PDA

Просмотр полной версии : Уроки ремонта.



Негоро
22.01.2010, 13:57
Есть у меня одна идея...
Среди нас много народа, кто достаточно хорошо разбирается в технике (ходовая, электрика и.т.д.). И не мало наверное таких же лохов, как я.
Так предлагаю сделать, например, еженедельные уроки, обмен опытом.
Объявляем тему и докладчика. Встречаемся во время когда на сервисе уже или еще не работают и обмениваемся опытом.
Может быть даже Драгана уговорим выделить на пару часов подъемник :)

otmorozen
22.01.2010, 13:58
Я могу ломать ренги перед этим, чтобы все заправду было)))

Katala
22.01.2010, 15:00
и тогда мы все научимся и сервис закроют:) за нерентабельностью:)

Негоро
22.01.2010, 15:07
Да ладно, я вон даже не знаю, как к электрике что нить подрубить.
Тем более у нас клуб - некоммерческий. Да и 99% не будут этим заниматься, но просто интересно знать.

Michania
22.01.2010, 15:25
Есть у меня одна идея...
///Объявляем тему и докладчика. Встречаемся во время когда на сервисе уже или еще не работают и обмениваемся опытом.
Может быть даже Драгана уговорим выделить на пару часов подъемник :)

или уже там висит какой-нибудь ПРОБЛЕМНЫЙ авто и Драган объявляет "день открытых дверей".:ag:

Rhino
22.01.2010, 15:29
Для этого надо приезжать в клуб для начала. Вчера было 3 человека не считая Хасана и Владимира )

Негоро
22.01.2010, 15:37
Сань, я тебе честно скажу, из Красногорска в четверг добраться туда - это подвиг...

Katala
22.01.2010, 16:52
так же как и из Марьино
раньше половины девятого никак не получается приехать!

БОНЯ
22.01.2010, 19:04
драган!надо как в афгане у водителей камазов--один моет машину,другой под колёса камни ставит.третий стёкла протирает,следующий масло меняет,самый квалифицированный чай шефу подает-лет через пять им доверяется руль! идиллия!а хасан с вовой всё контролируют.

А-5
22.01.2010, 19:24
Есть правило такое - закрой капот и не мешай мотору работать)))
Не в обиду ни кому и не разу - не знаете, как к электрике что-то подрубить - и не надо! Живите спокойно - пусть за Вас это сделают те, кто знает))))))))))))
Я вот не знаю про АКПП ничего на практике, и вряд ли сам туда полезу. Хотя - могу запросто)))
Но, - вот варить точно не буду!!! Зато - знаю грамотного сварщика, вот он пусть и варит.
Что-то по обсуждать(а в спорах рождается истина))) - запросто, давайте))))))))))))))

kolya
22.01.2010, 20:17
Ну скажем так, я в технике разбираюсь и не плохо и свой Ренг я выучил тоже хорошо. НО. холод, зима, темно, устал-проще заплатить.

Dragan
22.01.2010, 21:49
драган!надо как в афгане у водителей камазов--один моет машину,другой под колёса камни ставит.третий стёкла протирает,следующий масло меняет,самый квалифицированный чай шефу подает-лет через пять им доверяется руль! идиллия!а хасан с вовой всё контролируют.
:ag::ag:

otmorozen
22.01.2010, 23:04
холод, зима, темно, устал-проще заплатить.
+1
Я даже чтобы в салоне разобратся езжу в торговый центр на стоянку.

Rhino
23.01.2010, 00:14
черт, а это идея, я все думал, где бы в тепле поковыряться

PUMBA
23.01.2010, 01:39
А в Питере то же самое нельзя устроить?:ag:

otmorozen
23.01.2010, 02:37
Шо? Приехать и показать где у вас принимают?)))
Кстати надо мне к вам сгонять, кое что передать. Вот.

З.Ы. В конфе нивелировалась идея встретится на валдае. Так почему бы и нет, вроде как середина. Например гелиководы так и делают! Правда конечно мы отличаемся от них тем что принимаем решения долго, но зато качественно!=)

EJZ
23.01.2010, 12:13
Для этого надо приезжать в клуб для начала. Вчера было 3 человека не считая Хасана и Владимира )
Э-ээ... Я у вас все же новенький - "клуб" - это там же, где сервис? Пока я "пешком", мне туда вряд ли больше часа(с Варшавки - в смысле с работы), мог бы и навестить для пообщаться :)

otmorozen
23.01.2010, 13:17
"клуб" - это там же, где сервис?
Там. Между дмитровкой и Алтушкой.

Негоро
23.01.2010, 13:21
Чувствую пока идея не находит одобрения и понимания.

EJZ
23.01.2010, 13:40
Там. Между дмитровкой и Алтушкой.
Ага. :) И во сколько начинаются собрания? :)

otmorozen
23.01.2010, 13:44
Вроде часов в 20. Я не успеваю так рано подъезжать(

EJZ
23.01.2010, 13:44
Чувствую пока идея не находит одобрения и понимания.
Наоборот! Но представь: сколько народу одновременно сможет увидеть процесс... ну, скажем, замены предохранителя "вспомогательных систем"? :ag:

EJZ
23.01.2010, 13:47
Вроде часов в 20. Я не успеваю так рано подъезжать(
Блин... :( Я в 5 освобождаюсь, и подъем на работу в полпятого утра... Впрочем - чем ради хорошей компании не пожертвуешь :)

А-5
23.01.2010, 13:58
Наоборот! Но представь: сколько народу одновременно сможет увидеть процесс... ну, скажем, замены предохранителя "вспомогательных систем"? :ag:
:ag::ag::ag::ag::ag:

Rhino
23.01.2010, 20:57
не, ну почему. думаю каждый, кто отьезжает >100 км от москвы знать некоторые вещи, без которых может усложниться жизнь

Vorpal
25.01.2010, 13:34
По личным наблюдениям - кто ничего не понимает в автомобилях и ремонтирует в сервисах, когда уже замечает "симптомы" - у тех автомобили в лучшем состоянии, чем у людей, которые любят все делать сами и суются в авто часто почем зря.

