PDA

Просмотр полной версии : Нужен коллективный разум! Не едет больше ста:(



vados
09.10.2013, 20:25
Проблеме уже год. Больше ста не разгоняется. До ста без проблем. А потом упирается в "ограничитель".
Мотор работает как часики. На небольших скоростях прием нормальный. Голова обслужена. Притерта. Клапана притерты. Маслосъемники новые. Свечи, провода, крышка, бегунок новые. Инжектор промыт. Дроссель промыт. Масла фильтра новые. Давление 3.2. Без скачков при перегазовках. Кат на просвет чистый. Глушитель в норме. Лямбды дают сигнал. Ошибок нет. Машина не едет.
Можно разогнать на четвертой до ста десяти, втыкаешь пятую опускается до ста. Как будто упирается в стену. И потом дави хоть сколько, до ста одного не разгонится. На подъемах падает до восьмидесяти.
Мотор 2.5, колеса 31, пары 4.1.
Где искать? Что еще смотреть?
Может лопату снять?:)

stalin2k
09.10.2013, 20:31
мое мнение и мой опыт - ты знаешь! - каталик!

А-5
09.10.2013, 20:32
У меня на 2.5 была такая тема. Вот все везде было хорошо и отлично - но, на 5-й мотор не тянул(((

Эдди
09.10.2013, 20:57
А если с 92-м и 95-м поиграть.

Миррыч
09.10.2013, 20:59
нунезнаю!на 35 купер стт сотку без проблем еду,когда без подъёмов,на пятой передаче.В подъём жопень есессно,низшую передачу требует сразу,даже на встречный сильный ветер реагирует.Пары 4.88.По городу летаюнах!Похбенз!

vados
09.10.2013, 21:03
А если с 92-м и 95-м поиграть.

Пробовал европейский 95-й. По тфа евро!
Куй! Не едет.

wasiko
09.10.2013, 21:10
Пробовал европейский 95-й. По тфа евро!
Куй! Не едет.

А за Леню тросом цеплять не пробовал? ;)

- - - Updated - - -


мое мнение и мой опыт - ты знаешь! - каталик!

Похож на правду :)

Leo
09.10.2013, 21:10
Всё написал, а про компрессию нет... мерял? На горячем двигле меряется (это так на всякий случай). Сколько машина прошла?

vados
09.10.2013, 21:18
Всё написал, а про компрессию нет... мерял? На горячем двигле меряется (это так на всякий случай). Сколько машина прошла?

Мотор как новый. От замены до замены масло даже на пол сантима не уменьшается. Пробег 82 т км.
После всех манипуляций сам грешу на кат.
Как проверить?

- - - Updated - - -


А за Леню тросом цеплять не пробовал? ;):)

Сотрется по самые уши:ag:

stalin2k
09.10.2013, 21:21
выкинь его нах!!! - вот и проверка!!! - а поставишь выхлоп как у меня после 120 будешь взлетать!!!!

Leo
09.10.2013, 21:24
Совсем неисправний каталик можно определить по повышенной температуре выхлопа прогретого двигателя. А так... только по сопротивлению или газоанализатором.

stalin2k
09.10.2013, 21:25
у него кончик глушителя аж синий !!! - а он мне не верит!!! - товарищи убедите его плз!!!!!

Leo
09.10.2013, 21:26
у него кончик глушителя аж синий !!! - а он мне не верит!!! - товарищи убедите его плз!!!!!
Увы это оно :(

stalin2k
09.10.2013, 21:27
а то блин он видите ли на просвет читый))) - это ничего не знааачит!!!! нах его в ПОМОЙКУ !!!! :af:

avolkoff
09.10.2013, 21:35
Так проверить как или не кат просто - открутите приемную трубу и бегом на трассу тестить разгон.

stalin2k
09.10.2013, 21:41
Вадим если всё же лопата - то снимай я ее к себе пристрою!!! мне на пляже больше 100 ехать не надо)))

vados
09.10.2013, 22:13
Так проверить как или не кат просто - открутите приемную трубу и бегом на трассу тестить разгон.

