PDA

Просмотр полной версии : Диагностика MOPAR (92-95гг)



bifurkas
28.10.2013, 22:12
Знаю, что многие испытывают проблему с диагностикой, знаю, что у некоторых счастливчиков остался кабель Питона, но купить его невозможно. Вот здесь http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=11772 один хороший человек пишет программу для диагностики, есть первые результаты. Всю тему читать не нужно, достаточно последних 3-4 страниц, схема переходника пост 303 и 385, программа пост 446. Требуется помощь тестеров.

samoroshka
31.10.2013, 09:16
Требуется помощь тестеров.
привет! что это такое ?

Leo
31.10.2013, 11:40
Это самопальный диагностический интерфейс и программа, которую Костя (Питон) начал делать лет 12 назад. И даже сделал и все работло. Лет 10 продолжается "улучшийзинг" группой товарищей.
250$ за полупроф диагност сейчас проще...

otmorozen
31.10.2013, 12:26
Так оно для МОПАРА или РЕНИКСА?
Потому что 92-95 это реникс. И Костя писал и делал под реникс.

bifurkas
31.10.2013, 12:41
Так оно для МОПАРА или РЕНИКСА?
Потому что 92-95 это реникс. И Костя писал и делал под реникс.

Думаю, ты ошибаешься 92-95 это мопар. Но под реникс то же что-то было.

- - - Updated - - -


Это самопальный диагностический интерфейс и программа, которую Костя (Питон) начал делать лет 12 назад. И даже сделал и все работло. Лет 10 продолжается "улучшийзинг" группой товарищей.
250$ за полупроф диагност сейчас проще...

Про группу товарищей никогда не слышал, а наши с Пашей подвижки именно по нашей программе (питон не принимал участия в разработке) начались 2-3 месяца назад.

Leo
31.10.2013, 13:23
...Про группу товарищей никогда не слышал, а наши с Пашей подвижки именно по нашей программе (питон не принимал участия в разработке) начались 2-3 месяца назад.
Зачем? Ответь, pls. Я понимаю когда тестер стоил косарь баксов, а за полкосаря кроме код ридера ничего не продавалось... а сейчас? Осциллоскоп-двухканалка портативная три сотни стоит, а тестер 2.

otmorozen
31.10.2013, 14:00
Думаю, ты ошибаешься 92-95 это мопар. Но под реникс то же что-то было.



Да. Спутал я. Действительно мопар с 91 аж.

bifurkas
31.10.2013, 14:17
Зачем? Ответь, pls. Я понимаю когда тестер стоил косарь баксов, а за полкосаря кроме код ридера ничего не продавалось... а сейчас? Осциллоскоп-двухканалка портативная три сотни стоит, а тестер 2.
Если честно, посмотрев на отсутствие интереса к теме и тут и там, я понял, что мы с тобой Leo и зубочисткой машину продиагностируем. Остальным это как мёртвому припарка. А нам с Пашей это хобби, интерес в жизни если хочешь.
Кстати Leo, некоторые параметры ты ничем более не посмотришь и не сделаешь, кроме как диллерским сканером или этой программой. Угол опережения зажигания например или очистка ошибок. Другой вопрос, кому это надо?

Leo
31.10.2013, 14:50
....Другой вопрос, кому это надо?
Это главный вопрос :(