PDA

Просмотр полной версии : Защита лобового и зеркал и от веток.



Руслан
22.10.2013, 09:50
Всем доброго дня.
На днях вставил новое лобовое и задумался о тросе с капота/крыльев до крыши. Я думаю кто-то уже продумал всю систему установки и я хотел бы послушать :)
Кто помнит мою машину, у меня зеркала стоят модные и их очень жалко разбивать, то есть еще кроме лобового трос должен защищать зеркала.

Cherry
22.10.2013, 09:59
Для JK вот такая есть

http://www.ebay.com/itm/OFFROAD-ELEMENTS-M8-Stealth-Limb-Riser-Kit-Jeep-Wrangler-2007-2014-/171123170750?hash=item27d7bc5dbe&vxp=mtr

Лежит пылится, пока не ставил.

Игорь55
22.10.2013, 10:01
...тогда уж может не трос, а защитный каркас из труб...

Krinz
22.10.2013, 10:16
По мойму чтобы повредить ветками стекло, то это должно быть как минимум бревно, а тогда и тросики не помогут. Про зеркала, ты как вообще это представляешь? Единственное что защищают веткоотбойники, так это ЛКП капота и рамки лобового.

Руслан
22.10.2013, 10:20
На JK крепление идет на замки капота и на рамку лобового. У меня в хард топе есть отверстие в левом углу, прям рядом с рамкой. Думал может туда прикрутить.

- - - Updated - - -

Ну на покатушках последних, я ловил приличные удары по моим лапухам каждые 10 метров.
18712

All right
22.10.2013, 10:32
зеркала проще поменять, ты их не спасешь.

Krinz
22.10.2013, 10:43
я бы к харду не крепил, может выдрать вместе с куском харда ИМХО

- - - Updated - - -


зеркала проще поменять, ты их не спасешь.

+100

saa
22.10.2013, 11:26
веткоотбойники надо крепить на крылья в том месте, где к крылу крепится усилитель (изнутри) и либо на люстру, либо дырявить рамку лобового и вязаться к внутреннему каркасу безопасности. ИМХО вязаться к люстре проще и лучше (иначе рамка дырявая умрет быстро).

зеркала модные советовал бы снять :)

вязать веткоотбойники к кенгурятнику (при наличии) и рамке лобового/крыше не рекомендую, будет стропами рвать кузов, т.к. кенгурит вешается на раму.

Morituri
22.10.2013, 11:34
У меня первые шли от крыльев к верхней кромке рамки. Вывел кронштейн от места крепления каркаса безопасности через проем двери. Просто пластину.
Но это бесползено. Любой тросик не может быть натянут как стрела. и все удары от захваченых веток приходились на верх рамки и край стекла. Смысла нет ибо не функционирует, так красоты ради.

Сейчас так-же от крыльев, но к багажнику наверху. Работает сильно лучше. В лобовое ничего не прилетает. НО! Крылья не расчитаны держать такие нагрузки.

Так что лучше сделать у бампера усы и пустить от них к багажнику/дуге для света.

Руслан
22.10.2013, 11:42
Вооо! спасибо за совет! будем варить усы :)

All right
22.10.2013, 11:58
НЕ СПАСЕШЬ ТЫ ЛОПУХИ, если конечно все покатушки не будут в полях/по пляжу.

ну правда. вот только зря провозишься.
лучше простые зеркала-окно открыл, поправил-едем дальше. а если они в говне-один хрен не видно ничего.

- - - Updated - - -

постоянно если в лес вхожу-минимум я раз еду между деревьями так, что зеркала складывает...

но дело, конечно твоё))

Morituri
22.10.2013, 12:54
Да, зеркала это не спасает )
Я уже 2 раза ломал штатные.... которые вроде и не особо ломкие ) вперед едешь загибает, а назад не подумав сдал и все, нет зеркала )

ВИЙ
22.10.2013, 13:32
Любой тросик не может быть натянут как стрела...

... НО! Крылья не расчитаны держать такие нагрузки.

Так что лучше сделать у бампера усы и пустить от них к багажнику/дуге для света.
У тебя, видимо, трос не подпружинен?
Без пружин, естесственно, кузову кирдык будет наступать.
Мощная пружина смягчает удар ветки по тросу, и нагрузка на трос меньше в разы будет. И натянут он всегда как струна.

Morituri
22.10.2013, 13:38
Не подпружинен.
Натянут был так, что когда ослабил, крылья заметно опустились.....
А есть фото, как выглядит подпружиненый трос ? А то не представляю что за пружина там должна стоять, что при попадании веток на трос не ослабляла его совсем....

All right
22.10.2013, 13:41
Не подпружинен.
Натянут был так, что когда ослабил, крылья заметно опустились.....
А есть фото, как выглядит подпружиненый трос ? А то не представляю что за пружина там должна стоять, что при попадании веток на трос не ослабляла его совсем....

от армейской кровати))

ВИЙ
22.10.2013, 13:52
от клапанов ставят подходящие пружины
короче, трубка с дондышком, внутри 1-2 пружины, трос пропущен сквозь пружины и за ними зафиксирован тарелкой, на дондышке крюк, которым цепляеш за кольцо на крыле/силовике

- - - Updated - - -


от армейской кровати))

ну неэстетично буит )))))