PDA

Просмотр полной версии : Что за красная лампочка мигает?:))



Alexey
26.09.2013, 15:46
Переодически мигает красная круглая лампочка в правом верхнем углу датчика температуры. Что это? От чего мигает??? Авто JK

Totachulpy
26.09.2013, 15:47
=)) масла долить просит. =)))
на самом деле это сигнальная лампа имобилайзера, что он этим сказать хочет хз

If the “Security Alarm System Indicator Light” comes on
during normal vehicle operation (it has been running for
longer than 10 seconds) a fault has been detected in the
electronics and the vehicle should be serviced as soon as
possible.

Alexey
26.09.2013, 16:04
Ну как бы выяснить, что же хочет имобилайзер? Может он мерзнет как я?:)))))

Totachulpy
26.09.2013, 16:07
Ну как бы выяснить, что же хочет имобилайзер? Может он мерзнет как я?:)))))
=)) надо ждать мнения иминитых груздей, чо они скажут. =)))

пы сы. =)) у тебя на этой резина 12.5 ширина? фотки есть нормальной величины? =)) просто я хочу себе 33/12.5 стт поставить, не очень знаю может 35ю сразу ставить или что?! =)

Alexey
26.09.2013, 16:12
Нет - у меня ширина 10,5. Стоит с проставками 3 см на стоковых дисках. Получилась расчетно 33 дюйма. 35 считаю излишней - на этой-то резине боюсь кувыркнуться на поворотах.....)))
Сегодня (прям сейчас) выезжаю в клуб - можно там поговорить

Totachulpy
26.09.2013, 16:14
Нет - у меня ширина 10,5. Стоит с проставками 3 см на стоковых дисках. Получилась расчетно 33 дюйма. 35 считаю излишней - на этой-то резине боюсь кувыркнуться на поворотах.....)))
Сегодня (прям сейчас) выезжаю в клуб - можно там поговорить
вот и мне кажется 35 избытычно. я в клуб если и заеду, то это будет часа через 2 не раньше.

TAKEZO
26.09.2013, 16:18
вот и мне кажется 35 избытычно. я в клуб если и заеду, то это будет часа через 2 не раньше.

35 нормально)

По теме, про лампочку не вкурсе)

Эдди
26.09.2013, 16:20
Обычно, когда в кино в бункере начинает мигать красная лампочка - кричат, что нужно успеть слинять за 5 минут подальше. :ag:

vodoley
26.09.2013, 17:12
Не противоугонка часом? Штатная?

Санек73
26.09.2013, 19:59
У меня тоже этим летом загорелась эта лампочка имобилайзера , поймал эту хрень на полной разрядке аккумулятора , хотя и до этого сажал его наглухо(глупая привычка оставлять ключи в замке зажигания). По началу очканул прочитав мануал что там пишут при некорректной работе има машина заглохнет через некоторое время, ан нет катаюсь месяца три уже и не жужжу. Конечно , неприятно красная индикация обычно серьезный дангер , а тут все работает. Единственная пичалька , скоро еду к официалам - есть полный шанс что проведут на мякине с этой шнягой(электроника всеж, тут большинство бессильны), а они возможно просто сотрут ошибку, а выставят на денежки. Обещаю не повестись , машинка все-таки едет, а че там моргает дело третье. Скорее буду не первым , но отпишусь чем кончилось. Из всей истории понял , Ренг требователен к напряжения бортовой сети , несколько раз убивал аккум мафоном, оставленными ключами с салонным светом и т.п. Сейчас по случаю поставил Варта, все вроде хорошо , да и бренд не последний, может ошибаюсь.

Alexey
27.09.2013, 00:45
Буду ждать ответа официалов - что-то мне нравится эта красная лампочка....

Alexey
27.04.2016, 16:21
Б....ть! Всю зиму и весну переодически начинает мигать эта красная лампочка и появляется чек. Поезжу немного и он исчезает. Иногда даже на светофорах глохнет, но заводится сразу же при повороте ключа. Неужели до сих пор никто не разобрался с ней?

noa3
27.04.2016, 16:24
На бензиновых машинах - это иммобилайзер и мигает они только когда машина на штатной охране, т.е закрыта с кнопки на ключе. Что у вас на дизелях не знаю, но думаю, что система охраны идентична бензиновым.
Кстати - топливный фильтр у тебя с указателем наличия воды в топливе, почитай описание может оно так себя проявляет.

diman416
01.06.2022, 12:16
Б....ть! Всю зиму и весну переодически начинает мигать эта красная лампочка и появляется чек. Поезжу немного и он исчезает. Иногда даже на светофорах глохнет, но заводится сразу же при повороте ключа. Неужели до сих пор никто не разобрался с ней?

