PDA

Просмотр полной версии : Друзья! Сегодня начинаю красить.



Сан Саныч
24.09.2013, 06:04
Комрады!..Сегодня сам начинаю красить свою машинку..делать это буду впервые..Может есть какие подводные камни при разборке или при покраске...Может кто сталкивался с чем?...или методом тыка набрёл на интересное решение...Буду благодарен за ВСЕ советы!:)
Как говорится одна голова хорошо, а слушать советы бывалых, себе в прибыток:az:

TAKEZO
24.09.2013, 07:21
Ну для начала, чем красить, что, каким составом, спрашивай что непонятно, постараюсь ответить в меру своих знаний

NoName
24.09.2013, 07:29
Подводный камень при разборке - это откручивание петель. Они на клей резьбовой посажены, у меня не открутился ни один винт. Наваривали на них гайки и откручивали ключом. В старом ренге весь затык именно в невозможности что-то открутить.

Habal
24.09.2013, 07:30
Спрошу я, ибо тоже в процессе разборки.
Красить буду Раптором, есть 2 упаковки+2 банки грунта кислотного.
Из вопросов: Обдираю до металла. Как бороться с очагами ржавчины и чем защищать? Чем антикорить/красить раму и мосты. Чем красить лодку внутри. Пока всё.

TAKEZO
24.09.2013, 08:20
Спрошу я, ибо тоже в процессе разборки.
Красить буду Раптором, есть 2 упаковки+2 банки грунта кислотного.
Из вопросов: Обдираю до металла. Как бороться с очагами ржавчины и чем защищать? Чем антикорить/красить раму и мосты. Чем красить лодку внутри. Пока всё.
Ровные детали нет смысла обдирать до металла. просто зашкурить
Очаги ржавчины зашкурить, покрыть грунтом и зашкурить до металла если нужно шпатлевать. В раковинах останется грунт, предоствращающий развитие корозии. .
Антикорить раму, специальными составами ( резино/битумные мастики ) для рам и антикора.

Лодку внутри можно красить раптором, или акриловой авто краской.

Habal
24.09.2013, 08:33
Ровные детали нет смысла обдирать до металла. просто зашкурить
Очаги ржавчины зашкурить, покрыть грунтом и зашкурить до металла если нужно шпатлевать. В раковинах останется грунт, предоствращающий развитие корозии. .
Антикорить раму, специальными составами ( резино/битумные мастики ) для рам и антикора.

Лодку внутри можно красить раптором, или акриловой авто краской.
Подробнее по маркам материалов. Из собственного опыта. Если можно.
И как Раптор дружит со шпатлёвкой?
По голому металлу понятно, класть на грунт, а шпатлёвка?

TAKEZO
24.09.2013, 08:37
Подробнее по маркам материалов. Из собственного опыта. Если можно.
И как Раптор дружит со шпатлёвкой?
По голому металлу понятно, класть на грунт, а шпатлёвка?

не могу сказать точно, я видел у дюпонта в магазине мастику для обработки рам... я сам только планирую ее купить. Хотя может и раптором задую раму и мосты..
Раптор дружит со всеми покрытиями через грунт) Не нужно грунтовать только зашкуренную краску.

На фото машина готова к покраске. грунтом обработаны только металл и шпатлевка..
http://b.a.d-cd.net/4bb0ecu-960.jpg

saa
24.09.2013, 09:19
Спрошу я, ибо тоже в процессе разборки.
Красить буду Раптором, есть 2 упаковки+2 банки грунта кислотного.
Из вопросов: Обдираю до металла. Как бороться с очагами ржавчины и чем защищать? Чем антикорить/красить раму и мосты. Чем красить лодку внутри. Пока всё.

у меня на кузов и раму ушло 2 комплекта раптора + 2,5 литра их протравливающего грунта (2 банки + аэрозоль). кузов красил снаружи в два слоя, изнутри в один. сейчас купил еще 2 комплекта раптора на крылья/капот/крышу и прочее. все заливаю в один черный цвет. фотки покрашенных рамы и кузова есть, вечером, если не забуду, скину.

Habal
24.09.2013, 09:25
Ты создай новую тему и с подробностями всё опиши. Я думаю многим полезно будет. Либо в этой теме. Модеры потом почистям и будет отличный FAQ/

Сан Саныч
24.09.2013, 09:50
У меня только один комплект раптора...4 банки и отвердитель....больше просто нет в городе(((...цель покрасить лодку снаружи с крыльями и калитку....крышу,капот,двери и рамку лобового крашу другой краской...мне комплекта хватит?.....а то я уже частично разобрал машину и некоторые места пошкурил для проверки....пути назад нет!!!!......успокойте меня!!!!

Sanek
24.09.2013, 10:53
......успокойте меня!!!!
17480

saa
24.09.2013, 11:04
У меня только один комплект раптора...4 банки и отвердитель....больше просто нет в городе(((...цель покрасить лодку снаружи с крыльями и калитку....крышу,капот,двери и рамку лобового крашу другой краской...мне комплекта хватит?.....а то я уже частично разобрал машину и некоторые места пошкурил для проверки....пути назад нет!!!!......успокойте меня!!!!

одного комплекта в один слой должно хватить

- - - Updated - - -


Ты создай новую тему и с подробностями всё опиши. Я думаю многим полезно будет. Либо в этой теме. Модеры потом почистям и будет отличный FAQ/

как закончится эпопея с постройкой машины - будет отчет :)

Сан Саныч
24.09.2013, 11:13
ещё вопрос...
при смене баллона с раптором тот слой что уже сел будет ли нормально соединён со следующим...в том смысле...переходов и отслоений не будет? и как избежать если что?

saa
24.09.2013, 11:22
Я не сам крашу :ah: Времени нет, к сожалению, совсем. У человека, который красит, отслоений нет.

TAKEZO
24.09.2013, 14:16
ещё вопрос...
при смене баллона с раптором тот слой что уже сел будет ли нормально соединён со следующим...в том смысле...переходов и отслоений не будет? и как избежать если что?

даже спустя год прилипает новый к старому, не переживай)

Сан Саныч
24.09.2013, 17:07
ну в общем за день сделано немало))))
но слегка запаристо...
Вот первое фото...так сказать начало описания эпопеи с покраской)))
За советы по болтикам большое спасибо:az:
17491

NoName
24.09.2013, 17:44
Господа модераторы, может тему в БЖ? А то тут похоже все серьезно)))

saa
24.09.2013, 19:03
вот что у меня пока что http://s57.radikal.ru/i156/1309/97/b626e7f3787e.jpg (http://radikal.ru/fp/b9beed1a756a49c494295ebc849127b5)
http://i062.radikal.ru/1309/04/775164829256.jpg (http://radikal.ru/fp/ce99759f0b1f42b89eba9c55017d5492)
http://s52.radikal.ru/i136/1309/d8/cc67a9083746.jpg (http://radikal.ru/fp/cd87b1702f2547df8922a0fadf8fbe1d)

- - - Updated - - -


Господа модераторы, может тему в БЖ? А то тут похоже все серьезно)))

я бы назвал тему так: как красить машину раптором :)

ВИЙ
24.09.2013, 19:46
При задутии старайся выдерживать одинаковое расстояние от дула до поверхности во время всей покраски, а так же одинаковую скорость прохода. Это даст тебе одинаковую структуру готовой поверхности. Но если и поипеш эти моменты и получиш в итоге разную структуру,то, вобщем то, только ты это видеть и будеш :ag:
Для остальных это будет незаметно. На моем Апельсине структура разная, но никто этого не видит, кроме меня.
Пистолет мыть потом ацетоном хорошо. Тока иглу тоже вытащи и протри ацетоном хорошо.
На непрокрас не возвращайся тут же, веди дальше, ато есть большие шансы потек организовать - он так и застынет потеком. Если вдруг такое произошло, держи под рукой безворсовый тряпищек и ацетон, вытреш потек аккуратно какбе с краев к центру, штоб ступенька не образовалась и задуеш снова, если расстояние выдержиш, то все выровняетя и будет незаметно (ну или заметно тока тебе и тока после хорошей мойки :ag: )

Сан Саныч
24.09.2013, 20:33
При задутии старайся выдерживать одинаковое расстояние от дула до поверхности во время всей покраски, а так же одинаковую скорость прохода. Это даст тебе одинаковую структуру готовой поверхности. Но если и поипеш эти моменты и получиш в итоге разную структуру,то, вобщем то, только ты это видеть и будеш :ag:
Для остальных это будет незаметно. На моем Апельсине структура разная, но никто этого не видит, кроме меня.
Пистолет мыть потом ацетоном хорошо. Тока иглу тоже вытащи и протри ацетоном хорошо.
На непрокрас не возвращайся тут же, веди дальше, ато есть большие шансы потек организовать - он так и застынет потеком. Если вдруг такое произошло, держи под рукой безворсовый тряпищек и ацетон, вытреш потек аккуратно какбе с краев к центру, штоб ступенька не образовалась и задуеш снова, если расстояние выдержиш, то все выровняетя и будет незаметно (ну или заметно тока тебе и тока после хорошей мойки :ag: )

Вот жеж блин!!!...такой вопрос, это похоже на то как гравитексом дуть?....ибо с ним у меня получилось в итоге подружиться.

ВИЙ
24.09.2013, 20:57
гравитексом не дул, не могу сказать по разнице, но повторюсь, у Раптора очень хорошая вязкость на любых поверхностях, оттого он прощает непрофессионализм
если походу задувки случился непрокрас, лучче потом локально туда дунь, чем возвращаться в процессе(а очень хочется!!!). Переходов видно не будет при смене баллона.
Да! Такезо писал, что у фирменного пистолета трубка до дна не достает (но у тебя его вроде нет, но суть не меняется - у любого не достает), поэтому остается остаток, который можно слить в мелкую емкость с нешироким дном и без резервуара, просто трубку окунуть в емкость и додуть все остатки.
Если совсем ВСЕ до капли хочеш дунуть, добавь 647-го растворителя в остатки (будет пожиже), типа ополосни по сусекам и дунь на соответствующих размеров (небольшую), отдельную деталь. Структура получится мелкозернистая, но зато выдуеш все и плюсом дополнительный микрослой положиш.

Сан Саныч
24.09.2013, 21:02
гравитексом не дул, не могу сказать по разнице, но повторюсь, у Раптора очень хорошая вязкость на любых поверхностях, оттого он прощает непрофессионализм
если походу задувки случился непрокрас, лучче потом локально туда дунь, чем возвращаться в процессе(а очень хочется!!!). Переходов видно не будет при смене баллона.)
Да! Такезо писал, что у фирменного пистолета трубка до дна не достает (но у тебя его вроде нет, но суть не меняется - у любого не достает), поэтому остается остаток, который можно слить в мелкую емкость с нешироким дном и без резервуара, просто трубку окунуть в емкость и додуть все остатки.
Если совсем ВСЕ до капли хочеш дунуть, добавь 647-го растворителя в остатки (будет пожиже), типа ополосни по сусекам и дунь на соответствующих размеров (небольшую), отдельную деталь. Структура получится мелкозернистая, но зато выдуеш все и плюсом дополнительный микрослой положиш.

Низкий поклон))))...Спасибо)))

ВИЙ
24.09.2013, 21:35
Да лан тебе так низко кланяться, прям неудобняк какойта... :ah:

Сан Саныч
24.09.2013, 21:36
Да лан тебе так низко кланяться, прям неудобняк какойта... :ah:

Дык яж сидя в кресле)))....от меня не убудет))))

vlad55
25.09.2013, 02:40
для меня тема вобще актуальная, ибо у меня процесс покраски раптором уже совсем рядом...буквально на следующей неделе. Есть вопрос в связи с этим... колорируемый раптор чем лучше бодяжить, чтобы в цвет попасть?

saa
25.09.2013, 08:37
ну тут все индивидуально :) у меня знакомый красил - у него жена художник, она цвет разводила... я в черный крашу, мне проще :)

А-5
25.09.2013, 09:05
ну тут все индивидуально :) у меня знакомый красил - у него жена художник, она цвет разводила... я в черный крашу, мне проще :)

Актуально - ждем фоток!

Владимир
25.09.2013, 11:38
Я чет думал только внутри будешь раптором красить . А цвет какой будет ?

moskit
25.09.2013, 12:20
тоже думаю к весне заняться..
на драйве есть несколько тем по покраске раптором ;)
а вот еще вопрос.
борт, двери мы красим горизонтально, а капот и крышу(кто желает) получается вертикально. краска одинаково ляжет?

saa
25.09.2013, 12:33
Актуально - ждем фоток!

с этим сложно... человек чирка своего уже продал. попробую фоты вечером в интернетах найти.

Сан Саныч
25.09.2013, 13:59
Не... я тут создаю тему...на предмет того какой я ловкий и умелый..:ag:
Как бесстрашно САМ делаю покраску своей машины..причём в первый раз в жизни:an:
задумал выкладывать свой отчёт и спрашивать свои вопросы:ag:"наивный"
Так нет...нафлудили!!!:az:
Мне не жалко..только мне места немного оставьте))):al:

- - - Updated - - -

Ну и вот что сделано со вчерашнего дня по сегодняшний обед..))))
17530175311753217533175341753517536
Тапками не бросайтесь...а советы приму любые...ибо всё делаю в первый раз..и из опыта только разбор ходовой и движков))))

- - - Updated - - -

Напрягает только жара...на улице плюс 40

Игорь55
25.09.2013, 14:11
Не... я тут создаю тему...на предмет того какой я ловкий и умелый..:ag:
Как бесстрашно САМ делаю покраску своей машины..причём в первый раз в жизни:an:
задумал выкладывать свой отчёт и спрашивать свои вопросы:ag:"наивный"
Так нет...нафлудили!!!:az:
Мне не жалко..только мне места немного оставьте))):al:

- - - Updated - - -

Ну и вот что сделано со вчерашнего дня по сегодняшний обед..))))
17530175311753217533175341753517536
Тапками не бросайтесь...а советы приму любые...ибо всё делаю в первый раз..и из опыта только разбор ходовой и движков))))

- - - Updated - - -

Напрягает только жара...на улице плюс 40

...к нам переезжай, у нас по ночам уже заморозки со следующей недели...:ag:

NoName
25.09.2013, 14:31
Не... я тут создаю тему...на предмет того какой я ловкий и умелый..:ag:
Как бесстрашно САМ делаю покраску своей машины..причём в первый раз в жизни:an:
задумал выкладывать свой отчёт и спрашивать свои вопросы:ag:"наивный"
Так нет...нафлудили!!!:az:
Мне не жалко..только мне места немного оставьте))):al:

- - - Updated - - -

Ну и вот что сделано со вчерашнего дня по сегодняшний обед..))))
17530175311753217533175341753517536
Тапками не бросайтесь...а советы приму любые...ибо всё делаю в первый раз..и из опыта только разбор ходовой и движков))))

- - - Updated - - -

Напрягает только жара...на улице плюс 40

Я для удобства перед разборкой запасся кучей баночек/коробочек, в которые складывал все то, что снимал с какого-либо конкретного элемента машины. В итоге получилась батарея с надписями типа: печка, капот, крылья, калитка, двери ну и т.д. Когда ремонт затягивается уже сложно вспомнить что и куда засунул, а такие мелочи заметно упрощают процесс сборки.

ВИЙ
25.09.2013, 16:33
для меня тема вобще актуальная, ибо у меня процесс покраски раптором уже совсем рядом...буквально на следующей неделе. Есть вопрос в связи с этим... колорируемый раптор чем лучше бодяжить, чтобы в цвет попасть?

А какой смысл попадать четко в свой цвет, если покрывать всю машину. Тут главное попроще колернуть близко к своему цвету и зафиксировать рецепт на будущее. Но даже, если и рецепта нет, то можно отколероваться с максимально близким попаданием.
Я вот за час подобрал цвет Апельсина кмк один-в-один. Ну пусть даже и будет слегонца отличаться тон. Думаю, это только мне будет заметно.

Сан Саныч
25.09.2013, 16:47
Я для удобства перед разборкой запасся кучей баночек/коробочек, в которые складывал все то, что снимал с какого-либо конкретного элемента машины. В итоге получилась батарея с надписями типа: печка, капот, крылья, калитка, двери ну и т.д. Когда ремонт затягивается уже сложно вспомнить что и куда засунул, а такие мелочи заметно упрощают процесс сборки.

Прочитал и на все банки скотч строительный налепил и маркером подписал)))
Классный совет)))

ВИЙ
25.09.2013, 20:52
Совет реальный! Я тож так делаю! Очень время экономит при сборке.

Kiit
26.09.2013, 11:51
странно..у меня ренг..точнее говоря два почти ренга разобраны более 8 лет...все болты и гайки давно перемешались...куча разных канистр и банок с болтами и фурнитурой...но если из любой канистры достать любой болтик или фигню я знаю откуда он...

Сан Саныч
26.09.2013, 11:53
странно..у меня ренг..точнее говоря два почти ренга разобраны более 8 лет...все болты и гайки давно перемешались...куча разных канистр и банок с болтами и фурнитурой...но если из любой канистры достать любой болтик или фигню я знаю откуда он...

Владимир, дык я это вообще в первый раз в жизни делаю..)))...никогда раньше ни красил,ни разбирал)))

Kiit
26.09.2013, 12:39
Владимир, дык я это вообще в первый раз в жизни делаю..)))...никогда раньше ни красил,ни разбирал)))

ну тогда ладно)))

NoName
26.09.2013, 15:38
Со мной это тоже было впервые.

Сан Саныч
26.09.2013, 16:25
Ну вот и сегодняшний день подошёл к концу...
Успел и на форуме пофлудить)))..и закончить сварочные работы по кузову и дверям...
Заварил европейские поворотники в крыльях.к чертям!
заварил трещины в рамках дверей.....
заварил лопнувшее крыло правое..и на оба крыла изнутри приварил рёбра жёсткости...
нашёл вмятину у бензобака замазанную шпатлёвкой....исправил...
отшкурил двери где нужно было....
в общем вот))))
175821758317584175851758617587

БРОДЯГА, АНДРЮШКА, ХАСАН....СПАСИМБА ВАМ ОГРОМНАЯ!!!!! и в этой теме тоже)))

NoName
26.09.2013, 18:31
Ну если это первый раз в жизни - я аплодирую стоя! Дневной объем впечатляет!

Бродяга
26.09.2013, 18:34
Да ему там толпа узбеков помогает за 50 баксов:ae:
Он просто их не фотает.

Сан Саныч
27.09.2013, 08:12
Да ему там толпа узбеков помогает за 50 баксов:ae:
Он просто их не фотает.

Я их на пушечный выстрел не подпущу к машине....
Я сам сделаю...из принципа.

- - - Updated - - -

Кстати о шкурении...в ручную не шкурю....так как имею очень небольшой опыт работы с деревом..я перенёс его и в гараж...шлифую вибро шлифмашинкой...получается быстро,ловко и хорошо))))...мало ли...вдруг кому пригодится)))

Rezz
30.09.2013, 14:11
Интересный пост! Что там как дела в гараже?))

Сан Саныч
30.09.2013, 17:17
В принципе машина полностью готова к покраске...в среду начинаю красить....сегодня оклеивал всё газетами и полиэтиленом..оказывается нудное это дело...да и скотч строительный нужно клеить ювелирно....с утра чуть не отвлёкся на всякие улучшения и переделки))))...заразное это дело)))

Андрюшка
30.09.2013, 17:55
В принципе машина полностью готова к покраске...в среду начинаю красить....сегодня оклеивал всё газетами и полиэтиленом..оказывается нудное это дело...да и скотч строительный нужно клеить ювелирно....с утра чуть не отвлёкся на всякие улучшения и переделки))))...заразное это дело)))

Удачи в этом нелегком деле!!!

Сан Саныч
30.09.2013, 18:00
Удачи в этом нелегком деле!!!

