PDA

Просмотр полной версии : Масло Castrol. Мнения



Санек73
04.11.2013, 20:09
Крестовины п\осей, ступицу, ремень, масло АТФ, масло в мотор+фильтр. Проверил бы подвеску, баллансировку колес. поменял сальники передних п/осей. Фатально не ломается. Например, с выплавимшимся шатунным вкладышем проезжает ~800 км. с трещащей квадратными шариками ступицей и рассыпавшейся крестовиной п/оси примерно столько же... И дай Вам рассудка ни когда не пользоваться маслом кастрол:ag:.
А че с Кастрюлей то не так, у нас дилер только его и льет, а мы от дилера ни ногой:ag:!

А-5
05.11.2013, 05:50
И дай Вам рассудка ни когда не пользоваться маслом кастрол:ag:.

Кастрол?! Ну дак если его внезапно в движке не обнаруживается, а вскрытие показывает толстенный слой бирума с углеродом во всех полостях мотора
Про Castrol не соглашусь - нормальное масло.
Битум с углеродом во всех полостях - это левая паленка((( Вот ее надо избегать...любых названий и производителей.
---
У самого Castrol залит от переднего до заднего мостов - жалоб нет) И уже не на первой машине...
BMW, кстати, с завода льет Castrol в свои моторы.

vodoley
05.11.2013, 06:15
Кастрол реально уходит. Проверено лично. Правда однократно....:) Уходит в ноль, если не следить! Что там с движком, какой слой, не знаю, не вскрывал, но Кастрол больше лить не буду никогда (ИМХО разумеется, про "лить не буду", а то щас шапками закидают....)

А-5
05.11.2013, 06:55
Масло должно уходить...на "угар"...у кого-то больше, у кого-то меньше)
На стенках цилиндров есть специальные канавки - хон, предназначены они для смазки поршня, колец и самого цилиндра. Не будет на стенках цилиндра хона и масла - колечки очень быстро умрут(((

K_Konstantin
05.11.2013, 07:30
А-5, Я Вас умоляю! какой нах угар?! Угар это у кастрола. Что то ни мобил ни петроканада не угарают (не уходят). От заливки до заливки. А кастрол тупо горит:ag:. гляньте темп вспышки кастрола (если найдете;) и сравните с той же петроканадой. На счет в мосты...Каюсь, был грешен лил... Это еще до того как на кастрол не заработал сначала аллергию, а после стойкий иммунитет. Спустя 15000 тыс, сливаешь с моста кастрол, столько там черной взвеси, что если к струйке магнитик подвести, она за ним изгибается:ag: Черная ночь! Ладно думал, что в заднем самоблок снашивается, дак и в переднем тоже самое. Искренне верил что это норма. Хрен там! Стал в мосты лить мобил. после тех же 15000 в сливе взвесь редких блесток, масло в целом прозрачное.
Поро хона - не уследите за угарным маслом, мотор здохнит. Кстати, колечки по всей видимости в 3,8 умирают последними. Кольца и зеркала цилиндров - единственное из поступателно-вращательного что осталось живое в нутрях после кастрола. Возможно Кастрол ништяк фирма, и менеджмент там красивый. Возможно у кастрола паленого масла больше чем у других.... Но! Лично мое мнение - если бренд не может защитить свой продукт, то все го@вно, что под ним есть на рынке, это все его. Если что, примеров у меня с моторами еще есть:af:
ПС. vodoley, а что это шапками закидают? Оне что, компенсируют ремонты? :ag: Да и не агитация это за сов. власть, а фактические факты над граблями.:ag:

Morituri
05.11.2013, 08:48
Я в маслах не силен, но к примеру мотюль можно понюхать. Если пахнет вкусно на столько, что выпить хочется, значит не подделка и можно лить :)
Уж оочень оно вкусно пахнет, то что в железных банках :)

Так вот, может просто стоит запонить запах ?

ЗЫ флуд на правах полного дилетанта

mikelT
05.11.2013, 09:05
Я заливаю Кастрол, ни каких доливаний между заменой не делаю и в мостах тоже нормально работает ....

moreblack
05.11.2013, 09:15
Правда странно. Кастрюль использую на двух машинах. На одной снимали клапанную крышку после 45 тысяч, битума не видел, угара у масла тоже нет. Беру в метро.

