PDA

Просмотр полной версии : Воздухозаборник для Джека Бушвакерс или Риджид?



MudryKot
11.11.2013, 00:33
В поисках воздухозаборника обнаружил, что Бушвакерс ставит щелью вперед
http://www.ebay.com/itm/200965309082?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
а Руджет назадhttp://www.ebay.com/itm/400604947838
Озадачился... Как лучше?

Roobicon
11.11.2013, 00:40
По желанию, я бы поставил к лобовому, в целом пофиг толку ноль

sklif
11.11.2013, 04:09
В поисках воздухозаборника обнаружил, что Бушвакерс ставит щелью вперед
http://www.ebay.com/itm/200965309082?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
а Руджет назадhttp://www.ebay.com/itm/400604947838
Озадачился... Как лучше?
я поставил щелью назад. ненавижу снег с машины сметать зимой, поэтому еду сразу, без заборника снег тут же засасывало в печку, он там начинал таять и выпадать в виде осадков на стекла лобовое и боковые ;))) проблема решилась.

Игорь55
11.11.2013, 05:36
я поставил щелью назад. ненавижу снег с машины сметать зимой, поэтому еду сразу, без заборника снег тут же засасывало в печку, он там начинал таять и выпадать в виде осадков на стекла лобовое и боковые ;))) проблема решилась.

...+ 100500...я ставил щелью вперёд, только щель заделал дек/сеткой...

MudryKot
11.11.2013, 10:18
По желанию, я бы поставил к лобовому, в целом пофиг толку ноль
Главный толк, для меня, чтобы в щели не попадали иголки сосновые и листья. Это обычно происходит когда машина стоит. Т.е. можно ставить щелью назад, вреда не будет? Или таки полезнее все таки вперед?

- - - Updated - - -


я поставил щелью назад. ненавижу снег с машины сметать зимой, поэтому еду сразу, без заборника снег тут же засасывало в печку, он там начинал таять и выпадать в виде осадков на стекла лобовое и боковые ;))) проблема решилась.

У Вас какого производителя? И я так понимаю, что если снег таки сметать с капота, то лучше таки щелью вперед?

sklif
11.11.2013, 10:23
Главный толк, для меня, чтобы в щели не попадали иголки сосновые и листья. Это обычно происходит когда машина стоит. Т.е. можно ставить щелью назад, вреда не будет? Или таки полезнее все таки вперед?

- - - Updated - - -



У Вас какого производителя? И я так понимаю, что если снег таки сметать с капота, то лучше таки щелью вперед?

а у тебя сеточки там штатной нету на заборе? у меня стоит, так что иголки и шышки с бычками туда не попадают ;) ну и щелью вперед на ходу лужи-снег-хрень туда залетать будут попутные. щелью вперед если вентилятор печки вырубить будет естественный поток набегающего воздуха ещё из печки дуть мне кажется. у меня риджи

MudryKot
11.11.2013, 10:59
а у тебя сеточки там штатной нету на заборе? у меня стоит, так что иголки и шышки с бычками туда не попадают ;) ну и щелью вперед на ходу лужи-снег-хрень туда залетать будут попутные. щелью вперед если вентилятор печки вырубить будет естественный поток набегающего воздуха ещё из печки дуть мне кажется. у меня риджи
Даже не смотрел. Я так понимаю сеточка штатно стоит? И если ставить то лучше таки назад щелью?

sklif
11.11.2013, 11:16
Даже не смотрел. Я так понимаю сеточка штатно стоит? И если ставить то лучше таки назад щелью?

ну у меня да, сеточку видно когда сверху смотришь на штатные прорези воздухозабора. щелью можно хоть вбок, это таки наверное кому что надо. я для себя решил что мне надо щелью назад, выше все доводы которыми руководствовался написал.

