PDA

Просмотр полной версии : Светодиодные лампочки



Alexey
01.10.2013, 13:00
Просто любопытства ради, может быть кто-то может рассказать про такие лампочки? Деньги не очень большие. Я к этой торговле не имею отношения:af:

http://mirsvetodiodov.ru/svetodiodnye-lampi/avtomobilnye

vados
01.10.2013, 13:11
Они светят, но не освещают. Предназначение понты, ДХО, обозначение машины без нагрузки на сеть.

Katala
01.10.2013, 13:12
их можно ставить куда угодно, только не в головной свет
Габариты пожалуйста

А-5
01.10.2013, 13:17
После Вадоса и Каталы, сказать больше нечего))))

Leo
01.10.2013, 22:02
Просто любопытства ради, может быть кто-то может рассказать про такие лампочки? Деньги не очень большие. Я к этой торговле не имею отношения:af:

http://mirsvetodiodov.ru/svetodiodnye-lampi/avtomobilnye
Есть другие. http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-h4/h4-2hcree.html Эти должны светить в европейских фарах. Если лебедки нет могу заколхозить (бесплатно) для опыта с отчетом.
Расшифрую "бесплатно" -- лампочки я тоже не продаю. Я такие купил ("место, находящееся между нижней частью спины и задней стороной коленей" искало приключений). BUT у меня лебедка не позволяет снять морду без гимора. Жду трэклайтов и тогда уже... А лампочки поставлю харошему человеку "на опыты". Не пойдут, поменяю как было. Можно в клубе это дело слелать.

Alexey
02.10.2013, 03:17
Leo! Мне кажется я предлагаю точно такие же лампочки, только в два раза дешевле.....)))))

Leo
02.10.2013, 15:12
Только кажется :))) т.е. совсем другие. У тех, что я НЕ предлагаю -- 1800лм светопоток. Они светят точно в фокус фары, а не рассеивают по ней. Там другой мощности диоды (а зачем тогда вентиляторы вешать?). Вполне возможно они не работают (как хотелось бы) или работают как обычные галогенки (а зачем тогда менять?). Я не знаю. Поэтому и предлагаю попробовать.

Morituri
02.10.2013, 15:19
Только кажется :))) т.е. совсем другие. У тех, что я НЕ предлагаю -- 1800лм светопоток. Они светят точно в фокус фары, а не рассеивают по ней. Там другой мощности диоды (а зачем тогда вентиляторы вешать?). Вполне возможно они не работают (как хотелось бы) или работают как обычные галогенки (а зачем тогда менять?). Я не знаю. Поэтому и предлагаю попробовать.

Прикольные, и не так дорого....
Я по 1600 купил 2 лампы, тут получается менее чем в 4 раза дороже....

Но имхо куллеры у нас слишком быстро умрут, даже просто после луж подкапотное перестает быть чистым....

И еще вопрос, как светодиоды относятся к прямому попаданию воды ? прямо на сами диоды....

Leo
02.10.2013, 15:45
Прикольные, и не так дорого....
Я по 1600 купил 2 лампы, тут получается менее чем в 4 раза дороже....

Но имхо куллеры у нас слишком быстро умрут, даже просто после луж подкапотное перестает быть чистым....

И еще вопрос, как светодиоды относятся к прямому попаданию воды ? прямо на сами диоды....

Дорогие они конечно, что говорить... я уже потом их по 4400 видел на другом ресурсе.
С кулерами вопрос, но я такие по 300 рублёв на Савеле смотрел.
Диоды плохо отнесутся, это факт. Судя по "жизни" Эволюшенов это очевидно. Т.е. ставить такое и лезть вброд не стоит, но не все в брод лазают... зато и снять это чудо за 10 минут можно.

Alex Bolotnikov
02.10.2013, 15:51
Мне на сервисе в габариты поставили светодиодные лампочки, так как у них обычных не оказалось. Колхоз колхозом)

Morituri
02.10.2013, 15:53
Дорогие они конечно, что говорить... я уже потом их по 4400 видел на другом ресурсе.
С кулерами вопрос, но я такие по 300 рублёв на Савеле смотрел.
Диоды плохо отнесутся, это факт. Судя по "жизни" Эволюшенов это очевидно. Т.е. ставить такое и лезть вброд не стоит, но не все в брод лазают... зато и снять это чудо за 10 минут можно.

Цена на них относительно хорошая. Теже траклайты и тем более спикеры сильно дороже.....

Вопрос как светят и как с нюансами эксплуатации....
К примеру друг поставил траклайты себе, так они не греются как обычные фары и их залепляет зимой снегом.
про спикеры не знаю......


Сколько эти светят и на сколько хорошо.....

Alexey
02.10.2013, 15:57
Ну что вы за люди?:))) Греются.... Как к воде отнесутся..? А галогенки которые стоят не греются? Или воду любят???

Leo
02.10.2013, 15:59
....
Вопрос как светят и как с нюансами эксплуатации....
К примеру друг поставил траклайты себе, так они не греются как обычные фары и их залепляет зимой снегом.
про спикеры не знаю......


Сколько эти светят и на сколько хорошо.....

То, что LED фары холодные известно и проблемы с залепливанием зимой вылезут понятно. Спикера тоже холодные.
Я НЕ ЗНАЮ КАК ОНИ СВЕТЯТ, НО ХОЧУ УЗНАТЬ поэтому и предлагаю поставить кому-нибудь.
Из очевидных плюсов: оптика фары родная -- стеклянная, лучи европейские и габариты никуда не делись.

Morituri
02.10.2013, 16:07
Ну что вы за люди?:))) Греются.... Как к воде отнесутся..? А галогенки которые стоят не греются? Или воду любят???

Мммм галогенки греются и для меня это плюс в сравнении со светодиодами, я описал ситуацию почему ;)

Галогенки у меня пережили 1но наполнение фар и 2 недели последующей каждодневного использования с 1/4 воды в фарах.
После 2ого купания, они умерли через 2 недели, причем по 1ной. 2ая умерла в тот день, когда я купил лампочки на замену )
Причем оба раза я не выключал перед водными процедурами свет.... ну довольно неожиданно каждый раз оказывалось глубоко а я не очень и опытный аквалангист ))))
Итого 6 месяцев они прослужили, причем первое купание было на 1ом месяце их жизни )


Вот эти лампочки.....
17850


ЗЫ теперь мои вопросы обоснованы ? )

- - - Updated - - -


То, что LED фары холодные известно и проблемы с залепливанием зимой вылезут понятно. Спикера тоже холодные.
Я НЕ ЗНАЮ КАК ОНИ СВЕТЯТ, НО ХОЧУ УЗНАТЬ поэтому и предлагаю поставить кому-нибудь.
Из очевидных плюсов: оптика фары родная -- стеклянная, лучи европейские и габариты никуда не делись.

Если загублю еще одни лампочки по какому нибудь поводу, я обязательно обращусь ;)

Alexey
02.10.2013, 16:10
На самом деле светодиоды греются, но не так сильно как галогенки - это я считаю большой плюс, поскольку фары просто лопаются от галогенок, когда сильный снег идет

А герметичнось на Хелловской фаре впоне себе не плохая - надо просто не лениться ставить резиночку которая в комплекте идет

DSM
02.10.2013, 16:12
На этом форуме данный вопрос ещё не поднимался, что правильно, т.к. LED лампы в обычные фары - это утопия для подростков на тазах.
1. Обычная фара со своим отражателем не предназначена для данного света (излучателя). В осветительных приборах со сверхяркими диодами сейчас вообще не используют отражатели или используют сразу линзу.
2. направленного света не добиться, быдет светить везде и некачественно, вместо ближнего получим псевдо дальний
3. светодиоды требуют мощного (мощные мы сейчас и рассматриваем) отвода тепла. посмотрите хотябы на промышленные прожекторы, там обребление дай боже.

Morituri
02.10.2013, 16:19
На самом деле светодиоды греются, но не так сильно как галогенки - это я считаю большой плюс, поскольку фары просто лопаются от галогенок, когда сильный снег идет

А герметичнось на Хелловской фаре впоне себе не плохая - надо просто не лениться ставить резиночку которая в комплекте идет

У меня wesem, там есть резиночка, но там не только в ней дело )
Хмммм у меня лопались только фары от копейки.... те, что сейчас отлично живут, но поменяю скоро, т.к уже отражатель покоцал купаниями и мойками потом....

ЗЫ по поводу такие диоды - для тазов, спасибо! т.е нормального света не будет..... (

Сэм
06.10.2013, 20:47
На этом форуме данный вопрос ещё не поднимался, что правильно, т.к. LED лампы в обычные фары - это утопия для подростков на тазах.
1. Обычная фара со своим отражателем не предназначена для данного света (излучателя). В осветительных приборах со сверхяркими диодами сейчас вообще не используют отражатели или используют сразу линзу.
2. направленного света не добиться, быдет светить везде и некачественно, вместо ближнего получим псевдо дальний
3. светодиоды требуют мощного (мощные мы сейчас и рассматриваем) отвода тепла. посмотрите хотябы на промышленные прожекторы, там обребление дай боже.

Абсолютно верные комментарии.
1. 100%
2. 100%
3. 100%
Подтверждаю как практик.

Leo
18.10.2013, 17:43
Всё-таки лампочки были применены... видимо с целью превратить Хаса в подростка, а Рэнг на котором он ездит в Таз. Должна была получится утопия -- как нам убедительно по пунктам доказали. Поэтому лампочку вставили сначала одну
18608
Надо сказать, что Еж с европейской Хеллой вообще удобен, а этот зеленый прототип ещё и "благодарен" к установке всякой всячины ;). После рассмотрения результата решили применить для испытаний.

Krinz
18.10.2013, 17:53
ты бы лучше СТГ сфотал

Leo
18.10.2013, 17:54
продолжим
186091861018611
1. Закрепили (Хас закрепил)
2. Посмотрели ближний
3. Посмотрели дальний

Далее был выезд на БВЖ. По отзывам коллег никого лампы не слепили. Хас в восторге от света. Я удивился, что залив от фар не "пучковый", а очень широкий -- на взляд шире чем с галогенками и есть четкая верхняя граница.
Вентилятор конечно не айс... но при цене 5и5 кРуб это значительно дешевле чем TrackLight-ы, которые кстати, если на них посмотреть конструктивно (с точки зрения оптики) устроены совершенно идентично :ai: . Линз в них так и не обнаружено... :(
ИМХО для YJ и TJ имеет право на жисть.

Krinz
18.10.2013, 17:58
186091861018611
1. Закрепили (Хас закрепил)
2. Посмотрели ближний
3. Посмотрели дальний

Далее был выезд на БВЖ. По отзывам коллег никого лампы не слепили. Хас в восторге от света. Я удивился, что залив от фар не "пучковый", а очень широкий -- на взляд шире чем с галогенками и есть четкая верхняя граница.
Вентилятор конечно не айс... но при цене 5и5 кРуб это значительно дешевле чем TrackLight-ы, которые кстати, если на них посмотреть конструктивно (с точки зрения оптики) устроены совершенно идентично :ai: . Линз в них так и не обнаружено... :(
ИМХО для YJ и TJ имеет право на жисть.
на стенке надо, так не понятно

Leo
18.10.2013, 18:03
на стенке надо, так не понятно
А в клубе со стенками проблемы. Будет возможность -- сфотографирую, самому очень интересно.

Totachulpy
18.10.2013, 18:30
видел, понравилось, задумался вкарячить посмотреть в jk

vados
18.10.2013, 18:47
А вентиляторам в первой хорошей луже или после мойки зверек пушной не придет?

Leo
18.10.2013, 19:00
видел, понравилось, задумался вкарячить посмотреть в jk
Для JK есть "правильные" решения. А вот с предками сложнее, особенно с Ежами, особенно с американцами. Тут набор европейской Хеллы+эти лампочки дадут габаритную подсветку (можно убрать с поворотников гриля) и хороший свет.

- - - Updated - - -


А вентиляторам в первой хорошей луже или после мойки зверек пушной не придет?
Может, но учитывая, что разъемы фар где стоят они по жизни одни из самых "сухих" и чистых мест под капотом...
Я никого не агитирую. Было интересно поппробовать: Можно ли всё-таки заколхозить LED. Таки можно и получается лучше ксенона, по ослеплению во всяком случае. Это ни в коем разе не снимет проблем с залепливанием снегом (но снимет проблемы с растрескиванием), но и у "фирменных" LED фар проблемы те же. ИМХО совершенно необходимо что-то галогеновое оставлять на морде -- не фары, так противотуманки, не противотуманки, так хоть пару допов.