PDA

Просмотр полной версии : давайте дружить!?.мечта сбылась! купил tj и сразу несколька вопросов как что



Друг Топтыги
19.01.2010, 07:55
:) всем привет у меня сбылась мечта и у меня теперь тот же диагноз что и у вас - вранглеромания!:))) на выбор покупки моего (Топтыги)- сказалась географическая близость с японией так вышло что на Сахалин привезти рэнг проще и дешевле из страны восходящего солнца.рассматривал все варианты и даже покупку с москвы но так проще! машина праворукая 1997 комплектация спорт! 4ре литра к удивлению два лсд моста кондиционер и доработанная в японии акустическая система. автомат. есть еще прикол а том что все расположения приборов гитарки поворотников и дворников и замок зажигания как на леворукой :). в городе всего пять таких и проблема с запчастями и элементами экстерьера и навесняка! хотя есть магазин который возит под заказ с японии из очень красивого толстого католога где есть почти все но цены дикие ведь все енто идет из америки в джапан растамаживается накручивается и потом в россию так же с растоможкой и дикой русско-предпринимательской накруткой и выходит очень очень не дешева к примеру креставина стоит еслми заказать около 2500-3000
и так далее! очень большая просьба давайте делится ссылками адресами где можно заказывать или покупать фильтра через инет! всякие хромированные детальки тюнингяжки всякие болтики винтики и на такой дуге которая крепится к шарниру лобового стекла фары на крышу очень хочу себе такую штуку а где купить не знамо. за раннее спасибо .С Уважением друг Топтыги...

Katala
19.01.2010, 09:18
Добро пожаловать в Клуб!!!!

Друг Топтыги
19.01.2010, 09:22
Спасибо.

Лис
19.01.2010, 09:23
ух ты....праворулька-рэнг!...добро пожаловать!

Gulf
19.01.2010, 09:40
Привет, Велком, фото в студию...

Друг Топтыги
19.01.2010, 09:46
где куда грузить то .? он у меня еще пока не воспитанный во взрослова покорителя без дорожья покакак есть а дальше буду выкладывать всю историю по мере тюнинагования :)

А-5
19.01.2010, 09:47
Добро пожаловать)))

http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=1045

Rhino
19.01.2010, 09:57
привет-привет!

Друг Топтыги
19.01.2010, 10:00
Ребята подскажите пожалуйста хде можно взять бампер как у Дракона на рэнге точно такойже и как он называйся? за ранее спасибо! и еще везьде ищу хорс(light bar) на лобовуху под фары на крышу мож кто видел где в продаже иль мож кто продает?

Владимир РнД
19.01.2010, 10:11
Ребята подскажите пожалуйста хде можно взять бампер как у Дракона на рэнге точно такойже и как он называйся? за ранее спасибо!

Да не Дракон он, а Драган..:ap: Хотя для порядку иногда и рЫкнуть могет!:ag::ag:

Друг Топтыги
19.01.2010, 10:11
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=551 вот как на первой и на посленей фотке.

Друг Топтыги
19.01.2010, 10:12
буду знать :)

Владимир РнД
19.01.2010, 10:18
www.4wd.com
www.quadratec.com
Ищите и обрящете...;)

Gulf
19.01.2010, 10:19
Он сам варил, точнее в сервисе, проЕкто ))) брось мне в личку мыло свое !

kolya
19.01.2010, 11:37
Привет вливайся. На крышу байда( под фары) была в клубе, если её Драган еще куда не дел, а бампер у него сварен тоже силами клуба. Так что пиши, спрашивай поможем чем сможем.

Друг Топтыги
19.01.2010, 11:43
завтра подготовлю кучу ссылок с японских магазинов.

otmorozen
19.01.2010, 13:57
Приветствую! Если есть возможность - заказывай все из сша. Даже через москву мне кажется будет выходить дешевле. Какой у тебя двиг, мосты, год?
Еще интересно какие там вообще различия с леворульными.
Кстати в сша тоже есть праворукие, они там на работе всяких почтовых служб - так проще письма рассовывать по ящикам не выходя из авто.