- - - Updated - - -

на бушвакерной картинке по ссылке которые ты писал в первом сообщение видно две клипсы круглых крепления штатной сеточки ;)

Krinz
11.11.2013, 15:32
Я и так и так пробовал, если назад щелью то все го...о с лобовухи вместе с вонючей омывайкой, чувствуется через печку, а если туда еще и снег попадет пропитанный омывайкой то ваще труба + все листья с лобовухи оказываются там и их от туда очень трудно вынуть. В итоге щас стоит вперед щелью и все отлично, а вода попадающая туда уходит в слив. Листья и прочее г.... вымывается на мойке. Это все на тидж, но разница не великая ИМХО

MudryKot
11.11.2013, 16:06
Я и так и так пробовал, если назад щелью то все го...о с лобовухи вместе с вонючей омывайкой, чувствуется через печку, а если туда еще и снег попадет пропитанный омывайкой то ваще труба + все листья с лобовухи оказываются там и их от туда очень трудно вынуть. В итоге щас стоит вперед щелью и все отлично, а вода попадающая туда уходит в слив. Листья и прочее г.... вымывается на мойке. Это все на тидж, но разница не великая ИМХО

Вот! Ценная инфа. Спасибо! Я был уверен, что вынимать всякий мусор, если щель назад, будет затруднительно.

Эдди
11.11.2013, 17:51
Не ставь.

MudryKot
11.11.2013, 18:12
Не ставь.

Да заказал уже Бушвакерс...

Roobicon
11.11.2013, 18:31
Главный толк, для меня, чтобы в щели не попадали иголки сосновые и листья.

Абсолютно точно! от мусора должен спасти. А вот вперед или назад это как вам больше нравится.
Вопрос из серии в какую сторону шнорик ставить против течения или по? вроде как набегающий поток воздуха должен создать давление на скорости и тогда в дросель попадет большее количество воздуха при том же объеме, но если поставить обратной стороной то на скорости образуется зона разряжения и соответственно воздух стремится переместиться из зоны высокого давления в зону низкого! короче ни то ни другое ни на что не влияет вывод один лучше поставить циклон!

MudryKot
11.11.2013, 23:04
Абсолютно точно! от мусора должен спасти. А вот вперед или назад это как вам больше нравится.
Вопрос из серии в какую сторону шнорик ставить против течения или по? вроде как набегающий поток воздуха должен создать давление на скорости и тогда в дросель попадет большее количество воздуха при том же объеме, но если поставить обратной стороной то на скорости образуется зона разряжения и соответственно воздух стремится переместиться из зоны высокого давления в зону низкого! короче ни то ни другое ни на что не влияет вывод один лучше поставить циклон!

Мне вот непонятно, почему ставящие шноркель не отдают предпочтение Риджиту с циклоном, который идет внутри подкапотного пространства и не требует резать капот, а выбирают АЕВ с циклоном идущий снаружи и портящий капот...

vados
11.11.2013, 23:06
Даже не догадываесся?
Большинство того, что ставится на ренг, ставится исключительно визуального эффекта ради. Кому нужен шноркель, который никто не видит:)

К вашему воздухозаборнику тоже относится:)

Totachulpy
11.11.2013, 23:46
я после лифта и планирующихся 37х колёс, сам себе не могу внятно объяснить, накой чорт шнорхель вообще нужен. забор воздуха находится далеко за метровой высотой, до тех пор пока туда вода подымется, она зальёт кучу всего нужного, что у меня один чёрт не герметезировано.

Roobicon
12.11.2013, 00:04
Именно так! Поэтому я и поставлю себе аевешный шнорик с одноименным капотом

sklif
12.11.2013, 03:43
Мне вот непонятно, почему ставящие шноркель не отдают предпочтение Риджиту с циклоном, который идет внутри подкапотного пространства и не требует резать капот, а выбирают АЕВ с циклоном идущий снаружи и портящий капот...

