PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к зиме



Alexey
01.10.2013, 13:27
Недавно поднимал вопрос в клубе по подготовке авто к зиме. Вопросы остались. А сегодня в Москве первый снег прошел....
Итак, кто что может предложить из собственного опыта по утеплению автомобиля и для улучшения его прогрева зимой? На дизелях особенно актуально:))
Мои решения на сегодня таковы:
1) подогрев сидений
2) утепление пластиковой крыши матами на липучках (заказал - сделают белого цвета;))
3) картонка установленная за грилем перед радиатором
4) реставрация утеплителя капота

Серж
01.10.2013, 13:32
есть такая тема:)

Олле
01.10.2013, 13:38
У меня Бум мат на крыше..без всяких там липучек..просто приклеен (уже год без намека на отклеивание)...
Зимой не дает остывать салону, помимо этого шутмоизоляция и внешний вид прикольный)))

http://www.quadratec.com/products/12021_11X3_PG.htm

Alexey
01.10.2013, 13:45
У меня Бум мат на крыше..без всяких там липучек..просто приклеен (уже год без намека на отклеивание)...
Зимой не дает остывать салону, помимо этого шутмоизоляция и внешний вид прикольный)))

http://www.quadratec.com/products/12021_11X3_PG.htm

Так это плохо, что нельзя отклеивать и снимать. А летом? Накой черт они нужны летом? Только пыль собирать? Поэтому заказаны на липучках - прислонил и они прилипли, ненужны - оторвал, помыл и убрал до зимы. Ну и конечно БЕЛЫЕ, что бы не нарушать цвет крыши и светлее в салоне:))

Еще одна удобная вещь вспомнилась:))) Если на липучках, то ИНОГДА есть необходимость под голое тело подложить на заднее сиденье - очень удобно и комфортно:)))))))

Олле
01.10.2013, 13:48
Летом - Софт топ))...И даже летом - теплоизоляция - это не только средство от мороза, но и на солнце жару внутрь не пускает)))
Вообще зачем снимать эти маты? - вы же машину топить выше крыши не собираетесь?

Кстати еще добавлю...на передние сиденья купил подстилки из овчины..и на всю прошлую зиму просто забыл про кнопки подогрева сидений)

А-5
01.10.2013, 13:51
Кстати, про подогрев сидух - порекомендуйте, плиз, что-нибудь хорошее?))) Ну, и накидки можно обсудить)))

Alexey
01.10.2013, 13:57
При перетяжке салона в кожу, мне поставили тривиальный российский подогрев ЕМЕЛЯ. Шпарит как черт! Подключение очень простое - все провода и кнопки в комплекте. Цена 6000 руб. Ставится очень просто - под чехол или обивку.
Недостаток (на мой взгляд) один - не отключаются автоматически. Ну и цвет подсветки кнопок я бы изменил на Рэнглеровский - это дело времени

Олле
01.10.2013, 14:02
Уже порекомендовал - ничего не надо городить с проводами, кнопками и тп. Одел овчину на зиму и забыл про холод)) причем Жо.. не мерзнет сразу же, как сел))

А-5
01.10.2013, 14:17
Олег, спасибо - услышал)))

Iskender
01.10.2013, 14:23
У меня Бум мат на крыше..без всяких там липучек..просто приклеен (уже год без намека на отклеивание)...
Зимой не дает остывать салону, помимо этого шутмоизоляция и внешний вид прикольный)))

http://www.quadratec.com/products/12021_11X3_PG.htm

Фотки бы =) Интересует крыша в основном, как вживую все это выглядит.

vados
01.10.2013, 14:25
Я, пару лет, пока не перешил, на бобровых стриженных ездил. И зимой, и летом.

Extra
01.10.2013, 14:26
Кстати еще добавлю...на передние сиденья купил подстилки из овчины..и на всю прошлую зиму просто забыл про кнопки подогрева сидений)

+1 шкуры из "Икеа" из овцы, отличны на зиму. Подогрев перегревает задницу,а потом выскакиваешь на улицу на холод, это плохо.

У меня в новых сидениях есть подогрев, но подключать не буду, опять шкуру положу.

Олле
01.10.2013, 14:41
Фотки бы =) Интересует крыша в основном, как вживую все это выглядит.

вот тутв моем бж 100-е сообщение http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6610-%D2%F3%EB%FCc%EA%E8%E9-%EA%F0%E0%F1%ED%FB%E9&p=113681&viewfull=1#post113681

vados
01.10.2013, 15:06
Недавно поднимал вопрос в клубе по подготовке авто к зиме. Вопросы остались. А сегодня в Москве первый снег прошел....
Итак, кто что может предложить из собственного опыта по утеплению автомобиля и для улучшения его прогрева зимой? На дизелях особенно актуально:))
Мои решения на сегодня таковы:
1) подогрев сидений
2) утепление пластиковой крыши матами на липучках (заказал - сделают белого цвета;))
3) картонка установленная за грилем перед радиатором
4) реставрация утеплителя капота

Я бы добавил отопители и подогреватели. (по нисходящей):
1.Мокрый Вебасто, Эберспьехер, аналоги.
2.Систему подогрева, работающую от сети 220в. Включающую в себя кипятильник в ОЖ или масло, фен в салон, заурядное на акум(в любой вариации). Дэлфи или аналоги.
3.Сепаратор топлива с подогревом. Сепар или аналоги.
4.Бандаж на топливный фильтр. Для любителей что нить прикрутить к любимой машинке можно дополнить подогревателем топлива в баке.
Кроме того.
Запастись антигелями, размораживателями замков и окон. (Для окон я давно и успешно использую спирт в пульвере.)
Обработать силиконом уплотнители. Смазать петли. Проверить наличие в багажнике троса и проводов. А в гараже зарядки. Проверить тормознуху на наличие воды.
Ну, а про резину я вапсще молчу:)

Олле
01.10.2013, 15:14
И лопату снеговую)))...ух..хочу снег по колено....
Народ во дворе опять начал здороваться...готовятся)))

А-5
01.10.2013, 15:14
покупаешь жене новую шубу, ну а старую на сидушки))) очень тепло кстати) и летом не жарко)))))

да я не против совсем, но жена шуб не носит...
Понимаю, что шкура хорошо, но поверх кожи рука не поднимается что-то класть. В свое время, разгрузки снял(((

Excalibur
01.10.2013, 15:31
Народ во дворе опять начал здороваться...готовятся)))

народная примета? скоро зима? :ag:

Alex Bolotnikov
01.10.2013, 15:32
Кстати, заметил, что дизель зимой прогревается на удивление быстро

Iskender
01.10.2013, 15:32
А я вот еще задумываюсь о том, как сделать обдув на задние сиденья. Жалуются люди, что холодно сзади:(

Alexey
01.10.2013, 15:55
А я вот еще задумываюсь о том, как сделать обдув на задние сиденья. Жалуются люди, что холодно сзади:(

Я решил - найду время и поставлю на задние сиденья того же ЕМЕЛЮ.... Ну пусть две сидушки прогреваются - мне электричества не жалко. Для этого надо просто разобрать и собрать сиденья

vados
01.10.2013, 16:07
А я вот еще задумываюсь о том, как сделать обдув на задние сидень...........(

На выбор.
-"Сухой" отопитель. (Специализированные фирмы.)
-Установка дополнительного теплообменника с куллером. (Там же).
-Фен электрический. (Там же. Есть на квадратеке. Есть в специализированных катерно яхтенных магазинах).

Iskender
01.10.2013, 16:28
Я решил - найду время и поставлю на задние сиденья того же ЕМЕЛЮ.... Ну пусть две сидушки прогреваются - мне электричества не жалко. Для этого надо просто разобрать и собрать сиденья
Не, подогрев у меня и так есть, обдув нужен :)


На выбор.
-"Сухой" отопитель. (Специализированные фирмы.)
-Установка дополнительного теплообменника с куллером. (Там же).
-Фен электрический. (Там же. Есть на квадратеке. Есть в специализированных катерно яхтенных магазинах).
Спасиб, как раз сейчас изучаю мат. часть.
Было, конечно же, "разумно" не вкорячить обдув заднего ряда на заводе.

Олле
01.10.2013, 16:37
вот про шкурки вспомнил и сразу захотелось поставить)) утром под ноль у нас уже....

1781517816

Alex Bolotnikov
01.10.2013, 16:45
вот про шкурки вспомнил и сразу захотелось поставить)) утром под ноль у нас уже....

1781517816

Сильно на любителя такой тюнинг)

Олле
01.10.2013, 18:29
не при дамах будет сказано - лучше чуть потерять в привлекательности..зато потом гимор не лечить)))

Эдди
01.10.2013, 18:51
В ШКАС зимние пули. ;)

Чёрный Дж
01.10.2013, 19:29
А нафига картонку под радиатор?

А-5
01.10.2013, 19:39
Не под, а перед радиатором)))

Чёрный Дж
01.10.2013, 20:07
Ну перед - нафига?

А-5
01.10.2013, 20:12
Снизить охлаждение моторного отсека в целом и непосредственно мотора в частности.

