PDA

Просмотр полной версии : Свершилось!! Замена двигателя 2.4 на 4.0 !!



fazerovod
14.01.2010, 15:25
Собственно ЭТО произошло наконец то, спустя 6 месяцев машина поехала, да не просто поехала а полетела, параллельно была заменена раздатка на 241, лифт 2", амортизаторы , все резинки на полиуретан, ну и 95% всего что было под капотом ( и не только) в старом жЫпе.

Изначально Wrangler TJ 2.4 2005 г.в. МКПП, 231 раздатка
После переработки: Все тот же Wrangler TJ 4.0 2009 г постройки,
МКПП(!!) , 242 раздатка...(и много еще всего интересного)...
После столь длительного, мучительного, затратного проекта , могу сказать одно - ЭТО того стоит, НО больше я на такое никогда не пойду!!!

Владимир РнД
14.01.2010, 16:19
А можно поподробнее?;) Просто сам думаю на эту тему, у меня так же 2,4 на автомате. Ну и цены хотелось бы узнать, можно и в личку...;)

fazerovod
14.01.2010, 16:57
А можно поподробнее?;) Просто сам думаю на эту тему, у меня так же 2,4 на автомате. Ну и цены хотелось бы узнать, можно и в личку...;)

Подробнее очень сложно рассказать, так как заменено все под капотом ( кроме тормозов), скажу одно мне переделывал человек без лишней похвалы СУУУУУУУпер мозг, на выточку различных деталей работали все окрестные заводы , настройкой двигателя занимались лучшие(и не только) специалисты г. Воронежа, и теперь я могу с легкостью парировать всех кто будет говорить: " там ничего сложного , да за две недели кто то там делал, полная херня (простите за мой французкий) это ооочень муторный процесс, работа над моей машиной шла каждый день с 10 утра и до поздней ночи, без праздников и особых выходных: ждешь детали -> делаешь, делаешь -> ждешь детали и так день за днем, и все время проходит в предвкушении , что вот вот, уже скоро, возможно уже завтра, но идут дни, недели , месяцы.... Нет возможно если собирать не из оигиналов то может быстрей и выйдет, но я пошел другим путем... А если говорить в общем то ни одна (!) деталь не встала легко, и не заработала нормально с первого раза, НО в итоге это просто УЛЕТ!!!! Две совершенно разные машины ! Теперь я могу сказать точно ИМХО но 2.4 это просто овощь (без обид). Денег я затратил около 100 т.р. но есть одно "НО": Во первых, я купил (по совету многих сдесь) XJ в полность идеальном состоянии с абсолютно новым(!) двигателем, только без документов =)) , и использовал его как донора.
Во вторых, XJ был на автомате, а я терпеть его не могу, тем более на жЫпе, вот я и заморочился и оставил таки свою 6сти ступку!!! И поверьте мне это настоящая победа! Так как пришлось полностью с нуля переделать маховик, т.к. датчки положения коленвала не срабатывал, и меня поймут те кто знает что значит переделать маховик с его окошкасми под датчик и поймать ентот самый датчик что бы он срабатывал верно!!!!!
В третьих мозгИИИИИ! Перепаяли мозги от автомата и подогнали их под механику (!) тут могу сказать одно: ТАДАДАДАМ!!!!
Ну и на закусочку раздатка!!! Дорогие мои НЕ ВСТАЕТ она на так легко как здесь кто то вещал, и без переделок, из двух собирается одна и тогда, после крапотливой настройки все работает, но поверьте мне те кто хочет менять раздатку и сомневается- МЕНЯЙТЕ!!!! Это просто бомба!!!
В четвертых: мастер за работу с меня практически не взял ничего, т.к. это мой очень хороший товарищ и он будучи личностью авантюрной сам заинтересовался и в дальнейшем уже не стал останавливаться на достигнутом , даже в ущерб себе ! Поэтому сумма в 100 тр это только на детали и пиво, и мой проект еще не до конца закончен
Не буду вдаваться в подробности по топливной системе, баку, панели приборов и т.д. ВЫ понимаете , что там тоже совсем ВСЕ не гладко.

И только одна радость, когда я начинал свой проект и общался на этом форуме с разными людьми, мне говорили что прийдется поменять карданы, так вот ФИГУШКИ карданы это наверное единственное что менять не надо !!!

ФУХ пока все , как нибудь соберусь и напишу хороший красивый отчет, а кому очень интересно поищите на форуме мои первые посты там про саму задумку и начало процесса, уверяю Вас будет интересно...

На любые конкретные ( и не очень) вопросы готов ответить!Пишите!

З.Ы. Ежеле все таки мысль остается, то ответьте на самый главный вопрос: А оно вообще надо?
Если же вы на этот вопрос отвечаете примерно так: "ДА", и готовы к тому что все вокруг будут считать вас отлетевшим пассажиром, и если верить будете вы и ваш механик, а все остальные скажут что это невозможно, тогда почему вы до сих пор читаете мой скромненький отчетец? Идите уже и займитесь делом!

А-5
14.01.2010, 17:33
Мои аплодисменты!!!
Поздравляю!!!
:bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:

fazerovod
14.01.2010, 17:37
Мои аплодисменты!!!
Поздравляю!!!
:bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:

Спсаибо =))) Я если честно еще не отдышался от переделки, да и не закончил :aq:

А-5
14.01.2010, 17:41
Спсаибо =))) Я если честно еще не отдышался от переделки, да и не закончил :aq:

Я еще сам никак не отдышусь, сам еще многое не доделал...

fazerovod
14.01.2010, 17:43
Я еще сам никак не отдышусь, сам еще многое не доделал...

Ты тоже произвел сие надругательство?

А-5
14.01.2010, 17:45
Ты тоже произвел сие надругательство?

http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=483

fazerovod
14.01.2010, 17:58
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=483

ОйОй как похоже =))))))))))))))))) просто как братья =))))))))

А-5
14.01.2010, 18:04
ОйОй как похоже =))))))))))))))))) просто как братья =))))))))

Выкладывайте фотки!!!

Евгений
14.01.2010, 19:34
Ну Слава Богу!!! А то я уже думал: - пропал куда-то Fazerovod. Поздравляю!
Скорей бы фотки.

SuperСтар
14.01.2010, 20:18
Спсаибо =))) Я если честно еще не отдышался от переделки, да и не закончил :aq:

Молодец :bi::bi::bi:Фотки давай:)

KupAl
14.01.2010, 21:16
Канешно, процесс кропотливый, а че ты не оставил коробку AV-4, ТОГДА И ПРОБЛЕМ БЫЛОБ МЕНЬШЕ И НАМНОГО КРУЧЕ!,
сТАВИЛ БЫ СЕБЕ ах=15

oleg55
14.01.2010, 21:27
Все равно не понимаю. в чем прикол механики?Автомат рулит. давно доказано.

KupAl
14.01.2010, 21:49
Все равно не понимаю. в чем прикол механики?Автомат рулит. давно доказано.

+10000000000000000000000000000000000000000000000:a g:
замена на мех. - мастурбация

Владимир РнД
14.01.2010, 22:08
Не, ну тут как бы "каждый др.чит, как он хочет"!;) Для меня вполне достаточно заменить двигло на 4 литра, но при этом оставить свою родную 42 RLE, чтоб правую руку не напрягать;), для меня эта машинка скорее празднично-прогулочная, откинуть верх по теплу, неспеша прокатиться, людей посмотреть, себя показать!;) А если что, нажать тапку и уместись вперед с сУрьёзным видом. По поводу раздатки, не спорю, 241-я - это АСЙ, СУПЕРАЙС, но я не собираюсь влезать на машинке в серьезные говна, плюс, ИМХО, 241-я все же больше заточена под рок-кроулинг(или я заблуждаюсь). Себе я уже заказал усиленные полуоси в передний и задний мосты, ну максимум, что еще сделаю, так это возьму комплект усиленной цепи и шестерён в 231-ю раздатку. Это мой максимум по раздатке, для катания по пляжу, ИМХО, мне больше не нужно!;) А вот про двигатель хотелось бы честно говоря, услышать как можно больше разных мнений, какой мне нужно искать под мою 42 RLE, чтобы "скрещивание" прошло с как можно меньшими потерями. Предполагаю, что под 4 литра мне придёццо менять ГП в мостах, с моих штатных 4,56 до 3,73 (если ошибаюсь, поправьте). Двигун конечно очень хочеццо взять нульцевый, но где такой найти? По программе смотрел, радиаторы на 2,4 и 4 литра абсолютно одинаковы, единственное у меня электрический вентилятор, вероятно придется "колхозить" с включением его, возможно придется поменять сам пропеллер на более производительный... В общем буду всем благодарен за дельные советы!:)

А-5
14.01.2010, 22:10
Все равно не понимаю. в чем прикол механики?Автомат рулит. давно доказано.

Каждому своё)))
На вкус и цвет, все фломастеры - разные!!!!
---

В городе, в пробках - автомат рулит)))
На трассе - иногда не хватает механики((( Т.е, на ручке - другой алгоритм)))

NIKOLAIJP
14.01.2010, 22:11
Если ездить только по асфальту да в пробках и в гламуре то тогда да!!!

Владимир РнД
14.01.2010, 22:14
Если ездить только по асфальту да в пробках и в гламуре то тогда да!!!

Как раз мой вариант!:ag:

ЗЫ Просто для говен у меня есть специально подготовленный аппарат!;)

Андрюха_Жёлтый
14.01.2010, 22:27
Молодец от души поздравляю :)))

Dragan
14.01.2010, 22:51
Молодец!!поздравляю!!:)

Евгений
14.01.2010, 22:57
Собственно ЭТО произошло наконец то, спустя 6 месяцев машина поехала, да не просто поехала а полетела, параллельно была заменена раздатка на 241, лифт 2", амортизаторы , все резинки на полиуретан, ну и 95% всего что было под капотом ( и не только) в старом жЫпе.

Изначально Wrangler TJ 2.4 2005 г.в. МКПП, 231 раздатка
После переработки: Все тот же Wrangler TJ 4.0 2009 г постройки,
МКПП(!!) , 242 раздатка...(и много еще всего интересного)...
После столь длительного, мучительного, затратного проекта , могу сказать одно - ЭТО того стоит, НО больше я на такое никогда не пойду!!!

Я одно не понял: - раздатка 241 или 242?

Rhino
14.01.2010, 23:06
Тот же вопрос, вначале про 241, потом про 242.
Хм, 6ступка хороша, у меня стоит- буду оставлять ее.

Владимир РнД
Родные пары скорее всего 4.10 на 2.4, хотя если автомат, то 3.73 ) посмотри на мосте табличку справа по направлению машины на крышке диффа)
И ставить - 4.0 один из лучших моторов, с 42RLE как родной)

Владимир РнД
14.01.2010, 23:42
Владимир РнД
Родные пары скорее всего 4.10 на 2.4, хотя если автомат, то 3.73 ) посмотри на мосте табличку справа по направлению машины на крышке диффа)
И ставить - 4.0 один из лучших моторов, с 42RLE как родной)

Дык эта.. По гл.парам информацию сначала по ВИН-у пробил, а потом и смотрел, там, где ты говоришь.;) Плюс когда ставил 32" колеса, жутко очковал, думал тронуться не смогу, а получилось никакой разницы по езде по сравнению с 30"..;) А какой двигатель лучше искать? Какая у него маркировка, модель? И какие пары на автомат понадобятся на 4 литра?

Евгений
15.01.2010, 00:01
[QUOTE=Владимир РнД;13591]Дык эта.. По гл.парам информацию сначала по ВИН-у пробил, а потом и смотрел, там, где ты говоришь.;) Плюс когда ставил 32" колеса, жутко очковал, думал тронуться не смогу, а получилось никакой разницы по езде по сравнению с 30"..;)

Если ГП -4,56, то тебе повезло. С ними можно и 33 ставить с этим движком, а если махнешь двигатель, то с 33 будешь летать.
Но если тебе все-таки приспичит менять ГП на 3,73 для скорости, то я чур первый махнуться мостами. У меня TJ 2,4L - 2005(6) года.

Владимир РнД
15.01.2010, 00:21
Если ГП -4,56, то тебе повезло. С ними можно и 33 ставить с этим движком, а если махнешь двигатель, то с 33 будешь летать.
Но если тебе все-таки приспичит менять ГП на 3,73 для скорости, то я чур первый махнуться мостами. У меня TJ 2,4L - 2005(6) года.


мостами меняться не буду, у меня же там усиленные полуоси, и на заднем комплект дисковых тормозов от SSBS...;) А на пидарачи, ок, ты первый будешь!:) Тока мне пока бы определиццо с двиглом, какой и где брать.:( И что помимо самого двигателя мне нужно.:(

Max
15.01.2010, 00:29
42я коробка стоит и на моём V6 3.7. Этот движок мне больше 4-литрового нравится, я бы его ставил.

Евгений
15.01.2010, 00:35
[QUOTE=Владимир РнД;13593]мостами меняться не буду, у меня же там усиленные полуоси, и на заднем комплект дисковых тормозов от SSBS...;) А на пидарачи, ок, ты первый будешь!:)

НЕ, тогда смысла нет. Если вскрывать и переставлять, то правильней новые поставить.
А сколько он у тебя ходит по трассе с 32-ми?

Владимир РнД
15.01.2010, 00:47
До 120-125 разгонял, дальше не хочет.:(

Владимир РнД
15.01.2010, 00:48
42я коробка стоит и на моём V6 3.7. Этот движок мне больше 4-литрового нравится, я бы его ставил.

Это новый чтоль? Которые с 2007 года пошли?

Max
15.01.2010, 01:03
Это новый чтоль? Которые с 2007 года пошли?

Нет, это тот, который ставят на Liberty, Cherokee, Grand Cherokee, Commander, Dodge Nitro и кучу чего ещё.

А на ренг с 2007 ставят 3.8

jk-07
15.01.2010, 07:58
3,8 ...тот что раньше ставился на додж караван....

jk-07
15.01.2010, 08:04
Все равно не понимаю. в чем прикол механики?Автомат рулит. давно доказано.

согласенна 100% я бы вжизни не купил rengrover или кадиллак на стыке ..а вот джип почемуто хочется стандарт...:)

Rhino
15.01.2010, 08:06
крутящий моменть на рядной шестерке достигается больший и раньше чем на v6 3.8

jk-07
15.01.2010, 08:10
за то он поэккономичнее чуток

fazerovod
15.01.2010, 08:22
Не, ну тут как бы "каждый др.чит, как он хочет"!;) Для меня вполне достаточно заменить двигло на 4 литра, но при этом оставить свою родную 42 RLE, чтоб правую руку не напрягать;), для меня эта машинка скорее празднично-прогулочная, откинуть верх по теплу, неспеша прокатиться, людей посмотреть, себя показать!;) А если что, нажать тапку и уместись вперед с сУрьёзным видом. По поводу раздатки, не спорю, 241-я - это АСЙ, СУПЕРАЙС, но я не собираюсь влезать на машинке в серьезные говна, плюс, ИМХО, 241-я все же больше заточена под рок-кроулинг(или я заблуждаюсь). Себе я уже заказал усиленные полуоси в передний и задний мосты, ну максимум, что еще сделаю, так это возьму комплект усиленной цепи и шестерён в 231-ю раздатку. Это мой максимум по раздатке, для катания по пляжу, ИМХО, мне больше не нужно!;) А вот про двигатель хотелось бы честно говоря, услышать как можно больше разных мнений, какой мне нужно искать под мою 42 RLE, чтобы "скрещивание" прошло с как можно меньшими потерями. Предполагаю, что под 4 литра мне придёццо менять ГП в мостах, с моих штатных 4,56 до 3,73 (если ошибаюсь, поправьте). Двигун конечно очень хочеццо взять нульцевый, но где такой найти? По программе смотрел, радиаторы на 2,4 и 4 литра абсолютно одинаковы, единственное у меня электрический вентилятор, вероятно придется "колхозить" с включением его, возможно придется поменять сам пропеллер на более производительный... В общем буду всем благодарен за дельные советы!:)

По поводу радиаторов не парься, они абсолютно взаимо заменяемые, и вентилятора хватает вполне, включение его решил с помощью датчика температуры от 10ки и все пучком.
Раздатка у меня 242.
Ну и опять же по поводу коробки я не вижу смысла этой машины на автомате, но у каждого свое мнение.
А вообще 6 ступка мерседесовская это поверьте мне АЙС!

Владимир РнД
15.01.2010, 09:01
По поводу радиаторов не парься, они абсолютно взаимо заменяемые, и вентилятора хватает вполне, включение его решил с помощью датчика температуры от 10ки и все пучком.
Раздатка у меня 242.
Ну и опять же по поводу коробки я не вижу смысла этой машины на автомате, но у каждого свое мнение.
А вообще 6 ступка мерседесовская это поверьте мне АЙС!

Ааа... 242-я это значит постоянный полный?;) Это прикольно!:ay: И по поводу 6-ти ступки согласен!;) Но... Опять же повторюсь, мне, для городских-пляжных покатушек хватит автомата.;) Мне бы про двигатель, если можно поподробней, к чему готовиться. Какие ты гл.пары ставил (если менял), что помимо движка, навесного и мозгов может понадобится в моем случае?

fazerovod
15.01.2010, 09:36
Ааа... 242-я это значит постоянный полный?;) Это прикольно!:ay: И по поводу 6-ти ступки согласен!;) Но... Опять же повторюсь, мне, для городских-пляжных покатушек хватит автомата.;) Мне бы про двигатель, если можно поподробней, к чему готовиться. Какие ты гл.пары ставил (если менял), что помимо движка, навесного и мозгов может понадобится в моем случае?

