всей системе при рваном режиме городской эксплуатации.

Нигилизм,Андрей , он свойственен очень молодым(ты же уже постарше :( )

Но,чтобы тебе было понятно -я объясню , ибо уважаю тебя, -
представь себя с 40-летним стажем увлеченно занимающегося моторами(именно,увлеченно-ты богатый,но все равно ковыряешься в моторах)
...а тут приходит "пионер " и "постарается обрушить твой авторитет " ...со стороны другим людям , как и тебе самому 65 летнему, это может видится только так -


Эдик, взаимно уважаю тебя и твое мнение, но никогда не поздно учится, даже в 65 лет, с 40летним багажом знаний.Прогресс на месте не стоит, и нет ничего зазорного следовать ему.

На прогретом моторе турбине абсолютно пофигу нулёвака или десятка, когда масло имеет практически равную кинематическую вязкость при температуре масла 100-110 градусов. равно как и вкладышам и прочим механизмам мотора. Вопрос в другом, Насколько лучше качества масла, и если говорить о redline 0-40 или лукойле 10-40 то разница видна и без пристальных изучений параметров. Не углубляясь в тонкости и параметры скажу, что для турбомотора важно масло с присадкой для турбокомпрессоров о чем гласит классификация по ACEA, а вязкость по SAE никак не означает качеств масла, а означает грубо сорт масла и его сезонные и эксплутационные качества. Едиyственное что может говорить про качество масла по индексу SAE, так это то, что чем больше разница между первой и второй цифрой, тем больше индекс вязкости, который напрямую означает вязкостную стабильность при большом разлёте рабочих температур.

студент
21.11.2013, 12:20
Эдик, взаимно уважаю тебя и твое мнение, но никогда не поздно учится, даже в 65 лет, с 40летним багажом знаний.Прогресс на месте не стоит, и нет ничего зазорного следовать ему.

На прогретом моторе турбине абсолютно пофигу нулёвака или десятка, когда масло имеет практически равную кинематическую вязкость при температуре масла 100-110 градусов. равно как и вкладышам и прочим механизмам мотора. Вопрос в другом, Насколько лучше качества масла, и если говорить о redline 0-40 или лукойле 10-40 то разница видна и без пристальных изучений параметров. Не углубляясь в тонкости и параметры скажу, что для турбомотора важно масло с присадкой для турбокомпрессоров о чем гласит классификация по ACEA, а вязкость по SAE никак не означает качеств масла, а означает грубо сорт масла и его сезонные и эксплутационные качества. Едиyственное что может говорить про качество масла по индексу SAE, так это то, что чем больше разница между первой и второй цифрой, тем больше индекс вязкости, который напрямую означает вязкостную стабильность при большом разлёте рабочих температур.

Я ,Андрей, в дизелях -как свинья в апельсинах.:ag:
Но,доверяю своему тов.
Про "учится"-я писал уже-на меня произвело впечатление его поездка в Англию и учеба,когда ему уже за 60.,
Он всю жизнь учится :)
И, я все равно с ним ,иногда,спорю :( ...и по ЧИП-тюнингу(который хотел сделать),и по Чип-райсу -что стоит сейчас у меня и я доволен динамикой своего авто :)

Рваный же режим городской эксплуатации -ты не всегда прогреваешь мотор и тем самым ,в итоге -страдает турбина (стоимость которой всем известна)...
А вообще,из моего опыта бензинок,-новый мотор-лучше нулевка,а с хорошим пробегом -более вязкое масло лучше.

- - - Updated - - -


а зачем после программного отключения ЕГР ещё и пластинки на него городить? если клапан в порядке и закрыт, сам то он никогда не откроется.


ТЕма уже была со ссылкой на одного замкадовца Московского -с фотами (глянь в теме про дизель)
Механическая , как раз для того ,чтобы во время эксплуатации авто клапан не открылся -об этом пишут многие ,кто дизелями занимается-и ставят заглушку.

TAKEZO
21.11.2013, 12:22
Я ,Андрей, в дизелях -как свинья в апельсинах.:ag:
Но,доверяю своему тов.
Про "учится"-я писал уже-на меня произвело впечатление его поездка в Англию и учеба,когда ему уже за 60.,
Он всю жизнь учится :)
И, я все равно с ним ,иногда,спорю :( ...и по ЧИП-тюнингу(который хотел сделать),и по Чип-райсу -что стоит сейчас у меня и я доволен динамикой своего авто :)

Рваный же режим городской эксплуатации -ты не всегда прогреваешь мотор и тем самым ,в итоге -страдает турбина (стоимость которой всем известна)...
А вообще,из моего опыта бензинок,-новый мотор-лучше нулевка,а с хорошим пробегом -более вязкое масло лучше.



