PDA

Просмотр полной версии : TJ Sahara 4L АКПП 2003



d.nis
30.09.2013, 18:50
Всем привет!
Вот в общем и разобрался со всеми делами и есть возможность чуть отписаться о себе и своем новом друге.

Меня зовут Денис. Автомобили у меня были с 16 лет (штук 5) и среди всех только раз ездил на ниве). Удалось тогда на ней поездить в Крыму) как она ездила по горам! Ей было все ни по чем! Тогда я затаил в голове мысль о том, что когда-нить у меня будет подобный автомобиль...
Дальнейшие поезди в Крым были на разных машинах. Были среди низ и очень низкие и высокие типа Х5, но я понимал, не то все это...
После пристрастился в отдыху на природе в Подмосковье. Палатки, костры и т.п.) но всегда приходилось оставлять машину и ходить пешком с рюкзаками... Я-то ладно, а вот супруга это святое!
И с тех пор я стал степенно двигаться в сторону исполнения своей мечты - JEEP WRANGLER!

Где-то месяца четыре я сидел на авто.ру, зарегестрировался тут... Читал, пытался вникнуть... Писал свои вопросы (спасибо тем, кто отвечал!).
И вот, на одно из объявлений, жена сказала, да, мне очень нра, поехали смотреть!
Посмотрели, прокатились и купили)
Теперь он с нами! Теперь у нас есть РЕНГ!

Основная его задача ездить по Москве) иногда вылазки на природу и, конечно, поездки в Крым!!!
Основная моя задача купить новые тапки ему (старые у него с самого рождения), чуть приподнять, лебедку поставить, силовые бампера, убрать лишнее и наслаждаться им!)

Успели накатать на нем около 1500 км) я писаюсь кипятком! Я кайфую от всего, что связано с ним! Супруга довольна! Справилась с ним на раз. Села и поехала!
В общем, с вашего позволения, принимайте в ряды!)
А вот и фото) дальше больше)
17737

mikelT
30.09.2013, 18:55
Приветствую, ну а фото??

d.nis
30.09.2013, 18:56
Приветствую, ну а фото??
как и все изучаю как тут грамотно вставить)))

Pechnik
30.09.2013, 18:56
Поздравляю! Очень приятно когда человек получает удовольствие и испытывает востор от управления табуреткой. Фотки в студию!:)

Андрюшка
30.09.2013, 18:57
Привет!!!

Эдди
30.09.2013, 19:00
Молодец! :az:

XoXoL
30.09.2013, 19:00
Добро пожаловать

Leo
30.09.2013, 19:04
А ведь стоковый по виду (ну почти)... Простор для творчества! Be ready!:az:

d.nis
30.09.2013, 19:17
А ведь стоковый по виду (ну почти)... Простор для творчества! Be ready!:az:
Стоковый, из допа электростеклоподъемники и подогрев...!)

mikelT
30.09.2013, 19:18
АААА, это же младший брат близнец.., несколько лет назад моя машина выглядела один в один))

d.nis
30.09.2013, 19:40
АААА, это же младший брат близнец.., несколько лет назад моя машина выглядела один в один))
Не долго ему таким быть)))

Krinz
30.09.2013, 19:40
привет

Бродяга
30.09.2013, 19:49
:az::bq: Добро пожаловать!!!!

d.nis
30.09.2013, 19:59
Привет всеммм!!!

ВИЙ
30.09.2013, 20:01
Поздравок! Теперь главное, штоб супруга не ревновала, кому времени больше уделяеццо :)

d.nis
30.09.2013, 20:08
Поздравок! Теперь главное, штоб супруга не ревновала, кому времени больше уделяеццо :)
Тут ты прав)

А-5
01.10.2013, 06:42
Поздравляю)))

mikelT
01.10.2013, 08:09
Не долго ему таким быть)))

ну тогда изложи свои планы, всегда интересно узнать, что планируется делать..

Extra
01.10.2013, 08:19
Привет! Очень классный рэнг! Редкий стоковый экземпляр, еще и 4л АКПП, мечта!

d.nis
01.10.2013, 08:51
Излагаю)
Диски, если не Alcoa, то просто стальные) резину новую, потому что сейчас на нем стоит резина со дня его рождения, ездить можно, но время берет свое... Буду брать соответственно побольше)
Так же лифт подвески максимум на 2,5"... Бампера силовые, если не получится привезти из Америки, то буду обращаться к тебе mikelT)) Еще хочу защиту выжных узлов и агрегатов, а после лебедку... Надо бы еще и софт топ заказать)
Что касается убранства салона, то хочу вернуть штатные ручные стеклоподъемники, убрать подогрев... Хотя бы потому, что все очень страшно установлено... Я ни в коем случае не верю предыдущего владельца, скорее всего не сам он это делал, но сейчас в некоторых местах есть оголенные провода... Да и вообще много где есть паутина из проводов... Это не порядок!
Вчера скатался и забрал коробочку для подключения USB и iPhone к штатной магнитоле через вход для cd чейнджера, сегодня попробую подключить... Если кому интересно я опишу сей процесс и результат. Смысл этой затеи в прослушивании музыки с этих гаджетов со штатной магнитолы... Уж больно мне нравится интерьер салона...)
В дальнейших планах поменять обшивку на темную) всякие камуфлированные чехлы на каркас безопасности) в общем куча мелочи) вот что сейчас в голове у меня, но не у моей жены) она только догадывается))) а как узнает, буду получать по шее)))))

- - - Updated - - -

Спасибо всем) душевно принимают)

А-5
01.10.2013, 09:02
Спасибо всем) душевно принимают)

Хорошим людям здесь всегда рады)))

mikelT
01.10.2013, 09:12
Излагаю)
Диски, если не Alcoa, то просто стальные) резину новую, потому что сейчас на нем стоит резина со дня его рождения, ездить можно, но время берет свое... Буду брать соответственно побольше)
Так же лифт подвески максимум на 2,5"... Бампера силовые, если не получится привезти из Америки, то буду обращаться к тебе mikelT)) Еще хочу защиту выжных узлов и агрегатов, а после лебедку... Надо бы еще и софт топ заказать)
Что касается убранства салона, то хочу вернуть штатные ручные стеклоподъемники, убрать подогрев... Хотя бы потому, что все очень страшно установлено... Я ни в коем случае не верю предыдущего владельца, скорее всего не сам он это делал, но сейчас в некоторых местах есть оголенные провода... Да и вообще много где есть паутина из проводов... Это не порядок!
Вчера скатался и забрал коробочку для подключения USB и iPhone к штатной магнитоле через вход для cd чейнджера, сегодня попробую подключить... Если кому интересно я опишу сей процесс и результат. Смысл этой затеи в прослушивании музыки с этих гаджетов со штатной магнитолы... Уж больно мне нравится интерьер салона...)
В дальнейших планах поменять обшивку на темную) всякие камуфлированные чехлы на каркас безопасности) в общем куча мелочи) вот что сейчас в голове у меня, но не у моей жены) она только догадывается))) а как узнает, буду получать по шее)))))

- - - Updated - - -

Спасибо всем) душевно принимают)

Ну по поводу защиты ,посмотри чего я наворотил (у меня в бортовом) по большому счёте у тебя уже всё стоит ,и если добовлять то только защиту рулевых.....(ну а плоская защита, это уже следующий шаг.., это поднятие раздатки и моного чего ещё, и нужна ли она нужно думать и решать..)

лебёдка это правельно, какую резину и блокировки не поставь ,лебедка важнее ,она всегда выручит.

Sanek
01.10.2013, 09:20
Привет:az:

d.nis
01.10.2013, 09:31
В дополнение в разговору о новых тапках и лифт комплекте нашел фото) на нем якобы лифт 2,5 и мне кажется 32 тапки...
Скажите, кто как думает какие колеса на фото и какой лифт?

17767

mikelT
01.10.2013, 10:26
В дополнение в разговору о новых тапках и лифт комплекте нашел фото) на нем якобы лифт 2,5 и мне кажется 32 тапки...
Скажите, кто как думает какие колеса на фото и какой лифт?

17767

похоже на 2,5 и 33 тапки...

HANS
02.10.2013, 14:48
поздравляю! отлично выглядит машинка!


похоже на 2,5 и 33 тапки...
очень похоже! ;)

d.nis
02.10.2013, 16:12
поздравляю! отлично выглядит машинка!


очень похоже! ;)

А мне вот все же кажется что это 32 тапки...

Krinz
02.10.2013, 16:23
разницу между 32 и 33 на глаз не увидишь, а 32 бывают больше 33))))

- - - Updated - - -

кстати когда начнешь с салоном морочится, стукнись ко мне, я бы кое чем поменялся бы (черное на светлый)

HANS
02.10.2013, 16:56
А мне вот все же кажется что это 32 тапки...

32 смотрятся значительно меньше
http://a.a.d-cd.net/780daeu-960.jpg
и это, не меняй салон плиз )))

d.nis
02.10.2013, 23:04
32 смотрятся значительно меньше
http://a.a.d-cd.net/780daeu-960.jpg
и это, не меняй салон плиз )))
Почему советуешь этого не делать...? Я сижу и смотрю на ибей черную консоль, дверные панели и т.п.)

Leo
03.10.2013, 00:47
Почему советуешь этого не делать...? Я сижу и смотрю на ибей черную консоль, дверные панели и т.п.)
Это же Сахара! В этом её прелесть. Поверь -- таких салонов как у тебя значительно меньше, чем "черных салонов". Черная "приборка" и дакроновые сидухи для всех знающих будут кричать: КААЛХОЗ!!!

vados
03.10.2013, 00:56
Ну с камуфляжем на каркас я бы тоже не спешил.
Нужно выдохнуть для начала. И перевести дух.
Успехов.
Главное правило - не навреди:)

d.nis
03.10.2013, 15:39
Это же Сахара! В этом её прелесть. Поверь -- таких салонов как у тебя значительно меньше, чем "черных салонов". Черная "приборка" и дакроновые сидухи для всех знающих будут кричать: КААЛХОЗ!!!

Тут еще важно кому что нравится лично... Мне вот больше по душе темный салон. Я даже во всех машинах обивки все обтягивал черным карпетом...
Мне нра очень вот это:
17911
А у меня сейчас вот так:
1791217913

HANS
03.10.2013, 16:20
состеклоподъебниками согласен - фпечъ!
основная тема на ренглерах - ничего не тащить в дверь - бо они съемные. у тебя эта тема нарушена. а так салончик суперский. подожди, изуродовать всегда успеешь )))
кстати - кожа не родная?

d.nis
03.10.2013, 20:41
состеклоподъебниками согласен - фпечъ!
основная тема на ренглерах - ничего не тащить в дверь - бо они съемные. у тебя эта тема нарушена. а так салончик суперский. подожди, изуродовать всегда успеешь )))
кстати - кожа не родная?
А бог его знает! Уважаемый человек говорил, что все родное... Я склонен верить людям... Хотя бы потому что я всегда верю)
А стеклоподъемники это беда, согласен! для съема дверей буду ставить разъемы...

lordmayson
04.10.2013, 14:21
А бог его знает! Уважаемый человек говорил, что все родное... Я склонен верить людям... Хотя бы потому что я всегда верю)
А стеклоподъемники это беда, согласен! для съема дверей буду ставить разъемы...
Кожа роднее нет - на нем .

d.nis
05.10.2013, 09:28
Обновки!) у Михаила купил передний бампер!) супер!) мне очень нравится!!!

d.nis
27.10.2013, 20:51
Вчера пришли наштячки) сегодня поставил все) ручки и разгрузка на 3-ю дверь) доволен как слон!
В мелкую сумку вся мелочевка! Куча карманов! А в большую влезет смело небольшой компрессор типа беркут R15...

d.nis
06.12.2013, 16:26
Чет давно я ничего не писал) Хотя, и писать-то нечего) А хочется, все пишут-пишут, а мне приходиться пока только читать и учить мат.часть) Жду всякие обновки из ЮСА) Всякие оригинальные противотуманки, круиз, диски МТ:ah:... Как все придет, буду хвастаться-отписываться!

Кстати, если кто прочитает, подскажите, пожалуйста, высчитал расход по трассе около 14л на сотню, а вот по городу получается что 25, а порой даже и больше! А с приходом морозов вообще беда! Может причина в неисправности чего либо?:bn:
Норм ли это? У кого какой расход на 4-х литрах?

moreblack
06.12.2013, 16:31
Кстати, если кто прочитает, подскажите, пожалуйста, высчитал расход по трассе около 14л на сотню, а вот по городу получается что 25, а порой даже и больше! А с приходом морозов вообще беда! Может причина в неисправности чего либо?:bn:
Норм ли это? У кого какой расход на 4-х литрах?
Сколько пробег в км за день?
Полный включаешь?

d.nis
06.12.2013, 16:34
Сколько пробег в км за день?
В день? В день рабочий получается не более 10 км. (близко с домом работаю). На прогрев больше бензина уходит:ag:
А вот в выходной может и 100км...
Полный включаю на 3 минуты для удобства парковки, а так на заднем только.

moreblack
06.12.2013, 16:38
В день? В день рабочий получается не более 10 км. (близко с домом работаю). На прогрев больше бензина уходит:ag:
А вот в выходной может и 100км...
Полный включаю на 3 минуты для удобства парковки, а так на заднем только.
Если ты 10 км толкаешься, то нормальный расход.

d.nis
06.12.2013, 19:50
Если ты 10 км толкаешься, то нормальный расход.
Я еду без пробок 5км утром и так же вечером)

d.nis
23.12.2013, 00:28
Поставил сегодня с трудом фары дальние IPF на рамку лобового) нравится) скатал сразу 100 км и понял, что из-за них закидывает грязью боковые стекла( причем правое очень хорошо закидывает(((
Еще установил давно валявшийся подогреватель омывающей жидкости) на улице +2, разницы не почувствовал) жду морозов)
Фото чуть позже...
Завтра должен быть софт и няшки для ВИЙа) ждем)

moreblack
23.12.2013, 13:23
Вот любопытно, а нафига нам подогреватель жидкости, когда под капотом "сахара"?
Вся магистраль и так прогрета. Иной раз прыскнешь и сразу пар от лобового :)

d.nis
23.12.2013, 13:45
Вот любопытно, а нафига нам подогреватель жидкости, когда под капотом "сахара"?
Вся магистраль и так прогрета. Иной раз прыскнешь и сразу пар от лобового :)

Пар от лобового стекла, в этом и дело) а тут из форсунки жидкость 50 градусов)
А на съемом деле, просто валялась без дела, решил испытать как будет)

Sanek
23.12.2013, 14:00
вот нам бы подогрев лобового :bv:, зимой будет совсем не лишним

d.nis
24.01.2014, 11:48
Наконец-то доделал то что хотел и так как хотел) А хотел я чтобы со штатной головы слушать музыку через USB & Apple (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10007-%D7%E5%E9%ED%E4%E6%E5%F0-USB-MP3-%EA-%F8%F2%E0%F2%ED%EE%E9-%E3%EE%EB%EE%E2%E5). Да что бы это в машине выглядело максимально симпотно, а не просто висящие/торчащие провода.
Вот что получилось в итоге. USB вообще смотрится как будто ее там на заводе поставили) ну а Apple мне там удобно, можно и музыку послушать и включать навигацию)

Uncle Ruckus
24.01.2014, 12:35
Это у тебя там планшет под крышей будет висеть? Оригинально:) Есть фото с уже установленным девайсом? Я вот думаю бортовой комп туда приделать

d.nis
24.01.2014, 12:39
Это у тебя там планшет под крышей будет висеть? Оригинально:) Есть фото с уже установленным девайсом? Я вот думаю бортовой комп туда приделать
Пробовал айпад, вроде держит... Но изначально для айфона...
На фото с флешкой установленной, вечером могу постараться сделать фото с айфоном...)

moreblack
24.01.2014, 13:56
Наконец-то доделал то что хотел и так как хотел) А хотел я чтобы со штатной головы слушать музыку через USB & Apple (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10007-%D7%E5%E9%ED%E4%E6%E5%F0-USB-MP3-%EA-%F8%F2%E0%F2%ED%EE%E9-%E3%EE%EB%EE%E2%E5). Да что бы это в машине выглядело максимально симпотно, а не просто висящие/торчащие провода.
Вот что получилось в итоге. USB вообще смотрится как будто ее там на заводе поставили) ну а Apple мне там удобно, можно и музыку послушать и включать навигацию)
Чуть поподробнее распиши, какой блок, какие провода использованы. :)

d.nis
24.01.2014, 15:55
Чуть поподробнее распиши, какой блок, какие провода использованы. :)
Был куплен комплект (http://www.trioma.ru/cost/chrysler-typeB.shtml) в ТРИОМА. Комплект из двух блоков. Один (основной) содержит в себе USB вход и вход для подключения блока под Apple. Второй соответственно подключается к первому и имеет провод с разъемом для старого семейства Apple. Вставляется разъем основного блока в разъем чейнджера. Но длина провода от этого разъема до самого блока маленькая) пришлось тупо нарастить, чтобы можно было провести провода наверх и разместить блоки под пластиковой накладкой. Далее порылся и нашел у себя разъем USB. Вырезал отверстие в накладке и вставил разъем, распаял для подключения к основному блоку. Ну, а под семейство Apple провод уже идет в комплекте.
Одно и другое играет по очереди. Но когда подключен айфон, то USB позволяет просто заряжать что-либо)
Если нужна еще информация, спрашивай!

moreblack
24.01.2014, 17:06
Был куплен комплект (http://www.trioma.ru/cost/chrysler-typeB.shtml) в ТРИОМА. Комплект из двух блоков. Один (основной) содержит в себе USB вход и вход для подключения блока под Apple. Второй соответственно подключается к первому и имеет провод с разъемом для старого семейства Apple. Вставляется разъем основного блока в разъем чейнджера. Но длина провода от этого разъема до самого блока маленькая) пришлось тупо нарастить, чтобы можно было провести провода наверх и разместить блоки под пластиковой накладкой. Далее порылся и нашел у себя разъем USB. Вырезал отверстие в накладке и вставил разъем, распаял для подключения к основному блоку. Ну, а под семейство Apple провод уже идет в комплекте.
Одно и другое играет по очереди. Но когда подключен айфон, то USB позволяет просто заряжать что-либо)
Если нужна еще информация, спрашивай!
Ясность теперь есть. Насколько я понял, по деньгам около 5 к.рублей выйдет

d.nis
24.01.2014, 17:11
Если только USB, то да. Но если еще что надо подключать, то дополнительные блоки...

Эдди
24.01.2014, 17:52
А вот у Айпэда проблемы с зарядкой от прикуривателя. Очень долго и не показывает зарядку.

d.nis
24.01.2014, 20:30
А вот у Айпэда проблемы с зарядкой от прикуривателя. Очень долго и не показывает зарядку.
Какое поколение? У меня старое семейство и заряжается очень быстро и показывает все нормально)

Artem
21.02.2014, 13:59
Наконец-то доделал то что хотел и так как хотел) А хотел я чтобы со штатной головы слушать музыку через USB & Apple (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10007-%D7%E5%E9%ED%E4%E6%E5%F0-USB-MP3-%EA-%F8%F2%E0%F2%ED%EE%E9-%E3%EE%EB%EE%E2%E5). Да что бы это в машине выглядело максимально симпотно, а не просто висящие/торчащие провода.
Вот что получилось в итоге. USB вообще смотрится как будто ее там на заводе поставили) ну а Apple мне там удобно, можно и музыку послушать и включать навигацию)

А без крыши айфон не сдует ?:)

d.nis
21.02.2014, 16:23
Уверен, не сдует, больно присоска у меня сильная)))

Ворчун
21.02.2014, 17:50
Уверен, не сдует, больно присоска у меня сильная)))

Артём про другой ветер наверно имел ввиду ;)

Эдди
22.02.2014, 11:28
Какое поколение? У меня старое семейство и заряжается очень быстро и показывает все нормально)
Второй.

d.nis
22.02.2014, 12:28
Второй.
У меня второй айпад, зарядка от этой штуки идет нормальная...

Эдди
22.02.2014, 13:52
Хорошо тебе! ;)

d.nis
10.03.2014, 10:30
Всем привет!!!)
Ну вот и решился вопрос с колесами) и решился, надо сказать, очень классно! Мне нравится безумно!!!
В итоге диски Mickey Thompson 16" Classic III ET0. Резина BFGoodrich All-Terrain T/A 275/70 R16.
Еще когда только стали появляться мысли по колесам, я боялся, чтобы не получились слишком большими, ну и не маленькими... В итоге получилось именно та пропорция, что и хотел!) Ничего нигде не цепляет и не задевает... И вынос какой нужен мне! Протектор резины вровень под расширителем!
В общем я очень доволен!!!))):bp:

Санек73
10.03.2014, 11:09
Ну, очень интеллигентно! Классика есть классика, поздравляю!

d.nis
10.03.2014, 11:13
Ну, очень интеллигентно! Классика есть классика, поздравляю!
ПАСИБ!!!

Ворчун
10.03.2014, 12:57
с обновкой! :ay:
крыло где поцарапал?

d.nis
10.03.2014, 13:50
с обновкой! :ay:
крыло где поцарапал?
Пасиб)
Это даже не царапина, а отслаивание краски) Бабушка решила развернуться передо мной) а я был еще со штатным бампером) Вот и приехал в нее... Взял с нее денег "за подставу", купил силовой, теперь не боюсь бабушек)))

Игорь55
11.03.2014, 06:10
...:bs:...поздравляю с обновкой...

d.nis
11.03.2014, 07:36
...:bs:...поздравляю с обновкой...
Спасибо!)

Игорь55
11.03.2014, 08:06
...Ден, замерь пожалуйста расстояние от центра ступицы до среза расширителя...просто интересно!

d.nis
11.03.2014, 10:00
...Ден, замерь пожалуйста расстояние от центра ступицы до среза расширителя...просто интересно!
Может от посадочного места диска? или я что-то не понял, напиши, я выйду замерю!

Игорь55
11.03.2014, 10:09
...лучше от центра колпочка диска...

d.nis
11.03.2014, 11:10
...лучше от центра колпочка диска...
Вот) Я правильно понял тебя?)

Игорь55
11.03.2014, 11:34
...да да прально..47перед, 49зад...всё понятно...спасибо!

d.nis
11.03.2014, 11:35
...да да прально..47перед, 49зад...всё понятно...спасибо!

Шепни на ухо, тебе зачем?)))

Игорь55
11.03.2014, 11:39
Шепни на ухо, тебе зачем?)))
...:ag:...да просто для себя, что бы знать...менял себе пружинки, сейчас у меня 54 перед 56 зад...

d.nis
11.03.2014, 11:42
...:ag:...да просто для себя, что бы знать...менял себе пружинки, сейчас у меня 54 перед 56 зад...

Я тоже думал поменять на новые, эти уже за 10 лет просели наверняка изрядно... По программе по вину там дохрена чего написано, аж по пять позиций, я так понимаю с разной степенью жесткости... Не скажешь номера которые нужны?

Игорь55
11.03.2014, 11:58
Я тоже думал поменять на новые, эти уже за 10 лет просели наверняка изрядно... По программе по вину там дохрена чего написано, аж по пять позиций, я так понимаю с разной степенью жесткости... Не скажешь номера которые нужны?

...нет не подскажу, я в этих дебрях теряюсь...себе брал здесь ТачДог +2" на перед, а на зад вообще буквально недавно воткнул (3 недели) с крайслера С300 тоже задние ...пока нравится...

d.nis
11.03.2014, 12:49
...нет не подскажу, я в этих дебрях теряюсь...себе брал здесь ТачДог +2" на перед, а на зад вообще буквально недавно воткнул (3 недели) с крайслера С300 тоже задние ...пока нравится...

Ну ладно, тогда тож буду ждать)

Jeepshade
14.03.2014, 12:07
Я тоже думал поменять на новые, эти уже за 10 лет просели наверняка изрядно... По программе по вину там дохрена чего написано, аж по пять позиций, я так понимаю с разной степенью жесткости... Не скажешь номера которые нужны?

Снимал свои штатные пружины,перед тем как ставить 2",50 перед,50 зад