Про твоё мнение про коробку я понял=) это я решил ответить, а то там кто то однозначно заявлял что автомат рулит.
Дело в том что гл.п. я поменял ещё при установке 32 колес, и поэтому ничего тебе сказать не могу, если я не ошибаюсь у меня стоят 3.83, но могу ошибаться чуть позже посмотрю, или сам найди в этом форуме есть пост про мои главные пары, мы там всё обсудили.
Готовься к тому что:
1) Всю проводку под капотом прийдется переделать!
2) Если двигатель будет со своими мозгами,а он будет со своими мозгами, то геморойно очень подключить нашу панель приборов, я буду собирать на прочпортовских ( давно хотел что всё было с черным стеклом)
3)Наш бак, а именно насос и вся система питания не подходит, Бак оставишь тот же, но прийдеться устанавливать абсорбер, увеличивать трубку отвода воздуха из бака при заправке. А иначе будет как у меня : после заменя ТНВД на запущенном двигателе сначало вакуумом сжало бак! А потом после установки абсорбера выяснилось что он совсмем не заправляется, тк воздух находящийся в баке при заправке в него бензина не успевает выходить через маленький канал ( чтоб ты понимал на нашем диаметр этого канала 0.6 а на чирике 18(!!!) ) И еще немножко меняется сам смысл работы топливной системы, но это вобщем то особых сложностей не доставит.
Следом Одно из самых важных это ПЕРЕВАРКА КРЕПЛЕНИЙ ПОД ДВИГАТЕЛЬ!!!!!!!!! Самое главное не сместить углы карданов, для это каждый шаг вымеряется угломером ( вот это оооочень муторно и серьезно) если здесь ошибиться то у тебя будет вибрация при езде и это будет нот вери гуд, тк если сразу не попасть правильно то устранять эту вибрацию будет крайне не просто ( и если вообще устранится).
Мы всё сделали по заводским углам и О ЧУДО !!! вибрации НЕТ ( сдесь я крайне счастлив, и даже немного плачу), так как чтобы узнать попали вы или нет прийдется полностью собрать машину до нормального состояния езды и поездить на ней, а если завибрировало то ... ну сам понимаешь:ai:
Так вроде бы самые важные моменты, конечно у меня работы было в 2а раза больше из-за моей механики, но я достиг цели.
А вообще очень уникальная машина, она действительно легенда, на ряду со своей простой конструкцией, она показала себе оооочень характерной, в процессе постройки было много интереснейшего общения, куча новых знакомств, лужы крови ( в прямомо смысле) тонны положительных эмоций, и много много много всякого, это действительно не просто любимец, это образ жизни , и тебе и твоим близким прийдется к этому приготовиться!!!

Max
15.01.2010, 09:58
крутящий моменть на рядной шестерке достигается больший и раньше чем на v6 3.8

Как-то нет.

У рядника 312 н/м, у 3.8 321 н/м, у 3.7 319 н/м
У рядника 190 л.с., у 3.8 202 л.с., у 3.7 213 л.с.

Так что по характеристикам рядник самый слабый + не держит высокие обороты, а V6 и на низах хорош и крутится отлично.

Max
15.01.2010, 10:00
Что касается механики, то в отличие от автомата (по крайней мере стандартного) она не теряет крутящий момент при передаче. к тому же опытному водителю механика даёт куда больше возможностей в управлении автомобилем.

Krinz
15.01.2010, 10:28
а где можно посмотреть на какие машины ставились V6 кроме перечисленных?

Max
15.01.2010, 10:34
2002-present Dodge Ram
2004-present Dodge Dakota
2004-2009 Dodge Durango
2007-present Dodge Nitro
2002-present Jeep Liberty
2005-present Jeep Grand Cherokee
2006-present Jeep Commander
2006-2010 Mitsubishi Raider

Владимир РнД
15.01.2010, 10:37
Max, так у тебя Либерти или Ренг?

Max
15.01.2010, 10:42
Либерти.

Ренг пришлось продать.

Владимир РнД
15.01.2010, 10:48
Ясно. Жаль:(

Max
15.01.2010, 10:49
Ясно. Жаль:(

Немного да, но я очень люблю либерти, у меня уже 2й.

otmorozen
15.01.2010, 11:31
Поздравляю! Заморочился ты конечно по полной, если бы ставил с автоматом от донора - гораздо меньше было бы траблов.
По поводу приборов. Например когда ставят 5,2 или 5,9 грандовские - зачастую просто вколхоживают приборы от донора.


Кстати, 42RLE ставились с 4 литровыми движками с 2003 или 2004 года. Но что то мне подскахывает что колокол там все таки разный. Да и найти 4л двиг такого года в разборе, да еще именно от ренга - нереально.

fazerovod
15.01.2010, 12:20
Поздравляю! Заморочился ты конечно по полной, если бы ставил с автоматом от донора - гораздо меньше было бы траблов.
По поводу приборов. Например когда ставят 5,2 или 5,9 грандовские - зачастую просто вколхоживают приборы от донора.


Кстати, 42RLE ставились с 4 литровыми движками с 2003 или 2004 года. Но что то мне подскахывает что колокол там все таки разный. Да и найти 4л двиг такого года в разборе, да еще именно от ренга - нереально.

Могу сказать одно, ОХ И ЗАИПЕШЬСЯ ты искать колокол, я во всяком случае упарился, повезло только то , что добрые друзья в америкосии не отказалтсь поковыряться ради моего дела!!! и я таки получил свой колокол =))))

otmorozen
15.01.2010, 12:38
Это я и не отрицаю. Потому и говорю - проще менять все в сборе. Это в штатах куча контор которые делают переходные платы, валы и пр. на заказ и не за космические деньги. К тому же на чпу. А у нас хрен найдешь таких людей.

fazerovod
15.01.2010, 12:41
Это я и не отрицаю. Потому и говорю - проще менять все в сборе. Это в штатах куча контор которые делают переходные платы, валы и пр. на заказ и не за космические деньги. К тому же на чпу. А у нас хрен найдешь таких людей.

Думаю в двоем мы сумеем его убедить!
Хотя меня не смогли :aq::aq::aq:

otmorozen
15.01.2010, 12:48
Кого убедить?)
З.Ы. Просто еще и довольно таки сложно найти того кто займется такими свопами. Тебе повезло, есть друзья с руками, головой и энтузиазмом. А в москве не много мест где этим займутся да еще и грамотно сделают. Про финансовую часть вообще молчу.

fazerovod
15.01.2010, 12:51
Не, ну тут как бы "каждый др.чит, как он хочет"!;) Для меня вполне достаточно заменить двигло на 4 литра, но при этом оставить свою родную 42 RLE, чтоб правую руку не напрягать;), для меня эта машинка скорее празднично-прогулочная, откинуть верх по теплу, неспеша прокатиться, людей посмотреть, себя показать!;) А если что, нажать тапку и уместись вперед с сУрьёзным видом. По поводу раздатки, не спорю, 241-я - это АСЙ, СУПЕРАЙС, но я не собираюсь влезать на машинке в серьезные говна, плюс, ИМХО, 241-я все же больше заточена под рок-кроулинг(или я заблуждаюсь). Себе я уже заказал усиленные полуоси в передний и задний мосты, ну максимум, что еще сделаю, так это возьму комплект усиленной цепи и шестерён в 231-ю раздатку. Это мой максимум по раздатке, для катания по пляжу, ИМХО, мне больше не нужно!;) А вот про двигатель хотелось бы честно говоря, услышать как можно больше разных мнений, какой мне нужно искать под мою 42 RLE, чтобы "скрещивание" прошло с как можно меньшими потерями. Предполагаю, что под 4 литра мне придёццо менять ГП в мостах, с моих штатных 4,56 до 3,73 (если ошибаюсь, поправьте). Двигун конечно очень хочеццо взять нульцевый, но где такой найти? По программе смотрел, радиаторы на 2,4 и 4 литра абсолютно одинаковы, единственное у меня электрический вентилятор, вероятно придется "колхозить" с включением его, возможно придется поменять сам пропеллер на более производительный... В общем буду всем благодарен за дельные советы!:)

Это же у него 42RLE и он сейчас задумался о замене агрегата, или ты о ком то еще с 42й ?? Его я и имел ввиду.

fazerovod
15.01.2010, 12:54
Кого убедить?)
З.Ы. Просто еще и довольно таки сложно найти того кто займется такими свопами. Тебе повезло, есть друзья с руками, головой и энтузиазмом. А в москве не много мест где этим займутся да еще и грамотно сделают. Про финансовую часть вообще молчу.

Ну в принципе конечно да, найти человека да за подъемный бюджет это самый первый вопрос, и еще пересилить мысль о том что лезешь в нормальную машину! У меня например все началось с того, что в мозгах заклинило реле вентилятора кондиционера, и вентилятор постоянно гонял, так вот вместо (копеечного) ремонта мозгов я вон чего натворил...

otmorozen
15.01.2010, 12:58
Это же у него 42RLE и он сейчас задумался о замене агрегата


Все, понял.
У меня тоже 42rle. Но она мне особо ничем и не нравится. Обычный американский автомат, тупой как и все остальные. Единственное что хорошо - 4 скоростной хотя бы.

Max
15.01.2010, 13:02
Все, понял.
У меня тоже 42rle. Но она мне особо ничем и не нравится. Обычный американский автомат, тупой как и все остальные. Единственное что хорошо - 4 скоростной хотя бы.

Ответ - тюнинг.

otmorozen
15.01.2010, 13:09
Нипонял, что тюнинг?

Max
15.01.2010, 13:19
Нипонял, что тюнинг?

Тюнинг коробки и не будет тупой.

otmorozen
15.01.2010, 13:29
Меня впринципе устраивает он. Но всеравно, расскажи что за тюнинг?
Я единственное что видел на эту коробку - фигня которая ставится вместо хвоста коробки и понижает передачу на 2.72 по запросу. Но стоит она - мама не горюй.

Max
15.01.2010, 13:45
Меня впринципе устраивает он. Но всеравно, расскажи что за тюнинг?
Я единственное что видел на эту коробку - фигня которая ставится вместо хвоста коробки и понижает передачу на 2.72 по запросу. Но стоит она - мама не горюй.

Это фигня и к тупости коробки отношения не имеет.

Я поменял гидротрансорматор на спортивный - лучше передаётся крутящий момент, лучше прыгает с места.

И постравил Шифт Кит - переключается быстрее и жёсче. Это кстати ещё и увеличивает срок службы коробки, т.к. изначально она настроена на более комфортное переключение, при этом фрикционный материал изнашивается быстрее.

Результат меня радует.

otmorozen
15.01.2010, 13:54
А дай ссылку на пункт 1 плз.
Второе это как я понял ручка такая модная?

Max
15.01.2010, 13:57
А дай ссылку на пункт 1 плз.
Второе это как я понял ручка такая модная?

:ag: какая ещё ручка? Это набор для переделки гидравлической части компьютера коробки.

Ссылки нет, это делается на заказ.

otmorozen
15.01.2010, 13:58
И сколько стоит?

Max
15.01.2010, 14:14
Что-то в районе 500$ за гидро и 100$ за кит.

Я не люблю автоматы как раз из-за их тупости, поэтому это был первый тюнинг, который я заказал.

А-5
15.01.2010, 15:18
К слову - с АКПП можно творить чудеса)))
Существует куча всяких-разных китов под конкретные цели и задачи. Можно настраивать и под говна, и под асфальт...можно резину жечь, а можно сверх комфортную коробку собрать.
А про бесконечные усиления - вообще молчу.

Katala
15.01.2010, 16:24
Поздравляю !!!!!!!!!!!

Rhino
15.01.2010, 19:46
Как-то нет.

У рядника 312 н/м, у 3.8 321 н/м, у 3.7 319 н/м
У рядника 190 л.с., у 3.8 202 л.с., у 3.7 213 л.с.

Так что по характеристикам рядник самый слабый + не держит высокие обороты, а V6 и на низах хорош и крутится отлично.

при каких оборотах? (в lb-ft)
3.8 237 @ 4000
4.0 235 @ 3200
я думаю, что эта характеристика на бездорожье весьма важна) крутить движок как-то не нужно на бездоре) для гонок, как ты любишь, безусловно, 3.8 лучше )

yj89
15.01.2010, 20:19
спорить можно долго в чём то плюс в чём то минус... моё мнение v6 более прогрессивный более современный двигатель... в крайслере наверняка знают это всё гораздо лучше .и ставят именно его на новые автомобили

Rhino
15.01.2010, 21:45
джиперы штатовские разделись во мнении )

Max
15.01.2010, 22:53
при каких оборотах? (в lb-ft)
3.8 237 @ 4000
4.0 235 @ 3200
я думаю, что эта характеристика на бездорожье весьма важна) крутить движок как-то не нужно на бездоре) для гонок, как ты любишь, безусловно, 3.8 лучше )

Так у меня не 3.8.
А в говне разницы в крутящем я не чувствую и не факт, что она реально есть.
4л рядник очень старый и далеко не такой технически совершенный, как 3.7, много крутящего теряется из-за этого, реальных лошадей и крутящего на ренге на колёсах, а не у движка, очень немногою

Евгений
15.01.2010, 22:57
джиперы штатовские разделись во мнении )

Один чувак с TJ technical forum продал свой JK и вернулся на TJ.
Правда он пока только один.:)

Dragan
15.01.2010, 23:07
Как-то нет.

У рядника 312 н/м, у 3.8 321 н/м, у 3.7 319 н/м
У рядника 190 л.с., у 3.8 202 л.с., у 3.7 213 л.с.

Так что по характеристикам рядник самый слабый + не держит высокие обороты, а V6 и на низах хорош и крутится отлично.
"Так что по характеристикам рядник самый слабый' po teh.karakteristikam napisanim da, no on sami vinoslivi, sami ne kaprizni, i vremenom sami provereni iz ete lineike...

