PDA

Просмотр полной версии : Много вопросов от новичка, потыкайте носом плиз.



RuslanR
21.10.2013, 16:33
Привет. Позавчера стал обладателем Wrangler (TJ) 1996 год. На нем же увидел наклейку клуба, поэтому первым делом сюда. Вопросов куча. Машину купил спонтанно. Очень давно нравилась, но о покупке не думал. И вот вижу, одна из 3х машин нашего города стоит и продается. Я давно уже на нее обращал внимания в городе. Решил доехать посмотреть. Сел и это была любовь с первого взгляда. После поездки на сервис, проверки, решено было покупать. Покатался выходные, влюбился еще больше. Машина в стоке, двигатель 2.5 118 лошадиных сил, вот и все что я про нее пока знаю.
Принимайте новичка!!!

А теперь собственно вопросы, на которые я надеюсь вы поможете мне найти ответы, в этой теме или скинете ссылки где можно почитать. Просто сразу перелопатить форум не получится, а бывалые я думаю знает где тут что лежит.

Итак по порядку:

1. Машину только купил, на что обратить внимание, что проверить, что лучше сразу поменять, чтобы она хорошо ездила? Какие болезни могут бессимптомный вылезти?

2. Очень хочу поставить на него 35 катки. Так как очень люблю в грязи поковыряться. Что для этого требуется переделать в машине? Чтобы она осталась надежной на таких тапочках? Какую резину и какого типоразмера лучше взять?

3. Хочу произвести гидроподготовку, поставить шноркель. Если со шноркелем особых проблем нет, то вот что делать с остальной гидпроподготовкой и как ее провести вопрос?

4. Лебедку на передний бампер, что требуется и какую лучше ставить?

5. Если ли конторы которые могут профессионально подготовит машину (к сожалению у самого нет времени делать, в любом случае отдавать в сервис, в какой лучше)

6. Где можно заказать полудвери и мягкую крышу?

7. Сколько примерно готовить денег, для таких построений авто?


Вроде все. Очень жду ответов и советов по владению этим легендарным авто. Любые посты приветствуются, т.к. о машине как уже писал пока не знаю ничего.

ksaint
21.10.2013, 16:38
Привет. Ну в принципе на форуме все есть, читай. Но у нас как-то не принято "фпоиск" посылать, так что для начала:
1.http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6757-%CF%EE%E4%F1%EA%E0%E6%E8%F2%E5-%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%ED%FB%E5-%EC%E5%F1%F2%E0-TJ&highlight=%F1%EB%E0%E1%FB%E5
2. Я бы на твоем месте пока не стал.
3. http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6841-%C3%E8%E4%F0%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF-%F2%F0%E0%EC%E1%EB%B8%F0%E0&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF
4.T-max 9500 например какой-нибудь
5 В Брянске не знаю, в Москве есть золотые руки ;)
6. Начинай изучать и деньги откладывать: http://www.quadratec.com/
7. Сколько не жалко. Делай все постепенно, не так страшно будет на цифры смотреть. Если так, навскидку, то все твои пункты где-то 350-400 т.р.
Колеса+ диски 80, лифт 60-80, шноркель 30, лебедка 30, полудвери с верхушками 60, крыша 45. Еще и пары поменять. Или двигатель. + Работа.
Во, вроде все. Ничего не забыл? Старшие товарищи поправят.

RuslanR
22.10.2013, 15:58
Двигатель думаю в дальнейшем менять. Я так понимаю его в паре с коробкой? А пары какие лучше ставить? В Брянске точно нет, только в Москву. Если есть контакты или ссылки на сайты фирм, занимающихся подготовкой (так чтобы у них и оборудование купить можно было и они его поставили) то буду им очень рад.
А почему не рекомендуешь ставить 35 катки?

- - - Updated - - -

Ребята очень жду рекомендаций по фирмам которые смогут сделать эту работу и советов, что еще нужно будет изменять, достраивать, чтобы довести до ума те изменения которые хочу внести в машину. Надежность очень важна, т.к. уже писал, что у самого просто нет времени ковыряться в машине, и если будет ломаться, придется таскать в сервис.

RuslanR
22.10.2013, 19:10
Еще возле замка зажигания есть кнопка, не подскажете зачем она и за что отвечает?

wasiko
22.10.2013, 19:18
Привет! Если будешь строит в МСК почему не в клубнем сервисе?

RuslanR
22.10.2013, 19:20
Если есть возможность постройки в клубном сервисе, то я с удовольствием. Есть возможность связаться с владельцами, чтобы обозначить круг задач и примерно рассчитать деньги и время?

Бродяга
22.10.2013, 19:26
Дружище тебе нужно выбрать время приехать в клуб. загнать на подъемник машину. что бы ее посмотрел Володя и Хас. Но перед этим выбрать концепцию. Что бы ты хотел получить в итоге.

