PDA

Просмотр полной версии : Мозг 4-х литрового двигуна. Подскажите, кто в теме



ВИЙ
25.10.2013, 12:43
Интересует инфа по мозгу. Чего там стоит на этом двигле. Мне надо инфу тюнерам дать. Думаю, может его чипануть можно до евро2, штоб пару лямбдов отхреначить и потом с чистой совестью выковырять катализаторы. Ато 160тык уже... Наверное они уже на подходе...

Smolyakov
25.10.2013, 12:55
Лучше скопировать арабскую прошивку с Володиного TJ (4.0 механика). Там вообще без лямбд и прочей лабуды...

ВИЙ
25.10.2013, 13:10
Спасибо, хороший совет. Пообщаюсь с тюнерами на эту тему.

Krinz
25.10.2013, 13:20
блин я писал уже, там трамблерный движек, скорее всего не подойдет

ВИЙ
25.10.2013, 13:28
У меня жип в неходибельном состоянии. И хз как долго он так пробудет. А где на ем этот главный мозг находится, может там ченить написано, чего достаточно тюнерам будет, штоб начать пораскинуть своими могучими умами.

Smolyakov
25.10.2013, 13:57
В твоем случае можно оставить первую лямбду. Остальные безболезненно о ключаются. Каталики вырезаются. Но эти бля капризные тюнеры неохотно за наши машины берутся

- - - Updated - - -

Или же из Эмиратов привезти готовые безкатализаторнолямбдомозги

ВИЙ
25.10.2013, 14:03
Или же из Эмиратов привезти готовые безкатализаторнолямбдомозги

дешевле 10-15тыр за прошивку отдать, чем за мозги наверно...

BR1961
25.10.2013, 14:25
Поделись,гдеж ты в башкотосране нашел тюннеров по мозгам? Ничего подобного в уфе не слышал,тем более по америкосам.

Smolyakov
25.10.2013, 14:45
Поделись,гдеж ты в башкотосране нашел тюннеров по мозгам? Ничего подобного в уфе не слышал,тем более по америкосам.

Вот кстати да)))
Ну я думаю лучше отдать 10 тыс руб за мозги из эмиратов, чем 15 руб за тыкания пальцами по клавиатуре псевдотюнера.

- - - Updated - - -

Вечером гляну партномера арабских блоков для твоей машинки.

ВИЙ
25.10.2013, 15:00
Поделись,гдеж ты в башкотосране нашел тюннеров по мозгам? Ничего подобного в уфе не слышал,тем более по америкосам.

Тюнеры московские ADACT Perfomance. Представитель от них (то бишь исполнитель) есть в Уфе.
Прошил своего Спорта дизельного 3недели назад - очень доволен, очень качественная прошивка. Вчера прошил Суперба дизельного - пока не разберусь с ощущениями. Стала поживее, расход упал. Но. На Россию мой мотор идет 140сил, а на европу 170сил, т.е. как минимум должно 30сил добавиться (я полагаю тюненую прошивку имеет смысл на базе 170-сильной версии делать), но я эти 30 сил не чувствую. Хотя, может так и должно быть, поскольку Суперб и в 140-сильном исполнении достаточно шустрый. Вобщем то и так устраивало, просто захотелось поиметь тот мотор, за который я денег заплатил. И хоть я и не гонщик, но запас мощности все же лишним не бывает :)



Вот кстати да)))
Ну я думаю лучше отдать 10 тыс руб за мозги из эмиратов, чем 15 руб за тыкания пальцами по клавиатуре псевдотюнера.
Вечером гляну партномера арабских блоков для твоей машинки.

Ну если порядок цен такой, то согласен насчет ковырялова :)
Если еще ченить под эти мозги перепиливать не придется :ag:

Smolyakov
26.10.2013, 20:14
Под твой год арабских мозгов не нашел. В каталогах крайслера их нет.

ВИЙ
26.10.2013, 20:23
:ag:
Значиццо кривые руки тюнеров и КОВЫРЯЛОВО :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

- - - Updated - - -

ПыСы По шкоде быстро среагировали, зафттра буду телефонить с ними, седня сауна-бухал малость, ужо не стал на несвежий мозг общаться :)

Андрюха_Жёлтый
27.10.2013, 09:14
мозги
трамблерный мотор = 49 штатов, калифорния, европа, этилированный бензин и эти 4 пункта под вариацию мкпп или ат т.е. 8 штук

без трамблерный = 49 штатов, калифорния, европа евро 3, япония, вариация АТ МКПП

Арабии ни когда не было, это у нас придумывают за отдельную плату....


а лучше поехала, это только диностенд покажет или отсечка на драге
а так это все субъективное...

