PDA

Просмотр полной версии : Обзор бюджетных подвесок на JK. пишем о своем реальном опыте исаользования.



Геолендер
17.11.2013, 00:22
196841968519686Предлагаю писать отзывы по бюджетным(если это можно так определить) амортизаторам и пружинам на JK. Все что написано исключительно из собственного опыта на собственном 4дверном Jk- нагруженным передним АЕV шным бампером с лебедкой.
Итак попробуем начать. Возьмем несколько критериев применимых к разным дорожных условиям. Оценивать будем работу подвески в целом то есть комбинацию конкретных амортизаторов и пружин.

TeraFlex 9550 - собственно с таким комплектом был приобретен автомобиль http://www.quadratec.com/products/16190_0000.htm лифт 2.5 “ пружины штатные.

1 Хорошо укатанный асфальт. (микро неровности) -- курсовая устойчивость средняя машина ощущается как жесткая и при этом очень валкая. Ехать больше 120км в час страшно даже на штатных колесах.
2 Асфальт среднего качества (среднее количество заплаток)-- все тоже, что и в пункте 1, плюс получаем резкие неприятные пинки на ямках и заплатках.
3 Криво залатанные дыры в а асфальте, гребенка или ледяные надолбы-- подвеска практически не работает машину трясет, запаска вместе с задней калиткой сильно гремит приходится спускать резину чтобы двигаться комфортно на средних скоростях.
4 Крупные Ямы в асфальте различного характера.—езда превращается в тяжелую нервную работу кузов трещит и металлические лязги от выкручивания кузова бьют прямо в сердце, создается впечатление что вместо амортизаторов стоят ломы с приваренными проушинами.
5 Пересеченная местность –сельские дороги накатанные песок и глина – так себе ехать можно((( из минусов подвеска иногда складывается до упора из за недостаточного штатного хода.

Штатные амортизаторы от JK 4D 2012 года. Пружины штатные проставки 2.5 “
1Хорошо укатанный асфальт. (микро неровности) --- курсовая устойчивость средняя машина ощущается как комфортная в микродинамике и при этом очень валкая. Ехать больше 120км в час страшно даже на штатных колесах.

2Асфальт среднего качества (среднее количество аплаток)-терпимо, не уходит с траектории.
3Криво залатанные дыры в а асфальте или ледяные надолбы- не хватает микро-динамики
4Ямы в асфальте различного характера.- гораздо лучше терафлекса, комфорта все равно нет.

5Пересеченная местность, сельские дороги накатанные песок и глина – хорошо работают до перегрева то есть пока не замучаешь, из минусов подвеска иногда складывается до упора из за недостаточного штатного хода.

Комплект подвески Old Man Emu (OME) для Jeep Wrangler JK, лифт 50 мм, базовая нагрузка, бензин, амортизаторы nitrocharger
Хочется отметить очень хорошие пружины но после установки бампера и лебедки упали вниз на 3см требуется пружины с нагрузкой.

1 Хорошо укатанный асфальт. (микро неровности) -- курсовая устойчивость хорошая машина ощущается как комфортно подказливающая и при этом . Скорость до 140км/ч в час без проблем на любых колесах.
2 Асфальт среднего качества (среднее количество заплаток)-- все тоже, что и в пункте 1, плюс получаем умеренные пинки на ямках и заплатках.
3 Криво залатанные дыры в а асфальте, гребенка или ледяные надолбы-- подвеска работает не ломая машину но не щадит ваш позвоночник, машину трясет.
4 Крупные Ямы в асфальте различного характера.—езда превращается в тяжелую нервную работу кузов потрескивает и металлические лязги от выкручивания кузова бьют прямо в сердце но присутствие амортизаторов чувствуется.
5 Пересеченная местность –сельские дороги накатанные песок и глина –зачетно едет подвеска реально продумана для использования в таких условиях. Твердая четыре.))

