PDA

Просмотр полной версии : лямбда зонд



DeadMoroz71
09.10.2013, 18:27
Люди добрые,подскажите пожалуйста какой взять лямбдик,bosch проходил 900 км и скончался:( ,расход 30 л , сижу и не знаю какой заказать оч большой выбор .Лямбдик до катализатора четырех проводной , круглый разъем.А быть может его перенести чуть дальше от коллектора где тем-ра чуть меньше.спасибо заранее.

Smolyakov
09.10.2013, 19:16
Температура для лямбды важна - чем жарче, тем лучше. Рабочая температура может достигать 300-500 градусов.

DeadMoroz71
09.10.2013, 19:19
Температура для лямбды важна - чем жарче, тем лучше. Рабочая температура может достигать 300-500 градусов.

А что может быть причиной ее выхода из строя? У них ресурс от 40 до 160 тыщ.

DeadMoroz71
09.10.2013, 19:39
а у тя двигатель живой? масло не жрет?
обычно из-за проблем с зажиганием и из-за попадания всякой шняги, в твоем случае т.к. вылетает тот что перед катализатором могу предположить, что сранью какой-то набивается

Масло не хавает компрессия допустимая, завтра буду менять цепь и звезды,возможно причина в мех части. катализатор вырезан стоит пламягаситель, второй лямбдик обманка

Smolyakov
09.10.2013, 19:40
Зажиганием управляет PCM. На 2.5 и 4.0 двиглах трамблер устанавливается только в одном возможном положении. Лямбда может быть дешёвкой китайской за 300 руб, либо забивается маслом при его поджирании, либо смотри датчики на дроссельной заслонке - из-за них переливает бензин.

- - - Updated - - -


второй лямбдик обманка
как обманул? через переходник, или там электронный эмулятор?

glook
09.10.2013, 19:48
Люди добрые,подскажите пожалуйста какой взять лямбдик,bosch проходил 900 км и скончался:( ,расход 30 л , сижу и не знаю какой заказать оч большой выбор .Лямбдик до катализатора четырех проводной , круглый разъем.А быть может его перенести чуть дальше от коллектора где тем-ра чуть меньше.спасибо заранее.
Если действительно лямбда сдохла, попробуй NTK.

DeadMoroz71
09.10.2013, 19:55
Зажиганием управляет PCM. На 2.5 и 4.0 двиглах трамблер устанавливается только в одном возможном положении. Лямбда может быть дешёвкой китайской за 300 руб, либо забивается маслом при его поджирании, либо смотри датчики на дроссельной заслонке - из-за них переливает бензин.

- - - Updated - - -


как обманул? через переходник, или там электронный эмулятор?
Растянутая цепь может поменять угол зажигания?обманка через переходник.вы мне подскажите какую лямбду брать , люди добрые .завтра будет вскрытие и поиск проблемы, а сейчас мне нужен номерок или какой фирмы брать

- - - Updated - - -


Если действительно лямбда сдохла, попробуй NTK.

Спасибо вам добрый человек :)