Андрюха спасибо)))))....и ВООБЩЕ СПАСИБО!!!!;)

Андрюшка
30.09.2013, 18:02
Андрюха спасибо)))))....и ВООБЩЕ СПАСИБО!!!!;)

Всегда готов!!! :az:

ВИЙ
30.09.2013, 18:20
Таки прикинь.
В угоду суровости - терять часть харизмы и менять цвет. К тому же ждать черный раптор.
А если красный - ниче не менять, харизма, ниче не ждать, а не хватит - докупить!
Довай в оранжевый!!!! :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Сан Саныч
30.09.2013, 18:26
Таки прикинь.
В угоду суровости - терять часть харизмы и менять цвет. К тому же ждать черный раптор.
А если красный - ниче не менять, харизма, ниче не ждать, а не хватит - докупить!
Довай в оранжевый!!!! :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Чёрный раптор есть...харизма будет...а ежели не понравится...у нас оказывается колеруемого раптора валом))))

ВИЙ
30.09.2013, 19:13
Ну латна, потренируйся на черном :ag: :ag: :ag: :ag:

Сан Саныч
02.10.2013, 18:11
Всем привет:br:
Ну вот и ещё один день подошёл к концу..
А значит отчёт по проекту:bv:
Сегодня закончены лодка,калитка багажника и морда)))
17852178531785417855178561785717858178591786017861
Завтра красится рамка лобового,двери,крыша....))))

Бродяга
02.10.2013, 18:27
чета как то даже не знаю. Но в принципе думаю что нормально) Надо пощупать. через фото ничего не понятно(

Krinz
02.10.2013, 18:55
как то малопупырчато, но это на вкус и цвет, а так круто

Сан Саныч
02.10.2013, 19:01
как то малопупырчато, но это на вкус и цвет, а так круто

я специально старался малопупырчато)))....многопупырчато по бамперам пройдусь и трубам подножкам:)
но всёж таки...как им офигенно легко красить!!!

Андрюшка
02.10.2013, 19:35
Всем привет:br:
Ну вот и ещё один день подошёл к концу..
А значит отчёт по проекту:bv:
Сегодня закончены лодка,калитка багажника и морда)))

Красота!!!:bi:
Мне тоже скоро предстоит :)

Сан Саныч
02.10.2013, 19:43
Красота!!!:bi:
Мне тоже скоро предстоит :)

Спасибо..)))
Ты ежели чего спрашивай...я типа профи в рапторе:ag:
Красить на самом деле легко...у меня на всю лодку,морду и калитку ушло 3 бутылки...в 2 слоя)))

Андрюшка
02.10.2013, 19:48
Спасибо..)))
Ты ежели чего спрашивай...я типа профи в рапторе:ag:
Красить на самом деле легко...у меня на всю лодку,морду и калитку ушло 3 бутылки...в 2 слоя)))

Нее... Я не Раптором. Я полимочевиной, типа Line-X. Сейчас ищу помещение и буду тренироваться.

Сан Саныч
02.10.2013, 19:51
Нее... Я не Раптором. Я полимочевиной, типа Line-X. Сейчас ищу помещение и буду тренироваться.

Ну у богатых свои причуды)))

Андрюшка
02.10.2013, 20:08
Ну у богатых свои причуды)))


Так богатство здесь не причем :) Купил оборудование для нанесения. Буду со временем как услугу предлагать.
Но сначала надо руку набить, что-бы потом морду не набили :ag:

ВИЙ
03.10.2013, 14:45
Спасибо..)))
Красить на самом деле легко...у меня на всю лодку,морду и калитку ушло 3 бутылки...в 2 слоя)))

Я же говорил, что по сравнению с краской воще намного проще.
Таки все же краскопультом красил, а не пистолетом? Разбавлял?
Мне текстура очень понравилась! Я так бампера буду перекрашивать. Ато кетайский порошок уже полез ржой местами.

All right
03.10.2013, 14:58
Борода!!! шустрый ты мужик!!! :bi::ay:

Сан Саныч
03.10.2013, 17:59
Я же говорил, что по сравнению с краской воще намного проще.
Таки все же краскопультом красил, а не пистолетом? Разбавлял?
Мне текстура очень понравилась! Я так бампера буду перекрашивать. Ато кетайский порошок уже полез ржой местами.

разбавлял, красил пистолетом который с банкой наверху)))..купил в магазе для маляров...текстура любая может быть...зависит видимо от компрессора и расстояния от поверхности...мне на тренировку хватило 5 пшиков...красится оооочень легко...вот только про ядовитую вонь никто не говорил))))

- - - Updated - - -


Борода!!! шустрый ты мужик!!! :bi::ay:

Спасибо..))...но на самом деле там ничего сложного оказывается...а вот с крышей я намаялся...пока всё сделал как надо...
завтра красить буду...

Андрюшка
03.10.2013, 18:28
а вот с крышей я намаялся...пока всё сделал как надо...
завтра красить буду...

Привет!

А что с крышей? Я как раз хочу с крыши начать, а то меня раздражает бежевая крыша на желтом...

Врангель
03.10.2013, 18:28
Александр,извини ежели не увидел в твоих темах,болты кузов-рама откручивались?Иначе вероятен немалый "проблем":)

Сан Саныч
03.10.2013, 18:31
Александр,извини ежели не увидел в твоих темах,болты кузов-рама откручивались?Иначе вероятен немалый "проблем":)

подушки рамы не трогал ....произошёл проблем с доставкой всех резинок по ходовой и раме...пришли вчера только...когда лодка уже покрашена была...принято волевое решение эти подушки менять уже после покраски.)))

