PDA

Просмотр полной версии : JK_Cherry O|||||||O



Cherry
07.10.2013, 22:25
Первый пост будет посвящен тому как я тюнил оптику своего Cherry. Все началось с того, как родные головные фары синхронно лопнули, едва завидев первый снег.

Итак по порядку:
1. Первое, что было установлено, так это JW Speaker Evo 8700. Ставил, как и все, американский вариант без габаритных огней:

18062

Потом добавил решетки, стало еще милее ))) Фары дают отличный белый свет, но без недостатков не обошлись:
- требуют переходник, чтобы устранить мерцание... мой совет, ставьте сразу, иначе диоды начнут умирать один за другим
- требуют дополнительной герметизации, что само по себе перестраховка, но береженого Бог бережет
- нет габаритных огней (в планах замена американских спикеров на евро версию, где над есть дополнительная лампочка над линзой ближнего света - к сожалению на ибее их нет, пока только на одном бритиш сайте и без доставки на матушку родину)

2. Установил поворотники и повторители от RECON. Вот как пример:

18065

В целом доволен, только опять пара НО. Эти фонарики не являются прямой заменой штатных поворотников и требуют переделки проводки и установки резисторов. Если забить на резисторы, то срок их службы заметно сократится. Герметизации не требуют.

3. Все три задних фонаря от IPCW:

18066

Отличный внешний вид, яркость. Из минусов, отсутствие желтого сигнала поворота и без профессионального электрика их не поставить. Есть одна особенность, присутствуют открытые диоды, но герметизации они не требуют.

4. Самое легкое, замена салонных лампочек на более яркие диодные. Я выбрал производителя PUTCO. На ибее куча вариантов, главное не переборщить с количеством )))

5. Передние ПТФ. Решил взять JW Speaker 6145. Сегодня пришли, завтра ставлю. Вкусняшка конечно:

1806918068

Тут все крайне просто. Как видите, проводка уже под европейца, работы на минут 15 )))

6. В качестве переднего доп. света будут стоят JW Speaker 6045, до сих пор не поставил, т.к. ждал специальные брекеты, которые делают из них модель №6050:

180721807118070

7. LED Rigid 50" на стойках от Rigid на рамку лобового. Недостатков у этой оптики нет вообще, крепко, стильно, ппц ярко:

18067

Проводку протянули через дверную щель в районе зеркала, заодно спрятав под кронштейн. Кнопка запуска прямиком под кнопкой аварийки.

8. Что осталось еще, так это задние ПТФ и доп свет. Это будут RIGID красный и белый соответственно, вкрученные поверх заднего силовика. Вот такие:

18073

Внешне никак не отличаются, только красный кружок их отличает )))

Оптика, которая от Rigid, будет закрываться заглушками от лишних вопросов. На лайтбар нужно целых 5 10-дюймовых заглушек. Держатся очень хорошо.

Надеюсь пост оказался интересным )))

Бродяга
07.10.2013, 22:29
:ay:

Олле
07.10.2013, 22:36
А маленькие Спикеры (6045 и 6145) тоже мерцают и надо чудо-коробочки покупать? или ПТФ этим не страдают?

vados
07.10.2013, 22:46
Неплохо!
Один свет дороже, чем весь тюнинх среднего ренга:)

Cherry
07.10.2013, 23:01
А маленькие Спикеры (6045 и 6145) тоже мерцают и надо чудо-коробочки покупать? или ПТФ этим не страдают?

Проверю, как поставлю. Любой LED будет мерцать. Резисторы есть про запас, но это не чудо коробоки (как на головной свет), а маленькие блестящие штучки )))

- - - Updated - - -


Неплохо!
Один свет дороже, чем весь тюнинх среднего ренга:)

Да уж, с оптикой я разошелся ))) в остальном все проще )

wasiko
07.10.2013, 23:11
Свет хорош :) а вот скажи мне честно, родные задние фонаря мне продать не хочешь? :ah:

Cherry
07.10.2013, 23:22
Свет хорош :) а вот скажи мне честно, родные задние фонаря мне продать не хочешь? :ah:

Спасибо за отзыв. Но, честно, задние фонари я уже продал. Из родного только передние ПТФ и комплект поворотников и повторителей остались )

wasiko
07.10.2013, 23:26
Спасибо за развернутый ответ:ag: этого добра у меня хвотает;)

Jabbers
09.10.2013, 13:59
"Вот это здорово"@Маша (медведь вроде так не говорил). Хочу всё тоже самое. И поворотники боковые, а то мои разбились почему-то:)

Cherry
09.10.2013, 14:18
"Вот это здорово"@Маша (медведь вроде так не говорил). Хочу всё тоже самое. И поворотники боковые, а то мои разбились почему-то:)

Ну зачем то же самое??? ))) я за то, чтобы мы все разные были, благо вариантов для разбега фантазии много )))

Alex Bolotnikov
09.10.2013, 14:49
Основательно! Надо в живую это все глянуть) Потому что тоже чувствую придется со светом заморачиваться)

HANS
09.10.2013, 14:58
Основательно! Надо в живую это все глянуть) Потому что тоже чувствую придется со светом заморачиваться)

а что заморачиваться - начни с замены штатного света на спикеры. мошт и этого хватит

Cherry
09.10.2013, 15:05
Основательно! Надо в живую это все глянуть) Потому что тоже чувствую придется со светом заморачиваться)

Не дай пепельнице мхом покрыться ))) приезжай, все покажу )))

- - - Updated - - -


а что заморачиваться - начни с замены штатного света на спикеры. мошт и этого хватит

С точки зрения освещения дороги в ночное время, спикеров или других вариантов вполне достаточно ))) возможно у меня перебор )

Leo
09.10.2013, 15:05
...П8. Что осталось еще, так это задние ПТФ и доп свет. Это будут RIGID красный и белый соответственно, вкрученные поверх заднего силовика.....

Оптика, которая от Rigid, будет закрываться заглушками от лишних вопросов.....

Я смотрел на eBay, продаются они парами... что красные, что белые. Как решаешь? На паях? Или есть место где они по отдельности доступны?

Cherry
09.10.2013, 15:09
Я смотрел на eBay, продаются они парами... что красные, что белые. Как решаешь? На паях? Или есть место где они по отдельности доступны?

4-диодники я покупал в мск (http://www.winchshop.ru/). Я брал парами, т.к. сзади будут две противотуманки (красный) и два допника. По отдельности вроде не продаются ((( Ставить буду рядышком по краям бампера, но чтобы не выглядывали за кузов.

Alex Bolotnikov
09.10.2013, 15:19
а что заморачиваться - начни с замены штатного света на спикеры. мошт и этого хватит

Рэнг так устроен, что чего не поставь - все мало будет) По спикерам - я все-таки хочу дождаться более новой версии где будут габариты и где будет решена проблема с запотеванием и мерцанием.

Cherry
09.10.2013, 15:31
Рэнг так устроен, что чего не поставь - все мало будет) По спикерам - я все-таки хочу дождаться более новой версии где будут габариты и где будет решена проблема с запотеванием и мерцанием.

Мерцание - это проблема не фар, а рэнга. Диодная оптика требует переходник, и нет проблемы.

А наличие габарита, как выяснилось, это не новая версия, а просто европейская. К сож. ее очень трудно достать, т.к. ибей и квадратек, это только американский вариант.

Запотевание, это то, что должен исправить производитель.

Олле
09.10.2013, 17:30
нарыл евро версию только тут http://www.mobilecentre.co.uk/index.php?main_page=product_info&cPath=_36_211&products_id=570&zenid=8fc45add42f8d193baad10a46a3bdd9d

но цена!!!

Cherry
09.10.2013, 17:53
нарыл евро версию только тут http://www.mobilecentre.co.uk/index.php?main_page=product_info&cPath=_36_211&products_id=570&zenid=8fc45add42f8d193baad10a46a3bdd9d

но цена!!!

Цена и отсутствие доставки. Печалька.

Totachulpy
09.10.2013, 18:46
габарит это вопрос ваших коммуникаций
в частности при поиске и заказе, вас должна интересовать надпись
Available versions:
ECE RHT-compliant high/low beam with front position
ECE LHT-compliant high/low beam with front position

на вскидку
http://www.discountfleetsupply.com/jws0547331.html
http://www.rubitrux.com/jw-speaker-8700-led-headlights.html
http://www.jcbritish4x4.com/jw-speaker-8700-evolution-headlamps/
и т.д.
при заказе надо обговаривать что вам нужна версия ХХХ.