Комплект подвески Old Man Emu (OME) для Jeep Wrangler JK, лифт 50 мм, базовая нагрузка, бензин, амортизаторы меняем на FOX бюджетный без бачка. Очень похожи на своих предшествиников, можно запросто использовать перед на одних зад на других и наоборот. Из принципиальных отличий, у FOX ксов, гораздо лучше микродинамика, тоесть если вы двигаетесь по мелкой щебенке или по краске разметки на асфальте, FOX начинает работать гораздо раньше. Каждый миллиметр неровности FOX начинает отробатывать гораздо раньше ОМЕ. В любом случае оба амортизатора берегут машину, удерживают мосты от резонанса позволяют безопасно перемещаться по разным покрытиям, хороши на скоростных перегонах, но они не берегут ваш позвоночник!!!!

Комплект подвески Old Man Emu (OME) для Jeep Wrangler JK, лифт 50 мм, базовая нагрузка, бензин, амортизаторы меняем на Bilstein 5100Могу сказать что только начал тестирования этих амортов, но первое впечатление было эфорийное- то есть я впервые почувствовал и понял что вранглер можно сделать мягче грузового фургона. Конечно они не идеальны, не смотря на свою шикарную микродинамику они более валкие и неинформативные, но чьерт побььяри джип и не претендует на шикарную управляемость эта машина для доезденга до места сьезда с асфальта со скоростью до 100км в час.
Я кстати, даже выкинул передний стабилизатор рати комфорта в ущерб управляемости и безопасности. (Внимание не является руководством к действию откручивая стаб вы берете на себя ответственность за свою жизнь и здоровье , и безопасность на дороге)
196831. Далее были заменены передние пружины (прежние не выдерживали веса бампера с лебедкой) пружины любезно предоставил наш коллега JouriM
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8554-%CD%E5%ED%F3%E6%ED%E0%FF-%F4%E8%E3%ED%FF-%E2%F1%FF%EA%E0%FF&p=145295#post145295
Машина заметно поднялась (на 4см то есть сейчас реальный лифт около 3”. Конечно немного жестче, плавнось хода на ровном асфальте сменилась легким подказлеванием, микро и средняя динамика осталась на прежнем уровне, на неровной дороге подвеска работает очень хорошо, на диогоналях подвеска на складывается вообще. В общем очень интересный вариант за исключением того что у меня аллергия на не плавность хода. Правда альтернативы я пока и не вижу может Металоклок с прогрессией, хотя не факт что он будет лучше.
В общем жалко комплект разбивать, меня устраивает задняя пружина, нужна только передняя.

ЗЫ ждите продолжения по данному комплекту, буду обкатывать буду писать.
ЗЫ2 колеса 35 если кому интересно-купер ст, летом катаю на ТСЛ 36

JouriM
17.11.2013, 07:10
Тема интересная, но предлагаю поработать над текстом.
По тексту получается что лучший во всех отношениях вариант - это штатные пружины и аморты.
Это действительно так?

Геолендер
17.11.2013, 11:43
Тема интересная, но предлагаю поработать над текстом.
По тексту получается что лучший во всех отношениях вариант - это штатные пружины и аморты.
Это действительно так?

Точно не это хотел донести. По тексту(из того что протестировано временем) в лидеры выбивается комбинация пружин ОМЕ + FOX., но с очень большой оговоркой - по тому как билштайн + пружины уральского завода нравятся мне больше. К сожалению не могу записать их в лидеры по тому как нахожусь в состоянии (эфории смены подвески) для более менее объективной оценки требуется время.
Я вообще считаю, что моя оценка это всего лишь мнение одного человека (тем более человека у которого алергия на жесткость подвески, то есть проблемы с позвоночником), по чему и предлагаю вам писать свои мнения, что бы у читателей поста сложилось хоть какое то понимание о предстоящей покупке:)

MudryKot
17.11.2013, 16:42
Тема интересная, но предлагаю поработать над текстом.
По тексту получается что лучший во всех отношениях вариант - это штатные пружины и аморты.
Это действительно так?

А чего здесь удивительного? Думаю охаивание штатной подвески(речь идет о новой, а не убитой) один из главных аргументов за ее замену на "более продвинутую" .

