PDA

Просмотр полной версии : Авто из США, Ваше мнение!?



Andrey 99
10.10.2013, 11:13
У нас выбор давольно таки скудный ((( а что если заказать машину из штатов скажем из калифорнии, где хороший климат, нормальные дороги и практически нет грязевого оффроуда
Рубикон 3,8 стоит 20-22 тыщи, таможня 20 тыщ, итого получится где то 45 тыщ за свежую машину с пробегом до 50 тыщ км
Какие видимые минусы, как думаете?

otmorozen
10.10.2013, 11:51
Из калифорнии - будет самая задушенная версия.

1,5 млн с пробегом. Или 1,9-2,0 без, на несколько лет моложе. Странная экономия!

HANS
10.10.2013, 11:58
действительно странная - 1,5 млн выбор с здесь есть

Andrey 99
10.10.2013, 11:58
Из калифорнии - будет самая задушенная версия.

1,5 млн с пробегом. Или 1,9-2,0 без, на несколько лет моложе. Странная экономия!

Двигатель 3,8 до 250 лс проходит!
Джип для разных штатов разную мощность двигателя делал ? Где можно почитать инфу подскажите плз

HANS
10.10.2013, 12:07
Двигатель 3,8 до 250 лс проходит!
Джип для разных штатов разную мощность двигателя делал ? Где можно почитать инфу подскажите плз

3,8 у нас как 199 л.с. сертифицирован. John Johnson сталкивался и разночтениями в количестве лс на этом моторе

Alex Bolotnikov
10.10.2013, 12:39
Я бы поискал машины в Европе. Плюсов, кмк, гораздо больше. Есть дизель, что позволяет сэкономить на пошлинах, есть возвратный НДС. Везти ближе и дешевле - можно самому мотнуться и посмотреть нужные экземпляры.

Sandro
10.10.2013, 12:39
Никаких разных мощностей, для разных штатов нет. Все джипы одинаковы. Выгода в том, что его там можноо сразу затюнить в трое дешевле, чем в России.

Andrey 99
10.10.2013, 13:33
Никаких разных мощностей, для разных штатов нет. Все джипы одинаковы. Выгода в том, что его там можноо сразу затюнить в трое дешевле, чем в России.

Только на таможне потом цепляться начнут, типа дополнительно таможить и тд... Проходил данную тему.
А по поводу дешевле это да, но америкосы не очень хорошо делают, народ жалуется что много нареканий на качество работы.

- - - Updated - - -


3,8 у нас как 199 л.с. сертифицирован
Вот это круто ! По налогам самое оно!

В субботу посмотрю еще вариант один, если фигня, буду думать в сторону заграница нам поможет ;)

Alex Bolotnikov
10.10.2013, 13:37
Только на таможне потом цепляться начнут, типа дополнительно таможить и тд... Проходил данную тему.
А по поводу дешевле это да, но америкосы не очень хорошо делают, народ жалуется что много нареканий на качество работы.


Таможня считается от объема двигателя, а не от мощности. Так что ничего дополнительно таможить не надо будет.

Andrey 99
10.10.2013, 13:43
Я бы поискал машины в Европе.
2009-2010 года, по данным ауто.де машин очень мало (дизелей всего 5) и ценник получается почти как у нас новая

А более старые - пошлина высокая

- - - Updated - - -


Таможня считается от объема двигателя, а не от мощности. Так что ничего дополнительно таможить не надо будет.

Я про тюнинг !
Они достают супер каталог по которому все стоит очень дорого, считают и выставляют счет

avolkoff
10.10.2013, 13:43
на мобиле.де смотрел на так давно, приценивался, там было штук 45 анлимитедов, большинство, естественно, дизели.

Andrey 99
10.10.2013, 14:08
на мобиле.де смотрел на так давно, приценивался, там было штук 45 анлимитедов, большинство, естественно, дизели.

Да, на мобиле побольше машин, но если ограничить германией, дизель,2009-2010 год, с ценником до 20 000 евро, остается всего два-три варианта
Дороже 20 евро смысла нет...