Cherry
09.10.2013, 19:18
габарит это вопрос ваших коммуникаций
в частности при поиске и заказе, вас должна интересовать надпись
Available versions:
ECE RHT-compliant high/low beam with front position
ECE LHT-compliant high/low beam with front position

на вскидку
http://www.discountfleetsupply.com/jws0547331.html
http://www.rubitrux.com/jw-speaker-8700-led-headlights.html
http://www.jcbritish4x4.com/jw-speaker-8700-evolution-headlamps/
и т.д.
при заказе надо обговаривать что вам нужна версия ХХХ.

Я бы не был столь уверен ))) во-первых я связывался с американскими продавцами (а Вы именно американские сайты привели в пример), где я брал другие модели спикеров (доп. свет и туманки), на предмет покупки версии ECE RHT. Ответ везде был отрицательный... только DOT (Америка). Во-вторых, Вас не смущает, что везде одинаковое описание, оно стандартное с сайта спикер, и там обо всех версиях сразу.

Мне отвечали, что в США можно купить только DOT, и это дилерская политика компании спикер. Так что единственный шанс купить ECE RHT, это обратиться к европейским дилерам спикер. Нашелся пока только один в Англии, без доставки в Россию (как в общем-то все три сайта, которые приведены в пример).

Totachulpy
09.10.2013, 19:26
Я бы не был столь уверен ))) во-первых я связывался с американскими продавцами (а Вы именно американские сайты привели в пример), где я брал другие модели спикеров (доп. свет и туманки), на предмет покупки версии ECE RHT. Ответ везде был отрицательный... только DOT (Америка). Во-вторых, Вас не смущает, что везде одинаковое описание, оно стандартное с сайта спикер, и там обо всех версиях сразу.

Мне отвечали, что в США можно купить только DOT, и это дилерская политика компании спикер. Так что единственный шанс купить ECE RHT, это обратиться к европейским дилерам спикер. Нашелся пока только один в Англии, без доставки в Россию (как в общем-то все три сайта, которые приведены в пример).
Вам видней, вы уже это делали, но =)) меня не смущает. я детали по рабочему долгу, для ровера в россию привожу, на дэфа эти фары есть.

Cherry
09.10.2013, 19:33
Вам видней, вы уже это делали, но =)) меня не смущает. я детали по рабочему долгу, для ровера в россию привожу, на дэфа эти фары есть.

Ну так привезите ))) тут есть желающие купить, в т.ч. я )

Totachulpy
09.10.2013, 20:42
Ну так привезите ))) тут есть желающие купить, в т.ч. я )
=)) верней сказать "таможу". завтра спрошу почём продают их тут =) но вряд-ли дёшево.

Sandro
10.10.2013, 03:29
Ну так привезите ))) тут есть желающие купить, в т.ч. я )
А как ты вопрос с дневным светом решил?

sklif
10.10.2013, 03:51
а зачем вообще габариты в фарах передних нужны? ;)

ну и чем не устраивает вариант габарита по американски который в поворотнике переднем?

vados
10.10.2013, 07:39
А вы уверены, что аглицкие будут светить правильно? Они же по встрече ездят.

Олле
10.10.2013, 08:30
Сравнивая LHT и RHT варианты...С точки зрения формы светового пучка... вот такой сейчас у меня:

18148

и тут я подумал...а что если фары поменять местами...правую и левую?

Alex Bolotnikov
10.10.2013, 09:07
Сравнивая LHT и RHT варианты...С точки зрения формы светового пучка... вот такой сейчас у меня:

18148

и тут я подумал...а что если фары поменять местами...правую и левую?

Они не разделяются на левую-правую, они одинаковые.

Олле
10.10.2013, 09:35
Это понятно. Тогда как отличается схема RHT от LHT, если форма линзы весьма симметричная? (я просто помню давным давно - на жигулях - правая часть светового пучка была больше чем левая, для освещения обочины)

Alex Bolotnikov
10.10.2013, 09:43
Это понятно. Тогда как отличается схема RHT от LHT, если форма линзы весьма симметричная? (я просто помню давным давно - на жигулях - правая часть светового пучка была больше чем левая, для освещения обочины)

Ну это на всех "правильных фарах так) Я в свое время, когда ксеноновые линзы от БМВ ставил, изучал этот вопрос. Там правосторонний и левосторонний свет реализован специальной шторкой перед линзой. Как сделано в спикерах - хз. Но чет мне подсказывает, что производитель по этому поводу сильно не заморачивался)

sklif
10.10.2013, 09:44
на штатных фарах рэнга да и надо сказать на фарах почти всех европейских машин так и есть, пучек на обочину больше чем на встречку.

у америкосов всю жизнь было одинаково туда-сюда

HANS
10.10.2013, 10:28
нарыл евро версию только тут http://www.mobilecentre.co.uk/index.php?main_page=product_info&cPath=_36_211&products_id=570&zenid=8fc45add42f8d193baad10a46a3bdd9d

но цена!!!

фуфуфу!!!
with front position lamp RHD - это для праворуких машин!

Cherry
10.10.2013, 10:55
фуфуфу!!!
with front position lamp RHD - это для праворуких машин!

Там есть для леворуких: http://www.mobilecentre.co.uk/index.php?main_page=product_info&products_id=574

- - - Updated - - -


А как ты вопрос с дневным светом решил?

Дневной свет - это ближний.

- - - Updated - - -


а зачем вообще габариты в фарах передних нужны? ;)

ну и чем не устраивает вариант габарита по американски который в поворотнике переднем?

Может это излишняя педантичность, но если изначально есть габарит, то он должен быть и работать. На рычаге есть положение габариты, и сейчас это положение пустое.

sklif
10.10.2013, 11:04
Там есть для леворуких: http://www.mobilecentre.co.uk/index.php?main_page=product_info&products_id=574

- - - Updated - - -



Дневной свет - это ближний.

- - - Updated - - -



Может это излишняя педантичность, но если изначально есть габарит, то он должен быть и работать. На рычаге есть положение габариты, и сейчас это положение пустое.

ну вот если педантично подходить к вопросу то изначально на рэнге габарит это вторая нить лампочки переднего поворотника ;) вот и прикрути туда проводок идущий на габарит европейской фары и все будет по феншую ;)

Sandro
10.10.2013, 12:53
Дневной свет - это ближний.

- - - Updated - - -

Ближний в ручную включаешь, или автомат? Там же как я понял в пол накала дневной свет идет. Если у тебя ДС от автомата, то как ведут себя спикера от такого напряжения. у меня вот ДС на ПТФ идет, но лежат спикера для ПТФ. Не ставлю из за того, что думаю будет или мерцание, или еще хрен знает чо:ah:

Cherry
10.10.2013, 13:45
Вручную. А поведение спикеров днем на автомате я не проверял... думаю из-за резисторов разницы нет. Спикер ПТФ поставил, мерцания пока не наблюдал.

Sandro
10.10.2013, 14:56
Вот жеш и я про то, что у меня ДС на ПТФ идет, так проколом сделал, а если поставлю спикера на ПТФ буудут или мерцать или вообще гореть не будут, надо попробовать подключить.
ПС как же проводки тебе отдать:bn:

Cherry
10.10.2013, 17:18
Вот жеш и я про то, что у меня ДС на ПТФ идет, так проколом сделал, а если поставлю спикера на ПТФ буудут или мерцать или вообще гореть не будут, надо попробовать подключить.
ПС как же проводки тебе отдать:bn:

Не сильно горит, т.к. я поставил JW Speaker 6145, они уже с проводкой. Лежат лишние JW Speaker 6045, к ним изначально хотел.

Лучше верни ДС на головные, и ставь ПТФ спокойно )))

Sandro
10.10.2013, 22:55
Ну так у меня на головном спикера стоят тоже. А если на них автомат ДС запущу???
Насколько я знаю, на автомат ДС идет пониженное напряжение в пол накала, поэтому у меня сомнения, что светодиоды будут нормально работать на таком напряжении. В общем пробовать надо, а лень по холодало уже....
Я думал уже кто то пробовал, и отпишется в твоей теме:br:

Leo
10.10.2013, 22:59
Ну так у меня на головном спикера стоят тоже. А если на них автомат ДС запущу???
Нехорошо получится... Год подождать -- обещали в драйвер-стабилизатор ( тот что ставят внутрь спикеров-треклайтов-всех остальных подобных) заделать режим DRL

Captain124
30.10.2013, 13:22
может не втему, но охота узнать ваше мнение вот об этом
http://www.4wheelparts.com/Lighting-Lighting-Accessories/7-Round-Quad-Bar-Headlight-Kit.aspx?t_c=14&t_s=67&t_pt=4730&t_pn=DTI01-1198-SMDW

AlexD
30.10.2013, 15:49
У меня DELTA стояли, несколько лучше чем родные. Главное - не лопаются, рамка не нужна. Смотрятся лучше.

Cherry
20.09.2014, 12:34
Всем привет!

Недавно пришли новые ништяки на JK. Так вот решил поделиться информацией, которую лучше знать сразу.

Передний бампер (82213653) пришел в полном сборе, т.е. с туманками и крюками. Вот фото:

30517305183051930520

Как выяснилось, спикеровские туманки на него просто так не встают. Нужен вот такой кит:
http://www.rubitrux.com/10a-x-jw-speaker-fog-light-brackets.html

Заказать можно на headlightrevolution.

Чтобы поставить дополнительный свет, необходимы крепления (82213162). Видно на фото.

Штатная пластиковая защита не подходит. Нужно сверлить лишние отверстия. Взял стальную )

С задним бампером вопросов пока никаких )))

Пришел еще капот. Заказывал сам капот + все остальное (т.е. не в сборе). Так получилось немного дешевле. Вот рецепт:
68184708AB - Капот
68185319AA, 68185318AA - пара жабер
68199943AA - кит омывателя на две форсунки
Остальное переставляется со стокового капота.

30521

Да. Если кому нужны новые туманки, обращайтесь.

HANS
20.09.2014, 13:00
фоток нету ((

Cherry
20.09.2014, 14:01
фоток нету ((

поправил )

parkan
20.09.2014, 21:28
2. Установил поворотники и повторители от RECON. Вот как пример:

18065

В целом доволен, только опять пара НО. Эти фонарики не являются прямой заменой штатных поворотников и требуют переделки проводки и установки резисторов. Если забить на резисторы, то срок их службы заметно сократится. Герметизации не требуют.


Добрый вечер, я заказал себе тоже повторители и поворотники RECON, можно поподробней что Вы переделывали в штатной проводке и какие резисторы надо впаивать???
Кстати вопрос есть еще один - я планирую габаритки подключить на поворотники на гриле, как думаете такой вариант пройдет?? Головной свет планирую ТракЛайт американский без габаритов.

Константин.

Cherry
20.09.2014, 21:53
Привет, parkan!

К поворотникам на гриле идут резисторы в комплекте. Я их использовал. В рабочем состоянии они очень сильно греются, поэтому габарит на них тянуть я не стал. Приобрел головной свет с габаритами, так проще и правильнее. Вилка на этих поворотниках другая, так что соединитель надо будет покупать.

На крыльях поворотники ставятся без резисторов, я подсоединил напряпую провода на термоусадку.

Cherry
22.09.2014, 16:55
Ну вот и новый капот. Остались только наклейки и отбойники (от штатного капота не подошли)

30624

Олле
22.09.2014, 17:08
красота! жабры работают? поток горячего воздуха ощутим?

Cherry
22.09.2014, 17:11
красота! жабры работают? поток горячего воздуха ощутим?

Я пока не прочувствовал )

Kirill_x5
22.09.2014, 18:15
Ну вот и новый капот. Остались только наклейки и отбойники (от штатного капота не подошли)

30624

красиво, а бампера?

Cherry
22.09.2014, 19:47
красиво, а бампера?

Бампера пока на балконе ))) жду пару мелких железяк и поставлю.

дядя леша
22.09.2014, 20:08
красота! жабры работают? поток горячего воздуха ощутим? эти жабры работают не на выброс горячего воздуха из под капота ,а наоборот через них поступает холодный воздух в подкапотное пространство

А-5
23.09.2014, 08:30
эти жабры работают не на выброс горячего воздуха из под капота ,а наоборот через них поступает холодный воздух в подкапотное пространство
Вряд-ли...больше похоже на выдув воздуха из моторного отсека)

Олле
23.09.2014, 08:34
вот я тоже думаю...через гриль забор, через жабры дополнительная тяга вывода тепла

Cherry
23.09.2014, 09:22
Ну на ходу я проверить не могу, но жар оттуда идет.

дядя леша
23.09.2014, 09:51
вот фото обратной стороны.Много воздуха пройдет через это отверстие? Очень похоже, что жабры "декоративные" а отверстие для слива попадающей в них воды. Специально купил второй комплект для изготовления " летнего варианта" (вырезать нижнюю часть)

Cherry
23.09.2014, 10:20
Здесь, по мне, решение лучше чем у AEV, воздух горячий выходит вполне свободно, при этом грязь под капот почти не попадает.

Cherry
22.10.2014, 17:24
Вот так еще проапгрейдил ))) Фонарь Maglite (made in California)!!! Если что, им можно дать отпор )

31844

Cherry
24.10.2014, 14:51
Наконец-то поставил передний бампер. Уши окрутил, так поинтереснее. К нему дополнительно куплены дуга, защита и кронштейн для госномера (чтобы не сверлить красивую табличку RUBICON в центре).

31918

На очереди доп свет, но это уже с электриком.

Задний еще не ставил.

студент
24.10.2014, 15:28
Наконец-то поставил передний бампер. Уши окрутил, так поинтереснее. К нему дополнительно куплены дуга, защита и кронштейн для госномера (чтобы не сверлить красивую табличку RUBICON в центре).

31918

На очереди доп свет, но это уже с электриком.

Задний еще не ставил.

Симпатично!
Теперь лебедку +доп свет и крылья , типо таких-




https://www.youtube.com/watch?v=unro73xk_2Y

для завершения

- - - Updated - - -

зы.Только они под покраску или лайн-х -тогда нормально будет! ))))

Олле
24.10.2014, 16:58
А если лебедку в него ставить - там площадка предусмотрена? Чтот он мне изрядно нравиться))) но для крыльев руггедРидж надо еще и задний бампер не стоковый (узкий)


А задний у тебя тоже 10th anny? Я смотрю там на картинке заглушка под калитку есть....стало быть у Мопара есть и опция - калитка? не изучал вопрос?

Cherry
24.10.2014, 17:05
Эдуард, ну всему свое время ))) Доп свет пока такой, какой планировал (Спикеры), о крыльях думал (спасибо за ссылку, оч интересно).

Олег, площадка покупается отдельно и очень проста в установке. Задний бампер я просто еще не поставил, но он по ширине как стоковый... будем думать.

Cherry
24.10.2014, 17:05
Кстати, если не в курсе, у этого бампера две опции ушей. Сквозные - US вариант и по аналогии AEV - EU вариант. Только я не знаю part намбер второй опции, а так купил бы )

Олле
24.10.2014, 17:18
Чтот я мопар вот смотрю, нету у них дуги вперед и калитки взад..... Можешь в личку бюджет и ссылки где брал?

Cherry
24.10.2014, 17:26
написал

Cherry
16.01.2015, 13:08
Небольшой отчетец о покатухах на кайте в праздники. Большое спасибо рэнгу, который провез меня до места катания, где был сплошной паудер и ни души!!!

340993410034101341023410334104341053410634107

HANS
16.01.2015, 13:56
Небольшой отчетец о покатухах на кайте в праздники. Большое спасибо рэнгу, который провез меня до места катания, где был сплошной паудер и ни души!!!
а где это?

Эдди
16.01.2015, 13:57
На 3 фотке шишку набил без каски? ;)

Cherry
16.01.2015, 14:33
а где это?

Это под Коломной )


На 3 фотке шишку набил без каски? ;)

Там богатырский шлем под шапкой )))

Artem
16.01.2015, 15:08
Чет я в джеках совсем не секу.. на первой фотке с хардом, на четверной - с софтом.. по дороге крышу сменял ?:)

Cherry
16.01.2015, 15:45
Чет я в джеках совсем не секу.. на первой фотке с хардом, на четверной - с софтом.. по дороге крышу сменял ?:)

Ну с хардом просто для позитива приложилась )))

Cherry
20.02.2015, 17:04
Поставил наконец-таки доп. фары на бампер. Вид стал более законченный (лебедя ставить не буду).

3536935370

Kirill_x5
23.02.2015, 22:09
Поставил наконец-таки доп. фары на бампер. Вид стал более законченный (лебедя ставить не буду).

3536935370

класс, Жень а номерок то не низковато висит?

Cherry
24.02.2015, 08:12
класс, Жень а номерок то не низковато висит?

Кирилл, спасибо. Для номера я покупал готовое решение для безлебедочного бампера (на сайте maximus.com), чтоб не закрывал надпись RUBICON ))) висит теперь на 5 см ниже, полет нормальный, ничего не задевает.