PDA

Просмотр полной версии : Привет из Самары!



Viduka
13.10.2013, 19:45
Привет всем клубням!Меня зовут Аркадий!К вам попал после тест драйва Рубикона коротыша! Как поклонник утилитарников и настоящих автомобилей с харизмой а не маркетингового продукта,торкнул он меня! Мне нравится в автомобилях давно утерянные качества-это фундаментальность и консерватизм! Из ныне выпускающихся их осталось всего три! Японская школа-70 й Крузак,Британская-Дэф и Американская -это Рэнг! Сам езжу только на япах,так уж вышло что Самара-город победившей Тойоты! Теперь после тест драйва я в размышлениях о месте Рэнга в своей жизни,что это будет коротыш на ручке и в лифт вместо 90-го Прадика или 5 дверка на автомате вместо 200-ки?
В связи с этим вопрос,какой вариант двигателя лучше для коротыша и какой для 5 дверки? Кстати не нашел на форуме ,кто производитель АКПП для двигателя 3.8 и для двигателя 3.6 и насколько они живучи?

Санек73
13.10.2013, 20:22
Ну а Гелик то , ты как пропустил? Или цена не нравится:ag:

Viduka
13.10.2013, 20:55
Ну а Гелик то , ты как пропустил? Или цена не нравится:ag:Ага,это другая лига и в покупке и в обслуге!:bd:

- - - Updated - - -

Если в грязь то буду искать б/у года 08 коротыш,ставить на 35 симекс и менять главные пары!Если для города ,то что 5 дверное и что нибудь по свежее!

vados
13.10.2013, 21:01
Патруля забыл. Это Ниссан который:)
И УАЗ разумеется.

Viduka
13.10.2013, 22:03
Патруля забыл. Это Ниссан который:)
И УАЗ разумеется.Патруль уже на разрезных мостах и воспринимается серьезным проходимцем только маркетологами Ниссана ,ну а УАЗ конечно дешево и сердито но уж очень утилитарно и очень ненадежно :ah:

Leo
13.10.2013, 23:09
Патруль уже на разрезных мостах...
Не надо вносить сумятицу в головы читающих ;) "Разрезные" мосты, они же Timken Style это "колхозные" на УАЗиках и на Волгах газ-24.
А Патруль уже на независимой подвеске, что подразумевает отсутствие мостов и наличие дифференциалов, жестко закрепленны на кузове или раме и приводов.

vados
14.10.2013, 00:23
Тож поправлю:)
Патрол Y61в привычном кузове и в кузове пикап, с моторами 3.0тд, 4.2тд и 4.8 бенз производится и продается и по сей день.

Присоединяйся:)

Viduka
14.10.2013, 08:32
Не надо вносить сумятицу в головы читающих ;) "Разрезные" мосты, они же Timken Style это "колхозные" на УАЗиках и на Волгах газ-24.
А Патруль уже на независимой подвеске, что подразумевает отсутствие мостов и наличие дифференциалов, жестко закрепленны на кузове или раме и приводов.Не буду вдаваться в диспуты ,т.к не силен в технической терминологии и использую обще принятую ,тем более мы говорим об одном и том же касаясь Патруля!

- - - Updated - - -


Тож поправлю:)
Патрол Y61в привычном кузове и в кузове пикап, с моторами 3.0тд, 4.2тд и 4.8 бенз производится и продается и по сей день.

Присоединяйся:)Спасибо,а если не секрет Где продолжает выпускаться? Двигатель 4.2 зачетный!