риджит кетайцы просто ещё делать не научились :ag:

Эдди
12.11.2013, 10:01
Именно так! Поэтому я и поставлю себе аевешный шнорик с одноименным капотом
Не ставь. :)

MudryKot
12.11.2013, 10:17
Даже не догадываесся?
Большинство того, что ставится на ренг, ставится исключительно визуального эффекта ради. Кому нужен шноркель, который никто не видит:)

К вашему воздухозаборнику тоже относится:)

Как это не видят? Как можно не увидеть, то что начинается от угла капота у лобового стекла и заканчивается над верхом лобового с круглым циклоном?
Ну да, пластиковой трубы вдоль всего капота нет...

Шарки
12.11.2013, 10:17
Мне вот непонятно, почему ставящие шноркель не отдают предпочтение Риджиту с циклоном, который идет внутри подкапотного пространства и не требует резать капот, а выбирают АЕВ с циклоном идущий снаружи и портящий капот...
Потому что ставить его на порядок гемморойнее и по словам людей поставивших его себе, там дофига чего не совпадает и приходится по месту подгонять. А тот же AEV ставится за час(из-за резки капота лишь) а если не резать то за 15 мин. и на мой пошлый взгляд выглядит на ренге очень гармонично. имхо

MudryKot
12.11.2013, 10:19
риджит кетайцы просто ещё делать не научились :ag:

Тем более надо спешить тому кому он нужен.

Krinz
12.11.2013, 10:26
Потому что ставить его на порядок гемморойнее и по словам людей поставивших его себе, там дофига чего не совпадает и приходится по месту подгонять. А тот же AEV ставится за час(из-за резки капота лишь) а если не резать то за 15 мин. и на мой пошлый взгляд выглядит на ренге очень гармонично. имхо
кстати он не дружит с бушвакерами, так для информации

MudryKot
12.11.2013, 10:28
Потому что ставить его на порядок гемморойнее и по словам людей поставивших его себе, там дофига чего не совпадает и приходится по месту подгонять. А тот же AEV ставится за час(из-за резки капота лишь) а если не резать то за 15 мин. и на мой пошлый взгляд выглядит на ренге очень гармонично. имхо

Выглядит он на самом деле гармонично. Тут спору нет. Но если вы захотите его снять и все вернуть в исходное, то Риджит вам позволит это сделать, а АЕВ только с заменой капота...

sklif
12.11.2013, 10:30
Тем более надо спешить тому кому он нужен.

ну я хз, я например гонятся за куском пластмаски за 500 баксов (я хз сколько ридж стоит), если его можно купить за 150 баксов не стану ;))) мне нужен был шнорх что-бы воды не нахлебаться, я нашел кетайца, поставил и доволен.

- - - Updated - - -


Выглядит он на самом деле гармонично. Тут спору нет. Но если вы захотите его снять и все вернуть в исходное, то Риджит вам позволит это сделать, а АЕВ только с заменой капота...

можно сеточку поставить как на АВЕшном капоте и всем говорить что так и задумано, дополнительное охлаждение :af:

Roobicon
12.11.2013, 17:31
Не ставь. :)

Эдик, не убедительно! обоснуй!

Эдди
12.11.2013, 21:48
Маленький он для такой большой машины, не по фэншую.

Roobicon
12.11.2013, 21:53
Э кто маленький? капот? шнорик? или все вместе?
т.е. надо трубу от парохода?

Эдди
12.11.2013, 21:54
Шнорик разборный. Ну очень маленький.

Roobicon
12.11.2013, 21:59
Я про аевешный! RR вообще не рассматриваю!

Эдди
12.11.2013, 22:04
Тогда все окей!

vados
13.11.2013, 07:30
Как это не видят? Как можно не увидеть, то что начинается от угла капота у лобового стекла и заканчивается над верхом лобового с круглым циклоном?
Ну да, пластиковой трубы вдоль всего капота нет...