Alexey
01.10.2013, 20:13
Ну перед - нафига?

Ну как зачем?;)) Что бы не обдувался радиатор холодным воздухом..... Останется обдув снизу. На северах иногда телогрейку НА двигатель под капот клали

Чёрный Дж
01.10.2013, 20:59
Возможно на северах это и имеет смысл, ну а у нас то - нафига? :-) Тем более на ренге, который по паспорту до -25 не нуждается ни в каких принудиловках для обогрева двигуна.

Чёрт только сейчас понял что это про ущербные дизеля. Ну тогда да, этим уродцам картонки нужны, да :-)

vados
01.10.2013, 22:27
Смешно

toad
02.10.2013, 00:33
А что, здорово холодно в нём зимой? Имеет смысл утеплять? Печка вроде хорошая. Я только сегодня купил

vados
02.10.2013, 00:41
Тогда, для начала, оформляй подпись и создавай тему в разделе давайте познакомимся.

Alexey
02.10.2013, 00:47
А что, здорово холодно в нём зимой? Имеет смысл утеплять? Печка вроде хорошая. Я только сегодня купил

Конечно холодно - машина вся "дырявая" и крыша вообще без утеплителя. Дизель же априори хуже греется, поскольку рабочая тепература ниже бензинки. Еще хуже греются длинные пятидверные рэнги - и щелей больше и салон больше, а печка та же

JouriM
02.10.2013, 01:24
Еще хуже греются длинные пятидверные рэнги - и щелей больше и салон больше, а печка та же
Это все, насколько я понимаю, строго дизельные тараканы?
Потому как я зимой-то печку дальше третей скорости не включал ни разу.
А если ехать долго, то первая да еще и на температуре убавлять приходится т.к. оч жарко - сзади народ ныть начинает.
Осенью чуть проще т.к. народ одет похуже :)

Отопление ладно, его до черта.
Ещеб стекла не затягивало так ужасающе быстро и непрерывно - вобще хорошо было бы.
А то бесит непрерывно крутить температуру и включать\выключать т.к. чуть режим обдува меняется - тут же полезло с углов затягивать :(
Зимой именно это достает ужасно.
Если короткие перебежки по городу то проще вообще салон не греть т.к. не дождешься пока танк растает весь.

sklif
02.10.2013, 04:09
а в москве нахрена все эти доп девайсы и подготовки то? :ag:

Игорь55
02.10.2013, 05:03
а в москве нахрена все эти доп девайсы и подготовки то? :ag:

...у них последнее время тоже заворачивает!...да и в сырасти те же -5 как -15...

sklif
02.10.2013, 06:49
...у них последнее время тоже заворачивает!...да и в сырасти те же -5 как -15...

ну про влажность в красноярске с незамерзающим енисеем я вообще молчу ;) да и заварачивает там на неделю максимум, а не как у нас с октября по май ;(

Tres
02.10.2013, 07:12
Не совсем по теме, но может подскажите. Катаясь по городу, радовался что печка чумовая, очень горячий воздух. Выехал на трассу, и заметил что через 20 мин. работы горячий воздух пропадает, и дует еле теплый. На переключения не реагирует, когда постоит то снова 15-20 мин. горячий, потом снова еле теплый. Температура двигателя не меняется.

А-5
02.10.2013, 07:13
Мотор остывает?

Katala
02.10.2013, 07:18
А что правда в Ренгах холодно зимой?:):):):):)
Мне этот вопрос все задаютна улице:)
Ездил зимой с софтом, прекрасно машина прогревается

Санек73
02.10.2013, 08:18
А что правда в Ренгах холодно зимой?:):):):):)
Мне этот вопрос все задаютна улице:)
Ездил зимой с софтом, прекрасно машина прогревается
Ко мне тоже все в ужасе подбегают зимой, хлопают по тенту: ты как так ездишь? Нормально езжу , вообще никакой разницы, тепло. Может потому что я в куртке зимой езжу, а не в майке?:ag:

sklif
02.10.2013, 08:28
я думаю принципиальной разницы промерзания тента или железа нет никакого :ag: по крайней мере человек без спец приборов навряд ли эту самую разницу заметит. ну только что крыша у всяких железных машин ещё чутка закрыта потолком внутренним.

Iskender
02.10.2013, 11:03
У меня проблем с печкой не было. Греет очень хорошо. Единственное, я не особо люблю жару, поэтому выкручиваю ее похолоднее, а народ сзади жалуется, до них не додувает. Если пучку на полную врубить, яйца в салоне варить можно!