Но плюс конечно дизель и все в цельсиях и км/ч

avolkoff
10.10.2013, 14:10
Да, на мобиле побольше машин, но если ограничить германией, дизель,2009-2010 год, с ценником до 20 000 евро, остается всего два-три варианта
Дороже 20 евро смысла нет...

Но плюс конечно дизель и все в цельсиях и км/ч

тогда, да, согласен.

Alex Bolotnikov
10.10.2013, 14:25
2009-2010 года, по данным ауто.де машин очень мало (дизелей всего 5) и ценник получается почти как у нас новая

А более старые - пошлина высокая

- - - Updated - - -



Я про тюнинг !
Они достают супер каталог по которому все стоит очень дорого, считают и выставляют счет

На нормальном посту надо оформлять и ничего плюсовать не будут) Смотрите на автоскауте.де - там больше всего вариантов.

Sandro
10.10.2013, 14:34
Я растамаживал два мес. назад в Новоросе. Лифтованный, на 35 колесах кол оф дьюти считали по коталогу НАДА. ВЫходило больше чем покупал, но все равно расстамаживал по обьему.
К колесам, лифту, и лебедкам никто не докапывался.
Все же в америке побольше вариантов в разЫ! И работы американских мастерских меня полностью устроили.

Alexey
10.10.2013, 16:33
Господа! Есть торговые площадки в европе, США и Канаде. Плюсуете стоимость отправки до России или Хельсинки, плюс стоимость растаможки по таможенному калькулятору. Всё! Естественно работы в американских мастерских дешевле и выбор существенно больше. Ни какие работы гна стоимостьт доставки и стоимость растаможки не влияют.

- - - Updated - - -

Считаю, что самым главным является вопрос КТО покупает в США и ГДЕ покупается автомобиль. Помимо ОД в США, существуют магазины вторичных продаж и аукционы по всей территории. Возможность обмануть клиента с ценой очень высокая.....:af:

- - - Updated - - -

Стоимость отправки авто в Хельсинки стоит от 900$, что существенно дешевле отправки из Германии или поездки своим ходом - учтите

Sandro
10.10.2013, 16:49
Стоимость отправки ренга в 40 футовом контейнере до Новороса 1800$. Возможность обмана минимальна при условии стокового, свежего.

Alex Bolotnikov
10.10.2013, 16:51
Надо не забыть еще про стоимость услуг брокера и стоимость услуг человека, который вам эту машину там найдет и оформит

- - - Updated - - -


Стоимость отправки ренга в 40 футовом когтейнере до Новороса 1800$

Из Германии до Мск отправка рэнга мне обошлась в 1000 евро. Это автовозом под тиром. Там что из Европы получается дешевле и депозит не надо вносить на таможню.

Sandro
10.10.2013, 16:57
[QUOTE=Alex Bolotnikov;185676]Надо не забыть еще про стоимость услуг брокера и стоимость услуг человека, который вам эту машину там найдет и оформит

- - - Updated - - -

Про найдет, оформит, бесплатно не будет. Примерно 500-1000$. стоимость отправки дорогая так как с ренгом в 40 ф 3 машины не поместишь. услуги брокера в России с портовыми услугами и сборами 2000$. можно положить железо в машину, для тюнинга 4 евро киллограм. В пинципе ничего сложного.

- - - Updated - - -

С америкой депозит тоже не нужен, при растаможке главное денюшки в кармане держать на готове.:)

Alex Bolotnikov
10.10.2013, 17:00
С америкой депозит тоже не нужен, при растаможке главное денюшки в кармане держать на готове.:)

Ну да, логично, если в порту оформлять

JohnJohnson
10.10.2013, 17:40
Никаких разных мощностей, для разных штатов нет. Все джипы одинаковы. Выгода в том, что его там можноо сразу затюнить в трое дешевле, чем в России.

если это будет "американский" ренг с 3.8 по в ПТС таможня влепит 205л.с. и ни как иначе..

- - - Updated - - -


[QUOTE=Alex Bolotnikov;185676]Надо не забыть еще про стоимость услуг брокера и стоимость услуг человека, который вам эту машину там найдет и оформит

- - - Updated - - -

Про найдет, оформит, бесплатно не будет. Примерно 500-1000$. стоимость отправки дорогая так как с ренгом в 40 ф 3 машины не поместишь. услуги брокера в России с портовыми услугами и сборами 2000$. можно положить железо в машину, для тюнинга 4 евро киллограм. В пинципе ничего сложного.

- - - Updated - - -

С америкой депозит тоже не нужен, при растаможке главное денюшки в кармане держать на готове.:)

кстати да, услуги брокера 500-1000$
если вы хотите брать авто в калифорнии то к доставке к примеру из порта NY до котки, а это 800-1200$ плюсаните еще 700-1000$ т.к. калифорния совсем д.р. конец
ну и конечно не надо забывать про оформление документов и т.д. за что американы любят стянуть лишние пару сотен $
а вот депозит я бы положил наверно заранее, чтоб на границе этим не заниматься... ибо гемор это еще тот, особенно на границе с финами... есть вероятность прожить на границе пару дней :)
ну и конечно если вы поедите за автой в Котку сами, еще 1000$ вам на дорогу и т.п.
т.е. к стоимости авто в калифорнии при условии, что бы погоните ее сами из Котки смело можно прибавить 3500-4000$

ну и да не надо забывать про плату уже тут за СВХ, экологию и утил сбор ну и брокеру еще тыщ 20-30р. будте готовы отдать

vodoley
10.10.2013, 19:27
Заряженный рэнг анлим (рубикон, лифт, колеса 35, бампера АЕВ, лебедка варн, кож. салон, 2 крыши, куча приятной мелочевки типа шноркель-моркель, ДВИГАТЕЛЬ 5,7 Хэми!!!!) с небольшим пробегом, льгоного проходного года в Америке будет 60-65 т.д. Но.... таможня убьет все желание......Парни, которые собирают здесь машинки из комплектов с ввозной пошлиной 5 (ПЯТЬ!!!!) процентов (правда плюс НДС) и продают то, что собрали, дороже как минимум вдвое, повышали пошлины столько раз, и на столько процентов.....и это все ради того, чтоб у таких как мы отбить ВСЕ желание возить машины из той же Америки. И вот свершилось - они своего добились! почти....:)

JohnJohnson
10.10.2013, 20:17
подводя итог я бы отметил, если ты "буйный" и не как все...:) велком в штаты... ибо тут покупать скучно :)
ну а если так чиста взять прокатиться, секономить, подешевле, потом вваливать бабло в постройку или нет, а может слить через n-месяцев... , по желанию, ну короче рациональней купить тут :)

vados
11.10.2013, 00:23
[QUOTE=Alex Bolotnikov;185676]...в 40 ф 3 машины не поместишь.
Ты не поверишь, но это возможно:)
Еще и мотоцикл уместится:bs:

Alexey
11.10.2013, 01:57
Я повторяю еще раз. Не ваши проблемы сколько машин поместится в 40ф контейнер. Отправка из нью йорка в финляндию стоит от 900 до 1100$ в зависимости от скорости отбытия парома. Иногда машина ожидает очереди в порту около месяца. Получаете автомобиль на колесах с парома пришедшего в Хельсинки, например. Получение стоит копейки. Обычно едут на поезде до Выборга, а оттуда на такси в порт Хельсинки. Услуги таксиста около 200 евро - он привезет и сам все оформит во всех нужных окошках. Далее за рулем до границы, на границе оформление и далее домой.... Всё! Приехав домой идете ставить на учет!
Стоимость автомобиля в США определяется из разговора с дилером. И не важно сколько стоит авто и сколько он возьмет за перегон и услуги - обьявляется окончательная цена и дилер укладывается в эту сумму. Дополнительные действия дилера, как то обслуживание автомобиля, навеска дополнительного оборудования и покупка запчастей, оговаривается отдельно.
Стоимость автомобиля на одном из американских аукционов определяется самостоятельно - обращайтесь на сайт:
http://www.webautosalon.com Отнеситесь к определению цены вдумчиво - на сайте есть статистика продаж и все цены. Не надо ничего прибавлять для дилера - он сам себе заработает, поторговавшись на аукционе. Если не будет укладываться в нужную сумму, а машина хороша и надо брать - он перезвонит прям с торгов и всё спросит у вас....
Успехов!

Да! Забыл добавить - до Хельсинки паром из Америки идет 3 недели....

ROSMIR
11.10.2013, 04:54
Из личного опыта! Средняя стоимость стокового JK 5D в США от 23к до 26к (в зависимости от пробега). Если брать в Калифорнии, то доставка до Нью-Джерси еще около 400 амер. рублей. Отправка до Москвы контейнером с консолидацией (3 машины в один контейнер) 1800. Здесь можно втухнуть как я! Машина стоит уже месяц, а консолидации нет! Сегодня звонил, говорят пока больше желающих нет и когда появятся неизвестно! Вот сейчас думаю как через Котку отправлять. Отправка до Котки 950. Что дальше, как гнать до РФ, растаможка и т.д. пока не знаю. Если есть у кого знакомые перегонщики подкиньте координаты.

По поводу аукционов, то сами американцы им не доверят, так как берешь кота в мешке.
Все происходит так быстро, что машину покупаешь просто по внешнему виду. Я брал у ОД с гарантией и бесплатным ТО.

JohnJohnson
11.10.2013, 06:13
Из личного опыта! Средняя стоимость стокового JK 5D в США от 23к до 26к (в зависимости от пробега). Если брать в Калифорнии, то доставка до Нью-Джерси еще около 400 амер. рублей. Отправка до Москвы контейнером с консолидацией (3 машины в один контейнер) 1800. Здесь можно втухнуть как я! Машина стоит уже месяц, а консолидации нет! Сегодня звонил, говорят пока больше желающих нет и когда появятся неизвестно! Вот сейчас думаю как через Котку отправлять. Отправка до Котки 950. Что дальше, как гнать до РФ, растаможка и т.д. пока не знаю. Если есть у кого знакомые перегонщики подкиньте координаты.

По поводу аукционов, то сами американцы им не доверят, так как берешь кота в мешке.
Все происходит так быстро, что машину покупаешь просто по внешнему виду. Я брал у ОД с гарантией и бесплатным ТО.

Отправляйте до Котки
Идите имея доки на руках, кладите депозит
Пукупаете билет до Выборга а там до Котки на такси
Забираете свое авто и бегом в российскую таможню на нем...
Только перед не забудьте снять все допы и внеш тюнинх а то они насчитают вам еще ++++
Получаете ПТС и Уля ля можно ставить на учет...
За перегон из Котки в Мск будьте готовы отдать не меньше 30К р.

yj89
11.10.2013, 06:46
2009-2010 года, по данным ауто.де машин очень мало (дизелей всего 5) и ценник получается почти как у нас новая

А более старые - пошлина высокая

- - - Updated - - -



Я про тюнинг !
Они достают супер каталог по которому все стоит очень дорого, считают и выставляют счет

а кто это они?

vodoley
11.10.2013, 06:51
Если ROSMIR из Вашингтона, он может оформить временный ввоз;)

-To yj89 : Они - это парни в зеленых штанишках (таможенники). Те люди, которые, говоря языком закона, вводят иностранную машину в обращение на территории РФ. То бишь выписывают ПТС. Без него машина - это не машина, а таможенный груз, помещенный под категорию таможенного транзита на специальных условиях.
PS После общения с таможней, полицейских месяца 2-3 серьезно не воспринимаешь...:ag:

yj89
11.10.2013, 07:08
Из личного опыта! Средняя стоимость стокового JK 5D в США от 23к до 26к (в зависимости от пробега). Если брать в Калифорнии, то доставка до Нью-Джерси еще около 400 амер. рублей. Отправка до Москвы контейнером с консолидацией (3 машины в один контейнер) 1800. Здесь можно втухнуть как я! Машина стоит уже месяц, а консолидации нет! Сегодня звонил, говорят пока больше желающих нет и когда появятся неизвестно! Вот сейчас думаю как через Котку отправлять. Отправка до Котки 950. Что дальше, как гнать до РФ, растаможка и т.д. пока не знаю. Если есть у кого знакомые перегонщики подкиньте координаты.

По поводу аукционов, то сами американцы им не доверят, так как берешь кота в мешке.
Все происходит так быстро, что машину покупаешь просто по внешнему виду. Я брал у ОД с гарантией и бесплатным ТО.

не совсем так , бывал я на таких аукцыонах машину можно посмотреть потрогать даже проехать.правда не много и если тебе впарили машин с дефектами ты вправе вернуть её им в зад..в определенные сроки

- - - Updated - - -


Если ROSMIR из Вашингтона, он может оформить временный ввоз;)

-To yj89 : Они - это парни в зеленых штанишках (таможенники). Те люди, которые, говоря языком закона, вводят иностранную машину в обращение на территории РФ. То бишь выписывают ПТС. Без него машина - это не машина, а таможенный груз, помещенный под категорию таможенного транзита на специальных условиях.
PS После общения с таможней, полицейских месяца 2-3 серьезно не воспринимаешь...:ag:

понятно.. это росийские правила

vodoley
11.10.2013, 07:12
Америка - огромная автомобильная страна.....
ИМХО: риск при покупке авто в Америке с аукциона МЕНЬШЕ, чем при покупке этого же американского авто в автосалонах г. Мск. (ну или С.Пб.). Разумеется, если Вы - адекватный человек...:)

Alex Bolotnikov
11.10.2013, 07:33
Америка - огромная автомобильная страна.....
ИМХО: риск при покупке авто в Америке с аукциона МЕНЬШЕ, чем при покупке этого же американского авто в автосалонах г. Мск. (ну или С.Пб.). Разумеется, если Вы - адекватный человек...:)

В Америке и отношение к автомобилю другое, кмк. Как, например, к дорогому мобильнику) Поэтому и в плане обслуживания там особо не заморачиваются.

Чёрный Дж
11.10.2013, 08:04
Как имеющий лично опыт поиска на американских аукционах, покупки и доставки (на нём щас и катаюсь):

1. рубика в нормальном состоянии указанных годов нельзя купить на обычном (можно на аукционе ворованных и битых) аукционе дешевле 25К$, всё что будет дешевле - будет очень усталая машина, либо это будет не рубик, я в результате купил правильного икса;
2. на аукционе обязательно надо смотреть состояние машины, для этого вам там нужен будет вменяемый помощник;
3. нормальных машин в нормальном состоянии по нормальной цене очень мало - в основном там будут одномостовые запорожцы или раздроченные бедолаги;
4. лучше покупать у ОД чуть дороже (я в конце концов так и сделал) машины, которые идут по программам трейд ин - ОД перед продажей проведет полное обслуживание и уберет косяки, покупайте сразу на себя, а не на посредника (правда тогда ОД зачастую пытается прибавить к ценнику пару тыщ мотивируя это тем, что в России живут одни миллионеры);
5. таможня при правильном подходе пишет 199 л.с. (у меня именно так - могу дать ссылку на таможенную декларацию с вином, поэтому заявление что влепят больше сил либо неправда, либо кому-то сильно неповезло);
6. в машину пихаются все ништяки, которые надо попросить купить вашего помощника - 5 колес, бамперы, багажники и т.д., при должном старании всё это отлично проходит через таможню как непосредственная комплектация авто, а цены там значительно дешевле цен здесь (я например привез 5 колес и багажник, не считая мелочевки, до сих пор корю себя тем, что не повез бампера).
7. я купил машину в Лас Вегасе, состояние машины - муха не сидела, единственный минус - побитая песком лобовуха.