А не опасно?!
Там же пламя валить будет!
И грохот, мама не горюй!
А вторая лямбда сразу ошибку высветит. Что с ней делать?

glook
09.10.2013, 23:47
А не опасно?!
Там же пламя валить будет!
И грохот, мама не горюй!
А вторая лямбда сразу ошибку высветит. Что с ней делать?
Грохот будет. Пламени не будет. На вторую лямбду можно временно забить, она ни на что не влияет.
Если будешь удалять катализатор, ставь что-нибудь вместо него. Какой-нибудь дополнительный резонатор. Иначе звук будет как у волги.
Впрочем, если надо будет, у меня валяется ненужный живой катализатор :)

vados
10.10.2013, 00:55
Впрочем, если надо будет, у меня валяется ненужный живой катализатор :)
Спасибо!

- - - Updated - - -



Если будешь удалять катализатор, ставь что-нибудь вместо него.)

Что посоветуете?

дядя леша
10.10.2013, 02:08
[QUOTE=vados;

Что посоветуете?[/QUOTE] Пробовать.

Игорь55
10.10.2013, 09:43
...вот обманка...18150...

vados
10.10.2013, 11:37
За чертеж спасибо.
А кто что ставил вместо самого ката. Чтоб как ведро не ревело.

glook
10.10.2013, 18:16
Что посоветуете?
У меня как раз вариант с "просто трубой" и хреновым звуком. Больше мне туда ничего не влезает :)
Проставки под вторую лямбду проще купить, они копеечные
http://www.ebay.com/itm/M18x1-5mm-DORMAN-42002-Spark-Plug-Non-Fouler-HHO-Anti-Fouler-Dry-Cell-Nonfouler-/281117046685?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4173e1b79d&vxp=mtr

vados
19.10.2013, 22:29
А сколько вообще должен ехать ренг при таких параметрах?

glook
19.10.2013, 23:36
А сколько вообще должен ехать ренг при таких параметрах?
Ну в районе 135-140 должен ехать. 130+ у меня при 3+1 лифте и 33 колесах ехал.

vados
20.10.2013, 02:23
Спасибо.
Есть к чему стремиться:)

TopxoB
20.10.2013, 07:19
у меня как-то была проблема с каталиком, точнее со всем, что между приемной и выхлопными трубами, все это отваливалось периодически, в итоге обе лямбды нах, в приемную трубу был воткнут резонатор от 9ки жигулей, положен на коробочную площадку и прикручен проволочкой, чтоб не потерять. Правда это на 4х литровом, на трассе разгонялся до 145ти на 35х котках по Гармину.
18646
Сейчас на 32х без переделок вообще, на родных парах 135 фиксировал - даже чуть в горочку на 6-ой, правда ссыкатно.

Ворчун
20.10.2013, 11:45
нунезнаю!на 35 купер стт сотку без проблем еду,когда без подъёмов,на пятой передаче.В подъём жопень есессно,низшую передачу требует сразу,даже на встречный сильный ветер реагирует.Пары 4.88.По городу летаюнах!Похбенз!
+1пары 4,56 120, максимально разгонял под уклон до 158(по гпс)

- - - Updated - - -

а дроссель на 4х литровый поменял ещё

Nikolay71
20.10.2013, 13:19
Вместо катализатора пламягаситель ставят, я на Х5 разрезал банки катализаторов вдоль, вытряхивал, вваривал трубу со сверлениями, а в центре трубы перемычку. Ошибок по лямбдам не было.
И ещё, катализатор вроде как на моём опыте на максимальную скорость не влиял, машина не тянула, но разгонялась до достаточно высоких скоростей. Дай то бог что бы в нём было дело. А однажды с такой проблемой приехал Паджеро, но он не разгонялся выше 60ти, в разных сервисах борясь с этим делом над ним уже славно поиздевались. Осталась последняя инстанция, ко мне в сервис. Вся проблема заключалась в клапанах включения полного привода на Паджеро. Не буду вдаваться в подробности, но у Паджеро на понижайке с автоматом отсечка на 60ти, и вот этот концевик, с которого мозги берут сигнал отсох, и даже на повышенной, мозг был уверен что едет на пониженной, в итоге машина ни в каком режиме больше 60ти не ехала.

vados
20.10.2013, 13:48
вот и здесь не понятно. до ста меня все устраивает, а потом будто ограничитель срабатывает. все параметры в норме. мотор как часики. а не едет.
главное расход более чем в норме. на баке по городу 400км! а раньше на 250 еле хватало.
сейчас удалишь кат, отвяжешь лямбды и начнется... чем больше мешаешь машине жить, тем больше решаешь потом проблем.

Миррыч
20.10.2013, 16:17
вот и здесь не понятно. до ста меня все устраивает, а потом будто ограничитель срабатывает. все параметры в норме. мотор как часики. а не едет.
главное расход более чем в норме. на баке по городу 400км! а раньше на 250 еле хватало.
сейчас удалишь кат, отвяжешь лямбды и начнется... чем больше мешаешь машине жить, тем больше решаешь потом проблем.
Ну дак и оставь как есть уже!Куда тебе больше сотни летать на ренге ,другие машины для этого есть у тебя!Тем более расход бенза приятный такой!Я б и не лазил никуда!

vados
20.10.2013, 16:29
Вот-вот. Но когда я ехал в Друскининкай на рыбалку восемь часов вместо привычных четырех, сразу и призадумался.

А если пойти другим путем:)
Например - сцепление:ai:
Не?

Миррыч
20.10.2013, 16:34
Букс сцепления ты б заметил однако!И услышал бы,и по педали "почуял".Думаю не оно!

vados
20.10.2013, 16:41
Да знаю я:)
Просто лежит полный комплект новый. Уже пять лет лежит. Пылится. Надо повод найти поменять:)

Nikolay71
20.10.2013, 21:13
На Х5 долго не мог понять в чём причина, при разгоне в пол, начинал моргать чек энжин, комп считывал ошибку как пропуски зажигания. Менял свечи, катушки и прочую хрень...Вообще Х5 такая машина, где если не заводится нужно колесо накачать, тогда заведётся...Это лирика, но пропуски зажигания соответствовали забитому катализатору, понять взаимосвязь ошибок и причины ни кто так и не смог, впрочем с БМВ Х5 так всегда. Катализаторы менял наверное на 1000 машин, но все набирали нормальную скорость, просто на оборотах свыше 3000 переставали тянуть. Ну а если мы говорим о Ренге 2,5, то нужно понимать,что моя боевая тойота мощностью 125 лошедей, и на колёсах 38,5 на 15 на 15, до 120ти, травленная до 0,1 атм разгоняется без проблем, значит и ренг в полном здравии должен как минимум 140 ехать. Ищите причину...

vados
20.10.2013, 21:43
Информативно...

Миррыч
20.10.2013, 21:46
Информативно...

Я б добавил что весьма познавательно!Ну чтоб тидж минимум стосорок-я хуйевознает!не бегит он стока!:bm:

glook
20.10.2013, 21:51
Ну а если мы говорим о Ренге 2,5, то нужно понимать,что моя боевая тойота мощностью 125 лошедей, и на колёсах 38,5 на 15 на 15, до 120ти, травленная до 0,1 атм разгоняется без проблем, значит и ренг в полном здравии должен как минимум 140 ехать. Ищите причину...
У него паспортная максималка - 142 кмч, если я правильно помню :)

vados
20.10.2013, 21:53
Я б добавил что весьма познавательно!Ну чтоб тидж минимум стосорок-я хуйевознает!не бегит он стока!:bm:

Смотря к чему привязать:)

Миррыч
20.10.2013, 21:56
Смотря к чему привязать:)

Я б сказал "смотря как тормозить"!:ag:

Nikolay71
20.10.2013, 22:26
Смотря к чему привязать:)
У вас колёса стандартного размера?

vados
20.10.2013, 22:47
У вас колёса стандартного размера?

Читаем первое сообщение:)

Проблеме уже год. Больше ста не разгоняется. До ста без проблем. А потом упирается в "ограничитель".
Мотор работает как часики. На небольших скоростях прием нормальный. Голова обслужена. Притерта. Клапана притерты. Маслосъемники новые. Свечи, провода, крышка, бегунок новые. Инжектор промыт. Дроссель промыт. Масла фильтра новые. Давление 3.2. Без скачков при перегазовках. Кат на просвет чистый. Глушитель в норме. Лямбды дают сигнал. Ошибок нет. Машина не едет.
Можно разогнать на четвертой до ста десяти, втыкаешь пятую опускается до ста. Как будто упирается в стену. И потом дави хоть сколько, до ста одного не разгонится. На подъемах падает до восьмидесяти.
Мотор 2.5, колеса 31, пары 4.1.
Где искать? Что еще смотреть?
Может лопату снять?:)

Nikolay71
20.10.2013, 22:57
Ок, я понял, максималка у 2,5 142км/ч, на стандартных колёсах, вы разгоняетесь до 100. Мои слова о том что исправная машина должна ехать 140 воспринимаются на смех. Ну значит у вас всё в порядке, катайтесь 100. Тема называется коллективный разум, раз коллективный разум решил что сотня вполне нормально, то так тому и быть.