Dragan
19.01.2010, 19:55
Добро пожаловать в Клуб!!!! ;)

Dragan
19.01.2010, 19:56
Да не Дракон он, а Драган..:ap: Хотя для порядку иногда и рЫкнуть могет!:ag::ag:
:ag::ag::bk:

Друг Топтыги
20.01.2010, 04:06
год 97 комплекция спорт 4.0литра спецально искал во всем штатном чтобы потом зделать все как хочу самому да и так лучще и проще будет подружиться с Топтыгой. на днях повешу фотки! к моиму удивлению когда менял масло в ходовке сказали что мост передний и задний lsd очень порадовало потом проверял и в правду так!все расположение приборов .замок зажигания гитарки поворотников и дворников все как на (левше) кста- спидометр в километрах :) еще прикол машина шла с юга японии и поэтому бонус вставленная кондига походу какаята тюнавая потому как релешка с мониторчиком выведенна ниже торпедо!но зато помоему Топтыга не оснащен нормальной печкой . она не греет почти не фига! коженый салон ну или кож зам непонял а лицевые поджопо-спиновые вставки какието шерстяные под мексиканско- растаманский расцвет.вот! уважаемые дузья вранглеров подскажите мона ли где в москве купить хромированый лайтбар под фары на крышу? и подскажите от чего на него фильтра воздушные подходят?желательно знать может кто знает с какой япончиской машины? за раннее спасибо! не удалось сегодня взять в магазине каталог с адресами и сайтами возьму на днх

Друг Топтыги
20.01.2010, 06:01
еще удивил пробег - 64000кл и по японскому паспорту также!оптика хеллавская ! и все

Друг Топтыги
20.01.2010, 10:52
воопсчем начинаю выкладывать спецняка ссылки на японские сайты но я делаю так: открываю гуглу пишу какойнебудь амереканский извесный бренд и он находит иностранный сайт с права тыкалка типа перевезти на другой язык открываю переведенный сайт вверху окожко под ссылку заливаю ссылку и тыкаю перевезти с японского на русский и опля: вообщем первый -http://www.stage-four.com

Друг Топтыги
20.01.2010, 10:59
toprankaz.com ) tigerauto.com) gotch.co.jp )mr-jeep.com )pennylane.to ) apio.jp) t-e-guad.com завтра есче закину пака так

Dreamer
20.01.2010, 11:55
уважаемые дузья вранглеров подскажите мона ли где в москве купить хромированый лайтбар под фары на крышу?

гаишнегов не боишься? могут ведь и лишение прав вкатить за установку световых устройств не о госту и их использование. ;)

Michania
20.01.2010, 12:01
гаишнегов не боишься? могут ведь и лишение прав вкатить за установку световых устройств не о госту и их использование. ;)

А он скажет, что она такая из Японии пришла.. :af: .Типа им там света не хватает...:ag:

otmorozen
20.01.2010, 13:23
Лайт бар думаю только заказывать, в наличии не найдешь. По поводу гаи - не сцать, поставишь фары с кожухами и никто не докопается. Да и вообще я как то не слышал чтобы из-за этого наезжали.

Rhino
20.01.2010, 15:30
гаишнегов не боишься? могут ведь и лишение прав вкатить за установку световых устройств не о госту и их использование. ;)

напугал ежа голой попой)
Вероятно, ты имеешь в виду следующее:
12.4 ч.2
Установка на ТС без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации).

штраф:
на граждан - 2500 руб.,
на должностных лиц - 20000 руб.,
на юридических лиц - 500000 руб.
устройства конфискуются
+ запрещение эксплуатации ТС
со снятием ГРЗ*

В общем, открутил фары и езжай дальше)

Друг Топтыги
21.01.2010, 03:33
вот мой Топтыга первые фотки это он когда еще на аукционе и одна где он уже куплен на стоянке попробую загрузить фоты: пока такие фотки я птмучто его ево еще толком не фотал потому как пока он скроный вот как подыму забацайу вот тоды и фотать буду:)

Друг Топтыги
21.01.2010, 03:45
а по поводу лайт бара дык у нас за это дело неслышал чтоб воопще дрюкали гайцы!!! надо будит узнать и ежели че хитрым методом получить разрешуху а тех талон получить не проблема :)))... вот калесы у меня летнии и очень маленькия видимо японец бывший владелец экономил на горючке и ездил судя по безлифтию ток по хайвеям. от сюда вопрос поднимать буду весной так как на его покупку копил полтора года и сейчас месяц-два мне не жировать но резину хочу взять и незнаю какой рамер влезит без лифта- масимальный подскажите пожалуйста.