JohnJohnson
11.10.2013, 08:09
По п.5 интересен правильный подход? :)

Чёрный Дж
11.10.2013, 08:31
По п.5 интересен правильный подход? :)

Я таможил машину в Воронеже, таможил мой хороший знакомый давно бывший гаишник в погонах, таможня удовлетворилась документами на машину, предоставленными ОД и распечаткой информации по VIN номеру из интернета. В результате у меня в свидетельстве о регистрации указано 199 л.с. и только номер кузова (номер шасси не установлен).

JohnJohnson
11.10.2013, 09:03
Я таможил машину в Воронеже, таможил мой хороший знакомый давно бывший гаишник в погонах, таможня удовлетворилась документами на машину, предоставленными ОД и распечаткой информации по VIN номеру из интернета. В результате у меня в свидетельстве о регистрации указано 199 л.с. и только номер кузова (номер шасси не установлен).

К сожалению не у всех есть возможность правильного подхода :)
В Мск таможня берет инфу из базы по уже растаможенным аналогичным авто из штатов
Так вот с мотором 3.8 там 205 л.с.
Ну а чиста теоретически зная подвох заранее то можно попробовать подготовиться и со справкой от ОД втирать таможне что там 199 :)
Но я не очень верю в вероятность успеха...
Ибо таможеннику пох и он пишет как в базе ... Все по инструкции:)

Alex Bolotnikov
11.10.2013, 09:09
Я таможил машину в Воронеже, таможил мой хороший знакомый давно бывший гаишник в погонах, таможня удовлетворилась документами на машину, предоставленными ОД и распечаткой информации по VIN номеру из интернета. В результате у меня в свидетельстве о регистрации указано 199 л.с. и только номер кузова (номер шасси не установлен).

Интересная у вас таможня) На рамную машину указать номер кузова)

JohnJohnson
11.10.2013, 09:32
Интересная у вас таможня) На рамную машину указать номер кузова)

А чего такого? Мне в зелике тоже номер кузова вписали и этим ограничились
На номер рамы и проч забили...

Alex Bolotnikov
11.10.2013, 09:41
А чего такого? Мне в зелике тоже номер кузова вписали и этим ограничились
На номер рамы и проч забили...

Ну это неправильно. Машина рамная и маркируется у нее только рама. Мы так десяток эскалейд-гибритов завезли в прошлом году и брокер автоматом забил в птс "номер кузова". Одну машину отказались регистрировать в гаи. Поимели в итоге гимор с исправлением птс.

Чёрный Дж
11.10.2013, 09:44
Интересная у вас таможня) На рамную машину указать номер кузова)

Ну если они его не смогли найти на шасси - я им что-ли искать его буду? Меня спросили - где?, а я сказал - ды нету. Зато теперь, когда придет время, я сделаю из этой машины конструктор какой мне будет угодно.

По поводу чего там таможня берет из базы: это всё можно и нужно оспаривать, если у вас на руках документы от ОД, в которых указаны технические данные машины, если официальный производитель по VIN номеру говорит совсем другую цифру, то я не вижу проблем начать официальную переписку с таможней с требованием выполнять свою работу правильно. Хотя конечно лучше сразу с таможенниками общаться через специально предназначенных для этого людей.

Totachulpy
11.10.2013, 09:45
Ну это неправильно. Машина рамная и маркируется у нее только рама. Мы так десяток эскалейд-гибритов завезли в прошлом году и брокер автоматом забил в птс "номер кузова". Одну машину отказались регистрировать в гаи. Поимели в итоге гимор с исправлением птс.
подтверждаю. если на рамной машине не указан номер рамы, а он там есть, то вместе с этим номером вы получаете гимморой, вам будет отказано в регистрации.

Чёрный Дж
11.10.2013, 09:49
подтверждаю. если на рамной машине не указан номер рамы, а он там есть, то вместе с этим номером вы получаете гимморой, вам будет отказано в регистрации.

Ну хорошо, пусть мне будет отказано в регистрации :-) Два года назад.

Alex Bolotnikov
11.10.2013, 09:49
Ну если они его не смогли найти на шасси - я им что-ли искать его буду? Меня спросили - где?, а я сказал - ды нету. Зато теперь, когда придет время, я сделаю из этой машины конструктор какой мне будет угодно.

По поводу чего там таможня берет из базы: это всё можно и нужно оспаривать, если у вас на руках документы от ОД, в которых указаны технические данные машины, если официальный производитель по VIN номеру говорит совсем другую цифру, то я не вижу проблем начать официальную переписку с таможней с требованием выполнять свою работу правильно. Хотя конечно лучше сразу с таможенниками общаться через специально предназначенных для этого людей.

Таможне абсолютно пофиг на документы от ОД. Официальный дилер - это никто и никакого отношения к производителю он не имеет. Вот документы от представительства - другое дело. Я так делал справку с подтверждением точной даты выпуска на рэнг.

Чёрный Дж
11.10.2013, 09:53
Американский ОД может сделать справку непосредственно от производителя, возможно тут ее надо будет перевести на русский язык и заверить перевод у нотариуса. У меня наверное до сих пор валяется что-то похожее в документах, если не выкинул конечно. Так что если заранее знать чего хочется и правильно подготовиться, то все реально :-)

Alex Bolotnikov
11.10.2013, 09:56
Кстати, а разве из Штатов вместе с машиной что-то типа европейского брифа не идет? У меня был такой "птс", таможня все данные оттуда взяла.

Bentley
11.10.2013, 09:57
2009-2010 года, по данным ауто.де машин очень мало (дизелей всего 5) и ценник получается почти как у нас новая

А более старые - пошлина высокая

- - - Updated - - -



Я про тюнинг !
Они достают супер каталог по которому все стоит очень дорого, считают и выставляют счет

не надо писать ерунду !!!

JohnJohnson
11.10.2013, 09:58
Да, только производитель для своего рынка пишет 205 л.с.
А те авто которые на экспорт типа с др прошивкой мозга идут 199
Вот если вам ОД выдаст что на вашей авте установлен мозг авты на экспорт то да вероятность есть.. Но это можно после получения в ПТС в нами исправить и они уже после изучения проблемы в совокупе с доками от ОД что блок управления двигателем был заменен выдадут справку в которой будет 199 и изменение в ПТС можно будет сделать

vados
11.10.2013, 10:00
Дело не в прошивке, а в американской системе измерения мощности. Там все машины "мощнее".

Alex Bolotnikov
11.10.2013, 10:02
Дело не в прошивке, а в американской системе измерения мощности. Там все машины "мощнее".

Ну и для нашего рынка поставщик официально занижает на несколько лошадей мощность, если это позволяет втиснуться в рамки нужного транспортного налога.

Totachulpy
11.10.2013, 10:02
Ну хорошо, пусть мне будет отказано в регистрации :-) Два года назад.

тебе может и не будет. воронеж дело такое. но вот тебе пример из ЛИЧНО МОЕГО опыта.
Купил я RAM SRT10, в птс номер рамы указан "отсутствует", купил не в москве а в чём то типа воронежа.
Приезжаю в наше московское ГАИ, на площадке мне досмотровый говорит: я точно знаю у него есть номер рамы- загоняй на рампу.
и действительно, номер рамы был на месте и получил я в тот день отказ в постановке на учёт и предписание ехать туда где выдавался птс или по последнему месту регистрации ибо они должны были этот номер внести.
Московские досмотровые знают больше они более внимательны. Ехать за 1200 км с неясными перспективами мне вот вообще не улыбалось, предыдущий владелец радостно умыл руки. В общем решал я этот вопрос через министерство, в ПТС вписали номер рамы и у следующего владельца уже не было проблем. Кстати, "по блату" этот вопрос тоже не решают. т.к. машину со следующим владельцем посылают обратно по месту бывшей регистрации, и этот гимор уже никому не нужен.
Всё только потому, что кто то на таможне сказал "нету номера рамы", а таможеннику было похрен. =)) это хорошо, если за время эксплуотации номер рамы у тебя сгниёт, а так, я прогназирую гимморой для нового владельца.

