PDA

Просмотр полной версии : Независимое управление стабилизатором поперечной у... на Рубиконе. JK



Геолендер
28.10.2013, 21:48
Всем привет.!

Не раз писал, что обожаю свою машину но ненавижу ее за то что на перегонах свыше 100км она вытряхивает из меня всю душу. Резина (интерко тсл 36) не дает ехать комфортно даже на 1.5ти очках:(

Так вот пришел я тут к выводу что надо попробовать открутить тяги стабилизатора с перди. И что вы думаете о джисас :bd: я впервые в жизни проехал лежачего полицейского на 60км в час и при этом передок его даже не почуйствовал , зад конечно подпрыгнул. Но это совсем другая машина и управляется до 90км /ч она сьедобно.:bs:

Так вот внимание вопрос -кто ни будь знает как подключит провода к размыкателю стаба, чтобы можно было его включать и выключать на любой скорости.

Спросите зачем смыкать да по тому что на моем лифте -перед 2.5 -зад 2 с колесами 36д, на диогоналях отрывает крылья, а подвеску переделовать больше не хочу.

В общем хочу как белая ворона по городу катать на разомкнутом стабе а по лесу на сомкнутом.


Като так. :ag:


ЗЫ сдесь подробно про цепляние колес за арки при разомкнутом стабе http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7962-JK-Rubikon-2010-строим-вместе-строим-с-любовью)-Когда-допишу-мой-опыт-станет-полнзным

ЗЫ 2 куплю передние пружины 4д бензин. 3 дюйма (под бампер) -расмотрю металоклок или ОМЕ 2дюйма +120, сейчас ОМЕ 2дюйма самые мягкие +25мм проставка. Под бампером от лифта осталось около 55мм

Morituri
28.10.2013, 22:05
Отбойники поставь и открути стабы. Отбойники - копеечное дело. Переделок на час времени.

Leo
28.10.2013, 22:06
отключай его от системы Прокалом и злодействуй как мужик тут http://www.youtube.com/watch?v=NXg7WJrEL6A

Геолендер
28.10.2013, 22:54
Отбойники поставь и открути стабы. Отбойники - копеечное дело. Переделок на час времени.

Если бы были в наличие у кого:( те самые отбойники, а свои терровские с дуру порезал для эксперимента. А задний думаешь тоже можно вырубить?:

TAKEZO
29.10.2013, 03:24
Если бы были в наличие у кого:( те самые отбойники, а свои терровские с дуру порезал для эксперимента. А задний думаешь тоже можно вырубить?:

стаб отключать в ручную не получится, только переделывать на полностью механическое управление. Проблема жесткой морды может быть изза неправильной длины передних стоек стаба, например сильно коротких..

Отбойники это делов на час, вот я делал http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/takezo/journal/2124748/ , а передние это 2-3 хоккейные шайбы, сверлим насковзь и крепим внутри передней пружины к мосту.

зы. На тсл по трассе очень не советую на полутора очках ехать. Лопнешь колесо, а то и два.... Перетирается об диск борт шины.

Геолендер
29.10.2013, 07:17
стаб отключать в ручную не получится, только переделывать на полностью механическое управление. Проблема жесткой морды может быть изза неправильной длины передних стоек стаба, например сильно коротких..

Отбойники это делов на час, вот я делал http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/takezo/journal/2124748/ , а передние это 2-3 хоккейные шайбы, сверлим насковзь и крепим внутри передней пружины к мосту.

зы. На тсл по трассе очень не советую на полутора очках ехать. Лопнешь колесо, а то и два.... Перетирается об диск борт шины.


Про шайбы спасибо -дельный совет. (если не трудно напиши как сделал)

Почему нельзя проводочками переключать?

ТСЛ на 1.5 не прогибаеться вообще. На 3 х (как они пишут) пробовал катать - клянусь пустой эвакуатор лимузин по сравнению со мной. (кто катает на эвакуаторах т меня поймет)

ЗЫ кости +2 стоят:( :ap:

TAKEZO
29.10.2013, 07:59
Про шайбы спасибо -дельный совет. (если не трудно напиши как сделал)

Почему нельзя проводочками переключать?

ТСЛ на 1.5 не прогибаеться вообще. На 3 х (как они пишут) пробовал катать - клянусь пустой эвакуатор лимузин по сравнению со мной. (кто катает на эвакуаторах т меня поймет)

ЗЫ кости +2 стоят:( :ap:

стабилизатор включается по can шине, считай по юсб)) так что простым + и - не обойтись.

Я вперед шайбы еще не поставил, но как поставлю, отфотаю.

То что тсл не прогибается, это одно, то что об диск тереться начинает, другое.

Morituri
29.10.2013, 08:48
Если бы были в наличие у кого:( те самые отбойники, а свои терровские с дуру порезал для эксперимента. А задний думаешь тоже можно вырубить?:

Да, отбойники тебе кулибины наростят детальками из мусорки, там сложного ничего нет. Вариантов 2. Наращивать сам отбойник, или на мосту площадку поднять надставкой какой-нибудь.

Задний.... я снял и забыл.ставлю п
Передний о настроению.

Не знаю как скажется это на управляемость у JK длинного, поэтому, если будешь эксперементировать, оставляй возможность вернуть все взад.


И да, чем более скользкая дорога, тем больше чувствуется отсутствие стабилизаторов. Так что сейчас с наступающими холодами аккуратнее )

JouriM
29.10.2013, 11:47
Если честно то я не понял чего именно ты хочешь.
Если подключать стабы вручную, то с электронными это не получится - написали уже.
Если же ездить нормально...
На мой взгляд у тебя фигня какая-то в подвеске.
Нормальная подвеска не должна ни при каких обстоятельствах отрывать куски автомобиля, иначе она просто бессмысленна.
Если отрывает крылья, схлопываются аморты, пробивает в отбойники, клинит резину, то мое мнение: эта подвеска сделана просто неправильно.
Впрочем, дело твое как и на чем ездить :)

Некоторые мысли, может найдешь что полезное:
1. удлинть отбойники я не стал принципиально.
Соображения у меня следующие: я сделал длинноходную (на сжатие) подвеску, которой ХОЧУ пользоваться, потому что это именно то, что нужно на наших грунтовках.
Удлиненные отбойники у меня просто украдут то удлиннение, которое я делал.
Нафига тогда было вообще дрючится?...
А чтобы ничего не складывалось и не билось - пружины считать надо и аморты.
Я считал, поэтому отбойников у меня нет.

2. Стабы выкинул очень давно и забыл о них.
Это уродство, которое придумано компенсировать слабые и узкие штатные передние пружины.
На жеке штатно используются очень мягкие, длинные и узкие пружины, в результате, при кренах, их росто подламывает, что на практике проявляется в непрерывном качании с боку на бок на мелких скоростях и, резком крене в крутом повороте.
Использовать его так, как ты делаешь - как ограничитель хода подвески... странновато.
Побочных отрицательных эффектов на мой взгляд намного больше - не стоит оно того.
Да крылья ты не оторвешь в ямках, зато езда по мелкй пересеченке с ним превращается в кошмар...

Я бы посоветовал: сделать подвеску, которая работает во всем необходимом диапазоне
Если хочешь использовать именно 36" колеса, то либо зажимай хода сжатия отбойниками, либо меняй крылья, либо лифтуйся под используемую резину.
А стаб просто выкинь т.к. лучше если ты не сможешь ездить в поворотах с какими-то скоростями из-за кренов, чем улетишь с дороги на ТСЛке, которая кроме сухого асфальта везде ездит плохо.

ПС: У меня лежит комплект новых амортов и полтора комплекта пружин.
Пружины дают лифт около 3"
Чтобы эксплуатировать 36 колеса с ними надо будет ограничить ход отбоя сзади.
Спереди должно работать и без этого.
Ты человек вроде бы нормальный, поэтому можно сделать так: я тебе это высылаю, ты пробуешь.
Если понравится - рассчитываешься.
Если нет - высылаешь обратно, пусть валяются в запасе.
Если интересно - пиши.