Эдди
17.11.2013, 16:48
Кто еще поделится ощущениями?

А это естественно - на любой новой машине ехать мягче. Проверял тест-драйвом.

JouriM
17.11.2013, 18:36
А чего здесь удивительного?
Да я без понятия - у меня штатной не было.
Купил машину на серпентарии из штатных пружин и омешных и так же с разными амортами.
Ехало ужасно.
Просто спросил, тем более что вроде бы ему есть с чем сравнить.
Правда я результата так и не понял т.к. первоначальный текст не исправлен, но вроде бы написал что "не это хотел донести".
Так что пока вопрос открыт :)

- - - Updated - - -


А это естественно - на любой новой машине ехать мягче. Проверял тест-драйвом.
Что крайне пародоксально т.к. если задуматься, тосо временем все элементы подвески становятся только мягче :)

Геолендер
17.11.2013, 20:03
.
Правда я результата так и не понял т.к. первоначальный текст не исправлен, но вроде бы написал что "не это хотел донести".
Так что пока вопрос открыт :)

А там ничего особо хорошего про штатную подвеску и не написано;). Она проигрывает ОМЕ шному комплекту в общем зачете.
То, что лучше терафлекса это факт. . Может я что то упустил:), но там написана оценка на пяти основных видах дорожного покрытия, собственно где то ехать на штатной комфортно.

JouriM
18.11.2013, 08:45
Вот у тебя написано:



Штатные амортизаторы от JK 4D 2012 года. Пружины штатные
1Хорошо укатанный асфальт. (микро неровности) --- курсовая устойчивость средняя машина ощущается как комфортная в микродинамике и при этом очень валкая. Ехать больше 120км в час страшно даже на штатных колесах.
2Асфальт среднего качества (среднее количество аплаток)-терпимо, не уходит с траектории.
3Криво залатанные дыры в а асфальте или ледяные надолбы- не хватает микро-динамики
4Ямы в асфальте различного характера.- гораздо лучше терафлекса, комфорта все равно нет.
5Пересеченная местность, сельские дороги накатанные песок и глина – хорошо работают до перегрева то есть пока не замучаешь, из минусов подвеска иногда складывается до упора из за недостаточного штатного хода.

Комплект подвески Old Man Emu
1 Хорошо укатанный асфальт. (микро неровности) -- курсовая устойчивость хорошая машина ощущается как комфортно подказливающая и при этом . Скорость до 140км/ч в час без проблем на любых колесах.
2 Асфальт среднего качества (среднее количество заплаток)-- все тоже, что и в пункте 1, плюс получаем умеренные пинки на ямках и заплатках.
3 Криво залатанные дыры в а асфальте, гребенка или ледяные надолбы-- подвеска работает не ломая машину но не щадит ваш позвоночник, машину трясет.
4 Крупные Ямы в асфальте различного характера.—езда превращается в тяжелую нервную работу кузов потрескивает и металлические лязги от выкручивания кузова бьют прямо в сердце но присутствие амортизаторов чувствуется.
5 Пересеченная местность –сельские дороги накатанные песок и глина –зачетно едет подвеска реально продумана для использования в таких условиях. Твердая четыре.))


Я может читаю неправильно, но если обозначать "0" - одинаково, "+" - преимущество стандарта, "-" - преимущество ОМЕ, то сравнивая попунктно получаем:
1 - 0
2 - 0
3 - +
4 - +
4 - -

В результате, как заинтересованное лицо, я для себя делаю вывод что если меня не интересует пересеченная местность, то штатная подвеска в выигрыше.
Т.к. по телефону ты мне говорил совсем другое, то я тебе и намекаю уже 3й раз чтобы ты скорректироал текст т.к. подозреваю что ты хотел выдать совсем другой вывод :)