Но если не дай Бог что случится в голом поле - тут уж знания необходимы.

otmorozen
25.01.2010, 13:36
Многим проще и лучше иметь с собой сумму на эвакуатор до Москвы или более близкого сервиса чем лезть в машину сидя непойми где. Просто можно сделать только хуже.

Michania
25.01.2010, 13:41
По личным наблюдениям - кто ничего не понимает в автомобилях и ремонтирует в сервисах, когда уже замечает "симптомы" - у тех автомобили в лучшем состоянии, чем у людей, которые любят все делать сами и суются в авто часто почем зря.



Блиннн. А ведь верно.....:)

Лис
25.01.2010, 14:51
Наоборот! Но представь: сколько народу одновременно сможет увидеть процесс... ну, скажем, замены предохранителя "вспомогательных систем"? :ag:
для мелкого ремонта типа "заменить предохранитель" надо выложить где-нибудь книгу в эл.виде, чтобы все могли при необходимости пользоваться. для меня, например, это актуально (книги нет, куда какой предохранитель идет - не знаю :()

А-5
25.01.2010, 16:18
для мелкого ремонта типа "заменить предохранитель" надо выложить где-нибудь книгу в эл.виде, чтобы все могли при необходимости пользоваться. для меня, например, это актуально (книги нет, куда какой предохранитель идет - не знаю :()

Очень рекомендую книгу купить...в свое время она мне очень помогла))) Я узнал про свой автомобиль много нового:ag:...я узнал точные названия некоторых, новых мне деталей. Там даже описание работы перепускного клапана тормозных контуров есть!!!
Вау, в общем!!!

EJZ
26.01.2010, 08:14
Книжку надо иметь однозначно, но я привел в пример предохранитель только потому, что из-за расположения колодки его замену приходится делать чуть ли не на ощупь. Конечно, если извернуться "буквой зю" ее видно, и при этом даже рукой можно дотянутся, но спина после этого... Хотя со стороны наблюдать сей процесс наверное забавно :) И таких мест, причем намного более "интересных" и важных, в любой машине полно. Реально "удобно" наблюдать за работой лишь с "крупными" агрегатами - кузов, двигатель, мосты и коробка с раздаткой(если авто на подъемнике или эстакаде), а это уже т.с. другой "уровень", и я сильно сомневаюсь, что подобная информация чем-то поможет "нормальному" пользователю. Вот "ненормальному" - да, но их очень мало, и подавляющее большинство предпочтет обратиться в сервис, а не рисковать "добить" свой аппарат :)

Gulf
28.01.2010, 16:31
Ну скажем так, я в технике разбираюсь и не плохо и свой Ренг я выучил тоже хорошо. НО. холод, зима, темно, устал-проще заплатить.


+1

тодар
31.01.2010, 15:21
почитал ............ вот мое мнение

Я очень хорошо разбираюсь в авто.......ремонтирую все и всегда сам............умею и сваркой работать и к электрике грамотно подключаться......многие могут подтвердить мои слова............так вот что я могу сказать исходя из собственого опыта!!!!!!!!!!!!

при мелких неисправностях случившихся на дороге в 99% случаев авто может самостоятельно передвигаться и добраться до места ремонта! НО если апарат встал с более менее серьёзной поломкой то ТЫ можешь очень хорошо разбираться в авто но не имея необхадимой запчасти и комлекта хорошего инструмента все твои знания остануться в месте с табой мерзнуть на морозе!!!!!!!!!!!!!!! И в итоге либо эвакуатор либо буксир!!!!!!!!!!

вот вам пример !!!!!
14 января двигаясь из рязанской области в -25 в 0ч 30м в районе коломны у меня клинит потшипник генератора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И что........Я знаю что у меня сломалось ! Знаю как исправить! и инструмент есть! а главное Я УМЕЮ ЭТО ДЕЛАТЬ! НО ЦУКА ОДНА ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!! ГДЕ ВЗЯТЬ ГЕНЕРАТОР или потшипник для замены?????????????????? в 1час ночи на трассе ! итог- звонок другу и буксир!

Dragan
31.01.2010, 19:05
vse mozhno zdelat i popravit svoim rukami , osobeno mashinu , konechno esly est , vremeni , mesto gde ee chinit i esly est zapchasti....;)

Rhino
31.01.2010, 19:08
Да, этот пример показателен) В общем-то без запчастей знания малополезны )

yj89
31.01.2010, 20:21
иногда можно.... вот чем можно заменить вентиляторный ремень ...?

Dragan
31.01.2010, 20:23
kolgotkami ...:)

yj89
31.01.2010, 20:29
я заменял обычными швейными нитками... 3 шпульки хватило добраться из полтавы до киева а это чуть больше 300 км

Rhino
31.01.2010, 20:35
сильно, но лучше возить запасной, я, например, так и делаю

тодар
31.01.2010, 23:57
на безрыбье и рак рыба............есть много временных решений........и ремень относится к мелким поломкам.........и если он есть в наличии(а у большинства он лежит в багажнике) то даже самы безрукий чайник сможет его заменить при необходимости......темболее если помощи ждать неоткуда.........