PDA

Просмотр полной версии : Флагшток



Миррыч
12.11.2013, 19:43
Всем привет!Парни,подскажите кто что использует в качестве флагштока?А то на последнем выезде с клубным флагом на обратном пути уже,загнуло нах мой колхозный флагшток.Правда был очень сильный ветер.Ну и сама палка флагштока-это на скорую руку сделанная 2,5м сдвоенная гардина(т.е.гардина меньшего диаметра вставлена в палку гардины большего d,всё стянул саморезами,так что конструкция была довольно таки не хлипкая,но,увы парус и ветер на скорости сделали своё дело.Проехав по нашим магазинам,к сожалению ничего толкового не увидел,отсюда и вопрос.Ну а ежели никтоничонезнает-тогда видимо,закуячу арматуру d12.:ag:Просто хочется красивый флагшток!С ув.я Миррыч:)

дед Женя
12.11.2013, 19:57
Попробуй спиннинг короткий и с большим тестом:ag:

Миррыч
12.11.2013, 20:01
Попробуй спиннинг короткий и с большим тестом:ag:

Дед,загнёт его нах!Стопудово!

Бродяга
12.11.2013, 20:02
Дамир а может использовать для этого удилище удочки? только то что подлиннее. использовать не все удилище а половину.

oleg55
12.11.2013, 20:04
Попробуй спиннинг короткий и с большим тестом:ag: Да,да легкий и крепкий вариант. Дамир в гости приезжайте. Скучаю...:ag:

Бродяга
12.11.2013, 20:04
не верхнию часть а нижнию.

Андрюшка
12.11.2013, 20:05
Я у кого-то видел из обычной алюминиевой трубы. У нас на любом рынке их валом, любого диаметра. Дешевая и легкая конструкция.

дед Женя
12.11.2013, 20:06
Дед,загнёт его нах!Стопудово!-:ag:Стеклопластиковый спиннинг длиной около 1.5м и с тестом граммов 200 очень трудно сломать!А как его загнуть-вообще не понимаю:bn:

oleg55
12.11.2013, 20:10
:bs::bs::bs:
-:ag:Стеклопластиковый спиннинг длиной около 1.5м и с тестом граммов 200 очень трудно сломать!А как его загнуть-вообще не понимаю:bn::bs::bs::bs:

p.artisan
12.11.2013, 20:16
вот свой сфоткал 19545

Миррыч
12.11.2013, 20:29
Парни,его просто сломает в месте преломления!И 1.5 м мне мало!Кароч,рыболовные снасти не предлагать,не сдюжат оне!:ag:Не верите-попробуйте с большим флагом проехать километров 150-200.

- - - Updated - - -


Да,да легкий и крепкий вариант. Дамир в гости приезжайте. Скучаю...:ag:

Олег,привет!Сам приезжай,дорогу знаешь!С семьёй приезжай,будем рады!У меня Жанулька болеет,не ездим никуда поэтому!

Бродяга
12.11.2013, 20:30
кстати а советский спининг не подойдет в качестве флагштока? на сколько я помню он вполне так себе крепкий. и ни разу не эластичный

- - - Updated - - -

Дамир есть идея. но не знаю на сколько бюджетно выйдет. если сделать флагшток матрешку

Миррыч
12.11.2013, 20:30
Я у кого-то видел из обычной алюминиевой трубы. У нас на любом рынке их валом, любого диаметра. Дешевая и легкая конструкция.

У нас не видел в продаже,дело не в ценнике!

p.artisan
12.11.2013, 20:31
флаг в тряпки, зато палка цела? Не нужен он на трассе.

дед Женя
12.11.2013, 20:31
Миррыч-да ты сходи в рыболовный магазин и попроси самую крепкую палку и попробуй сломать!Ну,флаг,конечно,надо адекватного размера!:ag:А больше ничё и не придумаешь...:)

Миррыч
12.11.2013, 20:38
кстати а советский спининг не подойдет в качестве флагштока? на сколько я помню он вполне так себе крепкий. и ни разу не эластичный

- - - Updated - - -

Дамир есть идея. но не знаю на сколько бюджетно выйдет. если сделать флагшток матрешку
Покаж!:ag:

- - - Updated - - -


флаг в тряпки, зато палка цела? Не нужен он на трассе.

Флаг,кста,даже бахромой не пошёл,спасибо Свете Сноу!Крепкий матерьяльчик!А на трассе очень даже прикольно!Я если в Москву поеду на юбилей клуба,дай БОГ,так прям от дома зацеплю знамя!:ag:

- - - Updated - - -


Миррыч-да ты сходи в рыболовный магазин и попроси самую крепкую палку и попробуй сломать!Ну,флаг,конечно,надо адекватного размера!:ag:А больше ничё и не придумаешь...:)
Схожу-гляну ещё раз!:ag:

p.artisan
12.11.2013, 20:46
...Ну,флаг,конечно,надо адекватного размера!
Сделай себе такой для гонок:19546

Миррыч
12.11.2013, 20:49
Сделай себе такой для гонок:19546
Да куда мне эти флаги,на засолку?Что есть то и пользую,не каженный день езжу с ним!:ag:

Парагваец
12.11.2013, 20:53
На протяжении последних трёх лет использую черенок телескопический от швабры! Любой размер можно купить, 2-3 колена. Главное чтоб диаметр посадочный флага совпадал.