ВИЙ
27.10.2013, 12:37
мозги
трамблерный мотор = 49 штатов, калифорния, европа, этилированный бензин и эти 4 пункта под вариацию мкпп или ат т.е. 8 штук
без трамблерный = 49 штатов, калифорния, европа евро 3, япония, вариация АТ МКПП

я чета воще не вкурил эти строки :(




а лучше поехала, это только диностенд покажет или отсечка на драге
а так это все субъективное...
Лучше поехала - это не обязательно супер быстро
Спорт у меня поехал лучше - я это и без диностенда сразу почувствовал.
А с Супербом все на уровне "вроде бы..."

Андрюха_Жёлтый
27.10.2013, 15:21
4 вида под МКПП и 4 литра
трамблерный мотор = 49 штатов, калифорния, европа евро2, этилированный бензин

4 вида под АКПП и 4 литра
трамблерный мотор = 49 штатов, калифорния, европа евро2, этилированный бензин

4 вида под МКПП и 4 литра
без трамблерный мотор = 49 штатов, калифорния, европа евро 3, япония

4 вида под АКПП и 4 литра
без трамблерный мотор = 49 штатов, калифорния, европа евро 3, япония

ВИЙ
27.10.2013, 15:34
Посмотрел че на мозгах написано. Моторолла. Мля как раз краем уха слышал, что их не ковыряют. Типа мудреные какието.

samoroshka
28.10.2013, 08:45
ну у меня шитые мозги без двух лямбд ... только я не осбо в восторге : жрёт бензина !!! имхо лучше всё-таки с лямбдами .

ВИЙ
28.10.2013, 09:00
Ну у меня с расходом вроде нормально летом было.
Трасса 80-90км/ч - 12-13л
Город 16-17л
это на 35-х колесах и стоковых парах 3,07

А у тебя как с расходом? Может он жрет, но и ЕДЕТ нва все сожранное... Ну т.е. с шитыми мозгами может уже педальку контроллировать самому надо?
А что за прошивка? от какой конторы?

ПыСы. Я то к тому, чтоб потом катализаторы вырезать можно было. А у тебя каты есть?

Андрюха_Жёлтый
28.10.2013, 09:10
расход бенза как замеряешь ?

ВИЙ
28.10.2013, 09:15
под горло - пробег - под горло = расход
трасса на пробеге 200км замерялась

мультик у меня очень точно считает, я его как раз заправкой под горло проверял, до 0,1 сошлось с мультом

Андрюха_Жёлтый
28.10.2013, 09:24
километраж по приборке ?

Smolyakov
28.10.2013, 09:46
мозги
трамблерный мотор = 49 штатов, калифорния, европа, этилированный бензин и эти 4 пункта под вариацию мкпп или ат т.е. 8 штук

без трамблерный = 49 штатов, калифорния, европа евро 3, япония, вариация АТ МКПП

Арабии ни когда не было, это у нас придумывают за отдельную плату....


а лучше поехала, это только диностенд покажет или отсечка на драге
а так это все субъективное...
Не придумывают. Вот к прмеру парткод на мозги TJ 4.0 трамблер механика 56041655AE. 56041648AE - 2.5l механика.
4.0 акпп - 56041660AE.
Еще есть Мексика и Канада ( тут правда чисто по освещению разница).


Cooperation Council for the Arab States of the Gulf - Gulf Cooperation Council - GCC.
В каталогах запчастей Крайслера абревиатурой GCC маркируются запчасти для рынка арабии (Оман, Катар, Бахрейн, Кувейт, ОАЭ, Саудовская Аравия).

ВИЙ
28.10.2013, 11:22
километраж по приборке ?

Нет. По мульту. На нем и скорость и километраж откалиброваны.

BR1961
28.10.2013, 13:13
Тюнеры московские ADACT Perfomance. Представитель от них (то бишь исполнитель) есть в Уфе.:ag:

Шутник ты, Вий!
1) на сайте ADACT представительства в Уфе нет
2) У граждан,называющих себя представителями ADACT нет прошивок на Рэнг.

ВИЙ
28.10.2013, 14:03
Ну не представитель...
Дилерами их называет АДАКТ
Есть 3 человека в Уфе.
У них самих прошивок и нет. Они их берут с сервера АДАКТа.
На Спорт сразу была свежая прошивка. Диагност блок скинул, слил сток на всякий пожарный и залил тюненую. На все ушло часа 2 в развалочку.
А вот на Суперрба прошивки не было под мой блок управления. Слили сток и отправили в АДАКТ. Через пару часов прислали тюненую прошивку.
По Рэнгу... Дизеля чипуются нормально, там вроде бы EDC16/17 стоЯт бошевские, а на бензе Моторольные мозги, с ними, как я понял хуже дело обстоит.