PDA

Просмотр полной версии : выход раздатки на ежа



константин
09.11.2013, 20:13
купил полный комплект,а он не подходит на 242 ,хотя когда советовался сказали,разницы нет,проблема:(.может кто что посоветует

Владимир
09.11.2013, 21:14
Ничего не понял Че купил покаж ! И по порядку !:-) Сечас разберемся!

константин
09.11.2013, 23:31
http://www.quadratec.com/products/52237_99_07.htm купил это,сказали все равно какая раздатка,хрена, облом.

- - - Updated - - -

совсем давно,даже не помню на каком сайте видел как человек самостоятельно переделывал выход,укорачивал вал,сверлил под болт в нем отверстие.... может кто подскажет

stalin2k
10.11.2013, 10:12
продай и купи нужный!!! - ренг колхоза не любит!

Владимир
10.11.2013, 16:20
Короче у тебя раздатка 242 ? Ты купил кит на 231 ? И кто тот умный кто сказал Че подойдет ?. Есть такой кит у меня но продается целиком с раздаткой так как стоит уже на ней ! Цена 15 рублей!

- - - Updated - - -

19442

константин
10.11.2013, 17:53
будем брать,выбора нет

- - - Updated - - -


продай и купи нужный!!! - ренг колхоза не любит!абсолютно согласен

Katala
11.11.2013, 07:44
у меня он взял новый комплект, который я в клуб привозил
он для 231й раздатки
Ничего не понял Че купил покаж ! И по порядку !:-) Сечас разберемся!

Армен
11.11.2013, 09:37
см личку.

Katala
11.11.2013, 10:00
А это не продаван говорил что подходит:)
Продаван честно дал ссылку от чего и для чего подходит
так что не надо грязи:)
верни продавану с неустойкой)))))))))

Армен
11.11.2013, 10:20
верни продавану с неустойкой)))))))))
Правильно :ag:
Верни Катале, я у него заберу :ag:

Katala
11.11.2013, 10:23
я одного не пойму причём тут Катала?
я перед продажей давал ссылку на то что продаю
если человеку кто сказал что пофигу куда ставить, я не виноват

константин
11.11.2013, 18:47
верни продавану с неустойкой)))))))))

к катале нет вопросов,говорили тульские левши

- - - Updated - - -


будем брать,выбора нет

- - - Updated - - -

абсолютно согласенпо словам владимира она подшумывает.я загнался,пауза до завтра

KupAl
11.11.2013, 19:09
к катале нет вопросов,говорили тульские левши

- - - Updated - - -

по словам владимира она подшумывает.я загнался,пауза до завтра

Есть новый комплект для 242 раздатки под сдвоенный кардан - 8000р.

константин
11.11.2013, 20:42
Есть новый комплект для 242 раздатки под сдвоенный кардан - 8000р.

а можно ссылочку

KupAl
11.11.2013, 21:39
19479
а можно ссылочку

Вот такой

константин
15.11.2013, 17:45
опять в поиске слипа под 231 раздатку,без заморочек не получается 1965219653 валы абсолютно разные,родной верхний.так что придется делать возврат

- - - Updated - - -


опять в поиске слипа под 231 раздатку,без заморочек не получается 1965219653 валы абсолютно разные,родной верхний.так что придется делать возврат

наверное комплект этот,но для чего:an:19654

KupAl
15.11.2013, 20:42
опять в поиске слипа под 231 раздатку,без заморочек не получается 1965219653 валы абсолютно разные,родной верхний.так что придется делать возврат

- - - Updated - - -



наверное комплект этот,но для чего:an:19654

для меня здесь ничего не понятно, ты сейчас ставишь SYE в 231 раздатку, а при чем тогда 242? Все меняется без заморочек, новый вал встанет как родной несмотря на то, что внешне он отличается от родного. Единственное, где немного придется совершить дополнительные действия, это вытащить игольчатый подшипник и одеть шестерню на вал без него и еще укоротить вилку. И то это если у тебя старая раздатка до 93г по моему.
SYE все одинаковые, различаются только длиной вала.

константин
15.11.2013, 21:08
а зачем тогда стоит подшипник?посмотрел видео,в некоторых случаях подшипник выбивают,в некоторых оставляют,все зависит от набора.19656 здесь выбивать не надо.завтра попробую.а 242 ставить передумал

KupAl
15.11.2013, 22:41
а зачем тогда стоит подшипник?посмотрел видео,в некоторых случаях подшипник выбивают,в некоторых оставляют,все зависит от набора.19656 здесь выбивать не надо.завтра попробую.а 242 ставить передумал

Затем, что вал тоньше, на более поздних раздатках подшипника уже нет, а вал толще - как на SYE. повторяю, наборы одинаковые! См. инструкцию к SYE.
http://www.quadratec.com/Assets/Installation/175244.pdf

константин
16.11.2013, 18:00
Затем, что вал тоньше, на более поздних раздатках подшипника уже нет, а вал толще - как на SYE. повторяю, наборы одинаковые! См. инструкцию к SYE.
http://www.quadratec.com/Assets/Installation/175244.pdf

наборы не одинаковые.набор,который имею я в раздатку без подшипников и если на шестерни стоят подшипники,то наверное они там не по ошибке.если вытащить подшипники из шестерни будет трение металл о металл,а покрытие данной шестерни для этого не предназначено.я сделал один вывод надо 19675 икать я специально сделал фото валов и фото наборов для сравнения.как в детской игре,найди отличия.если есть предложения пишите,авто в висяке

KupAl
16.11.2013, 21:13
наборы не одинаковые.набор,который имею я в раздатку без подшипников и если на шестерни стоят подшипники,то наверное они там не по ошибке.если вытащить подшипники из шестерни будет трение металл о металл,а покрытие данной шестерни для этого не предназначено.я сделал один вывод надо 19675 икать я специально сделал фото валов и фото наборов для сравнения.как в детской игре,найди отличия.если есть предложения пишите,авто в висяке

На фото абсолютно одинаковые валы.
В инструкции даже написано, что надо снимать подшипник.
Я доказывать тебе ничего не собираюсь и спорить тем более - если ты веришь что есть другие SYE - ищи!

константин
17.11.2013, 21:11
а разница есть по производителям в качестве?

- - - Updated - - -

19711 http://www.4wheelparts.com/Drivetrain-Differentials/NP231-Slip-Yoke-Eliminator-Kit.aspx?t_c=12&t_s=512&t_pt=7779&t_pn=RUG18676.60 вот что надо,обратите внимание на центральную часть вала по которой работает подшипник,относительно диаметра через буртик она тоньше,что и требуется.мне отписал один человек и кажется понял что мне нужно.будет что известно отпишусь.самому интересно

- - - Updated - - -


а разница есть по производителям в качестве?

- - - Updated - - -

19711 http://www.4wheelparts.com/Drivetrain-Differentials/NP231-Slip-Yoke-Eliminator-Kit.aspx?t_c=12&t_s=512&t_pt=7779&t_pn=RUG18676.60 вот что надо,обратите внимание на центральную часть вала по которой работает подшипник,относительно диаметра через буртик она тоньше,что и требуется.мне отписал один человек и кажется понял что мне нужно.будет что известно отпишусь.самому интересно
вот написал человек -Какой номер Вашей раздатки? Какой номер написан на описании детали, которую Вы купили? Там есть буквенные обозначения помимо 231. Вал для "С" не подходит для раздатки "Y", и наоборот

- - - Updated - - -

19714 19715 http://www.4wheelparts.com/Drivetrain-Differentials/NP231-Tail-Shaft-Conversion-Kit.aspx?t_c=12&t_s=512&t_pt=7779&t_pn=EXP4007 адрес поправьте если не прав

Зелёный Жаб
18.11.2013, 07:34
Какой комплект? Пришли ссылочку...

константин
18.11.2013, 07:55
я все написал.две последнии картинки,что надо и ссылка там.а у меня19721 http://www.4wheelparts.com/Drivetrain-Differentials/NP231-Slip-Yoke-Eliminator-Kit.aspx?t_c=12&t_s=512&t_pt=7779&t_pn=RUG18676.60 http://www.quadratec.com/products/52237_97.htm здесь вообще с подшипниками

Grater
18.11.2013, 17:03
Я бы Rugged ridge даже не рассматривал как деталь, которую нужно поставить в раздатку.. Advance adapters самое то.

- - - Updated - - -

И кстати по ссылке на Advance там вилка под 1350 крестовину!

- - - Updated - - -

New Process 231 transfer cases have used two types or styles of output shafts. The current style New Process output
shaft started to be used in 1997 and is still being used. This newer style shaft eliminated the caged needle bearings in the
drive sprocket.

We have designed our Heavy Duty fixed yoke output shaft kit with the most current design shaft found in the New Process
231 transfer case. Our shaft looks like the shaft below left - listed as "TJ" style. Jeeps having the earlier style output
shaft, listed as "YJ" style, can use this kit by simply removing the caged needle bearing from the stock drive sprocket.

константин
18.11.2013, 19:50
http://www.4xshaft.com/SYE_detail.html вот какие бывают валы

- - - Updated - - -


Я бы Rugged ridge даже не рассматривал как деталь, которую нужно поставить в раздатку.. Advance adapters самое то.

- - - Updated - - -

И кстати по ссылке на Advance там вилка под 1350 крестовину!

- - - Updated - - -

New Process 231 transfer cases have used two types or styles of output shafts. The current style New Process output
shaft started to be used in 1997 and is still being used. This newer style shaft eliminated the caged needle bearings in the
drive sprocket.

We have designed our Heavy Duty fixed yoke output shaft kit with the most current design shaft found in the New Process
231 transfer case. Our shaft looks like the shaft below left - listed as "TJ" style. Jeeps having the earlier style output
shaft, listed as "YJ" style, can use this kit by simply removing the caged needle bearing from the stock drive sprocket.

Новый Процесс 231 случай передачи использовал два типа или стили шахт продукции. Текущий стиль Новый Процесс произведен
шахта начала использоваться в 1997 и все еще используется. Эта более новая шахта стиля устранила содержащиеся в клетке отношения иглы в
цепное колесо двигателя.

Мы проектировали установленный комплект шахты продукции хомута нашего Напряженного режима с актуальнейшей шахтой дизайна, найденной в Новом Процессе
231 случай передачи. Наша шахта похожа на шахту ниже левого - перечисленный как стиль "TJ". Джипы, производящие более ранний стиль
шахта, перечисленная как стиль "YJ", может использовать этот комплект, просто удаляя содержащееся в клетке отношение иглы из цепного колеса двигателя запаса. переводил не сам,не подумайте ни чего плохого ,я все понимаю,смущает только то,что если вытащить из шестерниподшипники,будет износ ее внутренней части,т.к. поверхность не предназначена для трения,у меня только по этому поводу изжега. думаю,может найти шестерню от 231 с титджея

glook
18.11.2013, 21:19
Я бы Rugged ridge даже не рассматривал как деталь, которую нужно поставить в раздатку.. Advance adapters самое то.
Есть подозрение, что все киты SYE совершенно одинаковы и сделаны на одном заводе. Вот сверхкороткие различаются, там как минимум 3 вида есть.

константин
19.11.2013, 19:26
я нашел все ,что нужно,есть наборы и с подшипниками и без.просто выложил ссылку,может кому будет интересно

- - - Updated - - -


Я бы Rugged ridge даже не рассматривал как деталь, которую нужно поставить в раздатку.. Advance adapters самое то.

- - - Updated - - -

И кстати по ссылке на Advance там вилка под 1350 крестовину!

- - - Updated - - -

New Process 231 transfer cases have used two types or styles of output shafts. The current style New Process output
shaft started to be used in 1997 and is still being used. This newer style shaft eliminated the caged needle bearings in the
drive sprocket.

We have designed our Heavy Duty fixed yoke output shaft kit with the most current design shaft found in the New Process
231 transfer case. Our shaft looks like the shaft below left - listed as "TJ" style. Jeeps having the earlier style output
shaft, listed as "YJ" style, can use this kit by simply removing the caged needle bearing from the stock drive sprocket.
а почему не советуете,плохое качество? и что тогда лучше