RuslanR
22.10.2013, 19:36
Понял. Спасибо большое за совет. С концепцией вроде как определился, нужна машина выходного дня, для поездок в лес, по грязи, возможно пробное участие в соревнованиях. Поэтому пока внешний вид и салон не трогаю. Если пойму что соревнования это все же не мое, тогда уже займусь внешним видом. Пока хочу чтобы мог на нем беспрепятственно передвигаться в любом направлении (на сколько это возможно конечно). Отсюда и пожелания по поднятию машины, гидпроподготовки и установки больших колес и лебедки.

Бродяга
22.10.2013, 19:42
Ну тогда выбирай момент и едь в Клуб. перед покупкой всяких девайсов тебе желательно показать машину дабы избежать лишних затрат.

wasiko
22.10.2013, 22:12
Ну тогда выбирай момент и едь в Клуб. перед покупкой всяких девайсов тебе желательно показать машину дабы избежать лишних затрат.

Макс Ты не уточнил что приехать надо в четверг и ближе к 19-20 РМ ))) и как сказала ф. Раевская стучитесь в двери ногами, а почему ногами? Ну не с пустыми руками же Вы приедете:ag:;)

Бродяга
22.10.2013, 22:19
Макс Ты не уточнил что приехать надо в четверг и ближе к 19-20 РМ ))) и как сказала ф. Раевская стучитесь в двери ногами, а почему ногами? Ну не с пустыми руками же Вы приедете:ag:;)
Ну Василий Зурабыч ты прав как всегда) тут я дал маху.

mikelT
23.10.2013, 14:39
Приветствую, ну в общем всё верно пишут нужно выбрать концепцию постройки, из того что я прочитал от тебя здесь и на драйве, понял что твоё виденье машины в итоге схожа с моим, по этому почитай мой бортовик http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6939-Мой-КОНСТРУКТОР-и-как-я-его-вижу

там есть и ссылки что и где купить
и бюджет я тебе могу сказать где то около 400, единственная разница тебе ещё движёк менять..

и на дРАЙВЕ можешь читануть мой список..

RuslanR
25.10.2013, 15:38
Спасибо. Буду изучать. Если вдруг вопросы появятся напишу.
Про движок, я чего-то тоже подозреваю что придется, слабоват этот. Видел, что народ и 5.9 ставит. Тоже думаю тогда что-то мощное и большое ставить. Я так понимаю это потребуется замена подрамника и коробки? Или еще что-то сразу с движком придется менять?

moreblack
25.10.2013, 16:27
Спасибо. Буду изучать. Если вдруг вопросы появятся напишу.
Про движок, я чего-то тоже подозреваю что придется, слабоват этот. Видел, что народ и 5.9 ставит. Тоже думаю тогда что-то мощное и большое ставить. Я так понимаю это потребуется замена подрамника и коробки? Или еще что-то сразу с движком придется менять?
Ага, много чего.
Проводку, начинку мостов и отношение к жизни. Ибо времени и денег это съест неимоверное количество. Семье соболезнования. Вляпался.

MudryKot
03.11.2013, 16:14
Я бы в первую очередь озаботился главным, то бишь штатным движком и штатной подвеской т.е. тем, что уже есть на машине. А лифтами и прочим, во вторую очередь поняв насколько это действительно нужно именно тебе.

Денис М.
03.11.2013, 16:35
Я б привел в порядок то что есть сейчас, паралельно определился с концепцией бы. Покатался, на себяпримерил бы )))
Подизучил вопрос так сказать.
Параллельно бы определился с бюджетом, сколько готов вложить за несколько лет. Каждое решение, будь то двигатель, кпп, пары влечет за собой следующие модернизации, которые могут быть и не нужны или вредны.
А исходя из этого уже шел одним или другим путем, выбирая те или иные решения.

RuslanR
06.11.2013, 14:44
Так примерно и поступаю. Отогнал в сервис, привел в порядок электрику. Поставил 33 колеса (это давняя мечта) резина стояла никакая, и в любом случае нужно было покупать. Поэтому сразу взял те, которые хочу. Резина стала хорошо, не цепляет при выворотах руля на ровной дороге, а вот в грязи, при поджатом правом переднем колесе, и вывороте руля, чуть где-то цепляет, где понять не могу :( Получается машинку нужно все равно поднимать. Хочу поднять на 2.5. Чем это лучше сделать и какие лифт комплекты использовать, чтобы как можно более надежной сделать машину.

Так же хочу поменять пары в мостах, какие лучше поставить и какой фирмы? Так же блокировки в мосты, по совету MikelT, чтобы уже закончить с мостами. При таких переделках, какие еще доработки потребуются?