Таки вы об этом19550
Видать не правильно вас понял. Думал какой то новый подкапотный шнорк изобрели.
А какая разница что резать? Капот или кузов? Капот удобнее и проще.
Я "подобный" шнорк себе ставил.
Знаю;)

Шарки
13.11.2013, 09:42
кстати он не дружит с бушвакерами, так для информации

Да, я в курсе, читал пост Эдуарда на Драйве, когда он бушвакер резал из-за этого. Я себе просто резиновые расширители арок поставил - нормально получилось и шноркель аккуратно на штатное крыло лег. :bf:

Iskender
13.11.2013, 11:24
А тот же AEV ставится за час(из-за резки капота лишь) а если не резать то за 15 мин. и на мой пошлый взгляд выглядит на ренге очень гармонично. имхо
А чем резали капот? Я вот собрался скоро и себе ставить. Во всем разобрался кроме резки самого капота, не делал никогда такого :)




можно сеточку поставить как на АВЕшном капоте и всем говорить что так и задумано, дополнительное охлаждение :af:
отличное решение, можно еще вторую дырку для симметрии сделать :)


кстати он не дружит с бушвакерами, так для информации
С плоскими тоже не дружит? Там вроде бы места побольше получается
19576

sklif
13.11.2013, 11:45
А чем резали капот? Я вот собрался скоро и себе ставить. Во всем разобрался кроме резки самого капота, не делал никогда такого :)



болгарка+напильник ;) там ровность сильная не нужна, все равно наружной нашлепкой край закрывается.

у АВЕшного капота кстати две дырки с сеткой и сделаны для симетрии, в одну из них если что шнорх встает ;)

Krinz
13.11.2013, 12:22
С плоскими тоже не дружит? Там вроде бы места побольше получается
19576
Я сам видел как его ставили именно на плоские, не дружит, его резать приходится, а с обычными я думаю и подавно.

MudryKot
13.11.2013, 15:06
Таки вы об этом19550
Видать не правильно вас понял. Думал какой то новый подкапотный шнорк изобрели.
А какая разница что резать? Капот или кузов? Капот удобнее и проще.
Я "подобный" шнорк себе ставил.
Знаю;)

А кузов разве надо резать? Там вроде снимается целый угловой кусочек. Или не прав?

vados
13.11.2013, 15:19
Это уже не ко мне:)
Щаз джеководы придут и расскажут.
У меня тиджей. Только резать:)

Шарки
13.11.2013, 15:20
Лично я дрелью дрелил, напильником равнял, потому как болгарку увез - нормально все получается, главное ЛКП защитить как следует.

Iskender
13.11.2013, 17:18
главное ЛКП защитить как следует.
а можно по подробнее?

vados
13.11.2013, 17:46
скоч наклеить

Iskender
13.11.2013, 18:01
скоч наклеить

Понял :ag:

Totachulpy
13.11.2013, 18:02
А кузов разве надо резать? Там вроде снимается целый угловой кусочек. Или не прав?

прав абсолютно. под XHD ничего резать не надо, http://www.youtube.com/watch?v=EJ_BTzYk1XM труба проходит под крылом, верхняя коробка ставится вместо четверти.

дед Женя
16.11.2013, 09:55
Плохо только,что на дизель его не поставишь...:(

студент
16.11.2013, 20:13
Да заказал уже Бушвакерс...

Щелью к лобовому стеклу.
Они ,почти ,одинаковые.,У меня бушвокер

- - - Updated - - -

По шноркелю я уже писал...но,раз уж вы мой земляк -напишу еще:
Для бензина 3.6 был сделан новый шноркель с увеличенным соплом-4",-Gen2 - ставьте его!(тем более ,что производитель рекомендует).,Хотите подробностей -почитайте сами , и не бойтесь резать капот!

- - - Updated - - -


http://www.jk-forum.com/forums/jk-show-tell-33/aev-gen-2-snorkel-installed-254711/

Эдди
25.11.2013, 20:04
Именно так! Поэтому я и поставлю себе аевешный шнорик с одноименным капотом
Дима, расскажи про капот. Какие сроки и цены на него? Он крашенный?