Миррыч
20.10.2013, 23:02
Ок, я понял, максималка у 2,5 142км/ч, на стандартных колёсах, вы разгоняетесь до 100. Мои слова о том что исправная машина должна ехать 140 воспринимаются на смех. Ну значит у вас всё в порядке, катайтесь 100. Тема называется коллективный разум, раз коллективный разум решил что сотня вполне нормально, то так тому и быть.
Стандартные 29!Какой смех!каждый сказал как есть!что за обиды?

vados
21.10.2013, 00:31
Стандартные 29!Какой смех!каждый сказал как есть!что за обиды?

Миррыч:az:

- - - Updated - - -


Ок, я понял, максималка у 2,5 142км/ч, на стандартных колёсах, вы разгоняетесь до 100. Мои слова о том что исправная машина должна ехать 140 воспринимаются на смех. Ну значит у вас всё в порядке, катайтесь 100. Тема называется коллективный разум, раз коллективный разум решил что сотня вполне нормально, то так тому и быть.

Да вроде никто не смеялся. То что машина должна ехать в стандарте сто сорок мы знаем. Не понятно почему у мну не едет. Вот и обращаюсь к коллективному разуму.

А от сервисмена в последней инстанции хотелось бы услышать что то более весомое, чем "ищите причину" :)

Nikolay71
21.10.2013, 07:37
Миррыч:az:

- - - Updated - - -



Да вроде никто не смеялся. То что машина должна ехать в стандарте сто сорок мы знаем. Не понятно почему у мну не едет. Вот и обращаюсь к коллективному разуму.

А от сервисмена в последней инстанции хотелось бы услышать что то более весомое, чем "ищите причину" :)

Так один вариант вам уже высказали, нужно чистить катализаторы. Как прочистить что бы вторая лямбда, которая после катализатора(если она есть) не ошибалась я написал, для пущей уверенности можно купить обманку, либо самому её выточить. Второй(возможный) вариант я то же предложил, проверьте. есть ли отсечка на пониженной, и какой скорости она равна. Куда ещё весомее?
Покатайтесь минут 20, загоните машину на яму или на подъёмник, если катализатор будет холодный, то ему однозначно конец пришёл.

Vaha
21.10.2013, 08:08
у меня бежит 140 :ag:

Extra
21.10.2013, 09:41
Мои наблюдения для статистики:

2,5 автомат 31 колеса АТ, пары стандарт - 130 едет, обороты великоваты но едет, если без гор, по ровной дороге.
Под горку 135 и больше...

Когда стояли 325/60/15 муды, больше 120 на отрез отказывался.

Еще из личных наблюдений, не ехал с умирающим бензонасосом, видимо давление он не выдавал нужное.
При этом других симптомов нет, просто машина не едет больше 110 и все....

vados
21.10.2013, 11:18
Так один вариант вам уже высказали, нужно чистить катализаторы. Как прочистить что бы вторая лямбда, которая после катализатора(если она есть) не ошибалась я написал, для пущей уверенности можно купить обманку, либо самому её выточить. Второй(возможный) вариант я то же предложил, проверьте. есть ли отсечка на пониженной, и какой скорости она равна. Куда ещё весомее?
Покатайтесь минут 20, загоните машину на яму или на подъёмник, если катализатор будет холодный, то ему однозначно конец пришёл.

Вопрос напрашивается сам по себе, а у вас ренглер есть?

- - - Updated - - -

[QUOTE=Extra;188799
Еще из личных наблюдений, не ехал с умирающим бензонасосом, видимо давление он не выдавал нужное.
При этом других симптомов нет, просто машина не едет больше 110 и все....[/QUOTE]

Тоже грешили сильно на бензонасос. Замеряли давление - 3.2 без провалов, на всех режимах.

Nikolay71
21.10.2013, 11:20
Вопрос напрашивается сам по себе, а у вас ренглер есть?


Ренглеры были, были чероки и так далее. Сейчас нет.

vados
21.10.2013, 11:25
ну так какая отсечка на пониженной?
как может быть холодным кат?

black_al
21.10.2013, 11:29
Мои наблюдения для статистики:

2,5 автомат 31 колеса АТ, пары стандарт - 130 едет, обороты великоваты но едет, если без гор, по ровной дороге.
Под горку 135 и больше...

Когда стояли 325/60/15 муды, больше 120 на отрез отказывался.

Еще из личных наблюдений, не ехал с умирающим бензонасосом, видимо давление он не выдавал нужное.
При этом других симптомов нет, просто машина не едет больше 110 и все....

у меня при умирающем бензонасосе больше 100 не ехал. При чем было заметно, что машина не тянет, особенно если тапку давить - только плавно скорость можно было набирать.. при исправном - на 33-х 130 легко идет на 4-ой (по GPS)

vados
21.10.2013, 12:11
как еще можно проверить насос, кроме измерения давления на рампе?
или при таком давлении это лишнее?

Игорь55
21.10.2013, 12:13
...с начала темы слежу, та же проблема...снял кат, выбивать геморно, резать и варить лениво было, да и на просвет он вообще чистяк!!!...но раз уж снял решил всё же что нибудь да сделать не зря же снимал мучился :ag:...взял перфоратор и продолбил штук восемь дырок на 14ть по подобию револьверного барабана...в итоге ошибок лямбда не показала, но и максималка особо не увеличилась...:bn:

Extra
21.10.2013, 12:17
как еще можно проверить насос, кроме измерения давления на рампе?
или при таком давлении это лишнее?

Я не уверен, вроде есть способ измерить сопротивление на предохранителе бензонасоса, при повернутом ключе но не заведенной машине.
Электрик делал что то подобное при диагностике моего бензонасоса...

vados
21.10.2013, 12:57
...с начала темы слежу, та же проблема...снял кат, выбивать геморно, резать и варить лениво было, да и на просвет он вообще чистяк!!!...но раз уж снял решил всё же что нибудь да сделать не зря же снимал мучился :ag:...взял перфоратор и продолбил штук восемь дырок на 14ть по подобию револьверного барабана...в итоге ошибок лямбда не показала, но и максималка особо не увеличилась...:bn:
Значит бум бороться вместе:)
Давление в рампе проверяли?
После длительной езды выпускной тракт как выглядит. Холодный, горячий, раскаленный.

Pechnik
21.10.2013, 13:31
Вадим, отколупывай всю нержавейку. Нержавейка вязкий металл, вот у тебя и сопротивление возрастает с ростом скорости, вязнет машина в потоке воздуха и все:ag:

Игорь55
21.10.2013, 13:35
Значит бум бороться вместе:)
Давление в рампе проверяли?
После длительной езды выпускной тракт как выглядит. Холодный, горячий, раскаленный.

...давление я не проверял..по городу длительной езды не получается да и залазить под машину и щупать катализатор...он ведь в кожухе...какой смысл?!...пробовал газ в пол...обороты не сразу, а в какой то момент взлетели до 4000/4500, потом отсечка до 2800, чек замигал, газ сбросил всё вернулось в обычное русло -3000 об./100 км.ч. ...попробовал ещё газ в пол и держу - картина повторилась...по приезду в гараж проверил ошибки(ключом), но их не оказалось...

vados
21.10.2013, 13:54
Вот стопудово кто то знает ответ.
Но затаился и молчит наблюдая:bm:

Morituri
21.10.2013, 14:00
Колеса на сколько накачены ?
хотя до 110 на 4ой он и на спущенных должен бежать

Nikolay71
21.10.2013, 14:01
ну так какая отсечка на пониженной?
как может быть холодным кат?

1й вопрос. У меня на 4х литровом Рубиконе, была отсечка на холостых и отсечка на пониженной. Вот как то так, так же как и на большинстве полноприводных автомобилей.
2й вопрос, забитый катализатор холодный, относительно конечно, приёмная труба раскаляется, а забитый кат не пропускает нужное количество выхлопных газов.
По поводу проверки бензонасоса. Сопротивление всегда удаляли, а давление бензонасоса может быть большим, но при низкой производительности машина не поедет.

vados
21.10.2013, 17:38
забитый кат, как правило, раскаляется до красна. от чего еще польше спекаются соты. иногда даже оплавляются аллюминиевые отражатели.

otmorozen
21.10.2013, 18:00
А чего ты ленишся кат махнуть на пламегаситель?
Этож недорого и быстро.

