PDA

Просмотр полной версии : Ритуальные танцы вокруг Рэнга



Michania
15.01.2010, 17:28
:ag: Сегодня утром попал в "засаду"!!! :)

Еду себе по Мкаду, в р-не Таллинской ул. решил приостановиться и посмотреть, почему водичка плохо льется на стеклышко!!!

Притормозил на автобусной остановочке в кармашке, заглушил, открыл дверку, повернул ключик, вышел, закрыл дверку..... и дальше начались танцы.....:(
Усё калиточки наглухо замурованы...как назло буквально, тока вчера закрыл на ключ заднюю дверь...постоянно ездил с открытой....
Самое веселое то, что телефон внутри....и ключики весело висят .... :ag:
В течение 30-40 минут голосования и просьб помочь, ничего не произошло.... :bc:
И тут прям почти из левого ряда наперез, аки коршун, выруливыет «заряженный Чирокез». Настоящий джиппер по имени Алексей, как собрат собрату, оказал моральную и небольшую техническую помощь в виде «звонка другу».. оказалось , что он под именем JackRabbit известен на АвтоРушном пространстве…и владел в свое время YJ…
Большое ему спасибо за поддержку!!!!

Через минут 40 приехала Маринка и привезла второй брелок от сигнализации..но он видимо сбился и не смог открыть дверки……
Пришлось обратиться к «специально обученному человеку», которые приехал через 1 час и за 2 000 рэ аккуратненько линеечкой вскрыл ….
И тут началось самое интерсное….. ПОДЪЕЗЖАЮТ ДПС с вопросами, «А что здесь происходит?»…Оказываются, они уже ту пару раз проезжали и наблюдали, что стоит авто, с зажженными габаритами, с КЛЮЧАМИ в замке, с телефоном внутри, музыка играет и НИКОГО нет!! ( а я в это время отходил греться в ближ. Магаз). А через 30 минут по МКАДУ поедет Медведев и дорогу зачищают, и если бы мы еще бы минут несколько там потусили., то эвакуатор за казенный счет нам был бы обеспечен!!! :ai:

Вот вкратце такая история…хороший заряд на весь день!!!!

Евгений
15.01.2010, 17:55
Какой же это флуд? Это в обслуживание и эксплуатацию. Как линейкой открывать в деталях не стоит описывать.:) А то, что ключи в машине нельзя оставлять, даже если выходишь на минуточку, будет всем полезно узнать.
Я например, когда прогреваю, дверку не захлопываю, бывали такие же истории, правда чаще в багажнике.

otmorozen
15.01.2010, 18:00
Так вот кто это был!))))
http://wwwboards.auto.ru/jeep/628673.html

Rhino
15.01.2010, 19:32
второй комплект ключей всегда со мной)

Евгений
15.01.2010, 23:03
второй комплект ключей всегда со мной)


А вот это стремно. Можно разом оба комплета потерять.

docker
15.01.2010, 23:56
Было такое. Я вышел из положения открыв капот и несколько раз поотсоединял клему с АКБ, сигналка похрюкала ну замочек и открылся.

Michania
15.01.2010, 23:58
Было такое. Я вышел из положения открыв капот и несколько раз поотсоединял клему с АКБ, сигналка похрюкала ну замочек и открылся.

У меня не сработало.....:(


Попозже вывешу для информаци телефон "Мастера-ломастера", который все эти чудеса может осуществить....

Katala
16.01.2010, 11:34
второй комплект ключей всегда со мной)

зачем возить оба? вотэтобудетжопа если два комплекта закроешь:) или потеряешь
я второй жене отдаю чтобы у неё всегда был на всякий случай

Лис
17.01.2010, 16:54
зачем возить оба? вотэтобудетжопа если два комплекта закроешь:) или потеряешь
я второй жене отдаю чтобы у неё всегда был на всякий случай
5+! :)
вот только тому, кто не имеет жены(у) что делать? ;)

Michania
17.01.2010, 17:14
5+! :)
вот только тому, кто не имеет жены(у) что делать? ;)

Рекомендую дубликат ключа спрятать в укромное, но удобное место в машине (в моторном отсеке, под бампер и т.д.) Ессно ключ должен быть не чипованный.