ВИЙ
03.10.2013, 18:34
Вонь да!
Я в респираторе 3М красил, который с патронами от газов. Очень удобный респиратор. Там кроме вони еще и мелкодисперсная взвесь летит. Так што ты неважно подготовился - осамом главном не подумал - о здоровье!
)))))
Надо тоже попробовать краскопультом с верхним бачком. У меня оба с нижним. С верхним должно ровнее быть. У тебя классно получилось - глянец с шагренью. А у меня с нижним бачком так не получалось. Мелкие, но серавно пупыри были.

Врангель
03.10.2013, 18:40
подушки рамы не трогал ....произошёл проблем с доставкой всех резинок по ходовой и раме...пришли вчера только...когда лодка уже покрашена была...принято волевое решение эти подушки менять уже после покраски.)))
Ежели авто в Москве али Питере не был то имеются шансы на то что они(болты)открутятся:bh:

Сан Саныч
03.10.2013, 18:42
Ежели авто в Москве али Питере не был то имеются шансы на то что они(болты)открутятся:bh:

На машине ни грамма ржавчины....вот совсем,совсем:ae:
плюс все эти болты обработанны ещё четыре дня назад специальным спрэем...после него болты пролежавшие в болоте 10 лет,отворачиваются))))
А вот на болтиках петель это не помогло...они походу приклеены там(((

Врангель
03.10.2013, 18:57
На машине ни грамма ржавчины....вот совсем,совсем:ae:
плюс все эти болты обработанны ещё четыре дня назад специальным спрэем...после него болты пролежавшие в болоте 10 лет,отворачиваются))))
А вот на болтиках петель это не помогло...они походу приклеены там(((
Дай-то ,Бог: пусть отвернутся;).Болтики петель удавалось отворачивать:bh:.

Сан Саныч
03.10.2013, 19:10
Привет!

А что с крышей? Я как раз хочу с крыши начать, а то меня раздражает бежевая крыша на желтом...

Да фишка в том, что она стеклопластиковая и пупырчатая....выводил и грунтовал

Андрюшка
03.10.2013, 19:13
Да фишка в том, что она стеклопластиковая и пупырчатая....выводил и грунтовал

А что именно выводил? Что-то я туплю... Если просто заматировать и грунтануть? Не получится?

Сан Саныч
03.10.2013, 19:26
А что именно выводил? Что-то я туплю... Если просто заматировать и грунтануть? Не получится?

я думаю получится...но мне нужно чтоб структура капота и крыши были одинаковыми....Ибо это мой великий,дизайнерский замысел))))

Андрюшка
03.10.2013, 19:31
я думаю получится...но мне нужно чтоб структура капота и крыши были одинаковыми....Ибо это мой великий,дизайнерский замысел))))

Аааа!!!! Все понял! Вопросов больше не имею. Спасибо за разъяснение!

vlad55
04.10.2013, 05:45
Борода, вот бы еще видео процесса покраски. В субботу начинаю разбирать и готовиь к покраске свой.

Сан Саныч
04.10.2013, 05:54
Борода, вот бы еще видео процесса покраски. В субботу начинаю разбирать и готовиь к покраске свой.

Влад, я пока с раптором закончил...(((
Но, дня через 3-4 надеюсь закончить бампер и подножки...я их собираю из сам из трёх разных бамперов)))...вот их покраску раптором засниму.

Сан Саныч
14.10.2013, 23:09
ну пока как то так вышло...
18386
18385
в среду придут резинки по кузову,уплотнители всякие и прочее...И закончу сборку:bp:
а пока заменил все резинки ходовой на полеуретановые..
18387
все подушки кузова на полеуретан
18388
провёл профилактику топливной системы...с заменой шлангов и хомутов.и мойкой бака..
довёл до конца всю электрику...вывел концы для инвертора,люстры.доп освещения...
смазал всё что нужно и можно...
заменил все масла,тормозуху,гидро-жидкость и антифриз...
новые тормозные колодки установил..
разобрал рулевую и торпедку..вычистил и промыл спиртом под давлением всё электронную составляющую..все платы и кнопки...
в общем машина в идеальном состоянии))))

Cherry
14.10.2013, 23:32
Фотки так себе ))) но даже по ним видно, что получилось супер. Поздравляю!!!

Сан Саныч
14.10.2013, 23:34
Фотки так себе ))) но даже по ним видно, что получилось супер. Поздравляю!!!

с мобильника((
я старался)))

stalin2k
14.10.2013, 23:39
да фото надо улучшить!!!!
и еще вопрос - место на крыле где надпись джип. - было такое идеально ровное или были чутка выемки от точ сварки отшпаклеваны

Сан Саныч
14.10.2013, 23:41
да фото надо улучшить!!!!
и еще вопрос - место на крыле где надпись джип. - было такое идеально ровное или были чутка выемки от точ сварки отшпаклеваны

Я все эти дырки заварил....принято решение делать силовые пороги...

Бродяга
17.10.2013, 18:38
Молодец Саня. Приедешь будешь всем машины раптором красить. )

Smolyakov
17.10.2013, 18:47
2 наклеечки JEEP на борта могу задарить за такое дело!

hitrets
17.10.2013, 22:20
этт "черным цветом" раптор?

Сан Саныч
17.10.2013, 22:46
2 наклеечки JEEP на борта могу задарить за такое дело!