Чёрный Дж
11.10.2013, 10:02
У меня шло 199 в документах от ОД изначально, без специальных просьб.

Чёрный Дж
11.10.2013, 10:04
тебе может и не будет. воронеж дело такое. но вот тебе пример из ЛИЧНО МОЕГО опыта.
Купил я RAM SRT10, в птс номер рамы указан "отсутствует", купил не в москве а в чём то типа воронежа.
Приезжаю в наше московское ГАИ, на площадке мне досмотровый говорит: я точно знаю у него есть номер рамы- загоняй на рампу.
и действительно, номер рамы был на месте и получил я в тот день отказ в постановке на учёт и предписание ехать туда где выдавался птс или по последнему месту регистрации ибо они должны были этот номер внести.
Московские досмотровые знают больше они более внимательны. Ехать за 1200 км с неясными перспективами мне вот вообще не улыбалось, предыдущий владелец радостно умыл руки. В общем решал я этот вопрос через министерство, в ПТС вписали номер рамы и у следующего владельца уже не было проблем. Кстати, "по блату" этот вопрос тоже не решают. т.к. машину со следующим владельцем посылают обратно по месту бывшей регистрации, и этот гимор уже никому не нужен.
Всё только потому, что кто то на таможне сказал "нету номера рамы", а таможеннику было похрен. =)) это хорошо, если за время эксплуотации номер рамы у тебя сгниёт, а так, я прогназирую гимморой для нового владельца.

Я его в принципе не собираюсь продавать. Изначально делалось для того, чтобы потом эта машина стала конструктором без претензий к нему со стороны ГАИ.

vodoley
11.10.2013, 10:11
Черный Дж, по вашему пункту 6. - В машину пихаются все ништяки - 5 колес и т.д..... всё это отлично проходит через таможню как непосредственная комплектация авто....
ПРЕЖДЕ чем попасть на таможенный пост, необходимо перевезти все это ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ. Там все это придется декларировать как товары для личного пользования и платить пошлину за перевес!!! Будьте осторожны! Читайте первоисточники. А уж если вы перевезли все это через границу, объясните, на кой черт тащить все это на таможню?? Таможне нужен только автомобиль. Зачем там еще 5 колес, и т.д.

Totachulpy
11.10.2013, 10:11
+100500 поддерживаю!
такая же хрень была в 2000 году при постановке "безномерного" каприза пришлось кататься за 1000 км выписку из гаи брать
и в 2008 когда мне наоборот "умелец-эксперт из мухосранска" на экспедишн номер вина вписал в раму и я заипалась искать её и доказывать мусорам, что это ошибка при снятии с учета) при этом я 3 года откаталась на машине не зная что такая хрень вообще может случится :)

=)) баба на экспедишене, это вариант из американской жизни . =)) полный салон детей и везут их в летний лагерь или на тренировку

Чёрный Дж
11.10.2013, 10:13
Черный Дж, по вашему пункту 6. - В машину пихаются все ништяки - 5 колес и т.д..... всё это отлично проходит через таможню как непосредственная комплектация авто....
ПРЕЖДЕ чем попасть на таможенный пост, необходимо перевезти все это ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ. Там все это придется декларировать как товары для личного пользования и платить пошлину за перевес!!! Будьте осторожны! Читайте первоисточники. А уж если вы перевезли все это через границу, объясните, на кой черт тащить все это на таможню?? Таможне нужен только автомобиль. Зачем там еще 5 колес, и т.д.

Я имел ввиду конечно же границу, а не саму таможню. У меня всё прошло без пошлины. Прошу прощения.

Чёрный Дж
11.10.2013, 10:17
осталось только полный салон детей нарожать :ag:

Это провокация?

Чёрный Дж
11.10.2013, 10:19
хыхыхы