Во вторых - проверь тормоза. Я на полном серьезе.

vados
21.10.2013, 18:31
1. придерживаюсь правила "не навреди". если кат в порядке, то зачем туда лезть. действую методом исключения.
а вдруг кто уже с этим столкнулся и победил.

2.тормоза это было первое, что я проверил. :)
они по кругу полностью новые.

Vaha
21.10.2013, 18:35
мож тупо спидометр брешет? :ag:

не тупо и не брешет ;)

otmorozen
21.10.2013, 18:47
Новые это понятие растяжимое. И новое - это не значит, что все работает как надо.
А если у тебя еще и супорта новые - то я бы точно проверял. Потому что супорта на джип сейчас все дико говеного качества.
Начни хотя бы с того, что проверь нагреваются ли колеса/диски/барабаны при езде(понятное дело не на серпантине с торможениями в пол).

Pechnik
21.10.2013, 20:42
Мне вот тут глупая мысля по пути домой в голову пришла. А возможно прошить Тижику мозги на ограничение по скорости? Раньше он у тебя бегал больше ста? Скажем японцы свои до 180км\ч ограничивают, если не ошибаюсь. Фуры в европе вроде тоже как под ограничением, даже старые, 90 или 100км/ч, могу ошибаться. Может и твоего кто притормозил по мозгам?

Nikolay71
22.10.2013, 07:49
забитый кат, как правило, раскаляется до красна. от чего еще польше спекаются соты. иногда даже оплавляются аллюминиевые отражатели.

Ну если вы сами всё знаете, тогда зачем вам коллективный разум? Сплавляются соты катализатора один раз, и всего один раз он может быть раскалённым, а в дальнейшем он будет холодный, так как не пропускает нужное количество выхлопа. Греться будет приёмная труба перед катализатором.

stalin2k
22.10.2013, 16:39
Во Вадим ты флудер!!!
не хочешь резать каталик- поменяй бензонасос!!!
только своим опытом это можно понять!!!!
и никак иначе

vados
22.10.2013, 17:14
Во Вадим ты флудер!!!е
Не без этого:ag:

stalin2k
22.10.2013, 18:18
Не без этого:ag:

МаниаГГГГ
З.Ы говорят сеня у Гинтераса ДР или вчера было- заедь к нему))) гыгыгыгыыы

vados
22.10.2013, 18:29
Литруху завести. Гемодеза:ag:

stalin2k
22.10.2013, 21:06
и за меня литр завези плз!!! я по приезду отдам!!!

wasiko
22.10.2013, 22:58
Во Вадим ты флудер!!!
не хочешь резать каталик- поменяй бензонасос!!!
только своим опытом это можно понять!!!!
и никак иначе
Не-Че-Го Вы не понемаете:aq: Он уже давно на нем 145кмч гоняет:ag: а над нами глумиться :(

дядя леша
22.10.2013, 23:08
Вот стопудово кто то знает ответ.
Но затаился и молчит наблюдая:bm: Может просто фитр-регулятор давления пора менять? (стоит на колбе и меняется по пробегу).Если он подзабит на максимальных оборотах может нехватать топлива. Вариант второй правильно ли работает опережение зажигания?

vados
22.10.2013, 23:11
Про зажигание тоже думали. Надо будет проверить.

Фильтр этот где то в баке стоит? Отдельно меняется? Есть ссылка или схемка?

дядя леша
22.10.2013, 23:15
Про зажигание тоже думали. Надо будет проверить.

Фильтр этот где то в баке стоит? Отдельно меняется? Есть ссылка или схемка? В баке сверху колбы (как таблетка).Меняется каждые 100тыс. Может и нижняя заборная сетка забита. Одна проблема нужно снимать бак тогда будет доступ к колбе.

stalin2k
22.10.2013, 23:17
заодно и бак почистишь и насос поменяешь на тюнинговый

vados
22.10.2013, 23:19
Сетка меняется или чистится?
Поделитесь ссылочкой на таблэточку:)

- - - Updated - - -


заодно и бак почистишь и насос поменяешь на тюнинговый

Что есть тюнинговый?
Я вообще думал внешний поставить. Вроде как есть на форуме опыт такой.

stalin2k
22.10.2013, 23:25
да можно и внешний
я ставил большей производительности!!!