Миррыч
12.11.2013, 21:01
На протяжении последних трёх лет использую черенок телескопический от швабры! Любой размер можно купить, 2-3 колена. Главное чтоб диаметр посадочный флага совпадал.
Пипец!Наверно у меня флаг куёвый или ветры-пассаты дуют у нас сильно!Черенок от швабры-это было первое что я попробовал!Проехав чуток(ну там 2-3км) вечерком,швабру загнуло прям на глазах при скорости 50 км.ч.Выкинулнах,жене втихаря купил новую!Прям без пиз.дежа так и есть!:ag:

Парагваец
12.11.2013, 21:18
Может швабро-палка не того какчества! :ag:

Андрюшка
12.11.2013, 21:30
Пипец!Наверно у меня флаг куёвый или ветры-пассаты дуют у нас сильно!Черенок от швабры-это было первое что я попробовал!Проехав чуток(ну там 2-3км) вечерком,швабру загнуло прям на глазах при скорости 50 км.ч.Выкинулнах,жене втихаря купил новую!Прям без пиз.дежа так и есть!:ag:

Может черенок от лопаты попробовать :ag:

Эдди
12.11.2013, 21:37
Всем привет!Парни,подскажите кто что использует в качестве флагштока?А то на последнем выезде с клубным флагом на обратном пути уже,загнуло нах мой колхозный флагшток.Правда был очень сильный ветер.Ну и сама палка флагштока-это на скорую руку сделанная 2,5м сдвоенная гардина(т.е.гардина меньшего диаметра вставлена в палку гардины большего d,всё стянул саморезами,так что конструкция была довольно таки не хлипкая,но,увы парус и ветер на скорости сделали своё дело.Проехав по нашим магазинам,к сожалению ничего толкового не увидел,отсюда и вопрос.Ну а ежели никтоничонезнает-тогда видимо,закуячу арматуру d12.:ag:Просто хочется красивый флагшток!С ув.я Миррыч:)

У нас в Максидоме в отдела сад/огород продают палки пластиковые длинной метра полтора и диаметром пару см. Зеленая. Я на нее флаг надеваю, а палку привязываю парой веревок к запаске изнутри. Эта палка поддерживает растения в саду. Легкая, крепкая.

Олле
12.11.2013, 21:45
лом не согнется 100% :ag:

а без шуток - использовал тонкостенную трубку из мебельной фурнитуры)) правда теперь этот флаг у Кирилла в Киеве)

p.artisan
12.11.2013, 21:49
лом не согнется 100% :ag:

а без шуток - использовал тонкостенную трубку из мебельной фурнитуры)) правда теперь этот флаг у Кирилла в Киеве)
с мебелью отдал?:bm:
Оптимальный вариант с учетом наличия разнообразной фурнитуры для крепления таких труб(чтоб с веревкой не морочится), единственно, что не компактна (не складывается)

Krinz
12.11.2013, 22:15
Помню было дело, с нашим флагом проехал 150 км по трассе, флагшток был из трубы водопроводной пластиковой, которая сплавляется (без металла) если не ошибаюсь 3/4". Все было ок только флаг разбахрамился.

Миррыч
13.11.2013, 09:57
Всем спасибо за подсказки,буду пробовать различные варианты от лома до водопроводной трубы:ag:.Кста,сам флагшток вставляю в вертикальную трубу калитки,там где запаска крепится,калитка производства mikelT,очень удобно и изобретать ничего не надо,только фиксируешь его там и всё!

ВИЙ
13.11.2013, 17:04
Помню было дело, с нашим флагом проехал 150 км по трассе, флагшток был из трубы водопроводной пластиковой, которая сплавляется (без металла) если не ошибаюсь 3/4". Все было ок только флаг разбахрамился.

Типа полипропилен...
Да, 3/4 хрен согнеш. А уж сломать...

MudryKot
14.11.2013, 13:23
Бамбук однако в самый раз. В некоторых интерьерных магазинах продается. И легкий и прочный.
Еще фибергласовые(или как их там) палки для спорт. хотьбы. Но там длина менее 1.5 м.

Sanek
14.11.2013, 13:34
горнолыжную палку убитую можно приспособить, легкая и крепкая

saa
14.11.2013, 14:36
я под эти цели брал 2 м алюминиевую трубу с толщиной стенки 2мм. проехал 250 км по трассе - ничего не погнуло нигде.