Katala
05.11.2013, 09:19
Ну не знаю
Заливаю Кастрол во всю машину и в двигатель и в мосты
в моторе от замены до замены , даже 100гр не доливаю никогда
тьфу тьфу тьфу:)

Alex Bolotnikov
05.11.2013, 09:30
Семь лет на разных бмв научили тому, что в двигатель кастрол лить точно не надо. Что его заливает дилер - это не показатель. Производитель вообще старается закупать дешевое масло. Когда я узнал, что GM поставлял под видом масла - наплевал на гарантию и стал делать ТО сам)

NN 3
05.11.2013, 09:38
Мой опыт на 3,8 JK: кастрол угарает - это факт) лил 5W30, может палево попалось?)

vodoley
05.11.2013, 09:38
TWIX, на чьей стороне ты?.......:ag:

Extra
05.11.2013, 09:42
Разливной Кастрол, в проверенном месте. Уже много лет на разных машинах.
Последний раз, перед поездкой в Африку залил его. Прошел без замены больше 13 000, долил где то 0,7.
Двиг работал на повышенных оборотах, горы и жара.
Приехал, слил. Сам щупал, нюхал жижу, все более чем прилично.
В мостах тоже Кастрол, после поездки разбирали диф. задний, масло в норме.
Но в бутылках не беру принципиально, слишком много подделок. Только из бочки в проверенном месте.

mikelT
05.11.2013, 10:26
Семь лет на разных бмв научили тому, что в двигатель кастрол лить точно не надо. Что его заливает дилер - это не показатель. Производитель вообще старается закупать дешевое масло. Когда я узнал, что GM поставлял под видом масла - наплевал на гарантию и стал делать ТО сам)

а может дело не в масле?? а в БМВ ..., я знаю что в БМВ вообще норма доливать масло..

Only Jeep
05.11.2013, 10:34
При выборе моторного масла каждый руководствуется своим собственным опытоп и пристрастиями. Мой опыт говорит о том, что Castrol лить нельзя. Пример: Новая Honda, дилер при т.о. заливал Castrol, угар 2литра на 15т.км и не только на моей машине, на всех. После многочисленных жалоб дилер поменял бренд на Shell. Расход на угар изменился на 500гр.
С Jeep моим вообще странно, не "кушает" он масло, никакое. Мотор 4L пробег большооой.

BR1961
05.11.2013, 10:35
Был у меня как-то Форд Эскейп.
Любитель был покушать масла, до тех пор пока не начал заливать в него Ликви Молли.
Чего только до этого не лил - и Кастрол, и Ессо, и Шеврон - расход был грамм 400 на 1000.
У ликви молли расход упал ровно в 2 раза...
Да, забыл добавить - в БМВ лью БМВ оригинал ( тот же кастрол) - на новой машине расход строго 200 г /1000

saa
05.11.2013, 10:37
седьмой год лью кастрол в мосты и двигло. без доливов. полет нормальный.

Alex Bolotnikov
05.11.2013, 10:43
а может дело не в масле?? а в БМВ ..., я знаю что в БМВ вообще норма доливать масло..

У меня, видимо, какие-то неправильные бмв были - не просили долива масла) Ну разве что первые две, которым было за 10 лет. И дело не в угаре, а в том, что из себя представляет вскрытый двигатель, который работал на кастрюле.

sklif
05.11.2013, 13:06
по моему мнению выбор масла это вопрос религиозных убеждений на которого нет однозначного ответа ;) то что кастрол очень сильно подвержен подделкам по причине его большой массовости вот это уже однозначно.

я в своих последних машинах пользую исключительно валволайн по причине того что у нас в городе есть знакомый мне официальный единственный диллер который однозначно возит не паленку (да и нахрен никому его подделывать в рашке не надо из-за малой известности) по примерно известным мне каналам через владик и японию (американскую линейку). угара нет, отложений нет. на предыдущей мапшине пробовал мотюль использовать, машина его дико жрала, перешел обратно.

Grater
05.11.2013, 13:31
Я Havoline лью (ранее Chevron) ни мобил, ни кастрол не понравились вообще. особенно мобил, который 10-40 в мороз -15 в мотор ложками накладывать надо было.

Ну и + значительно меньше шансов нарваться на подделку.

Jabbers
05.11.2013, 13:42
Кастрол реально уходит. Проверено лично.
Лью кастрол 200 ткм в 3.0 crd от крайслера. Меняю раз в 15-17 ткм (допуск для РФ - 20ткм).
Не доливаю ничего. Нареканий нет.

otmorozen
05.11.2013, 14:05
Лил в движок лет пять назад, когда его только купил. Итог был - ужирало по литру на 1000 если тапку давить.
Перешел на мобил - нет ужора.
Кастрюлю беру только в мосты.

Sanek
05.11.2013, 14:22
Я Havoline лью (ранее Chevron) ни мобил, ни кастрол не понравились вообще. особенно мобил, который 10-40 в мороз -15 в мотор ложками накладывать надо было.

Ну и + значительно меньше шансов нарваться на подделку.
Так он Chevron 5w30 Havoline синтетика и остался называться, я тож такой лью, жор- банка литровая на 5ткм(двиг 2,4 пробег 140ткм) по сути нормальный расход , если держать опреденный уровень масла...
а мобил 10-40 в шевиниву все 180 ткм пробега лил, пока не продал и движок не дымил и масло в пределах нормы жрал
и в дубаки норм заводился каждый день, тут походу бочка бочке рознь:)

TAKEZO
05.11.2013, 17:16
Всегда недолюбливал кастрол изза его нестабильного качества. И в мотор его лить - данунафик... Последней попыткой полюбить кастрол был случай с маслом в коробку (http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/takezo/2/journal/522951/) После этой ситуации, вычеркнул этот бренд из авторитетных...