Дальше хочу отогнать машину в малярку, почистить и покрасить раму, плюс есть не большие косяки на кузове, хочу тоже их убрать, облить машинку и положить шумку.

А на выезде уже поставить лебедку. Благо на это каких-либо дополнительных переделок не требуется.

mikelT
06.11.2013, 16:08
а на каких дисках 33 одел? вылет какой?

Цепляет или рычаг (нижний ) или стаб.., но скорее всего рычаг..
правильно, поднимай на 2.5 ( но я бы сразу ещё 1 дюйм бодик поставил) и рама будет проветриваться и и цеплять ничгео не будет.. уж точно
Возьми пружины 2,5 Скайджекер (кстати тут Андрей Желтый их предлогал , у него они может чуть дороже чем можно притащить ,но зато в наличии (в Омске) кстати и по аморта с ним можно пообщатся ,думаю у него что то есть...
с 2.5 нужно купить 4 аморта , 4 пружины и сразу посоветовал бы купить две панары регулируемые (без всяких там пересверливаний передней панары и домиков с задней..) ну и всё ты поднялся
С парами тоже уже давно всё продают здесь , какая фирма- тебе продавец скажет это не важно.. (стоят где то 8 или 8.5 тыс. за пару.. по блокировкам советую взять Е-локер) парами у нас торгует Андрей Желтый (в Омске) и Николай (в Москве)

RuslanR
06.11.2013, 16:26
Одел на те же диски, которые стояли на машине. К сожалению не знаю какой у них вылет и как это посмотреть можно, самому очень интересно.
А бодик не потянет за собой каких-либо еще необходимых переделок конструкции?
По панарам спасибо, что-то я их во внимание не брал, и в принципе о них раньше не слышал :) Теперь буду их иметь ввиду.

mikelT
06.11.2013, 20:03
Одел на те же диски, которые стояли на машине. К сожалению не знаю какой у них вылет и как это посмотреть можно, самому очень интересно.
А бодик не потянет за собой каких-либо еще необходимых переделок конструкции?
По панарам спасибо, что-то я их во внимание не брал, и в принципе о них раньше не слышал :) Теперь буду их иметь ввиду.

бодик ничего не потянет, лифт много чего потянуть может ,а бодик это так фигня..
на 2.5см оторвёшь кузов от рамы и всё..
забыл написать что с лифтом стойки стаба нужно ещё покупать, у меня размыкаемые ЖКС, но их не советую брать .. лучше что нибудь более практичное.., может кто посоветует здесь

moreblack
06.11.2013, 20:31
бодик ничего не потянет, лифт много чего потянуть может ,а бодик это так фигня..
на 2.5см оторвёшь кузов от рамы и всё..
забыл написать что с лифтом стойки стаба нужно ещё покупать, у меня размыкаемые ЖКС, но их не советую брать .. лучше что нибудь более практичное.., может кто посоветует здесь
Кроме ЖКСа (стоят на машине) ещё рубиконэкспресс остаётся (лежит про запас), те же яйца, только в профиль ;)

RuslanR
13.11.2013, 17:55
Сегодня съездил на сервис, посмотреть что надо делать, что менять, что закупать и т.д
Вердикт был такой:

Задние стойки стабилизатора — 2 шт

Сальник хвостовика заднего редуктора — 1 шт

Сайлентблоки задних реактивных тяг — 10 шт (посоветовали полиуретан сразу ставить)

Втулки стабилизатора задние — 2 шт

Сайлентблоки передних реактивных тяг — 10 шт (посоветовали полиуретан сразу ставить)

Втулки и стойки стабилизатора переднего

Сошка рулевая

Рулевой редуктор

Помпа

Ролики

Сальник коленвала передний

Сальник хвостовика передний

Это диагноз мастера.

Дальше что еще нужно:

Лифт комплект 2.5 (пружины, амортизаторы) выбираю между Скайджекер и ОМЕ.

Панары регулируемые (какие именно взять не знаю)

Стойки стаба размыкаемые (какие взять не знаю)

Лифт комплект кузова (какой брать пока загадка)

Шноркель (хочу Савари), если к нему надо еще что-то покупать отпишите плиз, или все что нужно идет в комплете?

Пары на 4.88

Блокировки в мосты Итон Е-локер

Лебедка на 10000 с креплением и синтетическим тросом

Демпфер, вопрос открытый, т.к ничего пока про него не знаю, стоит ли он у нас штатно или его нужно устанавливать, еще с какими-либо переделками. Какой, куда и зачем, пока по нему одни вопросы %)

Вроде все %) Если для таких переделок надо еще что-то сразу докупать, отпишите плиз.
Пока ищу кто это все заказать и привезти сможет, желательно не в самые длительные сроки.