Dreamer
21.01.2010, 08:59
напугал ежа голой попой)
Вероятно, ты имеешь в виду следующее:
12.4 ч.2
Установка на ТС без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации).

Нет, я имею ввиду вот это :)
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Rhino
21.01.2010, 09:11
Без лифта в общем-то встают 30ые колеса, ну 31 макс - будем немного задевать расширители при макс. сжатии.
Вообще, если бюджетно и без фанатизма можно лифтануть на 2 дюйма проставками, это ну очень бюджетно )
просто для чего нужно? чтобы смотрелся лучшет или ездить где-то серьезно?

Rhino
21.01.2010, 09:12
Нет, я имею ввиду вот это :)
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

если почитать, то маловероятная статься, ты же не ставишь стопари или красные противотуманки вперед )

Друг Топтыги
21.01.2010, 09:27
Rhino спасибо!!! я к лету буду поднимать от 2 до 3х дюмов и ставить 31 суперсвамперы главное чтобу калитка неотогнулась :))) а почасти лайтбара заказал уже другу с аляске с хеллафарами и с крышачками. говорят когда в крышачках недрючат гайцы

Друг Топтыги
21.01.2010, 09:31
что скажите про супершин на 2-3 дюма от PRo comp там 4пружи 4 амора и два линка новый с японии 34 штуки как он вообще?

otmorozen
21.01.2010, 13:04
31 штатно прекрасно влазят и не цепляют даже с просевшей напрочь подвеской.
2-3 дюйма - влезут 32.

что скажите про супершин на 2-3 дюма от PRo comp там 4пружи 4 амора и два линка новый с японии 34 штуки как он вообще?
Кинь ссылку на комплект.

Michania
21.01.2010, 13:05
вот мой Топтыга первые фотки это он когда еще на аукционе и одна где он уже куплен на стоянке. попробую загрузить фоты: пока такие фотки я птмучто его ево еще толком не фотал, потому как пока он скромный, вот как подыму, забацайу, вот тоды и фотать буду:)

Борис!! Машьин классный...!!! :ay: Вливайся...надеюсь, что совместными усилиями тут тебе во многом помогут!!!:)

:ag: Оченно мило смотриться веселенькая обивочка сидушек!!!:ag:

ПысЫ: фотки, чтобы они были покрупнее на форуме, можно загружать через http://keep4u.ru/ :af:

SER-GUN
21.01.2010, 13:38
32" встают без всяких лифтов, только с этими дисками об стабилизатор будут тереться, нужен отриц.вылет.

Rhino
21.01.2010, 14:24
Встать-то встанет, но будет колбасить на кочках арки и расширители. с 2х дюймовыми проставками 32ые изредка расширители притирают )
ну и естественно, диски с вылетом -19 хотя бы)

Vorpal
21.01.2010, 16:40
31 без лифта ввоообще не мешают жить, ничего не цепляют. С лифтом в 3 дюйма уже можно 32-33 ставить.

Друг Топтыги
21.01.2010, 19:21
всем огромнее спасибо за ответы. Но наверное как и у всех у вас в самом начале в процессе воспитания рэнга в верного надежного друга отвечающего вашему характеру возникает голод информации:) подскажите выдержит ли калитка родная 31-33лапы?

otmorozen
21.01.2010, 19:24
31 может быть, но тоже не стоит. 33 точно не стоит. Петли провисают. Лучше сварить на бампер.