EJZ
06.11.2013, 06:15
Так я же писал в одной из тем про выбор масла: уже года три(как не больше) Кастрол производится у нас аж на трех заводах - пропустили? Или выводы не сделали? "Оттуда" он тоже продолжает завозиться, но попадает это дело практически только в Москву-Питер, причем только к официальным дилерам ;)

А-5
06.11.2013, 06:19
А я маслице только у официала беру...может, в этом кроется причина, что жалоб нет?

sklif
06.11.2013, 06:39
А я маслице только у официала беру...может, в этом кроется причина, что жалоб нет?

официалы в нашей стране по моему мало чем отличаются от рыночных барыг, только ещё более жадные до денег и с красивыми картинками на вывесках ;)))

А-5
06.11.2013, 06:41
Уточню - у официального дилера Castrol. Знаю их много лет)

ВИЙ
06.11.2013, 14:16
3 года как перешел на Мобил 5/30 ESP Formula. Брал в Метро и в Ашане. Кормил все свои машины. От замены до замены (15тык) ни одна машина не жрала его.
До этого лил 6 лет во все машины Хадо (потом оно подорожало, перешел на Мобил). И что бы там ни говорили, што Хадо хохловское масло (криво усмехаясь при этом), скажу, что масло отличное! L200 прошел 80тык на нем. При мне мотор разбирали (была экспертиза дилерского косяка) - мотор как новый был! Лил Хадо и в мосты и в АКПП. Но у меня брат был представителем Хадо в Башкирии, поэтому я знал, что не паленое и не херовое масло.

Leo
06.11.2013, 16:14
Да постоянно, сука, битва идет -- защита от подделки и улучшение подделок (в смысле упаковки). А где на подделку проще всего нарваться? В больших торговых сетях (и это относится не только к маслу).

А-5
06.11.2013, 19:06
На рынках много подделок и в маленьких магазинчиках на отшибе. Т.е, очень много зависит от торговой точки и порядочности ее владельца.

MudryKot
06.11.2013, 22:01
Если Кастрол настоящий, то наветы на него не состоятельны. Смешно обсирать.

Сизый
09.12.2015, 13:38
ИТОГ то какой ???? Лей что найдешь, вскрытие покажет , угадал или нет.?? Два года планирую поменять везде жижи. Сегодня созрел-- долил воды в радиатор. Ветераны , огласите весь сиссок, пжалусста!!! Что - куда, всесезонно, чтоб забыть года на три / так получается:ah: /

avolkoff
09.12.2015, 13:40
Я в последний раз в мотор Лукойл синтитику налил. Думаю и дальше буду. Начитался тестов на oilclub :).
В мосты вот тоже залью их мостового.

Сизый
09.12.2015, 13:51
Дилер Ликви моли мне зажигалку с логотипом и календарик подарил. Хорошее у него масло???

noa3
09.12.2015, 14:47
Кастрол хорошее масло однако я не пользую из за большего чем у других масел угара.

Сизый
09.12.2015, 16:24
Заморачиваться маслом для СТАРЫХ двигателей или это маткетинг??

Katala
09.12.2015, 17:32
Кастрол хорошее масло однако я не пользую из за большего чем у других масел угара.

ну не знаю...
я вот на Бобике мало меняю раз в 8 ткм, и за всё это время даже 50гр не доливаю
не уходит и не угорает

saa
09.12.2015, 17:40
я тоже кастрюлю лью... но дорого последнее время

студент
09.12.2015, 17:41
ну не знаю...
я вот на Бобике мало меняю раз в 8 ткм, и за всё это время даже 50гр не доливаю
не уходит и не угорает

Аналогично!
лью кастрол с финки - от замены до замены не подливал ни разу еще ))

Katala
09.12.2015, 17:44
Аналогично!
лью кастрол с финки - от замены до замены не подливал ни разу еще ))

К стати на Джеке тоже перешёл на Кастрюлю
и везде, чтобы не путаться, и в мосты тоже:)

avolkoff
09.12.2015, 17:51
Лил Кастрюль в BMW, не очень впечатление от него. Рыжее все было под клапанной крышкой, лаковое. Перешел на Mobil, угар меньше, мотор светлее.

студент
09.12.2015, 17:59
К стати на Джеке тоже перешёл на Кастрюлю
и везде, чтобы не путаться, и в мосты тоже:)

В мосты надо 75W 140 Кастрол -(есть варианты для мостов с блокировками и без)

- - - Добавлено - - -


Рыжее все было под клапанной крышкой, лаковое. Перешел на Mobil, угар меньше, мотор светлее.

Кастрол - видел подделку, прод знакомый показывал -1:1 не отличить :(
Покупаю у проверенного прода уже лет 15-ть - таскает с финки и бочками, и банками.

Uncle Ruckus
12.12.2015, 17:58
На прошлой машине отказался от кастрола из-за большого угара. На свечах было не понятно что налипшее. Другое масло решило проблему. Может, и подделка была. Но зачем играть в рулетку, когда есть менее подделываемые бренды?