PDA

Просмотр полной версии : Треск на полном. Нужен коллективный разум



avolkoff
27.10.2013, 19:02
Трещит на 4L, на 4H вроде тоже трещит, но в этом режиме почти не езжу.
Треск очень похож на треск цепи, поэтому цепь и поменяли.

Треск, похоже, что остался. Трогался резко на эстакаде на пониженной, вроде трещит, обидна :(.


Вопрос залу:

1. До этого поменяли задние крестовины переднего кардана по причине скрипящего звука, так же смазали шар. Могут ли щелчки быть результатом неправильно поставленных крестовин?

2. Может ли трещать крестовина полуоси?

3. Может ли это как то быть связанно с заменой сцепления? Меняли комплект вместе с крестовинами в п.1.

Зелёный Жаб
27.10.2013, 19:49
Может, при замене цепи в раздатке что-то не так собрали? Или цепь, например, б.у.?

avolkoff
27.10.2013, 20:11
Цепь новая. До замены цепи треск был, именно его и надеялся устранить. Звук похож на пластиковую карточку по спицам велосипеда.

- - - Updated - - -

Цепь борг ворнер.

А-5
27.10.2013, 20:13
А зависимость от чего - от оборотов, или от скорости?

bifurkas
27.10.2013, 20:15
У меня подобная проблема, трещит при очень сильной нагрузке, когда буксую в грязи. Все крестовины новые. Раздатка - единственное место, куда я не совался, то-же с выслушаю мнения.

avolkoff
28.10.2013, 18:35
Звук только под большой нагрузкой, соответственно, скорость маленькая. Если ехать по ровной дороге, то все ок в любом режиме раздатки.

- - - Updated - - -

Зависимость от оборотов.

- - - Updated - - -

Ну и вот видео, заехал перед работой на строительный размес.
http://youtu.be/ShPsdLc_7lU

- - - Updated - - -

Трещит одинаково, что с включенным Eaton Elocker, что без,

- - - Updated - - -

А я подумал, а тяги неотрегулированные могут давать такой эффект? Как раз и коробку с раздаткой снимали для замены сцепления.

- - - Updated - - -

Так, провел испытания... Это происходит и на 2H. Зажал тормоза, даю газу пяткой, левой ногой отпускаю сцепление - трещит.

- - - Updated - - -

Все оказалось просто до омерзения. На рваных подушках мотор смещался и крыльчатка задевала кожух.

Krinz
04.11.2013, 22:34
Все оказалось просто до омерзения. На рваных подушках мотор смещался и крыльчатка задевала кожух.
))))))) не ленитесь искать по форуму, я писал об этом уже