приветствую! получилось ли тогда разобраться с этой красной лампочкой? у меня один в один симптомы + ошибки вылезли В2102 и Р0513
да еще заводиться периодически не хочет с первого раза,стартер молчит...

Voldemar Karlov
06.06.2022, 14:19
Есть мнение, что лечится заменой клокспринга.
Мне не помогло. Клокспринг поменял несколько лет назад по реколу.
После замены какое-то время не загоралась, потом опять начала.
Моргает эта красная лампочка, будь она неладна.

Ни на что не влияет. Езжу так)))

Иногда пропадает если пошевелить ключом, но не всегда.
Ключ пассивный с чипом, но без кнопок.

diman416
06.06.2022, 16:23
в эти выходные накатал больше 100 км, глюки внезапно прекратились,лампочка и чек не загораются,ошибок нет,заводится с полтыка...
в сервисную историю от предхоза посмотрел,клокспринг ему тоже уже поменяли по реколу несколько лет назад
в общем пока понаблюдаю,хотя есть еще мысль,что может быть связано и с нештатной сигналкой пандора ,тоже от предхоза,что-то глючит брелок иногда,надо будет проверить
по форумам разным полазил,нигде не нашел однозначный рецепт решения данной проблемы с лампочкой иммо

noa3
06.06.2022, 17:01
По мне - лучшим вариантом подъехать к Косте и почитать ошибки крайслеровским прибором - толку будет больше.

diman416
06.06.2022, 19:32
По мне - лучшим вариантом подъехать к Косте и почитать ошибки крайслеровским прибором - толку будет больше.

дак ошибки уже считаны - выше выкладывал,вопрос в том куда дальше копать,что лечить
а ехать до Москвы на консультацию накладно будет

Ilia
06.06.2022, 23:01
приветствую! получилось ли тогда разобраться с этой красной лампочкой? у меня один в один симптомы + ошибки вылезли В2102 и Р0513
да еще заводиться периодически не хочет с первого раза,стартер молчит...

Добрый вечер, лампочка эта также периодически загорается, очень изредка (2 раза за пару лет) вызвала ошибку Р0513, на движение не влияла, мотор коробку не душила.
И запускать мотор иногда тоже с первого раза отказывается, перевожу ключ на старт - ноль реакции, стартер не крутит.
Обычно в этом случае просто несколько раз перевожу ключ из положения зажигания в положение запуск и раза с 4-10 начинает стартер крутить и все нормально заводится.
Глюки какие то в электронике...

noa3
07.06.2022, 21:08
Смысл не только в диагностике, но и в беседе с диагностом - Константин пожалуй в своей работе очень хорош.
89166139413 Константин.

Voldemar Karlov
07.07.2022, 14:18
Тема получила продолжение.
Скатались тут в Башкирию в июне. Общий пробег 4500 км. Из них наверно 1000 по разбитому асфальту, грейдерам и бездорожью.

Красная лампочка больше не беспокоит.

Вывод - почаще используйте автомобиль по назначению.:ag:

diman416
08.07.2022, 12:20
Тема получила продолжение.
Скатались тут в Башкирию в июне. Общий пробег 4500 км. Из них наверно 1000 по разбитому асфальту, грейдерам и бездорожью.
Красная лампочка больше не беспокоит.
Вывод - почаще используйте автомобиль по назначению.:ag:

У меня тоже эта проблема внезапно прекратилась,лампочка не загорается,заводится без проблем,ошибки не вылезают.
Правда ,никаких 1000-километровых рейдов не проводил,эксплуатирую как обычно.
Но еще выяснилось,что старая сигналка Пандора умерла,ее демонтировали полностью (была подключена по аналогу) и установили современную Пандору с КАН-шиной и управлением по смартфону.Никакой связи с вышеуказанным глюком не выявилось,но тем не менее...

Voldemar Karlov
04.10.2022, 14:21
На днях опять моргнула эта красная лампочка.
Ренг все больше стоит последние три месяца. Наверно, он таким образом просит больше на нем ездить:ag: