PDA

Просмотр полной версии : Радиатор TJ 2004 г 4 л



sansanw4
05.11.2013, 23:27
народ, доброго времени суток! хочу промыт радиатор
подскажите - кто как промывал/прочищал на сей машине радиатор?
он там один или совместно с кондеем? есть ли смысл его снимать?
возможно ли обойтись мойкой (керхер) ?

А-5
06.11.2013, 06:08
Все зависит от степени загрязнения.
Кст, а мойка снаружи, или внутри? И в чем причина мойки?
---
Свой чистил летом, наружка...треть радиатора(нижняя часть) тупо не работала и была забита глиной, песком и прочими гадостями. Чистил на машине, не снимал. Продувал воздухом и водой, каждую ячейку проходил пластиковым шомполом - стяжкой)
Итог - греться в пробках мотор перестал, а при первых заморозках, даже и остывать начал.
Внутри не чистил, необходимости не было - но, Силит для такого случая припасен был.
С Керхером аккуратнее, по загибает соты на раз, выправлять придется вручную...

Андрюха_Жёлтый
06.11.2013, 06:25
я мыл керхером с химией со снятием с расстояния метр или даже полтора, почти все соты чистые стали, после глины и грязи
за 100р на мойке, сам, мойщикам такое лучше не доверять, загнут соты и мы не причем

как то без снятия радиатора пеной из баллончика хайгир и компрессором грузовым, но тоже аккуратно, а то все соты загнет

sansanw4
06.11.2013, 12:01
Все зависит от степени загрязнения.
Кст, а мойка снаружи, или внутри? И в чем причина мойки?
---
Свой чистил летом, наружка...треть радиатора(нижняя часть) тупо не работала и была забита глиной, песком и прочими гадостями. Чистил на машине, не снимал. Продувал воздухом и водой, каждую ячейку проходил пластиковым шомполом - стяжкой)
Итог - греться в пробках мотор перестал, а при первых заморозках, даже и остывать начал.
Внутри не чистил, необходимости не было - но, Силит для такого случая припасен был.
С Керхером аккуратнее, по загибает соты на раз, выправлять придется вручную...

мойка снаружи, причина - по грязи покатался интенсивно
после того как выехал, машина начала греться, но кстати, это как-то резко произошло
- температура довольно быстро поднялась до 120 и загорелся chek guages
я включил печку, немного подождал и поехал домой, по пути больше не грелся,
но температура вроде чуть выше стала примерно 105 (чуть больше 100 стрелка кажет)
вот я и решил помыть

otmorozen
06.11.2013, 12:11
Снимается не сложно. Несколько болтов.
Кондейный(тоненький) не мешает.
Заодно ОЖ сменишь. А лучше еще и пробку поменять если не делал этого никогда.

rr75
06.11.2013, 12:36
Если чистить на месте, очень хорошо помогает WD-40. Заливаешь ей все соты, ждешь 15 минут, продуваешь воздухом. Радиатор как новый. При необходимости можно повторить процедуру два три раза.

А-5
06.11.2013, 13:43
К сожалению, WD-40 не растворяет глину и песок...пыль с маслом - это да)

otmorozen
06.11.2013, 14:19
Забыл сказать.
Если радиатор штатный стоит - с пластиковыми бачками - будь аккуратен, не сломай сливной кран.

glook
08.11.2013, 23:31
Снимается не сложно. Несколько болтов.
Кондейный(тоненький) не мешает.
Заодно ОЖ сменишь. А лучше еще и пробку поменять если не делал этого никогда.
+100 за замену пробки (на новую оригинальную!). Живая на вид пробка может давать немало сюрпризов.