Алексеич
20.11.2013, 15:57
Хочу поделиться своими наблюдениями, т.к. уже "наболело" и надо что-то менять. Но что ?... Стоит на рубике (2012 5 дв. дизель) лифт 2,5 за счет пружин Rough Country с прогрессивным витком (110-160 ф). Амортизаторы штатные. Прочие подробности опускаем. При средней и малой загрузке ОЧЕНЬ чувствуются спиной неровности трассы. При езде по очень неровной пересеченке, но не ямы, просто неровности и выбоины, вообще копец! Скорость приходится сбрасывать до минимума. Иначе раскачивает. Компания прочих внедорожных машин тычется в спину, как в инвалида. При нагрузке на заднем сиденье плюс багажник - 350 кг и 2 человека спереди машина просто входит в разнос на ямках (езда по пересеченке), раскачиваясь до пробоя. Что это? Слабые пружины или слабые амортизаторы? Или и то и другое? Еще есть более ранний опыт с ИСУДЗУ-ТРУППЕР из америки. Она тоже долбила на трассе в спину. Поменял амортизаторы на фирменные японские родные Исудзу и все прошло! Та же компания машин отставала на пересеченке.
Подскажите, кто знает, какая характеристика у стоковых пружин? И какие амортизаторы посоветуете, или еще что?

Эдди
20.11.2013, 16:09
Болтанка прошла, когда вместо штатных поставил Кони. Сейчас ORV, так как лифтовался. На гребенке - мама не горюй! И гремит и сносит.

Totachulpy
20.11.2013, 16:15
чем дольше с джипом, тем больше понимаю "бюджетно, значит бесполезно"

TAKEZO
20.11.2013, 16:25
чем дольше с джипом, тем больше понимаю "бюджетно, значит бесполезно"

Не соглашусь)

про подвеску мне даже нечего написать.

Штатная: перед пробивал и расшиб отбойники. Задница мягко проседала не сдерживаясь аммортами.

Battlez one sys пружины и амморты AmadaXtreme настроенные мной под мои задачи дали вполне комфортное и уверенное передвижение по любым дорогам.
OME HD + те же амморты. Стало незначительно мягче и выше. все идеально)

Может я не так требователен, или не замечаю тех самых нюансов, но мне каким то чудом удается комфортно ездить везде..

Боковая раскачка есть на колдобинах, но изза бензобака в пол пуза ( я думаю ) И то не критично)

Totachulpy
20.11.2013, 16:45
Не соглашусь)

про подвеску мне даже нечего написать.

=)) хотел бы прокатится на твоём, но боюсь дороговато ради тестрдрайва пилить во владик =)))

TAKEZO
20.11.2013, 16:55
=)) хотел бы прокатится на твоём, но боюсь дороговато ради тестрдрайва пилить во владик =)))

Найди другие причины)

Totachulpy
20.11.2013, 17:07
Найди другие причины)

=)) угу, с брокернёй таможенной поговорить, о правильных ставках ниже риска. =) но я там никого не знаю.

TAKEZO
20.11.2013, 17:08
=)) угу, с брокернёй таможенной поговорить, о правильных ставках ниже риска. =) но я там никого не знаю.

Тут таких полно, но все зависит от многих факторов)

Totachulpy
20.11.2013, 17:09
Тут таких полно, но все зависит от многих факторов)

=)) вот факторы и останавливают

Алексеич
21.11.2013, 07:57
Не соглашусь)

про подвеску мне даже нечего написать.

Штатная: перед пробивал и расшиб отбойники. Задница мягко проседала не сдерживаясь аммортами.

Battlez one sys пружины и амморты AmadaXtreme настроенные мной под мои задачи дали вполне комфортное и уверенное передвижение по любым дорогам.
OME HD + те же амморты. Стало незначительно мягче и выше. все идеально)

Может я не так требователен, или не замечаю тех самых нюансов, но мне каким то чудом удается комфортно ездить везде..

Боковая раскачка есть на колдобинах, но изза бензобака в пол пуза ( я думаю ) И то не критично)

Дай, пожалуйста ссылочку на эти амортизаторы, какие подходят на 5 дв 2012 года. Или крепеж задний с переделками?