Подарки это мы любим))):)

- - - Updated - - -


этт "черным цветом" раптор?

Да чёрный это раптор.

Игорь55
18.10.2013, 05:49
[QUOTE=BorodaIzPodvala;187025]ну пока как то так вышло...
18386
18385
...я чёт не понял!...почему ЗЕЛЁНЫЙ ?!
18557...ну да я не против;)

hitrets
18.10.2013, 06:03
Да чёрный это раптор.

чем так напыляли?

Сан Саныч
18.10.2013, 06:26
чем так напыляли?

Вот таким пистолем 18559:)

- - - Updated - - -



...я чёт не понял!...почему ЗЕЛЁНЫЙ ?!
18557...ну да я не против;)

Мне нравится этот цвет..да и вообще .... :)

hitrets
18.10.2013, 07:03
Вот таким пистолем 18559:)

- - - Updated - - -

а сам раптор чем то разбавляли кроме отвердителя?И почему не пользовались колируемым? Могли бы наверное и цвет более менее с капотом одинаковый сделать.

Мне нравится этот цвет..да и вообще .... :)
а сам раптор чем то разбавляли кроме отвердителя?И почему не пользовались колируемым? Могли бы наверное и цвет более менее с капотом одинаковый сделать.

Сан Саныч
18.10.2013, 07:10
а сам раптор чем то разбавляли кроме отвердителя?И почему не пользовались колируемым? Могли бы наверное и цвет более менее с капотом одинаковый сделать.

Можно и на "ты" ;)
мне 40 ещё нет...да и жена всего пятая а детей двое)))...так что я ещё молод и у меня всё впереди:ag:
Разбавлял ...чтоб текучести придать...первые два слоя хотел сделать равными...чтоб присмотреться, чтоб было что выбирать...чуть позже придёт ещё комплект раптора..там и решать буду об увеличении пупырчатости....а насчёт колеровки...
нет колеров в Ташкенте...вот нет и всё))))
колеруемый раптор есть...а колеров для него нет...
да и хотелось скомбинировать поверхности...так сказать процесс поиска себя в творчестве:ag:

All right
18.10.2013, 08:40
на вкус и цвет, товарища нет!
а так - супер конечно) видно, что с любовью и душой) в сервисах так не красят)

vlad55
18.10.2013, 10:15
колеруемый раптор есть...а колеров для него нет...


а разве колер для акриловой краски неподойдет?

hitrets
18.10.2013, 11:01
Можно и на "ты" ;)
мне 40 ещё нет...да и жена всего пятая а детей двое)))...так что я ещё молод и у меня всё впереди:ag:
Разбавлял ...чтоб текучести придать...первые два слоя хотел сделать равными...чтоб присмотреться, чтоб было что выбирать...чуть позже придёт ещё комплект раптора..там и решать буду об увеличении пупырчатости....а насчёт колеровки...
нет колеров в Ташкенте...вот нет и всё))))
колеруемый раптор есть...а колеров для него нет...
да и хотелось скомбинировать поверхности...так сказать процесс поиска себя в творчестве:ag:

ок.
Да акриловыми колируется. По крайней мере в инструкцие так написано. Не стал заморачиваться поисками акрила, купил мобижел базу металик, разбавлял им.

Krinz
18.10.2013, 14:47
ну пока как то так вышло...
18386
18385
в среду придут резинки по кузову,уплотнители всякие и прочее...И закончу сборку:bp:
а пока заменил все резинки ходовой на полеуретановые..
18387
все подушки кузова на полеуретан
18388
провёл профилактику топливной системы...с заменой шлангов и хомутов.и мойкой бака..
довёл до конца всю электрику...вывел концы для инвертора,люстры.доп освещения...
смазал всё что нужно и можно...
заменил все масла,тормозуху,гидро-жидкость и антифриз...
новые тормозные колодки установил..
разобрал рулевую и торпедку..вычистил и промыл спиртом под давлением всё электронную составляющую..все платы и кнопки...
в общем машина в идеальном состоянии))))
очень недурственно получилось, поздравляю

ВИЙ
18.10.2013, 14:48
Колер подходит универсальный
На нем должно быть написано, что он для водоэмульсионок, эмалей ПФ и тд
Ценник - 30-40руб за бутылек
Я пробовал - все пучком
Можно свой цвет мутить

hitrets
19.10.2013, 10:28
Колер подходит универсальный
На нем должно быть написано, что он для водоэмульсионок, эмалей ПФ и тд
Ценник - 30-40руб за бутылек
Я пробовал - все пучком
Можно свой цвет мутить
вооот

Ворчун
19.10.2013, 11:09
почитал, "взрочнул",покрылся мурашками....
в планах свой перекрасить с полным разбором.....

приятная тема! Александр, удачи в сборке и дальнейших планах по переезду ;)

Сан Саныч
19.10.2013, 19:08
Ну вот сегодня первый день когда зановорождённый увидел ненадолго свет))))
186401864118642
Бампера и пороги ещё не установлены так как пока в процессе изготовления)))

Leo
19.10.2013, 19:10
Какой красивиииб эээх!!!! Маладэс, дарагой!!!!:ag:

Сан Саныч
19.10.2013, 19:12
Какой красивиииб эээх!!!! Маладэс, дарагой!!!!:ag:

издеваешься?:bh:

Leo
19.10.2013, 19:13
издеваешься?:bh:
Господь с тобой! Восторг выражаю!
Тут в веточке про "большую звезду на дверь" публиковали файлы с логотипами "Jeep" и "WRANGLER". Сходи к рекламщикам и вырежи декалы. Наклеешь -- будет вааще.