Так делали на некотрых моделях Крайслера, когда они выходили с конвейера... дубликат приклеивался к бамперу изнутри...:af:

Michania
17.01.2010, 19:43
Телефон(Авось не пригодиться...:) )
Экстренная помощь на дороге: Вскрытие замков, сигнализация и прочее... 8-905-797-32-44 Дмитрий.

Rhino
17.01.2010, 20:37
Было такое. Я вышел из положения открыв капот и несколько раз поотсоединял клему с АКБ, сигналка похрюкала ну замочек и открылся.

не у всех такое работает, я проверил сегодня - у меня замки не щелкают)

Rhino
17.01.2010, 20:38
зачем возить оба? вотэтобудетжопа если два комплекта закроешь:) или потеряешь
я второй жене отдаю чтобы у неё всегда был на всякий случай
это исключено, один всегда с собой! читай по буквам, с собой! )

Katala
18.01.2010, 12:06
это не выход, всё равно когда нибудь но забудешь!
есил только он не весит на шее как талисман:)

Rhino
18.01.2010, 12:15
это идея.

Эдди
09.10.2014, 08:26
Ставьте замок с отпечатком пальца - палец всегда с собой. Ну если только в мёде. ;)

Krinz
09.10.2014, 08:57
Эдди
Вот просто интересно, ты смотрел на дату последнего сообщения? Мало того у Рино и ренга то нет уже года 3)))))

Бродяга
09.10.2014, 09:10
Хорошо что все закончилось хорошо. Я вообще машину не закрываю. Там брать нечего.

- - - Updated - - -


Эдди
Вот просто интересно, ты смотрел на дату последнего сообщения? Мало того у Рино и ренга то нет уже года 3)))))

НУ так тема то актуальна и сей час) Вон в Питере кто то так же попадал вроде.

Эдди
09.10.2014, 09:22
Эдди
Вот просто интересно, ты смотрел на дату последнего сообщения? Мало того у Рино и ренга то нет уже года 3)))))
Специально в такую старую заглянул. Вчера по телеку показывали - у нас в одном подъезде такой замок поставили - жильцы довольны (бомжи на последнем этаже не писают и не целуются).
А почему у Рино нет Ренга почти 3 года - выбирает получше? :)

Krinz
09.10.2014, 09:27
Специально в такую старую заглянул. Вчера по телеку показывали - у нас в одном подъезде такой замок поставили - жильцы довольны (бомжи на последнем этаже не писают и не целуются).
А почему у Рино нет Ренга почти 3 года - выбирает получше? :)
Маленький для него он был.
Ну а если по теме то я пару раз софт снимал в таких случаях))

Эдди
09.10.2014, 09:30
А если хард? Глушил как-то соседским резиновым ковриком мотор через выхлопную, но замок не открылся.
На Рексе били маленький треугольник спереди сбоку - он похоже для таких случаев, но цена на него и сроки - как на всё боковое переднее стекло.

Олле
09.10.2014, 11:20
Чисто теоретически...а открутить оси крепления двери в петлях...не открыть ее так?

Morituri
09.10.2014, 11:30
Чисто теоретически...а открутить оси крепления двери в петлях...не открыть ее так?

Именно так и делал :)
Только откручивал сами петли от двери. Приоткрывал немного и открывал замок

- - - Updated - - -

Но это не самая тривиальная задача если это делать не под воротами сервиса.

Эдди
09.10.2014, 11:45
Чисто теоретически...а открутить оси крепления двери в петлях...не открыть ее так?
Оси выкрутить можно, но вытащить дверь не реально, даже открытая зараза не лезет.

vodoley
09.10.2014, 12:27
Чисто теоретически...а открутить оси крепления двери в петлях...не открыть ее так?
Оси - нет, петли - да. Но всю краску снесешь с них.

Pak027
10.10.2014, 08:07
У меня вообще хроническое, сигналки эл.замков нет, на полном автомате левая рука нажимает при выходе защелку и если ключ не в руке, то :bu::bu::bu:, особенно достается заправкам!:ag:
Но как перестал софт снимать, проще гораздо стало:ap: