PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по зеркалам на YJ



MONTERO
28.10.2013, 14:46
вчера оказалось вдруг, что в штатные наружные зеркала ничего не видно - они не уменьшают и не удаляют вообще! ну как бы это не проблема при прямолинейном движении, но моего ежа ещё и сильно кидает в стороны по линии рулевой, так вот я не вижу нихрена куда и на кого меня кидает! а очень хотелось бы видеть жертвы)
причем обязательно чтоб сферический элемент был не только с пассажирской стороны (как на всех машинах мира), а ещё и с водительской (чего по стандарту нет у всех америкосов)
в клубе видел несколько машин со сферическими элементами (на зеленом TJ с ежовыми фарами аж с арабской вязью внизу)), спрашивать не стал, думая что сам найду. не получилось найти именно сферические ОБА
помогите, ткните носом в ссылку)
спасибо.

maxred
28.10.2013, 15:22
Я тут свой опыт освещал http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7195-%C7%E5%F0%EA%E0%EB%E0-%F1-TJ-03-06-%ED%E0-YJ

MONTERO
28.10.2013, 15:31
Я тут свой опыт освещал http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7195-%C7%E5%F0%EA%E0%EB%E0-%F1-TJ-03-06-%ED%E0-YJ
красиво, но мне хочется именно ежовые)

maxred
28.10.2013, 16:33
красиво, но мне хочется именно ежовые)

На ебее полно, забить mirrors yj и выбираи.

MONTERO
28.10.2013, 16:50
На ебее полно, забить mirrors yj и выбираи.
я же говорю, что они все с обычным элементом со стороны водителя, а мне нужен сферический (удаляющий, уменьшающий)

All right
29.10.2013, 09:14
я же говорю, что они все с обычным элементом со стороны водителя, а мне нужен сферический (удаляющий, уменьшающий)

а я тебе в клубе сказал, что только колхоз. купить-не купишь, ну или я не встречал. если бы встречал-у меня бы уже были)

поидее я тот человек, который ехал вокруг клуба на твоей машине..

MONTERO
29.10.2013, 09:31
а я тебе в клубе сказал, что только колхоз. купить-не купишь, ну или я не встречал. если бы встречал-у меня бы уже были)

поидее я тот человек, который ехал вокруг клуба на твоей машине..
да, ты же представился))
арабские и европейские (и ещё куча стран) стандарты предписывают (не знаю - обязательное это требование или рекомендация) использовать зеркальные элементы водителей со сферическим эффектом. по идее на машинах для этих рынков должны быть именно такие..
в клубе на хаки тидже с ежовыми фарами похоже были именно такие - для арабов.
чья это машина? как у него спросить?
или ещё у кого нибудь..

А-5
29.10.2013, 09:33
в клубе на хаки тидже с ежовыми фарами похоже были именно такие - для арабов.
чья это машина? как у него спросить?
или ещё у кого нибудь..

У Хаса спросить...или у Владимира)))

vados
25.06.2019, 11:37
Откопал в закромах комплект зеркал на тиджея. Брал на полу-четверть-дверки. Уже не помню где и когда. Зеркала американские. Плоские. С такими ездить, что без них.
Уапрос!
Сами зеркальные элементы меняются?
Или искать зеркала целиком.

Ветврач
25.06.2019, 12:06
Откопал в закромах комплект зеркал на тиджея. Брал на полу-четверть-дверки. Уже не помню где и когда. Зеркала американские. Плоские. С такими ездить, что без них.
Уапрос!
Сами зеркальные элементы меняются?
Или искать зеркала целиком.

Фото бы глянуть.

Katala
25.06.2019, 12:12
вчера оказалось вдруг, что в штатные наружные зеркала ничего не видно - они не уменьшают и не удаляют вообще! ну как бы это не проблема при прямолинейном движении, но моего ежа ещё и сильно кидает в стороны по линии рулевой, так вот я не вижу нихрена куда и на кого меня кидает! а очень хотелось бы видеть жертвы)
причем обязательно чтоб сферический элемент был не только с пассажирской стороны (как на всех машинах мира), а ещё и с водительской (чего по стандарту нет у всех америкосов)
в клубе видел несколько машин со сферическими элементами (на зеленом TJ с ежовыми фарами аж с арабской вязью внизу)), спрашивать не стал, думая что сам найду. не получилось найти именно сферические ОБА
помогите, ткните носом в ссылку)
спасибо.

Это потому что зеркала не оригинальные! В них стоят прямые зеркала, и в них реально нихрена не видно.

vados
25.06.2019, 12:12
Обычные.
Те, что приходится перекрашивать раз в два года.

68889

Katala
25.06.2019, 12:14
КЛЁВЫЕ, и покрашены уже, состояние отличное для возраста:)

mr. Добрый Кот
25.06.2019, 12:15
ТМ95 целую тему создавал по этому вопросу.
Как-то решил вроде

Katala
25.06.2019, 12:24
ТМ95 целую тему создавал по этому вопросу.
Как-то решил вроде

Просто я недавно купил новые з еркала в пиндосии, внешне офигенные, но зеркала прямые совершенно. Я иногда пугаюсь когда вижу в зеркале машину))) кажется что она уже въехала в тебя)
Буду менять элементы
1500 один элемент стоит, хочешь сферический, хочешь асферический элемент поставят , пофигу

vados
25.06.2019, 13:12
КЛЁВЫЕ, и покрашены уже, состояние отличное для возраста:)

Я специально брал второй комплект. Как второй рендж ровер. Одни красить, на других ездить. Разобрал, покрасил, поставил. И испугался )))
Решил оставить на мини-дверки.
Так и лежат.

- - - Добавлено - - -


ТМ95 целую тему создавал по этому вопросу.
Как-то решил вроде

Сциль можно? )

- - - Добавлено - - -



Буду менять элементы
1500 один элемент стоит, хочешь сферический, хочешь асферический элемент поставят , пофигу

Хде?

mr. Добрый Кот
25.06.2019, 13:57
Сциль можно? )
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?25283-%CD%E0%F0%F3%E6%ED%E8%E5-%E7%E5%F0%EA%E0%EB%E0-%E7%E0%E4%ED%E5%E3%EE-%E2%E8%E4%E0-%ED%E0-TJ

Ветврач
25.06.2019, 15:08
Обычные.
Те, что приходится перекрашивать раз в два года.

68889

avtozerkala.net
Сделают тебе сферу без проблем

vados
25.06.2019, 15:22
Всего три тысячи км туда и обратно.

Надо будет в нашей деревеньке поискать :)

BadSanta
25.06.2019, 17:26
Я себе изготовил на заказ за1500 или за 2000. В конторе по изготовлению зеркал для грузовиков. Но на самом деле можно в первой попавшейся принцип тот же

- - - Updated - - -

Теперь все видно

Katala
26.06.2019, 12:38
Я себе изготовил на заказ за1500 или за 2000. В конторе по изготовлению зеркал для грузовиков. Но на самом деле можно в первой попавшейся принцип тот же

- - - Updated - - -

Теперь все видно

а старые зеркальные элементы как оторвал?:) они же там вроде намертво приклеены к площадке

mr. Добрый Кот
26.06.2019, 12:49
Ими, полагаю, можно пожертвовать)))

vados
26.06.2019, 13:22
Мне тяжело понять пиндосов, с их плоскими зеркалами. Я эти ставил на пару дней, пока родные красил. Ездить не возможно.
Шея устает )))

BadSanta
26.06.2019, 15:00
а старые зеркальные элементы как оторвал?:) они же там вроде намертво приклеены к площадке
Нагрели феном строительным и сняли. Все целое