Сан Саныч
19.10.2013, 19:23
Господь с тобой! Восторг выражаю!
Тут в веточке про "большую звезду на дверь" публиковали файлы с логотипами "Jeep" и "WRANGLER". Сходи к рекламщикам и вырежи декалы. Наклеешь -- будет вааще.

Это да))))....будет самое то...
но я хочу во вторник съездить к одному товарисчу..он аэрографией на жисть зарабатывает.....причём весьма качественно рисует...думал ему заказать надписи и звёзды...а потом лаком и ляпота))))

Бродяга
19.10.2013, 22:25
я уже свое мнение ТС высказал.
Не могу Друзей обманывать.

Krinz
21.10.2013, 09:38
Господь с тобой! Восторг выражаю!
Тут в веточке про "большую звезду на дверь" публиковали файлы с логотипами "Jeep" и "WRANGLER". Сходи к рекламщикам и вырежи декалы. Наклеешь -- будет вааще.
они разные для TJ и YJ в теме для тиджика

Игорь55
21.10.2013, 13:46
Ну вот сегодня первый день когда зановорождённый увидел ненадолго свет))))
186401864118642
Бампера и пороги ещё не установлены так как пока в процессе изготовления)))

...не ну класс конечно!!!...но я не пойму, что с цветом?!...он уже не зелёный?!

Сан Саныч
21.10.2013, 14:44
...не ну класс конечно!!!...но я не пойму, что с цветом?!...он уже не зелёный?!

Он всё тот же зелёный....)))
А вот краска интересная;).....специальная такая красочка))))
Для пендоской военной техники...типа чтоб прятаться....чем темнее на улице тем темнее краска...на солнце светлеет...в пустыне желтеет...в лесу зеленеет..)))

Игорь55
21.10.2013, 14:53
...подиткась и для радаров не заметна!:bt:

Сан Саныч
21.10.2013, 16:17
...подиткась и для радаров не заметна!:bt:

:bw:
Врятли....просто оптический эффект....а было бы кошерно)))

All right
22.10.2013, 11:33
необычно покрасил! интересно, какие все же будут колеса)

Сан Саныч
22.10.2013, 15:01
необычно покрасил! интересно, какие все же будут колеса)

Вот эти колёса пока и остаются...резина мастеркрафт 29 дюймов...пробег на них 4000 км....а другие колёсики пришлось отдать....ибо мне они большие и человеку нужнее чем мне оказались;)

Серж
22.10.2013, 19:07
Хорошо вышло,я вот хочу хард покрасить, в камуфляж "а-такс",но где ни спрошу,никто не берётся,самому придётся летом:),колёса тож поменял-бы на чё-нить цвета хаки...

Сан Саныч
22.10.2013, 19:50
Хорошо вышло,я вот хочу хард покрасить, в камуфляж "а-такс",но где ни спрошу,никто не берётся,самому придётся летом:),колёса тож поменял-бы на чё-нить цвета хаки...

Очень сложный рисунок.....может винилом с такой текстурой?

Серж
22.10.2013, 19:59
Нет винил не нужен,попробовать,если не получится,-покрасить в хаки:)

Игорь55
23.10.2013, 02:30
Хорошо вышло,я вот хочу хард покрасить, в камуфляж "а-такс",но где ни спрошу,никто не берётся,самому придётся летом:),колёса тож поменял-бы на чё-нить цвета хаки...

...когда своего брал весь пластик был в камуфляже, жена офигела когда я к дому подъехал...ну и соседи тоже :ag:

Серж
23.10.2013, 02:38
...когда своего брал весь пластик был в камуфляже, жена офигела когда я к дому подъехал...ну и соседи тоже :ag:
Ну нормально,у нас граница рядом:)

Игорь55
23.10.2013, 02:48
...фотки на другом компе, потом закину для прикола...

Сан Саныч
23.10.2013, 05:12
:
...фотки на другом компе, потом закину для прикола...

Ты уже добрался до другого компа?;)
Оченно посмотреть хочу....НННадо!

Игорь55
23.10.2013, 07:21
...а вот здесь посмотри...это пред-пред-хозяин...http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/album.php?albumid=140&attachmentid=5910
...на фотках конечно не видно, а в живую покрашено было крайне кустарно, и то что первое я сделал, это избавил машину от этого комуфляжа :bp:

А-5
23.10.2013, 07:52
А смысл в таком камуфляже? Если уж делать, так делать все...

Игорь55
23.10.2013, 07:56
А смысл в таком камуфляже? Если уж делать, так делать все...

...могу добавить, что вообще ОН был СИНИЙ (порамке в салоне видно)...

Серж
23.10.2013, 17:12
камуфляж такой,делал боец,тот,что на фото?
не,ну ему идёт:ag:
в смысле шло...
я всё-же попробовать хочу,буши тоже можно,но вот технологию и материалы,для такого пластика...