дядя леша
22.10.2013, 23:44
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/faq/fuel/filter.htm

ZamkovoyArtem
23.10.2013, 02:26
у меня вообще едет 80 и всё. что в мостах я незнаю. колёса муд 31 . моновпрыск. нудно разгоняется до 80 и после и вовсе еле еле душа в теле..ну максимум до 110 по ровной пойдет и это в пол...поршневая сказали ниче, головку делали. шо робыты мини я ни зразумию

comiro
13.05.2019, 11:15
у меня тож не едет после 80. Куда смотреть не понимаю в принципе.

mr. Добрый Кот
13.05.2019, 11:49
у меня тож не едет после 80. Куда смотреть не понимаю в принципе.
Машина-то какая?

comiro
13.05.2019, 11:50
Йож 88 года 4.2 впрыск

vados
13.05.2019, 12:06
Колеса? Пары?

- - - Добавлено - - -

Перечитал тему. С 13-го года аж 18 тысяч прошел :-)

Фильтр-регулятор поменял. Разогнался до 120-ти.
Жду спортивный кат от Магнафло. И такой же глушитель.

comiro
13.05.2019, 12:09
колеса 285/70/16 пары - DANA 60

кстати насчет мостов не сильно уверен...

Gozzip
14.05.2019, 11:43
Колеса? Пары?

- - - Добавлено - - -

Перечитал тему. С 13-го года аж 18 тысяч прошел :-)

Фильтр-регулятор поменял. Разогнался до 120-ти.
Жду спортивный кат от Магнафло. И такой же глушитель.

А сеточки заменил? Я думаю в них дело, фильтр-регулятор с твоим пробегом - мне слабо верится.

comiro
14.05.2019, 13:12
регулятор? сеточки? это где всё может быть?

mr. Добрый Кот
14.05.2019, 13:41
Снимаете бак ( кстати, на еже после танцев с бубном можно вроде как люк прорезать на будущее).
Вынимаете насос со всей егойной приблудой. И смотрите ему в глаза. Там снизу сеточка, сверху ( по сценарию) фильтр-регулятор.

vados
14.05.2019, 14:40
А сеточки заменил? Я думаю в них дело, фильтр-регулятор с твоим пробегом - мне слабо верится.

Почистил :-)

- - - Добавлено - - -


Снимаете бак ( кстати, на еже после танцев с бубном можно вроде как люк прорезать на будущее...

Это просто фашизм какой-то )

А тому умнику, который на резьбы надел резиновые "гондончики" я бы такой же на голову натянул :-)

Gozzip
14.05.2019, 15:01
Надо было заменить их - стоят недорого. Поэтому и поехал 120 )))
Я свой разгонял до 135-140 на 31 колесах, больше не едет )))

vados
14.05.2019, 15:41
Вопрос то не в цене.
Были бы в наличии.

samoroshka
16.08.2019, 12:12
Приветствую. Читаю : "проблеме год...ремонт..." Проясни : ДО ремонта ДВС пепелац летал таки ??? Давай предысторию !!!

vados
16.08.2019, 14:41
Когда покупал, он 120 ехал. Сейчас его можно только разогнать. После переделки выхлопа даже до 130-ти. замена фильтр-регулятора также сказалась положительно.
Двигатель не ремонтировался, а обслуживался.

Списываю на пары, лифт, колеса, люстру, шнорк :)

samoroshka
16.08.2019, 17:06
Рекомендую заменить сеточки на форсунках

vados
16.08.2019, 19:05
А это идея. Имеет право на жизнь.
Они отдельно меняются?
Можно номерок?

Я думал рампу на нержу поменять и форсы новые поставить. Но можно и с сеточек начать.

avolkoff
16.08.2019, 19:35
А что поправки в obd говорят? Long term fuel trim / short term fuel trim...

vados
16.08.2019, 21:25
Честно говоря, я даже слов таких не знаю :)

TM95
17.08.2019, 08:03
Покупаешь elm адаптер на али (http://ali.pub/3nxk5m) (с яблоками работает), подключаешь в ОБД разъём и смотришь топливные коррекции.

VladR18
17.08.2019, 11:56
Покупаешь elm адаптер на али (http://ali.pub/3nxk5m) (с яблоками работает)...............

Для JK подойдет тоже?

TM95
17.08.2019, 12:08
Для JK подойдет тоже?

На 99.9% да

VladR18
17.08.2019, 15:17
Пасиб! Нада брать! Даже, если 0,1% случится, не та цена!