Я считаю что и в старый мотор надо лить хорошую синтетику, если он ее не жрет и не сопливит наружу. А то получается, старому дедушке не нужно есть вкусные конфеты?)

студент
21.11.2013, 12:25
Я считаю что и в старый мотор надо лить хорошую синтетику, если он ее не жрет и не сопливит наружу. А то получается, старому дедушке не нужно есть вкусные конфеты?)
ВОт , как раз потому что начинает жрать и сопливить -льют хорошую синтетику,но более вязкую.
А за вкусности-мы все не дураки :)

тов.Сухов
21.11.2013, 13:35
офигеть :ag:, слушайте, а может всетаки лить масло, не по рекомендации того кто "40-летним стажем увлеченно занимающегося моторами" и не того кто самый умный, а просто того, кто этот мотор изобрел и построил, тоесть изготовителя? Или он вам не авторитет?))

TAKEZO
21.11.2013, 13:37
офигеть :ag:, слушайте, а может всетаки лить масло, не по рекомендации того кто "40-летним стажем увлеченно занимающегося моторами" и не того кто самый умный, а просто того, кто этот мотор изобрел и построил, тоесть изготовителя, или он вам не авторитет?))

Олег, ты не прав) Нужно лить то что советуют! Мне вот одно непонятно как эти люди определяют как и что лучше в моторе, от того или иного масла. Или пациент наблюдается годами.....

sklif
21.11.2013, 14:06
ТЕма уже была со ссылкой на одного замкадовца Московского -с фотами (глянь в теме про дизель)
Механическая , как раз для того ,чтобы во время эксплуатации авто клапан не открылся -об этом пишут многие ,кто дизелями занимается-и ставят заглушку.

как плять он откроется? :(

Alexey
21.11.2013, 14:14
Если кому-то интересно, то я могу объяснить одноклубникам, что означают цифры в названии масла... Первая цифра означает относительную густоту масла в холодном состоянии - чем выше цифра тем гуще масло. Эта цифра влияет на скорость подачи масла к смазываемым местам после запуска (тут важна маленькая цифра), то так же влияет и на стекание масла со стенок поршней и задержку его в других местах (в турбине в частности) и выдавливание через прокладки и сальники( вот это важный показатель). Вторая цифра, тоже относительная и не связанная с первой по своей сути, означает густоту в рабочем (горячем) состоянии. Тут так же важно, что бы оно не легко продавливалось через манжеты, сальники и прокладки, но в тоже время УСПЕВАЛО подаваться масляным насосом к точкам смазки. Т.е. если масло очень горячее, но очень густое W50-60-75, то его может не хватать и двигатель начнет голодать:))
Когда двигатель не новый, т.е. изношен и зазоры в сальниках и манжетах увеличиваются, имеет смысл использовать более густое масло, ВО ИЗБЕЖАНИИ ПОТЕРЬ ТАКОВОГО.... Поэтому рекомендации прозводителя двигателя таковы: 5-10W в зависимости от износа и времени года, кроме условий крайнего севера ЗИМОЙ - 0W. Со второй цифрой проще: 40-50 (не 30) - так же в зависимости от износа и времени года.
Кстати в Японии довольно популярно зимнее масло 0W-20

- - - Updated - - -


офигеть :ag:, слушайте, а может всетаки лить масло, не по рекомендации того кто "40-летним стажем увлеченно занимающегося моторами" и не того кто самый умный, а просто того, кто этот мотор изобрел и построил, тоесть изготовителя? Или он вам не авторитет?))

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!:bv: Мне весь этот спор напоминает многочисленные анекдоты про упрямство русских людей.....:ag:

студент
21.11.2013, 16:23
Мне весь этот спор напоминает многочисленные анекдоты про упрямство русских людей.....:ag:

ВСЯ НАША СТРАНА-СПЛОШНОЙ АНЕКДОТ!:aq:

И,...никто членами не меряется :ag:
У каждого есть свой выбор , так же, как и здесь поделится тем, что знает(или не поделится)
Я доверяю своему тов. ПОДЕЛИЛСЯ с вами :),
...Вы-абстрактному производителю (который, кстати -нихрена к чаяниям джиперов не прислушивается и ,ХОЧЕТ с 14-го года сделать JK с разрезными мостами :(
+ и выпускает моторы с серьезными траблами-как первые выпуски Пенты 3.6L)

- - - Updated - - -


как плять он откроется? :(
Если бы я был спецом дизилистом -то вам бы ответил;
Слышал -что если клапан откроется(или щель будет небольшая) -то беда с мотором будет (но я, не специалист.,Выводы делаю послушав нескольких человек по вопросу -и...делаю уже выводы САМ, -ибо объять необъятное невозможно!-Кто-то в дизелях,кто-то в подвеске немного разбирается...:)

А так -читайте -зачем изобретать велосипед, когда люди , вон движки сами тюнингуют на F-150,450 (у них на сайте тоже обсуждалась тема ЕГР и ЧИп...у ВСЕХ проблемы и вопросы одинаковые)

- - - Updated - - -


Мне вот одно непонятно как эти люди определяют как и что лучше в моторе, от того или иного масла.

У спецов есть своя статистика +с фотами и описанием проблем,с которыми обычные дизелисты не могут справится.,+ статистика по используемому маслу -плюсы и минусы -машины разные(а хозяева машин сервис не меняют :) есть,кто и более 20 лет приезжает на один и тот же сервис :) )

Alexey
22.11.2013, 13:58
[QUOTE=студент;
Я доверяю своему тов. ПОДЕЛИЛСЯ с вами :),
...Вы-абстрактному производителю (который, кстати -нихрена к чаяниям джиперов не прислушивается и ,ХОЧЕТ с 14-го года сделать JK с разрезными мостами :(
+ и выпускает моторы с серьезными траблами-как первые выпуски Пенты 3.6L)

- - - Updated - - -


Студент! Ты дико упёртый товарищ, но я еще упертее:ag: Кого ты называешь абстрактным производителем? VM Morori??? Кто собирается выпускать не разрезные мосты? Итальянцы???:ag: Кто выпускает моторы ПЕТАСТАР с серьезными траблами???

Теперь про то, как если бы ты был дизелистом:
"Слышал -что если клапан откроется(или щель будет небольшая) -то беда с мотором будет (но я, не специалист.,Выводы делаю послушав нескольких человек по вопросу -и...делаю уже выводы САМ, -ибо объять необъятное невозможно!-Кто-то в дизелях,кто-то в подвеске немного разбирается..."

Отвечу так: http://ru.wiktionary.org/wiki/если_бы_у_бабушки_был_хуй,_то_она_была_бы_дедушкой

студент
22.11.2013, 19:02
Отвечу так: http://ru.wiktionary.org/wiki/если_бы_у_бабушки_был_хуй,_то_она_была_бы_дедушкой

ПРо бабушку ,это конечно здорово...только ХреН он Редьки не слаще!
Делайте,как считаете нужным.
У каждого есть свое -право и лево.
Удачи!

Michael
23.11.2013, 09:09
[QUOTE=Alexey;196314]Вчера посетил сервис-центр VM MOTORI в Челобитьево. Приехал к открытию в 9 утра. Прием был радушный - чай, кофе, сигареты, трёп.... Большое чистое светлое помещение расчитанное и на легковушки и на большие грузовики. Всё компьютеризовано, порадовало наличие АБСОЛЮТНО ВСЕХ запчастей и расходников по ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫМ ценам.
Стояла задача сменить ремень ГРМ, поскольку автомобиль с "мутным" пробегом, а на счетчике уже 105 тыс км. Очень быстро был предоставлен ремень и натяжной ролик. По ходу решили на всякий случай сменить и приводной ремень - всего 700 рублей. Приготовленная так же на всякий случай водяная помпа не понадобилась (4500 рублей). По ходу работы выяснилось что расшатался еще один ролик на приводном ремне - 1500 рублей. Поскольку разбирали под капотом довольно много, решил прочистить все радиаторы и сменить масло в двигателе. Все было сделано, причем прочистка радиаторов бесплатно в качестве комплимента.
---
Спасибо за позитивный отзыв,Алексей!
Я позвонил туда,планирую продиагностировать двигатель,посвистывает что-то,когда заводишь,но через несколько минут перестает свистеть...
В итоге они определили насколько "мутный" пробег?
И сколько у них стоит работа по замене ремня ГРМ,если потребуется(сам ремень и ролик у меня есть,Кирилл подогнал)?

Alexey
24.11.2013, 12:48
Чисто замена ремня ГРМ и натяжного ролика стоит 8500 рублей

Компьютерная диагностика 1100 руб