TAKEZO
21.11.2013, 10:20
Дай, пожалуйста ссылочку на эти амортизаторы, какие подходят на 5 дв 2012 года. Или крепеж задний с переделками?

http://www.amadaxtreme.net/
задние верхние крепления я немного переделывал под родное ухо. Перед устанавливается как родные.

для лифта 2 дюйма я использовал 24" спереди и 26" сзади

JouriM
21.11.2013, 16:43
лифт 2,5 за счет пружин Rough Country с прогрессивным витком (110-160 ф). Амортизаторы штатные
1. Если предположить что ты написал правильно, то смотри.
Ты поставил пружины выше на 7см.
У родных амортов ход штока, если я правильно помню, в районе 12-15см.
У тебя на амортах хода обоя - единицы сантиметров, если вообще есть.
Комфорта такое положение не улучшает.
Будешь так ездить - оборвешь аморты довольно быстро.

2. То что бъет подвеску может быть обусловлено двумя причинами:
- несогласованность амортизаторов и пружин
- разбитость резинок подвески
В первом случае бить на мелких неровностях будет при жостких амортах, на мягких - пробивать подвеску на крупных кочках и раскачивать.
Проверяется это довольно несложно - с повышением скорости жесткие аморты лучше удерживают машину на траектории и лучше сжирают крупные ямы.
Мягкие-же аморты не способны удержать жесткие пружины и на периодических препятствиях типа стиральной доски, машина начинает раскачиваться вперед-назад.
Во-втором случае - смотри подвеску.
Я без понятия что у тебя за машина, но на жеке например резинки всей подвески отстой и выходят из строя очень быстро.

Алексеич
22.11.2013, 05:38
Под амортизаторами стоят проставки, они не должны пробивать. Такое ощущение, что пружины немного слабоваты для большой нагрузки и ход пружин на ямах большой, а амортизаторы, скорее всего не останавливают этот ход. И что-то доходит до упора, или амортизатор или пружины до полного сжимания. Судя по мнениям людей на этом форуме, все таки надо ставить более жесткие амортизаторы. А вот какой марки, не знаю! По поводу марок амортов здесь разгорались жаркие споры! Нам в Новосибирске проще всего наверное приспособить какие-нибудь японские типа от прадика. Они хотя бы с защитным стаканом. А крепеж переделать не проблема. Главное с ходами разобраться.

TAKEZO
22.11.2013, 06:48
Под амортизаторами стоят проставки, они не должны пробивать. Такое ощущение, что пружины немного слабоваты для большой нагрузки и ход пружин на ямах большой, а амортизаторы, скорее всего не останавливают этот ход. И что-то доходит до упора, или амортизатор или пружины до полного сжимания. Судя по мнениям людей на этом форуме, все таки надо ставить более жесткие амортизаторы. А вот какой марки, не знаю! По поводу марок амортов здесь разгорались жаркие споры! Нам в Новосибирске проще всего наверное приспособить какие-нибудь японские типа от прадика. Они хотя бы с защитным стаканом. А крепеж переделать не проблема. Главное с ходами разобраться.

Алексеич, могу попробовать помочь, но в личке, чтоб не распыляться во мнениях.

Алексеич
22.11.2013, 07:14
Спасибо! Давай попробуем!

Геолендер
22.11.2013, 23:51
Под амортизаторами стоят проставки, они не должны пробивать. Такое ощущение, что пружины немного слабоваты для большой нагрузки и ход пружин на ямах большой, а амортизаторы, скорее всего не останавливают этот ход. И что-то доходит до упора, или амортизатор или пружины до полного сжимания. Судя по мнениям людей на этом форуме, все таки надо ставить более жесткие амортизаторы. А вот какой марки, не знаю! По поводу марок амортов здесь разгорались жаркие споры! Нам в Новосибирске проще всего наверное приспособить какие-нибудь японские типа от прадика. Они хотя бы с защитным стаканом. А крепеж переделать не проблема. Главное с ходами разобраться.

Мы в Москве тоже выбором не избалованы, из того что в наличии и то не всегда ОМЕ и МОПАР (фокс) одного размера, последний по цене самолета. Мы также от Янок заказываем и ждем. Из того что в моем списке пока явно лидирует Билштайн.

ЗЫ Штатные аморы тоже лежат от 2012 г кстати. не самый плохой вариант, проблема скорей всего не в аморах, а в исполнении лифта +неправильного подбора пружины- амора. А что есть неправильный лифт эта отдельная тема.:)
ЗЫ2 я эту машину пытался ЛР Д3 сравнивать, а потом понял, что сделать подобный ход как у Д3 невозможно, я к тому, что если пересели на ЖЕКА с гламур кара, привыкнуть будет не просто:(

Mayorika
23.11.2013, 00:42
ЗЫ Штатные аморы тоже лежат от 2012 г кстати. не самый плохой вариант, проблема скорей всего не в аморах, а в исполнении лифта +неправильного подбора пружины- амора. А что есть неправильный лифт эта отдельная тема.:)

Привет, Дим!

Новая, полностью в стоке, на штатных амортах и на штатных колесах 5-дверная машина вполне комфортна на асфальтах разной паршивости и даже сравнима с моим Д3 на пружинах. Хотя вне дорог, т.е. на ямах, что остались от асфальта, диско, безусловно, гораздо комфортнее :ag: Но за 12 тысяч разных километров я ни разу не пробил на рэнге подвеску. А на диско пробивал ее постоянно, пока не поставил пружины на +400 кг.

Когда я на рэнг поставил резину 315/70/17 на стальных штамповках, ничего более не меняя (кроме передних крыльев), то подвеску стало пробивать даже на относительно безобидных неровностях. Т.е. пружины перестали справляться с возросшим весом. Мало того, машина после проезда неровностей стала "дряблой", т.е. амортизаторы тоже перестали справляться с возросшим весом.

Сейчас я поставил лифт-комплект от rockkrowler на 2,5" (пружины, нижние рычаги) и аморты FoxRacing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir 1.5-3.5" Lift (http://www.quadratec.com/products/16335_4100.htm). Пока на этом наборе проехал всего 2 тысячи км. Подвеска больше не пробивается, дряблости тоже нет. Да, есть подруливания на неровностях, но это решаемый вопрос компонентов рулевой. Явный минус этого лифта - задние пружины дают прирост меньший, чем передние, в результате морда задралась вверх. Буду исправлять - пока проставками, а там видно будет.

Еще один интересный и не понятный для меня момент. После замены резины машина стала очень сильно реагировать на колеи и другие продольные неровности. Т.е. буквально стала шарахаться из стороны в сторону. А после установки лифт-комплекта шараханье практически прекратилось - сейчас кидает только в том случае, когда попадаешь в колею при торможении и одновременном перестроении. Я знаю только одно такое место - при съезде с М4 на внешний МКАД, куда я обычно заруливаю с левого ряда на торможении со 130 :ag:

Геолендер
23.11.2013, 01:06
Я знаю только одно такое место - при съезде с М4 на внешний МКАД, куда я обычно заруливаю с левого ряда на торможении со 130 :ag:

Привет Олег;) я надеюсь ручник при этом сдергиваешь ??:ag:

Слушай давай как нибудь пересечемся, я бы с удовольствием прокатился на Фоксах с бачками, говорят они от простых ничем не отличаются, уж очень интересно попробовать. :)

Mayorika
23.11.2013, 08:46
Привет Олег;) я надеюсь ручник при этом сдергиваешь ??:ag:
Это ты про управляемый занос? :ag: Не, на на этих дорогах :bl:


Слушай давай как нибудь пересечемся, я бы с удовольствием прокатился на Фоксах с бачками, говорят они от простых ничем не отличаются, уж очень интересно попробовать. :)
Да с удовольствием! Одна проблема - мы с тобой на разных полюсах московского глобуса живем :bw: И у меня в твоих краях строек нет, чтобы я мимо проезжал.

У тебя есть на примете достойное мероприятие недельки через две-три?