Друг Топтыги
21.01.2010, 19:31
нужен совет : скоро буду ставить лифт 2-3 дюйма. Как это сделать грамотно что лучше 2или 3 что надо при этом менять кроме пружин амортизаторов и двух линков. Может посоветуете какие готовые комплекты?-сколько в москве такие стоят ? Или что от куда подобрать.какие вложения. За раннее благодарен! :)назначения поиск приключений . Бездорожье кругом :)

otmorozen
21.01.2010, 20:06
Кроме аммо и пружин понадобятся только передние дисконекторы. Задний стабилизатор можно вообще весь снять и выкинуть. Плюс нужны бампстопы, чтобы амортам не пришел пушной зверь, но они во многих китах уже вложены. Ну и раздатку не плохо бы приспустить. Можно проставки заказать, а можно 2 квадратные трубы просверлить.
Комплекты смотри любые. Я бы взял или RC или SJ из бюджетных
http://roughcountry.com/jeep_tj_2.htm (http://roughcountry.com/jeep_tj_2.html)
http://www.quadratec.com/products/16117_12X_A_PG.htm
Из подороже - RE или Teraflex
http://www.quadratec.com/products/16300_401.htm
http://www.quadratec.com/products/16190_005.htm
Вообще китов куча, какой именно выбрать - вопрос религии и кошелька.
http://www.quadratec.com/advisor/jeep_lift_kits/

Друг Топтыги
21.01.2010, 20:20
Отморожен спасиб. А удлинять штуки дрюки там рулевые всякие не надо? А такой комплект в москве найти в наличии можно?

otmorozen
21.01.2010, 20:24
В наличии врядли.
Для 2-3х дюймов ничего удлинять не надо из рулевого. Только если панары перенести или наростить чтобы мосты ровно стояли. Это можно и подручными средствами.

Друг Топтыги
21.01.2010, 20:38
а на каких условиях и через кого или как все енто заказать? За ран. . . Спасиб.

kolya
21.01.2010, 22:19
подскажите выдержит ли калитка родная 31-33лапы?
Может еще стоп сигнал помешать

А-5
21.01.2010, 23:06
подскажите выдержит ли калитка родная 31-33лапы?
Может еще стоп сигнал помешать

Выдержит. Но, не долго(((
Где-то есть тема про петли...усиление, ремонт...

Владимир РнД
21.01.2010, 23:46
Где-то есть тема про петли...усиление, ремонт...

... и калитку под тяжелую запаску...;)

Rhino
22.01.2010, 00:02
выдержит, но 32 макс, 33 уже не влезут из-за бампера - колесо будет упираться.
а как долго - смотря как будешь часто калиткой пользоваться.

yj89
22.01.2010, 07:59
31" у меня запаска заводская пользуюсь дверью регулярно ни каких проблем,а больший размер, Rhino прав не даст поставить бампер

Лис
22.01.2010, 08:44
подскажите выдержит ли калитка родная 31-33лапы?
Может еще стоп сигнал помешать
а внешний вид? эстетика?
уж лучше тогда ездить без запаски, будет хотя бы какая-то гармония, а так, по-моему стрёмненько...

Друг Топтыги
22.01.2010, 09:00
Лис а что зубатые 31/ 11.5 , еще лифт када поставлю 2.5 дюймах будет плохо не горманично смотреться??? самый оптима думаю и красиво и практично и расход не такой как на 33 и калитка держит вапсче красата разве нет

Лис
22.01.2010, 10:55
Лис а что зубатые 31/ 11.5 , еще лифт када поставлю 2.5 дюймах будет плохо не горманично смотреться??? самый оптима думаю и красиво и практично и расход не такой как на 33 и калитка держит вапсче красата разве нет
да нет, я не спорю, только просто говорю, что надо это (внешний вид и общую красоту джипа) учитывать, по-моему, чтобы была гармония :)

Друг Топтыги
22.01.2010, 11:19
у каждого разное понимание красаты

Друг Топтыги
22.01.2010, 11:22
ктото делает аэрографию а на ренге я считае она вообще не смотрица ктото лепит все подряд безвкусно все че есть наклейки рещеточки ктото полность закупает всю стальную фурнитуру ктото низкий профиль по меня так 15 диски на 31 лапы каждому свайо