Владимир РнД
15.01.2010, 23:53
Могу сказать одно, ОХ И ЗАИПЕШЬСЯ ты искать колокол, я во всяком случае упарился, повезло только то , что добрые друзья в америкосии не отказалтсь поковыряться ради моего дела!!! и я таки получил свой колокол =))))

Ну ты же искал под механику колокол, прально?;) Или они одинаковые и на механику, и на автомат?

Rhino
16.01.2010, 00:00
они разные, я думаю)

Владимир РнД
16.01.2010, 00:14
От и я таГ думаю...;)

fazerovod
18.01.2010, 08:02
От и я таГ думаю...;)

Абсолютно разные!!!! На механики колокол это 95 % корпуса коробки ( огромная такая байда) а на автомате процентов 20 ( маленький кусочек который если его снять вид коробки даже практически не поменяет.)

Larin-75
19.01.2010, 21:21
Поздравляю тебя с успешным апгрейдом, когда все получается это кайф, я тоже осущиствил свою мечту и теперь у меня 4.0 на механнике( правда на пятиступке:ah:) вместо 2.5......земля и небо.....
А вобще Рэнг это конструктор для взрослых мальчиков:), я вот уже как четыре года конструирую......:bu:

Dragan
20.01.2010, 11:02
Рэнг- eto diagnoz...:ag:

Larin-75
20.01.2010, 23:03
Рэнг- eto diagnoz...:ag:

:bs::bs::bs::bs::bs:

константин
19.04.2011, 20:06
:bs::bs::bs::bs::bs:

хочу воткнуть от чирка весь низ(мосты,коробку,раздатку и двигатель 4л) как на счет сложностей:bu:

Jeep63
19.04.2011, 20:22
Переварить крепления, карданы если ав4, и проводка !!!

константин
20.04.2011, 19:33
Переварить крепления, карданы если ав4, и проводка !!!
большое спасибо

Jeep63
20.04.2011, 20:49
Сам думал ппц сложно будет но теперь понимаю что ни чего такого нет, единственное через неделю поставлю кузов и секас с проводкой :) А в ней я пока не динь динь :) Хотя до установки 4л. в ежа, знал не много, ну в тиджике сцепление мог поменять и типа того, думаю когда все закончу и в проводке начну разбераться не хуже ... :)
Ес. че спрашивай, есть там тонкости с которыми столкнешся, но при штурме мозга все встанет на свои места :)

константин
21.04.2011, 20:44
Сам думал ппц сложно будет но теперь понимаю что ни чего такого нет, единственное через неделю поставлю кузов и секас с проводкой :) А в ней я пока не динь динь :) Хотя до установки 4л. в ежа, знал не много, ну в тиджике сцепление мог поменять и типа того, думаю когда все закончу и в проводке начну разбераться не хуже ... :)
Ес. че спрашивай, есть там тонкости с которыми столкнешся, но при штурме мозга все встанет на свои места :)

появился вариант донора уже гранд чероки,4л автомат,раздатка 242.думаю это лучше чем кирпич или теже яйца,только в прфиль.смущают мосты,у меня рессоры а там пружины.что лучше оставить и легче переделать:bu:в принцыпе он разобран у меня до основания,даже рама голая.нужен совет с чего начинать

Евгений
21.04.2011, 22:19
Надо тебе раму от Тижика и ты в шоколаде. Хотя на твоих мостах передача 4,11. При таком движке и раздатке - будет самолет. Плюс передний мост отключаемый и HP.

константин
22.04.2011, 21:05
Надо тебе раму от Тижика и ты в шоколаде. Хотя на твоих мостах передача 4,11. При таком движке и раздатке - будет самолет. Плюс передний мост отключаемый и HP.

я еще новичек по фене не очень,что такое Тижик?я так пообщался,посоветовали подготовить мосты для рессор, а движек по ходу пьессы крепить.потом карданы подгонять и баллансировать(может кто подскажет где делают)

Jeep63
23.04.2011, 22:47
У меня с лифтом в 2.5" карданы от тиджика 2.4 2004 с пятиступкой как родные встали но без лифта кардан задний корче на 2-2,5 см, колхозить предется, а передний должен встать!
и зайди на драйв у меня там отчечец небольшей есть!

константин
24.04.2011, 08:20
У меня с лифтом в 2.5" карданы от тиджика 2.4 2004 с пятиступкой как родные встали но без лифта кардан задний корче на 2-2,5 см, колхозить предется, а передний должен встать!
и зайди на драйв у меня там отчечец небольшей есть!

как зайти на этот драйв:ai:

Rhino
24.04.2011, 09:24
drive2.ru ) там ищи в разделе Jeep